Гость
Статьи
Кто почувствовал …

Кто почувствовал эффект санкций на себе ?

Скажите все эти санкции как то отразились на вашей жизни ?? С каждым днём все больше и больше компаний закрывают свои двери , с новостей выглядит ужасающий .. а вы боитесь ? Ваша жизнь как нибудь меняется в худшую сторону ?

Марина
497 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я почувствовал. - Изначально работал удалённо и получал зарплату в долларах на зарубежный счёт, выводя в РФ копейки.
Теперь, после скачка валют, моя зарплата перевалила за миллион.

#2

Нет, не боюсь. Одевались в одних магазинах - закрыли, подумаешь, есть и другие магазины. Айфоны не будут продавать? Перейду на другой телефон, не беда.

#3

Я на днях купила несколько упаковок лекарства, которое мне еще больше 2-х лет принимать... российский аналог есть, но врачи его не рекомендуют. Теперь вот парюсь - куда его положить, в комнате для него слишком жарко, в холодильнике - слишком холодно. Раньше брала каждый месяц по упаковке и особо не заморачивалась, думала что уж за месяц ничего с ним не сделается.
На 2 года надо гораздо больше... будут поставки, нет ли - хз. Тревожно(((
На остальное пофиг. Покупала в основном российское и китайское (обувь, одежду, продукты и т.п.)

Гость
#4

Подорожание котоеды, гаджетов- да, ощутимо.

Гость
#5

не жили богато-нефиг начинать 😐

#6

у нас сократили премии, а зарплата - копейки
пропали некоторые лекарства или стали до безумия дорогими, сильно еда подорожала
шмотки, косметика - аналог найдется, а вот лекарства и еда...

#7

Единственная санкция, которая реально огорчила, что деток из России, которые, болеют онкологией не будут лечить...

#8
Valeri

Нет, не боюсь. Одевались в одних магазинах - закрыли, подумаешь, есть и другие магазины. Айфоны не будут продавать? Перейду на другой телефон, не беда.

А оборудование для связи откуда будем брать? Ты думаешь будут телефоны мобильные работать?
Придется проводной доставать из чулана.

Гость
#9
Valeri

Нет, не боюсь. Одевались в одних магазинах - закрыли, подумаешь, есть и другие магазины. Айфоны не будут продавать? Перейду на другой телефон, не беда.

Валерка братуха красавчик.

Гость
#10
Суходрищев

А оборудование для связи откуда будем брать? Ты думаешь будут телефоны мобильные работать?
Придется проводной доставать из чулана.

A Huawei нам не друг разве? - У них, кстати, шикарное оборудование. И почти в 2 раза дешевле Цисок

#11
Суходрищев

А оборудование для связи откуда будем брать? Ты думаешь будут телефоны мобильные работать?
Придется проводной доставать из чулана.

Выход можно всегда какой либо найти, не пропадем, прорвемся.

Гость
#12

Какие же вы тупые...как будто проблема только в еде и шмотках...встанет все: промышленность, транспорт, сельское хозяйство, медицина, добыча нефти и т.д. Потому что многие страны перестанут поставлять комплектующие, сырье и оборудование, а остальные просто не смогут из -за проблем логистики...вот тогда почувствуете...

#13
Гость

Валерка братуха красавчик.

😄

#14

Китайцем нужны доллары, думаешь им рубль врался, как и во всем цивилизованном мире на него ничего не купить. Сейчас просто остатки распродадут и нихрена не будет.

#15
Гость

Валерка братуха красавчик.

Zалупоголовый

Гость
#16
Суходрищев

Zалупоголовый

Пшлнх чрт

Гость
#17
Гость

Какие же вы тупые...как будто проблема только в еде и шмотках...встанет все: промышленность, транспорт, сельское хозяйство, медицина, добыча нефти и т.д. Потому что многие страны перестанут поставлять комплектующие, сырье и оборудование, а остальные просто не смогут из -за проблем логистики...вот тогда почувствуете...

Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! 😲

#18
Гость

Пшлнх чрт

А ты уже там находишься пидрилка картонная

Гость
#20
Гость

Какие же вы тупые...как будто проблема только в еде и шмотках...встанет все: промышленность, транспорт, сельское хозяйство, медицина, добыча нефти и т.д. Потому что многие страны перестанут поставлять комплектующие, сырье и оборудование, а остальные просто не смогут из -за проблем логистики...вот тогда почувствуете...

Не поняла на счёт транспорта и с/х, наоборот, должны заработать. И поля засеют и автобусы начнут курсировать.
Уж тракторы 🚜 нам Беларусь подгонит

Гость
#22

Сегодня кстати две страны уже хотят пересмотреть санкции (в сторону их отмены или уменьшений).
Всё будет хорошо

Гость
#23
Гость

Я почувствовал. - Изначально работал удалённо и получал зарплату в долларах на зарубежный счёт, выводя в РФ копейки.
Теперь, после скачка валют, моя зарплата перевалила за миллион.

Где вы открыли зарубежный счет и как? Удаленно или ездили открывать? Мне тоже надо

Гость
#24
Valeri

Нет, не боюсь. Одевались в одних магазинах - закрыли, подумаешь, есть и другие магазины. Айфоны не будут продавать? Перейду на другой телефон, не беда.

Вместо мяса лебеда
Не беда!

Гость
#25
Valeri

Единственная санкция, которая реально огорчила, что деток из России, которые, болеют онкологией не будут лечить...

Медицина в России бесплатная

Гость
#26
Гость

Не поняла на счёт транспорта и с/х, наоборот, должны заработать. И поля засеют и автобусы начнут курсировать.
Уж тракторы 🚜 нам Беларусь подгонит

Кто поля сеять пойдет? Никто

#27
Гость

Медицина в России бесплатная

Только место на кладбище платное после российской медицины

Гость
#30
Гость

РСПэхи пойдут.

Они точно не пойдут. Будут говорить что бастарда не с кем оставить

Гость
#31
Суходрищев

Только место на кладбище платное после российской медицины

Зато свое, родное. Не то что эта гейропейская медицина!

Барби
#32
13-е привидение

Я на днях купила несколько упаковок лекарства, которое мне еще больше 2-х лет принимать... российский аналог есть, но врачи его не рекомендуют. Теперь вот парюсь - куда его положить, в комнате для него слишком жарко, в холодильнике - слишком холодно. Раньше брала каждый месяц по упаковке и особо не заморачивалась, думала что уж за месяц ничего с ним не сделается.
На 2 года надо гораздо больше... будут поставки, нет ли - хз. Тревожно(((
На остальное пофиг. Покупала в основном российское и китайское (обувь, одежду, продукты и т.п.)

Между окон как продукты в СССР хранили.
У окна на подоконнике обычно прохладно, но надо чтоб свет не падал, тряпочкой прикрывать или куда-то к полу, на полу всегда прохладнее, особенно у балкона, в помещении где нет отопления, в коридоре где-то или кладовке

Гость
#33
Гость

РСПэхи пойдут.

У нас как всегда всё на женщинах держится

Барби
#34
13-е привидение

Я на днях купила несколько упаковок лекарства, которое мне еще больше 2-х лет принимать... российский аналог есть, но врачи его не рекомендуют. Теперь вот парюсь - куда его положить, в комнате для него слишком жарко, в холодильнике - слишком холодно. Раньше брала каждый месяц по упаковке и особо не заморачивалась, думала что уж за месяц ничего с ним не сделается.
На 2 года надо гораздо больше... будут поставки, нет ли - хз. Тревожно(((
На остальное пофиг. Покупала в основном российское и китайское (обувь, одежду, продукты и т.п.)

На балконе если застеклен

Гость
#36

Цены подскочили, бензин уже по два с лишним евро за литр!
Из супермаркетов убирают русские продукты ,санкции, ляяя!

Гость
#37
Суходрищев

Только место на кладбище платное после российской медицины

Не ссы, люди ВСЕ смертны. Другой вопрос, что все по разному проводят время в этой жизни. Помирать предателем - тоже не великое удовольствие. Каждый сейчас делает выбор.

Барби
#38
Гость

Сегодня кстати две страны уже хотят пересмотреть санкции (в сторону их отмены или уменьшений).
Всё будет хорошо

Просто припугнули нас, но ща начнут пятиться назад

Барби
#39
Гость

Кто поля сеять пойдет? Никто

Все мы, после работы, как в школе в колхоз возили

Гость
#40
Гость

Цены подскочили, бензин уже по два с лишним евро за литр!
Из супермаркетов убирают русские продукты ,санкции, ляяя!

Вот-вот
Даже с горя русской водкой не напиться.
ЕС думало после санкций им Америка бесплатно газ поставлять будет))

Походили со скупой слезой и флажком Украины, и будЯ. Теперь надо о реальной жизни думать.

Гость
#41
Барби

Просто припугнули нас, но ща начнут пятиться назад

💯 %

Гость
#42
Гость

Не ссы, люди ВСЕ смертны. Другой вопрос, что все по разному проводят время в этой жизни. Помирать предателем - тоже не великое удовольствие. Каждый сейчас делает выбор.

Предатель это кто по вашему?

Гость
#43
Барби

Все мы, после работы, как в школе в колхоз возили

Ну да

Гость
#44
Гость

Предатель это кто по вашему?

Посмотрите на некоторых российских «звёзд», которые были у кормушки, пели песни о Родине, а сейчас переобулись и сбежали, ещё и странные вещи пишут.
Кто это по вашему?!

Жду видео, где они начнут паспорта сжигать

Гость
#45
Гость

Какие же вы тупые...как будто проблема только в еде и шмотках...встанет все: промышленность, транспорт, сельское хозяйство, медицина, добыча нефти и т.д. Потому что многие страны перестанут поставлять комплектующие, сырье и оборудование, а остальные просто не смогут из -за проблем логистики...вот тогда почувствуете...

Я догадывалась что в России много недалёких людей, но не настолько. Причинно следственная связь отсутсвует у 70-80% населения. Они пока реально на себе не испытают и глазами своими не увидят, то что даже не экономисты, в более менее умные люди предрекаются и понимают сейчас, не поверят. Ни один самолёт, например де возможно создать в одной стране, там стран 30 завязано в в цепочке производства компонентов. Я уже молчу про любые ИТ технологии.

Гость
#46
Гость

Я догадывалась что в России много недалёких людей, но не настолько. Причинно следственная связь отсутсвует у 70-80% населения. Они пока реально на себе не испытают и глазами своими не увидят, то что даже не экономисты, в более менее умные люди предрекаются и понимают сейчас, не поверят. Ни один самолёт, например де возможно создать в одной стране, там стран 30 завязано в в цепочке производства компонентов. Я уже молчу про любые ИТ технологии.

Значит, будем испытывать, чего нагнетать то? Цыплят по осени считают. Ситуация только началась, а все уже бегут как тараканы.
Исходя из вашей «логики и причинно-следственной связи» без РФ тоже не смогут обойтись многие страны. До 24 февраля мы тоже были в этой «цепочке».

Бермуды
#47
Гость

Какие же вы тупые...как будто проблема только в еде и шмотках...встанет все: промышленность, транспорт, сельское хозяйство, медицина, добыча нефти и т.д. Потому что многие страны перестанут поставлять комплектующие, сырье и оборудование, а остальные просто не смогут из -за проблем логистики...вот тогда почувствуете...

да что вы говорите))) КАк же мы без всего перечисленного жили в СССР и никто не умер?

Продавшица из Пятёрочки
#48

Без паники
Это начало Золотого века России.
Заживем скоро так как вы и не мечтали.

#49
Барби

Между окон как продукты в СССР хранили.
У окна на подоконнике обычно прохладно, но надо чтоб свет не падал, тряпочкой прикрывать или куда-то к полу, на полу всегда прохладнее, особенно у балкона, в помещении где нет отопления, в коридоре где-то или кладовке

Вот я пока на пол и положила за кроватью, впритык к стене, которая не на балкон, а непосредственно на улицу выходит... и термометр сверху, подхожу, проверяю... но температура все равно "плавает", т.к. сторона солнечная. Задолбало((( А все из-за санкций этих. И затоварилась только на 4 месяца, что потом будет - хз.

#50
Барби

На балконе если застеклен

У нас солнечная сторона. Когда солнца нет - самое то что надо, но когда оно светит - там просто баня, жарче чем в квартире.