Гость
Статьи
Вы уже обнищали?
Обсуждение закрыто

Вы уже обнищали?

Уже почувствовали эффект санкций? Я пока вроде норм, цены ни особо изменились на еду. Яйца вчера купила по 70, апельсины по 80, хлеб 25. Прокладки дешевые так и стоят. Дорогие стали дороже. А вы уже почувствовали себя нищим?

Автор
609 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цены повысились на 10-20р. Не так, чтобы прям ударяет по карману, но немного обидно, что приходится переплачивать.

Тоже Тролль
#2

Ещё нет. Будем посмотреть, как дальше будет)

Гость
#3

это в каком городе такие цены?

Гость
#8

Автор, так санкции ещё и не начались по сути. Почувствуете месяца через 2-3

#10

Гречку, кофе и прокладки купила с запасом. И семена для огорода. Но обнищают все, вопрос времени.

Золотая Молодежь
#13

Ужас, как только представлю, что придется отдыхать в Тае, ездить на Тойоте и пользовать Самсунгом, так на глаза наворачиваются слезки. А еще Мак закрыли.
*** так ужасна.

#14

Цены на продукты выросли, это факт🤷🏼‍♀️ Цена за уколы ботокса выросла, вот что печалит😭

Гость
#15
Гость

Скоро вся россия станет нищей.

ну вообще-то нищают ТОЛЬКО НИЩИЕ. а НИЩИЕ это те, кто работают и работают НИЩИЕ не от хорошей жизни. работают они от нужды, вызванной НИЩЕТОЙ. обеспеченные люди только богатеют и кризисы всевозможные только способствуют увеличению благосостояния порядочных благовоспитанных граждан, за счет которых и живут всякого рода нище-броды и бомжары, которые в пуховиках и джинсах ходят.

#16

Сейчас была в магазине. Картошка 63, прокладки олвейс 7 шт 90р, 20 шт - 200 р, сало так же как и было в прошлом году, сахар 81, сыр 180 р за 200г кусок
Пока у меня наоборот подъем в работе какой-то, но наверняка скоро будет полная джопа) везде

#17

Яйца вчера купила за 90, апельсины по 130 (красные), бананы видела 125.

Гость
#18

чем больше будет нищих, тем богаче будут богачи. деньги никуда не исчезают. деньги перетекают из одних в карманов в другие карманы. если у них становится в карманах пусто, куда деваются деньги нетрудно догадаться.

Гость
#20
Золотая Молодежь

Ужас, как только представлю, что придется отдыхать в Тае, ездить на Тойоте и пользовать Самсунгом, так на глаза наворачиваются слезки. А еще Мак закрыли.
*** так ужасна.

отдыхать от чего? уж не от рабского ли труда в работном доме, в котором ты трудишься целый год, чтобы потом 1-2 неделю в году пожить так, как живут белые люди? ездят на тоётах таксисты. а приличных людей возит личный шофер. переносными таксофонами всякого рода курьеры и охранниками с таксистами пользуются. у порядочного человек в доме есть статусный и престижный стационарный телефон, о котором бомжаре и нищеб-роду остается только мечтать.

Золотая Молодежь
#21
Гость

отдыхать от чего? уж не от рабского ли труда в работном доме, в котором ты трудишься целый год, чтобы потом 1-2 неделю в году пожить так, как живут белые люди? ездят на тоётах таксисты. а приличных людей возит личный шофер. переносными таксофонами всякого рода курьеры и охранниками с таксистами пользуются. у порядочного человек в доме есть статусный и престижный стационарный телефон, о котором бомжаре и нищеб-роду остается только мечтать.

Хватит... умоляю хватит.... я уже чуствую себя нищенкой.

Гость
#23

Кофе самый дешёвый подорожал на 60 центов, другие сорта минимум на еврик. Бензин мрак и тихий ужас, паршивое авокадо минимум евро, раньше по акции за 60-70 центов можно было купить.
Молоко, подсолнечное масло, рыба, мясо. Кароч всё, что нужно для нормальной жизни.
А сейчас прочла, что на шмот с обувью в ближайшее время цены тоже вырастут.-(

Гость
#24
Бухие бухи

Гречку, кофе и прокладки купила с запасом. И семена для огорода. Но обнищают все, вопрос времени.

Вот именно, что ВСЕ, а не только Россия.

Гость
#25
Гость

чем больше будет нищих, тем богаче будут богачи. деньги никуда не исчезают. деньги перетекают из одних в карманов в другие карманы. если у них становится в карманах пусто, куда деваются деньги нетрудно догадаться.

Сейчас все говорят что нужно строить свое госсударство, но что нам мешало делать это 30 лет? Все богатсва России и деньги от них вывозили на Запад. Во всех крупных госсударственых предприятиях на руководящих должностях сидят иностраннцы, включая Газпром, где в совете сидит бывший канцлер ФРГ. Сколько можно верить чушь про загнивающий Запад. Тогда почему все власть имущии предпочитают там лечиться, а не в больницах РФ? Из народа сделали ***. И дальше будет только хуже. Да здравствует чебурнет и отечественные лекарства с медициной.

Гость
#26
Гость

отдыхать от чего? уж не от рабского ли труда в работном доме, в котором ты трудишься целый год, чтобы потом 1-2 неделю в году пожить так, как живут белые люди? ездят на тоётах таксисты. а приличных людей возит личный шофер. переносными таксофонами всякого рода курьеры и охранниками с таксистами пользуются. у порядочного человек в доме есть статусный и престижный стационарный телефон, о котором бомжаре и нищеб-роду остается только мечтать.

У меня был стационарный еще с самого рождения и много лет. Отказ. Вычисляют по справочной и надоедают, молчат в трубку среди ночи.
С мобилой спокойно, и везде на связи

Гость
#27
Золотая Молодежь

Ужас, как только представлю, что придется отдыхать в Тае, ездить на Тойоте и пользовать Самсунгом, так на глаза наворачиваются слезки. А еще Мак закрыли.
Война так ужасна.

А чем плоха Тойота? Я своей довольна, хотела в этом году поменять, а теперь уже и сомневаюсь, из-за всех этих проблем с поставками запчастей, не факт, что у новой машинки будет качество хотя бы, как у моей двухлетки.

Гость
#29
Гость

отдыхать от чего? уж не от рабского ли труда в работном доме, в котором ты трудишься целый год, чтобы потом 1-2 неделю в году пожить так, как живут белые люди? ездят на тоётах таксисты. а приличных людей возит личный шофер. переносными таксофонами всякого рода курьеры и охранниками с таксистами пользуются. у порядочного человек в доме есть статусный и престижный стационарный телефон, о котором бомжаре и нищеб-роду остается только мечтать.

С шофером ездить удобно. Но это как трахать бабу другим мужиком. Машиной надо самому управлять, чувствовать обороты, драйв вождения

Золотая Молодежь
#30
Гость

А чем плоха Тойота? Я своей довольна, хотела в этом году поменять, а теперь уже и сомневаюсь, из-за всех этих проблем с поставками запчастей, не факт, что у новой машинки будет качество хотя бы, как у моей двухлетки.

Тем, что она мне не нравится. Не жалаю такую. Хочу мерс. Будь проклята эта ***, из-за которой придется терпеть такие лишения.

Гость
#31

Процентов на 20-25 моя корзина подорожала. Некоторые позиции в 2,5-3 раза ( нет, не бумага). Даже с доходом в 300 т.р. жить будет нелегко.

#32
Гость

Вот именно, что ВСЕ, а не только Россия.

Ну Европа будет слой масла тоньше на хлеб мазать, а дорогие россияне *** соснут по-полной.

Гость
#34
Золотая Молодежь

Тем, что она мне не нравится. Не жалаю такую. Хочу мерс. Будь проклята эта ***, из-за которой придется терпеть такие лишения.

Ну хз, я могу себе купить и мерс, и порш, но как-то всю жизнь водятельскую на тойоте.-)
У мужа сейчас поршик, да, пошикарнее выглядит, но каких-то офигенных преимуществ для меня нет.

Золотая Молодежь
#36
Гость

Ну хз, я могу себе купить и мерс, и порш, но как-то всю жизнь водятельскую на тойоте.-)
У мужа сейчас поршик, да, пошикарнее выглядит, но каких-то офигенных преимуществ для меня нет.

Не сомневаюсь, Вы и перловку с чайным грибом будете за мтлую душу уплетать. Но, поверьте, нормальные люди сейчас испытывают стресс и лишения. Чем мне прикажете хвалиться в инсте, перед заграничными френдами? Пальтом от большевички?

Гость
#37
Золотая Молодежь

Не сомневаюсь, Вы и перловку с чайным грибом будете за мтлую душу уплетать. Но, поверьте, нормальные люди сейчас испытывают стресс и лишения. Чем мне прикажете хвалиться в инсте, перед заграничными френдами? Пальтом от большевички?

У Вас, наверное, деньги не всегда были, в смысле не от рождения. Поэтому сейчас Вам так важно, кто что скажет. Могу лишь посочувствовать.
Если Вас это утешит, моя любимая красная рыбка, которую я ем на завтрак, тоже подорожала.
Так что не Вы одна страдаете.-)))

Кошечка
#38
Гость

Вот.вот.

Вот прям чувствую, как меня бесят соотечественники! Когда товаров мало. прут без очереди, я мать, мне нужнее не пускают. Денег нет, просила сегодян поменять долары - мне в лицо эта *** назвала такой курс, что у меня давление подскочило сразу.

Гость
#39

Я нет, но брат в шоке от цен за обслуживание авто. Батя тоже шокирован ценами на комплектующие по сварке... Техника и стройматериалы это отдельная боль... Дом я видимо уже не построю...

Гость
#41

Раньше ваша зп в долларах была, допустим, 1000, а теперь 700. Так что бесполезно подтрунивать над этой темой, в жжопе все

Nina
#42

Слушайте, мне показалось, или привет кризис 2008? Пару дней назад наши памперы стоили в 1,5 раза меньше! То же со вкладышами для мам, а впитывающих пеленок нет вообще... чтоб цены так на глазах взрывались - это что ваще такое?!

Гость
#43
Дина

Цены на продукты выросли, это факт🤷🏼‍♀️ Цена за уколы ботокса выросла, вот что печалит😭

Бенекая

Гость
#44
Nina

Слушайте, мне показалось, или привет кризис 2008? Пару дней назад наши памперы стоили в 1,5 раза меньше! То же со вкладышами для мам, а впитывающих пеленок нет вообще... чтоб цены так на глазах взрывались - это что ваще такое?!

Тот был просто кризис. А это прямо ж...а... Кто не понял - его трудности

Гость
#45

Ну пока стрельнуло только в некоторых группах товаров... Запчасти - мрак. Детские подгузники, кое-что еще из детских товаров - тоже. Корм для животины - был 952, сейчас 1620... А, бумагу вот сегодня, обычную SvetoCopy A4 - по блату буквально, из старых запасов в одной конторе урвал для бизнеса - "всего" по 800 рублей пачка бумаги. До этого брали перед новым годом - чуть дороже 100 была. Это реально по блату! Потому что в рознице нашел всего в паре магазинов от 1300 - пачка бумаги.
Остальное терпимо. Продукты все то же, ну разве что процентов 10 - 12 прироста. Лекарства - не сколько цена, сколько у нас в Новосибирске люди маятся найти инсулин Л-тироксин и другие препараты - весьма важные. Короче говоря - то что нужно каждый день, пока вроде не горит. Бумага, запчасти - вроде вопрос не каждого дня. Только что животное каждый день ест...
А - вот еще! Пылесос новый давно планировали, заказали в М-Видео в инет-магазине 24000. Пришел забирать, на полке уже за 32000 стоит. Буквально в щелку пролезли, продавец сказал повезло. Многие по старым ценам элементарно заказ оформить не могут.
В общем - прямо обнищали, еще пока нет. Но по совокупности факторов, товаров проседание в деньгах на 20 - 25% есть...

Котэ
#46

Ребята, я из тех, кто всегда старался избеать паники, всех вечно успокаивал, но это просто ***, в которой мы сейчас живем! За две недели цены подскочили вдвое и прожолжают расти.

Z
#47
Гость

Ну пока стрельнуло только в некоторых группах товаров... Запчасти - мрак. Детские подгузники, кое-что еще из детских товаров - тоже. Корм для животины - был 952, сейчас 1620... А, бумагу вот сегодня, обычную SvetoCopy A4 - по блату буквально, из старых запасов в одной конторе урвал для бизнеса - "всего" по 800 рублей пачка бумаги. До этого брали перед новым годом - чуть дороже 100 была. Это реально по блату! Потому что в рознице нашел всего в паре магазинов от 1300 - пачка бумаги.
Остальное терпимо. Продукты все то же, ну разве что процентов 10 - 12 прироста. Лекарства - не сколько цена, сколько у нас в Новосибирске люди маятся найти инсулин Л-тироксин и другие препараты - весьма важные. Короче говоря - то что нужно каждый день, пока вроде не горит. Бумага, запчасти - вроде вопрос не каждого дня. Только что животное каждый день ест...
А - вот еще! Пылесос новый давно планировали, заказали в М-Видео в инет-магазине 24000. Пришел забирать, на полке уже за 32000 стоит. Буквально в щелку пролезли, продавец сказал повезло. Многие по старым ценам элементарно заказ оформить не могут.
В общем - прямо обнищали, еще пока нет. Но по совокупности факторов, товаров проседание в деньгах на 20 - 25% есть...

Наша власть и защищает нас, и это хорошо. Наши дети будут жить в мире правды и справедливости. Но нам придется заплатить дорогую цену. В магазинах не будет самого необходимого, может, даже еды не будет достаточно. Но мы готовы на эти жертвы!

Гость
#48
Гость

Вот именно, что ВСЕ, а не только Россия.

Так уж и все? Доля России в мировой экономике составляет в пределах 3%. (соизмерима с экономикой штата Техас).Даже если Россию заблокировать полностью, то мировая экономика пострадает на эти три процента.

самый лучший гость
#50
Гость

это в каком городе такие цены?

ага, мне тоже интересно, у нас дешевле, правда не на много))

самый лучший гость
#51
Гость

Ну пока стрельнуло только в некоторых группах товаров... Запчасти - мрак. Детские подгузники, кое-что еще из детских товаров - тоже. Корм для животины - был 952, сейчас 1620... А, бумагу вот сегодня, обычную SvetoCopy A4 - по блату буквально, из старых запасов в одной конторе урвал для бизнеса - "всего" по 800 рублей пачка бумаги. До этого брали перед новым годом - чуть дороже 100 была. Это реально по блату! Потому что в рознице нашел всего в паре магазинов от 1300 - пачка бумаги.
Остальное терпимо. Продукты все то же, ну разве что процентов 10 - 12 прироста. Лекарства - не сколько цена, сколько у нас в Новосибирске люди маятся найти инсулин Л-тироксин и другие препараты - весьма важные. Короче говоря - то что нужно каждый день, пока вроде не горит. Бумага, запчасти - вроде вопрос не каждого дня. Только что животное каждый день ест...
А - вот еще! Пылесос новый давно планировали, заказали в М-Видео в инет-магазине 24000. Пришел забирать, на полке уже за 32000 стоит. Буквально в щелку пролезли, продавец сказал повезло. Многие по старым ценам элементарно заказ оформить не могут.
В общем - прямо обнищали, еще пока нет. Но по совокупности факторов, товаров проседание в деньгах на 20 - 25% есть...

ахахах по блату за 800))

Гость
#54
Z

Наша власть и защищает нас, и это хорошо. Наши дети будут жить в мире правды и справедливости. Но нам придется заплатить дорогую цену. В магазинах не будет самого необходимого, может, даже еды не будет достаточно. Но мы готовы на эти жертвы!

Ну конечно, как всегда народ должен затянуть пояса. Враги не на Западе или Украине, а те чиновники и олигархи, которые грабили народ 30 лет. Виллу Дерипаски за50 миллионов фунтов конфисковали в Лондоне и отдали беженцам. 300 миллиардов золотовалютного резерва на Западе.

Гость
#55

кому интересно, посмотритe на ютубе НАТАЛЬЯ ЗУБАРЕВИЧ , профессор МГУ, она рассказывает что будет через 1,5-2 месяца, многие заводы в стране встанут т.к. комплектующие, материалы из стран, которые ввели санкции, сейчас еще есть запасы на складах . авиация россии будет в ***, и много еще чего интересного она рассказала. . интервью было 6 дней назад

Гость
#56
Z

Наша власть и защищает нас, и это хорошо. Наши дети будут жить в мире правды и справедливости. Но нам придется заплатить дорогую цену. В магазинах не будет самого необходимого, может, даже еды не будет достаточно. Но мы готовы на эти жертвы!

Ищё хуже себя будете чувствовать что вас просто поимели и врали сплошь и рядом.

Гость
#58
Гость

так старшее поколение смотрит только 1 и 2 канал, у меня мама тоже считает что Путин ничего страшного не делает . предложила ей посмотреть на ютубе Шлосберга и Алексашенко, чтобы узнать альтернативное мнение хотя бы на все происходящее, она отказалась . верит только путинским каналам

Пусть верит, не надо людям пожилого возраста разбивать их иллюзии, все равно от них в стране по- большому счету ничего не зависит, будущее страны за молодыми.

Гость
#71

Да это они не санкции ввели, а проводят специальную экономическую и финансовую операцию против России.

Гость
#73
Гость

Да это они не санкции ввели, а проводят специальную экономическую и финансовую операцию против России.

Отличная операция!

Гость
#74

"Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут ". Марк Твен. Ну только холодильник может победить телевизор.

Гость
#76
Гость

Так они ещё не поняли. "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут ". Марк Твен. Ну только холодильник может победить телевизор.

И не просто холодильник, а отображение.Вот когда каждый россиянин увидит в холодильнике свое отображение, и больше ничего, он задумается-с чего бы это?

Гость
#77

Пока нет но в процессе. Думаю к осени жрать нечего будет ну лично мне

Гость
#78

Информация к размышлению (и действию).Предприятия молочной промышленности РФ ощущают острую нехватку упаковочной тары.Выход-бутыль и авоська.

Гость
#80
Гость

И не просто холодильник, а отображение.Вот когда каждый россиянин увидит в холодильнике свое отображение, и больше ничего, он задумается-с чего бы это?

Вы рассчитываете, что задумается? В сталинские времена народ не жил, а выживал, вкалывали на работе за копейки, но, никто и пикнуть не смел.

Гость
#82

С чего бы это всему цивилизованному миру себе во вред разрывать отношения с Россией? Из зависти к вам? Да?

Ттт
#84
Гость

Информация к размышлению (и действию).Предприятия молочной промышленности РФ ощущают острую нехватку упаковочной тары.Выход-бутыль и авоська.

Помню как за молоком с бидоном ходили и сметану на развес продавали..
Кисломолочка в стекл. бутылках и все было просто и понятно.