Гость
Статьи
Кто нибудь переезжал …

Кто нибудь переезжал на работу из больших городов Москвы ?

Санкт-Петербурга в маленькие? Живу в Санкт-Петербурге, хожу на собеседования, но везде одно и тоже мы смотрим всех кандидатов, хотим всех посмотреть, подумать, мы вам мол позвоним, в итоге либо не звонят, либо звонят с отказом. Я понимаю, что в спб куча кандидатов, но мне то что делать? Я ж не могу сидеть без работы. Тем более ищу работу типо в колл центре или секретарем, офис-менеджером. Вакансии есть, но кандидатов много по 5-10 человек и не берут, тк есть с опытом. В общем, решила искать в других городах, раз меня не берут на работу в крупном городе, придется искать в маленьких, так как работать надо, деньги нужны, да и опыт зарабатывать, стаж. У кого нибудь есть такой опыт? Мне то без разницы, где работать Россия большая, просто я родилась в Санкт-Петербурге и жаль будет уезжать из родного города. Это меня и останаливает от поиска работы в другом городе. Я человек не легкий на подъем и мне тяжело, тут все мое детство было, юность, студенчество, родственники, друзья все здесь. И так все бросить и уехать. Да и все таки спб это крупный город, не деревня, не маленький город. Как вы справлялись с таким вот ощущением переезда из большого в маленький город? #переезд

Гостья
19 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

У меня знакомый переехал из Москвы в провинцию - по семейным обстоятельствам. Живет давно, работает. Много лет уже, около 10. Ну. что сказать... Тяжеловато, конечно. Зарплаты ниже, образ жизни отличается от столичного. Но есть другие плюсы - в Москву возвращаться не планировал и не планирует. В общем, я бы Вам посоветовала очень хорошо всё взвесить, особенно раз Вы не легки на перемены.

Гость
#2

С чего вы взяли, что в маленьких городах легче с работой? Не легче. Только ещё и вакансий меньше, и ЗП меньше.

Гостья
#3
Сказка

У меня знакомый переехал из Москвы в провинцию - по семейным обстоятельствам. Живет давно, работает. Много лет уже, около 10. Ну. что сказать... Тяжеловато, конечно. Зарплаты ниже, образ жизни отличается от столичного. Но есть другие плюсы - в Москву возвращаться не планировал и не планирует. В общем, я бы Вам посоветовала очень хорошо всё взвесить, особенно раз Вы не легки на перемены.

Да я все и думаю и взвешиваю.

Гостья
#4
Гость

С чего вы взяли, что в маленьких городах легче с работой? Не легче. Только ещё и вакансий меньше, и ЗП меньше.

Зп меня мало волнует. Я хожу на вакансии 20-25 тыс. В спб предлагают. Так что зп не волнует. Не знаю из маленьких городов люди едут в большие и места освобождаются.

Гость
#5

Ну и фантазии у вас. Думаете, люди едут в Москву и СПб, потому что им нравятся толпы и в пробках по 5 часов стоять? В маленьких городах почти нет работы. На каждую вакансию очередь из тех же 5-10 человек, но зарплата гораздо ниже и вакансий гораздо меньше. Я переехала в Москву из маленького города, знаю, о чем говорю.

Гость
#6
Гостья

Зп меня мало волнует. Я хожу на вакансии 20-25 тыс. В спб предлагают. Так что зп не волнует. Не знаю из маленьких городов люди едут в большие и места освобождаются.

В маленьком городе, при условии, что найдете работу, вам на эти 20-25 тр придется ещё жилье снимать (10-15 тр). Вот и подумайте, сладко ли будет жить на остаток.

Гость
#7

Не стоит этого делать, все бегут в мск и спб не просто так

Гостья
#8
Гость

Ну и фантазии у вас. Думаете, люди едут в Москву и СПб, потому что им нравятся толпы и в пробках по 5 часов стоять? В маленьких городах почти нет работы. На каждую вакансию очередь из тех же 5-10 человек, но зарплата гораздо ниже и вакансий гораздо меньше. Я переехала в Москву из маленького города, знаю, о чем говорю.

И что вы предлагаете? Сидеть без работы мне? Мне тоже надо как то крутиться. В СПб не берут, куда в Москву ехать? Так там из понаехов как я будет очередь стоять. Я вон общалась кстати с девушкой одной она из города другого приехала, но живет в Москве по образованию инженер, тоже найти работу не может, говорят нет опыта. Ей уже стыдно перед родителями. А на работу другую ее не берут. Она говорит, что очень большая конкуренция. Но пока вот живет.

Гостья
#9
Гость

В маленьком городе, при условии, что найдете работу, вам на эти 20-25 тр придется ещё жилье снимать (10-15 тр). Вот и подумайте, сладко ли будет жить на остаток.

Ну на одну меня хватит. К тому же, я наработаю опыт и вернусь в спб. с опытом охотнее возьмут.

Гостья
#10
Гость

Не стоит этого делать, все бегут в мск и спб не просто так

Я не хочу разводить дискуссию на эту тему. Я говорю про себя. Хорошо, тогда вы мне предлагаете сидеть на шее у родителей? или может вы меня обеспечивать будете? Раз уезжать не надо.

Гость
#11

Если вы не можете найти работу в Питере, в маленьком городе не найдете тем более. Научитесь искать работу. Научитесь врать про опыт. Ищите знакомых, способных помочь, даже если их "нет". Пусть родители подключают своих знакомых.

Гостья
#12
Гость

Если вы не можете найти работу в Питере, в маленьком городе не найдете тем более. Научитесь искать работу. Научитесь врать про опыт. Ищите знакомых, способных помочь, даже если их "нет". Пусть родители подключают своих знакомых.

У меня работодатель смотрит ТК и там не указано, что я работала секретарем или офис-менеджером.
А где я найду этих знакомых?
Родители помочь ничем не могут. И их знакомые тоже.

Гость
#13

Учитесь продавать себя. Старайтесь понять, что нужно работодателю, и переводите на это все разговоры на собеседовании. Запомните фразу: "Я с официальным оформлением пока не работала, но..." - и дальше рассказывайте, как можете решать рабочие вопросы. Топите за вашу пользу для работодателя, не давайте себя отвлечь или смутить.

Гостья
#14
Гость

Учитесь продавать себя. Старайтесь понять, что нужно работодателю, и переводите на это все разговоры на собеседовании. Запомните фразу: "Я с официальным оформлением пока не работала, но..." - и дальше рассказывайте, как можете решать рабочие вопросы. Топите за вашу пользу для работодателя, не давайте себя отвлечь или смутить.

Эм... что я только не говорила не прокатывает.

Гость
#16

Автор, по стилю ваших реплик создаётся впечатление "ищу любую низкооплачиваемую работу в комфортных условиях, напрягаться не собираюсь" - на собеседовании такое настроение сразу считывается.
Вы попытайтесь сама въехать в тему - чем конкретно занимается офис-менеджер, какие проблемы решает, в какие засады попадает и тп. Если знакомых нет - хоть книжки почитайте.
Если не можете предъявить работодателю реальные скиллы, говорите о вероятных способностях, но конкретно "хорошо писала сочинения, думаю, и официальные бумаги смогу писать", "с детства работаю на компьютере, думаю, смогу навести порядок в документации", "тётка всю жизнь работает бухгалтером, азы я знаю, думаю, смогу и глубже разобраться".
Перед собеседованием узнайте максимум о работодателе и дайте понять, что хотите именно к ним и надолго, с объяснением причин "вы делаете конкретное дело, дома строите, если вам подойду, получу надёжную работу", "вы 10 лет на рынке и выжили в пандемию - значит, и моё будущее обеспечено будет". Да просто "я видела вашу продукцию, народ говорит, что качественно, хоть и дорого - круто будет похвастяться перед подругами, что у вас работаю".

Гость
#17
Гость

Автор, по стилю ваших реплик создаётся впечатление "ищу любую низкооплачиваемую работу в комфортных условиях, напрягаться не собираюсь" - на собеседовании такое настроение сразу считывается.
Вы попытайтесь сама въехать в тему - чем конкретно занимается офис-менеджер, какие проблемы решает, в какие засады попадает и тп. Если знакомых нет - хоть книжки почитайте.
Если не можете предъявить работодателю реальные скиллы, говорите о вероятных способностях, но конкретно "хорошо писала сочинения, думаю, и официальные бумаги смогу писать", "с детства работаю на компьютере, думаю, смогу навести порядок в документации", "тётка всю жизнь работает бухгалтером, азы я знаю, думаю, смогу и глубже разобраться".
Перед собеседованием узнайте максимум о работодателе и дайте понять, что хотите именно к ним и надолго, с объяснением причин "вы делаете конкретное дело, дома строите, если вам подойду, получу надёжную работу", "вы 10 лет на рынке и выжили в пандемию - значит, и моё будущее обеспечено будет". Да просто "я видела вашу продукцию, народ говорит, что качественно, хоть и дорого - круто будет похвастяться перед подругами, что у вас работаю".

Бред сивой кобылы. Коммерсы сейчас бздят сидят, что схлопнутся их бизнесы, поэтому не берут никого и просто в ожидании перебирают кандидатов. В бюджет уже на поколения по наследству очереди выстроились. Ситуация экономическая такая в стране, на политику завязана.

Василий
#18

Очень глупое рассуждение! в маленьких городах работы во много раз меньше, зарплаты намного меньше, конкурсы огромные, да и берут своих.

Гость
#19

Смотря по каким критериям вы хотите выбрать город для проживания
Если заработать деньги, то лучше всеж Москву выбрать
А так порекомендую Краснодар, Казань или Тюмень. Ну либо просто работать на удаленке с москвой))
Сам жил во всех этих городах и там было действительно классно, не смотря что сам я из маленького города
Сейчас живу в Казахстане, по работе перевели, но уже хочется на Родину
Сам переезд процесс первоначально сложный, в первый раз с частником переезжал, так груз повредился и никто ничего не возместил, теперь только с транспортными переезжаю по договору и страхованию.... когда переезжал в Алматы выбрал магистраль переезды по России, и лучше даже некуда не сравнишь с другими, индивидуальный подход и все такое

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: