Гость
Статьи
Признаки абьюзера

Признаки абьюзера

Какие признаки абьюзера и «красные флажки» вы знаете?
Как себя уберечь от таких #абьюз

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Определить очень просто, если начнет тебя абьюзить, то значит абьюзер

Гостья
#2

1. Ревность без причины, высосанная из пальца
2. Эмоциональные качели ( то он супер хороший, то он чудовище, или то любящий, то холодный и отстранённый )
3. Контролирует вас , где была, что делала, почему не взяла трубку и т.д
4. Торопит события. Сразу готов на вас жениться, признается в любви до гроба, знакомит с родителями и т.д
5. Оскорбления во время ссор или в шутку
6. Критикует вас по делу и без, хочет переделать
7. Поднятие руки
8. Могут быть измены, открытые и «скрытые», но вы о них узнаете

Гость
#3

9. Ограничения: туда не ходи, с этими не общайся, подруги, родители, сестры, братья, сватья, домашние питомцы - все плохие, один я хороший.

Гостья
#4

10. Лазит в телефоне, смотрит историю браузера
11. На ваши прямые высказывания о том, что вам не нравится или чем он вас обижает, он продолжает это делать
12. Себя и свой комфорт всегда ставит выше вас и вашего комфорта. Например садится в ресторане на лучшее место, а вам уступает место похуже.
13. Критикует вашу семью и друзей
14. Заполняет собой все ваше личное пространство, у вас начинают пропадать интересы, хобби и друзья. Остаётся только он один и жизнь вокруг него
15. Не замечает то, что вы для него делаете, но замечает и бурно реагирует, если вы что-то не сделали или сделали не так
16. Вы чувствуете в нем жестокость и отсутствие эмпатии
17. Он на всех льёт грязь. Все плохие вокруг, а он классный. Ну максимум ещё его мама может быть классной. На этом всё

Пентотал
#5

Всё не так уж сложно.
"Абьюзер" - это один из терминов "новояза", используемый, преимущественно в "фемзоне", которым характеризуется просто неприятный отдельно взятому "фем-адепту" человек.
Никакого глубинного смысла, как и все термины "фемского новояза" он не несёт, а лишь запутывает, облекая давно известные всем явления в непонятную словесную форму и искажая восприятие сути этих самых явлений.
В русском языке существует много традиционных русских слов, обозначающих то же самое, но на понятном русскоговорящему человеку языке.

Lotus
#6
Пентотал

Всё не так уж сложно.
"Абьюзер" - это один из терминов "новояза", используемый, преимущественно в "фемзоне", которым характеризуется просто неприятный отдельно взятому "фем-адепту" человек.
Никакого глубинного смысла, как и все термины "фемского новояза" он не несёт, а лишь запутывает, облекая давно известные всем явления в непонятную словесную форму и искажая восприятие сути этих самых явлений.
В русском языке существует много традиционных русских слов, обозначающих то же самое, но на понятном русскоговорящему человеку языке.

Слово «Насильник» вас устраивает? «Душегуб»? «Агрессор»?

Отсутсвие в русском языке важных понятий просто говорит о развитии о общества.
То, что в развитых странах называется насилием у нас это просто обычное общение. И конечно же «бьет значит любит».
Какие нахрен фем—адепты. Это вы, не можете никак смириться что женщины начали себя любить и защищать. И я очень рада.

Lotus
#7
Гостья

10. Лазит в телефоне, смотрит историю браузера
11. На ваши прямые высказывания о том, что вам не нравится или чем он вас обижает, он продолжает это делать
12. Себя и свой комфорт всегда ставит выше вас и вашего комфорта. Например садится в ресторане на лучшее место, а вам уступает место похуже.
13. Критикует вашу семью и друзей
14. Заполняет собой все ваше личное пространство, у вас начинают пропадать интересы, хобби и друзья. Остаётся только он один и жизнь вокруг него
15. Не замечает то, что вы для него делаете, но замечает и бурно реагирует, если вы что-то не сделали или сделали не так
16. Вы чувствуете в нем жестокость и отсутствие эмпатии
17. Он на всех льёт грязь. Все плохие вокруг, а он классный. Ну максимум ещё его мама может быть классной. На этом всё

Да, отсутсвие эмпатии то, что объединяет всех.
Нарциссы, Аспергер, Эпилептоиды.

Пентотал
#8
Lotus

Слово «Насильник» вас устраивает? «Душегуб»? «Агрессор»?

Отсутсвие в русском языке важных понятий просто говорит о развитии о общества.
То, что в развитых странах называется насилием у нас это просто обычное общение. И конечно же «бьет значит любит».
Какие нахрен фем—адепты. Это вы, не можете никак смириться что женщины начали себя любить и защищать. И я очень рада.

Я тоже рад, что Вы рады.
Давайте вместе порадуемся!
А в пример Вы привели крайне неудачные эпитеты.

Гостья
#9
Lotus

Да, отсутсвие эмпатии то, что объединяет всех.
Нарциссы, Аспергер, Эпилептоиды.

Да, мой муж эпилептоид, я истерик. Сначала я думала абьюзер муж, потом долгий анализ привёл к тому, что я тоже абьюзер и мы меняемся ролями в паре. То он жертва, то я и наоборот. Но при этом мы любим друга друга , просто травмы детства и жизненный опыт привёл к такому деструктивному поведению. И такое бывает..

Lotus
#10
Пентотал

Я тоже рад, что Вы рады.
Давайте вместе порадуемся!
А в пример Вы привели крайне неудачные эпитеты.

Русский язык ущербен.
У нас отсутствуют такие понятия как «газлайтинг», «карвинг», «летучие обезьяны», «пинг», «мелтдаун». И аналогов в русском вы не найдёте. Потому что у нас будет «ну когда убьёт, тогда и приходите».

Пентотал
#11
Гостья

Да, мой муж эпилептоид, я истерик. Сначала я думала абьюзер муж, потом долгий анализ привёл к тому, что я тоже абьюзер и мы меняемся ролями в паре. То он жертва, то я и наоборот. Но при этом мы любим друга друга , просто травмы детства и жизненный опыт привёл к такому деструктивному поведению. И такое бывает..

Поздравляю, у Вас ПОЛНАЯ ГАРМОНИЯ!

Гостья
#12
Пентотал

Поздравляю, у Вас ПОЛНАЯ ГАРМОНИЯ!

Будет когда-то, когда мы окончательно изменим и утвердим новую модель отношений к друг другу.

Lotus
#13
Гостья

1. Ревность без причины, высосанная из пальца
2. Эмоциональные качели ( то он супер хороший, то он чудовище, или то любящий, то холодный и отстранённый )
3. Контролирует вас , где была, что делала, почему не взяла трубку и т.д
4. Торопит события. Сразу готов на вас жениться, признается в любви до гроба, знакомит с родителями и т.д
5. Оскорбления во время ссор или в шутку
6. Критикует вас по делу и без, хочет переделать
7. Поднятие руки
8. Могут быть измены, открытые и «скрытые», но вы о них узнаете

Я бы ещё к этому добавила фанатов «традиционных семейных ценностей», сект и всяких религий, которые говорят что раньше было лучше, что нужно спасать Европу и рожать много детей, которые знают как нужно жить, что нравы людей загнивают и т.д.
Это очень серьезный звоночек.

Гостья
#14
Lotus

Я бы ещё к этому добавила фанатов «традиционных семейных ценностей», сект и всяких религий, которые говорят что раньше было лучше, что нужно спасать Европу и рожать много детей, которые знают как нужно жить, что нравы людей загнивают и т.д.
Это очень серьезный звоночек.

В чем-то соглашусь. Очень часто мужья из всяких сект действительно тиранят своих жен( а они выдают это за счастье, когда мужик каждый год их брюхатит и они полностью подчиняются мужу.

Гостья
#15
Lotus

Я бы ещё к этому добавила фанатов «традиционных семейных ценностей», сект и всяких религий, которые говорят что раньше было лучше, что нужно спасать Европу и рожать много детей, которые знают как нужно жить, что нравы людей загнивают и т.д.
Это очень серьезный звоночек.

Кстати, зачем далеко ходить, у меня есть такая подруга. Ей муж сделал 5 детей, увёз за город, она одна ими занимается, целыми днями верится в быту и в детях, ходит бедная в грязном лифчике. А ее муж работает день через трое суток. И целыми днями лежит в спальне слушает проповеди и всякие лекции . Когда в гости к ним приезжала, в холодильнике почти не было еды, не было фруктов и элементарно печенья у детей , я привезла пакет продуктов огромный и дети хоть поели после пляжа, а так бы голодными их положили спать. И это очень страшно, когда она рассуждает о счастье и про отношения(

Горная креветка 🦐
#16

Раньше это называлось плохим характером, а теперь абьюзер на каждом шагу.

Пентотал
#17
Гостья

Будет когда-то, когда мы окончательно изменим и утвердим новую модель отношений к друг другу.

ПАКТИ РОМАНО?/Мир по-римски?
Менять ГАРМОНИЧНЫЕ отношения не разумно.
А муж в курсе о предстоящих переменах?

Пентотал
#18
Lotus

Русский язык ущербен.
У нас отсутствуют такие понятия как «газлайтинг», «карвинг», «летучие обезьяны», «пинг», «мелтдаун». И аналогов в русском вы не найдёте. Потому что у нас будет «ну когда убьёт, тогда и приходите».

Представляешь, как много людей ты сейчас оскорбила?
Судя по твоему тону, ты - человек не русский.
Рискну предположить, что и живёшь не в России.
Дай-ка угадаю. На Украине. Я прав?
Смысл всех без исключения приведённых тобой терминов вашего "воляпука" мне давно известен. Я любознательный.
С улыбкой представляю ситуацию, в которой "фемка" обвиняет мужчину в том, что он-де, посмотрел на неё с "НЕЦЕНЗУРНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА".
Это же "смех на палочке"!
Вот тебе добрый совет. Он тебе нужен. Даже не спорь. Это лишь первый шаг к твоему излечению "феминизма головного мозга".
Занимайся упражнениями в вашем "новоязе" внутри своего "клуба по интересам" и не лезь на каноническую территорию ВЕЛИКОГО РУССКОГО ЯЗЫКА.
Если поняла - кивни.
Ну и славно.

Lotus
#19
Пентотал

Представляешь, как много людей ты сейчас оскорбила?
Судя по твоему тону, ты - человек не русский.
Рискну предположить, что и живёшь не в России.
Дай-ка угадаю. На Украине. Я прав?
Смысл всех без исключения приведённых тобой терминов вашего "воляпука" мне давно известен. Я любознательный.
С улыбкой представляю ситуацию, в которой "фемка" обвиняет мужчину в том, что он-де, посмотрел на неё с "НЕЦЕНЗУРНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА".
Это же "смех на палочке"!
Вот тебе добрый совет. Он тебе нужен. Даже не спорь. Это лишь первый шаг к твоему излечению "феминизма головного мозга".
Занимайся упражнениями в вашем "новоязе" внутри своего "клуба по интересам" и не лезь на каноническую территорию ВЕЛИКОГО РУССКОГО ЯЗЫКА.
Если поняла - кивни.
Ну и славно.

А в чем богатство и патриотизм?

Кирилл и Мефодий — греки. Старославянский базируется на греческом.
Современный литературный русский язык заимствовал огромное количество слов из французского ? Привет Пушкину и Толстому. Почему —то никто не оскорблялся обилен французского в русской литературе. А сейчас все бедные ущемились англицизмами.
Историю нужно знать. Язык — это развивающаяся живая система.

Ущербен, с точки зрения отсутсвие терминов в психологии. Нет терминов — не понятия и явления.
Привет Витгенштейну

Lotus
#20
Пентотал

Представляешь, как много людей ты сейчас оскорбила?
Судя по твоему тону, ты - человек не русский.
Рискну предположить, что и живёшь не в России.
Дай-ка угадаю. На Украине. Я прав?
Смысл всех без исключения приведённых тобой терминов вашего "воляпука" мне давно известен. Я любознательный.
С улыбкой представляю ситуацию, в которой "фемка" обвиняет мужчину в том, что он-де, посмотрел на неё с "НЕЦЕНЗУРНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА".
Это же "смех на палочке"!
Вот тебе добрый совет. Он тебе нужен. Даже не спорь. Это лишь первый шаг к твоему излечению "феминизма головного мозга".
Занимайся упражнениями в вашем "новоязе" внутри своего "клуба по интересам" и не лезь на каноническую территорию ВЕЛИКОГО РУССКОГО ЯЗЫКА.
Если поняла - кивни.
Ну и славно.

Не оскробляйся ты так. П*здуй в лаптях читать «Домострой» и прославлять славян. Если ты патриот конечно.

Lotus
#21
Пентотал

Представляешь, как много людей ты сейчас оскорбила?
Судя по твоему тону, ты - человек не русский.
Рискну предположить, что и живёшь не в России.
Дай-ка угадаю. На Украине. Я прав?
Смысл всех без исключения приведённых тобой терминов вашего "воляпука" мне давно известен. Я любознательный.
С улыбкой представляю ситуацию, в которой "фемка" обвиняет мужчину в том, что он-де, посмотрел на неё с "НЕЦЕНЗУРНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА".
Это же "смех на палочке"!
Вот тебе добрый совет. Он тебе нужен. Даже не спорь. Это лишь первый шаг к твоему излечению "феминизма головного мозга".
Занимайся упражнениями в вашем "новоязе" внутри своего "клуба по интересам" и не лезь на каноническую территорию ВЕЛИКОГО РУССКОГО ЯЗЫКА.
Если поняла - кивни.
Ну и славно.

😂😂😂

«Великий русский язык»

50% — украдено у греков
50% — из французского

Где Россия ?

Пентотал
#22
Lotus

А в чем богатство и патриотизм?

Кирилл и Мефодий — греки. Старославянский базируется на греческом.
Современный литературный русский язык заимствовал огромное количество слов из французского ? Привет Пушкину и Толстому. Почему —то никто не оскорблялся обилен французского в русской литературе. А сейчас все бедные ущемились англицизмами.
Историю нужно знать. Язык — это развивающаяся живая система.

Ущербен, с точки зрения отсутсвие терминов в психологии. Нет терминов — не понятия и явления.
Привет Витгенштейну

Английский язык тоже многое позаимствовал у французского и все они очень много позаимствовали у старого итальянского.
А, если я тебя правильно понял, ты хочешь сказать, что русский язык УСТАРЕЛ?
Так это только твоё, личное мнение.
Очень многие люди с тобой не согласятся.
Я не согласен с тобой по существу, но признаю, что с тобой интересно полемизировать. Ощущается "подготовка".
Витгенштейну привет передашь сама, лично, без посредников.
И, все таки, мне интересно, девонька, сколько тебе лет?
И ещё, уточни пожалуйста, откуда вещаешь?

Lotus
#23
Пентотал

Английский язык тоже многое позаимствовал у французского и все они очень много позаимствовали у старого итальянского.
А, если я тебя правильно понял, ты хочешь сказать, что русский язык УСТАРЕЛ?
Так это только твоё, личное мнение.
Очень многие люди с тобой не согласятся.
Я не согласен с тобой по существу, но признаю, что с тобой интересно полемизировать. Ощущается "подготовка".
Витгенштейну привет передашь сама, лично, без посредников.
И, все таки, мне интересно, девонька, сколько тебе лет?
И ещё, уточни пожалуйста, откуда вещаешь?

Конечно устарел. Тон задают страны, которые строят будущее и технологии. Россия ничего не создаёт, как мы можем развивать наш язык? Только и остаётся заимствовать все у более развитых стран. Посмотрите вокруг себя. Телефон и вай—фай явно не русские слова.
Тоже самое и с психологией. В России человеческая жизнь стоит грош, отсюда и слова вам не нравятся «абъюз». В России абьюз повсюду с самого детства. Просто в развитых странах люди зимуют возможность следить за своим психическим здоровьем.
Ещё раз говорю, нет слова /термина, нет явления .

Вот какой будет аналог слову «газлайтинг» в русском? Или слову «триггер»?
Или слову «манипуляция»?

Мне 27 лет. Живу в Англии

Lotus
#24
Пентотал

Английский язык тоже многое позаимствовал у французского и все они очень много позаимствовали у старого итальянского.
А, если я тебя правильно понял, ты хочешь сказать, что русский язык УСТАРЕЛ?
Так это только твоё, личное мнение.
Очень многие люди с тобой не согласятся.
Я не согласен с тобой по существу, но признаю, что с тобой интересно полемизировать. Ощущается "подготовка".
Витгенштейну привет передашь сама, лично, без посредников.
И, все таки, мне интересно, девонька, сколько тебе лет?
И ещё, уточни пожалуйста, откуда вещаешь?

Старо—итальянский это латынь

Пентотал
#25
Lotus

Старо—итальянский это латынь

Верно.
Умная девочка.

Пентотал
#26
Lotus

Конечно устарел. Тон задают страны, которые строят будущее и технологии. Россия ничего не создаёт, как мы можем развивать наш язык? Только и остаётся заимствовать все у более развитых стран. Посмотрите вокруг себя. Телефон и вай—фай явно не русские слова.
Тоже самое и с психологией. В России человеческая жизнь стоит грош, отсюда и слова вам не нравятся «абъюз». В России абьюз повсюду с самого детства. Просто в развитых странах люди зимуют возможность следить за своим психическим здоровьем.
Ещё раз говорю, нет слова /термина, нет явления .

Вот какой будет аналог слову «газлайтинг» в русском? Или слову «триггер»?
Или слову «манипуляция»?

Мне 27 лет. Живу в Англии

Как много твоих комментариев на один мой. А как насчёт "краткость - сестра таланта"?
27 лет, место локализации Англия. Не скажу, что удивлён. Скорее напротив, что-то подобное я и ожидал.
Кстати, Нодди Холдеру "горячий пролетарский привет"!
Девонька, по возрасту, ты мне в дочери годишься, поэтому следи за язычком, помни о хвалёных "британских манерах". Можешь "включить" "газовый свет". Я не обижусь. Это интересный вид манипуляции. Будь уверена, я оценю.
По истории у меня и в школе, и в ВУЗе, всегда было "отл." и не тебе, девочка, учить меня предмету. В Союзе хорошо учили. Это так, для твоего общего развития.
Лапти я видел только в краеведческом музее, примерить не просил, так, что посоветовать не смогу. Сам, для повседневного ношения, предпочитаю недорогую обувь производства белорусских фабрик. В этом вопросе я консерватор. Выходные туфли, чуть подороже - "Ральф Рингер". Не для миллионеров, но меня вполне устраивает.
Я живу на северо-западе России, в старинном, спокойном русском городе, довольно популярном у туристов. Я люблю свой город и я люблю свою страну. Она не идеальна. Но, ведь, идеальных стран нет.
И только эта, единственная - моя.
И ещё добавлю по существу спора. Я не согласен с тобой в главном. Правильно считать так. Нет явления - нет и его вербального определения. А явления, о котором ты так много написала, просто нет, как нет и его наименования.
Потому, как бытие определяет сознание, а отнюдь не наоборот.

Гость
#27

Тот, кто ищет абьюзера. и его признаки, обязательно найдёт и то и другое))

Lotus
#28
Пентотал

Всё не так уж сложно.
"Абьюзер" - это один из терминов "новояза", используемый, преимущественно в "фемзоне", которым характеризуется просто неприятный отдельно взятому "фем-адепту" человек.
Никакого глубинного смысла, как и все термины "фемского новояза" он не несёт, а лишь запутывает, облекая давно известные всем явления в непонятную словесную форму и искажая восприятие сути этих самых явлений.
В русском языке существует много традиционных русских слов, обозначающих то же самое, но на понятном русскоговорящему человеку языке.

Мой возраст и место проживания никакого отношения к теме разговора не имеют. На протяжении всей истории России русская интеллигенция покидала «Родину».
Я с вами не согласна, что термин « абьюзер» избыточен и что это «новояз».
Если вы такой патриот, то перестаньте использовать и другие слова также.
Практически в каждой российской семье имеется опыт насилия, весь интернет заполонен унижением женщин, оскорблениями, мнениями о которых никто не спрашивал. Отношением к женщине как к вещи и функции, товару.
Русские мужчины все никак не могут понять, что то, что терпели женщины в России раньше лишь бы были «штаны», никто терпеть больше не намерен.

Определение слова «абьюз» — насилие (психологическое и физическое), шантаж, финансовый и психологический, манипуляции.
В русском языке слово «насилие» имеет гораздо узкое значение, чем слово абьюз.

Lotus
#29
Пентотал

Как много твоих комментариев на один мой. А как насчёт "краткость - сестра таланта"?
27 лет, место локализации Англия. Не скажу, что удивлён. Скорее напротив, что-то подобное я и ожидал.
Кстати, Нодди Холдеру "горячий пролетарский привет"!
Девонька, по возрасту, ты мне в дочери годишься, поэтому следи за язычком, помни о хвалёных "британских манерах". Можешь "включить" "газовый свет". Я не обижусь. Это интересный вид манипуляции. Будь уверена, я оценю.
По истории у меня и в школе, и в ВУЗе, всегда было "отл." и не тебе, девочка, учить меня предмету. В Союзе хорошо учили. Это так, для твоего общего развития.
Лапти я видел только в краеведческом музее, примерить не просил, так, что посоветовать не смогу. Сам, для повседневного ношения, предпочитаю недорогую обувь производства белорусских фабрик. В этом вопросе я консерватор. Выходные туфли, чуть подороже - "Ральф Рингер". Не для миллионеров, но меня вполне устраивает.
Я живу на северо-западе России, в старинном, спокойном русском городе, довольно популярном у туристов. Я люблю свой город и я люблю свою страну. Она не идеальна. Но, ведь, идеальных стран нет.
И только эта, единственная - моя.
И ещё добавлю по существу спора. Я не согласен с тобой в главном. Правильно считать так. Нет явления - нет и его вербального определения. А явления, о котором ты так много написала, просто нет, как нет и его наименования.
Потому, как бытие определяет сознание, а отнюдь не наоборот.

Прошу прощения за грубость. Я новая на форуме и немного удивлена количеством ненависти и оскорблений. 😅
Я думала такой тон — это здесь норма

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: