Гость
Статьи
Тревожный чемоданчик

Тревожный чемоданчик

Знаю,что эта тема уже надоела…Кто-то совсем против.
Как вы считаете стоит ли собирать так называемый « тревожный чемоданчик» в наше время? Может быть он уже есть у вас?что в первую очередь необходимо туда положить? Понятное дело,что документы,воду,нательное белье.А ещё?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лекарства

Гость
#3

Да, стоит его собирать. Основные медикаменты, фонарик, спички, powerbank, еду на несколько дней минимум, нож

Гость
#5

Если вы в России, то не стОит, так как на вашей территории вряд ли будут военные действия, а в случае ЯВ чемоданчик не спасет.

Гость
#8

И куда Вы с ним поедете?

Гость
#10

У меня он 12 лет собран на всякие пожарные. Содержит 26 поз. по списку, самое необходимое на первые 2 недели пребывания на новом месте, чем и где бы оно не было.

Гость
#11
Гость

У меня он 12 лет собран на всякие пожарные. Содержит 26 поз. по списку, самое необходимое на первые 2 недели пребывания на новом месте, чем и где бы оно не было.

И что это за позиции?Конкретизируйте

Гость
#12
Гость

У меня он 12 лет собран на всякие пожарные. Содержит 26 поз. по списку, самое необходимое на первые 2 недели пребывания на новом месте, чем и где бы оно не было.

Ого, уровень тревожности у вас...

Гость
#14
Гость

И что это за позиции?Конкретизируйте

"Пожалуйста" здесь оказалось бы к месту

#15

Честно не вижу смысла. Как не вижу смысла отстаивать очереди за икеевскими креслами, хранить нал под матрасом и покупать гречку мешками.

Гость
#16
Гость

Ого, уровень тревожности у вас...

Хм, вообще то нет у меня тревожности. А чемоданчик готов, лежит и кушать не просит.

#21
Гость

Если вы в России, то не стОит, так как на вашей территории вряд ли будут военные действия, а в случае ЯВ чемоданчик не спасет.

хм.. ну тогда "ГЭКК")

Продавшица из Пятёрочки
#25

У меня он есть давно. Уже лет 10 как. Он должен быть у всех.как и одежда удобная на тот соучай
Волбще. Я тут пишу уже с 2010 года! В школах и в вузах нужно вводить огневую подготовку!

Гость
#27
Продавшица из Пятёрочки

У меня он есть давно. Уже лет 10 как. Он должен быть у всех.как и одежда удобная на тот соучай
Волбще. Я тут пишу уже с 2010 года! В школах и в вузах нужно вводить огневую подготовку!

Вы его обновляете? Ну то есть меняете вещи допустим?
Не представляю как с растущем ребёнком собрать такой чемодан

Гость
#28

Судя по остервенелой реакции некоторых форумчан,в тревожном чемоданчике у них многогодичные запасы галоперидола.

#29
Продавшица из Пятёрочки

Да ты просто ду ра
Коесла и мебель - да бред
А вот запасы продовольствия и медикаментов должны быть всегда

Умная, если случится ***, возьмешь паспорт и сменные трусы и побежишь. Иначе на запах гречневой каши сбегутся голодающие и раскулачат тебя там на месте.
А вообще я за то, чтобы паникеры поскорее смели просрочку с полок 😁

Гость
#30

Я тоже думала об этом, но потом поняла что много всё равно не смогла бы унести, потому какой смысл. Машины нет у меня. А кошка есть. В первую очередь пихала бы кошку в переноску (без нее бы в принципе не ушла никуда никогда, мы в ответе за тех кого приручили). А бросить в рюкзак условно лекарства,сменные трусы и паспорт это и так 3 секунды.

А как кто-то написал, что брать с собой запас еды, воды на неделю + одежда + лекарства + прочее....по-моему бред. А если машины нет или не будет возможности ей воспользоваться? Попрете на себе эти 40 кг ?)) А если нужно будет именно бежать, идти пешком долго? Я считаю на такой случай должен быть максимум 5 кг рюкзак, чтобы точно суметь идти и не сорвать спину. А в 5 кг точно не влезет запас воды на неделю и прочее. Влезет только сменный комплект одежды на один раз, документы, лекарства, еда какая-то и вода на пару дней.

И ещё если случилось так, что часть вашей квартиры поражена, пожар или всякое такое, то будет очень глупо , если весь этот рюкзак там и стоял и от него сразу же ничего не осталось. По-моему лучше уж по ходу возникшей ситуации хватать то, что доступно взять. А то как обидно будет если вы собрали этот рюкзак и он первым горит , и Вы не можете взять лекарства с собой, потому что они все были в рюкзаке. А если действовать по ходу, то хоть что-то возьмёте

Продавшица из Пятёрочки
#31
Чёрная Лапка

Умная, если случится ***, возьмешь паспорт и сменные трусы и побежишь. Иначе на запах гречневой каши сбегутся голодающие и раскулачат тебя там на месте.
А вообще я за то, чтобы паникеры поскорее смели просрочку с полок 😁

Ты не знаешь ничего. Не в теме ты.

Продавшица из Пятёрочки
#32
Гость

Вы его обновляете? Ну то есть меняете вещи допустим?
Не представляю как с растущем ребёнком собрать такой чемодан

Вещи? Одежду нет. Не меняю. А лекарства да.

#33
Продавшица из Пятёрочки

Ты не знаешь ничего. Не в теме ты.

Вам виднее с Польши походу.

Гость
#34

> стоит ли собирать так называемый «тревожный чемоданчик»

А ну-ка, убери свой чемоданчик,
А ну-ка, убери свой чемоданчик,
А ну-ка, убери,
А ну-ка, убери,
А ну-ка, убери свой чемоданчик!

Гость
#35
Чёрная Лапка

Честно не вижу смысла. Как не вижу смысла отстаивать очереди за икеевскими креслами, хранить нал под матрасом и покупать гречку мешками.

действительно, в Северной Корее как то живут . и вы проживёте.

#36
Гость

действительно, в Северной Корее как то живут . и вы проживёте.

Как будто мешок гречи что-то решит. Смешно.
Мы пока что не в Северной Корее, в моем городе продукты на полках есть, паники нет.
Только отдельные дуррачки в интернете что-то кипишуют.

Гость
#37

Я сяду в скорый поезд , тревожный чемоданчик,
тревожный чемоданчик я возьму с собой.
тревожный чемоданчик, в нём потайной карманчик,
А в том кармане ключик счастья золотой.

Гость
#38

Думаю, лучше собрать. Вы же сами видите, что сейчас творится, и это только начало.

Гость
#39

А куда нам бежать в случае чего? От нас же весь мир отвернулся, нас все ненавидят.

Гость
#41
Гость

А куда нам бежать в случае чего? От нас же весь мир отвернулся, нас все ненавидят.

Очнись курица, вас укрботов за версту видно, строит тут из себя...

Гость
#42

Антибиотики широкого спектра действия, противодиарейные ( их надо много), жаропонижающее, обезболивающие, стрептоцид, зелёнка йод,бинты, лейкопластырь, спирт, что-то что бы обеззараживать рану, антигистаминные препараты,от ожогов мази.
Сублимированная еда,тушонка,галеты, сгущенка...вода
Спички,компас ( желательно армейский),солнечная батарея для зарядки телефона, носки трусы, тёплая одежда,дождевик, ножик и все прибамбасы

Гость
#43

А вы куда бежать собрались? В цивилизованные страны русских не пускают

Гость
#45
Гость

Думаю, лучше собрать. Вы же сами видите, что сейчас творится, и это только начало.

Начало руського мира для вас. Северная Корея +раша любовь

Гость
#49

Медикаменты длительного хранения, бинты, деньги, семена для огорода, набор одежды и белья, удочку, надувную лодку, муку, соль, сахар...

Гость
#50

Беспокоиться надо в первую очередь жителям больших городов таких как Москва и Санкт Петербург. Именно они пострадают от ответных ударов после того, как Россия применит ядерное оружие. Для пожилых людей важно иметь достаточный запас лекарств. Для всех пеобходим запас наличных, тк автоматические платежи перестанут действовать. Неплохо заранее распланировать маршрут индивидуальной эвакуации. В районах, удаленных от больших городов и военных баз последствия ядерных ударов не будут ощущаться так сильно.

Гость
#51
Гость

Беспокоиться надо в первую очередь жителям больших городов таких как Москва и Санкт Петербург. Именно они пострадают от ответных ударов после того, как Россия применит ядерное оружие. Для пожилых людей важно иметь достаточный запас лекарств. Для всех пеобходим запас наличных, тк автоматические платежи перестанут действовать. Неплохо заранее распланировать маршрут индивидуальной эвакуации. В районах, удаленных от больших городов и военных баз последствия ядерных ударов не будут ощущаться так сильно.

Твоя наивность просто поражает. Ты оперируешь военными возможностями времён бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Если попытаться сравнить, то это будет как сравнивать уровень абака (счётной доски) и квантового компьютера, или какой-нибудь бобровой хатки и Бурдж‑Халифа.

При полномасштабной войне будут задействованы весь спектр оружия, даже тот, о котором мы ещё даже и не слышали. Термоядерные, нейтронные, кобальтовые бомбы - это только начало. Не забудь про тысячи биолабораторий с бактериологическим оружием равномерно разбросанных по миру и только и ждущих, чтобы выпустить тысячи смертельных болезней. Химическое оружие, предназначенное для тотального заражения воздуха, почвы и воды. Я уж не говорю, про возможное наличие тектонического оружия, оружия вызывающего цунами, климатического оружия, типа HAARP.

После активации всего этого добра, на Земле не останется живого места, прятаться будет негде...

И не выдумывай, Россия никогда(!) первой не применит оружие массового поражения. Массовым геноцидом любят развлекаться как раз так называемые "цивилизованные" страны, у которых наступательная военная доктрина, в отличии от России, у которой она исключительно оборонительная.
План "Немыслимое" - это их детище, и это они его вот-вот готовы были применить. Спасибо Сталину и Берия, которые создав ядерный щит спасли нас от этих "цивилизованных" кровожадных упырей.

Гость
#52
Гость

Твоя наивность просто поражает. Ты оперируешь военными возможностями времён бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Если попытаться сравнить, то это будет как сравнивать уровень абака (счётной доски) и квантового компьютера, или какой-нибудь бобровой хатки и Бурдж‑Халифа.

При полномасштабной войне будут задействованы весь спектр оружия, даже тот, о котором мы ещё даже и не слышали. Термоядерные, нейтронные, кобальтовые бомбы - это только начало. Не забудь про тысячи биолабораторий с бактериологическим оружием равномерно разбросанных по миру и только и ждущих, чтобы выпустить тысячи смертельных болезней. Химическое оружие, предназначенное для тотального заражения воздуха, почвы и воды. Я уж не говорю, про возможное наличие тектонического оружия, оружия вызывающего цунами, климатического оружия, типа HAARP.

После активации всего этого добра, на Земле не останется живого места, прятаться будет негде...

И не выдумывай, Россия никогда(!) первой не применит оружие массового поражения. Массовым геноцидом любят развлекаться как раз так называемые "цивилизованные" страны, у которых наступательная военная доктрина, в отличии от России, у которой она исключительно оборонительная.
План "Немыслимое" - это их детище, и это они его вот-вот готовы были применить. Спасибо Сталину и Берия, которые создав ядерный щит спасли нас от этих "цивилизованных" кровожадных упырей.

Россия уже вторглась. Какая нафиг оборона? Открывайте глаза уже.

Гость
#54
Гость

А куда нам бежать в случае чего? От нас же весь мир отвернулся, нас все ненавидят.

В лес

Гость
#55

Я да, собираю. Заказала рюкзак, купила специальные спички, спиртовые таблетки, алюминиевую кружку. Составила целый список, осталось все это уместить:)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: