Гость
Статьи
Эмиграция. Хотите?

Эмиграция. Хотите?

Хотите ли вы эмигрировать в ближайшее время? В будущем? Если да, то куда?

90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

нет, потом на пенсию в Испанию да, а сейчас чего мне эмигрировать-то - экология отличная, все в шаговой доступности, работа, благоустронные быт, нормальная социалка и вменяемое руководство. Расстраивает, что к нам лезут все кому не лень, да еще и на халяву все хотят.

#3
Гость

Каждая жырушенька мечтает эмигрировать в Другую Бохатую Страну где гостепреимные жители будут ее кормить, подмывать, досматривать, увлажнять изнутри и протирать ей вымя. С особым почтением в ДБС относяцо к РСПэхам. Так-то!

Ну, 2 мои подруги вышли замуж за иностранцев, имея детей.

Гость
#4

Нет, в России всё хорошо, а запад загибается

Гость
#5

Да, в Италию или Канаду

#6
Гость

Нет, в России всё хорошо, а запад загибается

Живу на западе))) Ну не скажите

Гость
#7

Я бы эмигрировала бы хотя бы на другую улицу.

#12

Не страна, а правитель.

Гость
#14
sh1236w

Ну, 2 мои подруги вышли замуж за иностранцев, имея детей.

И как в итоге сложилась у них жизнь?

Гость
#15

А я все больше убеждаюсь что Путин принял правильное решение.

#16
Гость

И как в итоге сложилась у них жизнь?

Хорошо. Одна родила еще двойняшек. Они счастливы

Пентотал
#17

Барышня, Вы, наверно, с "сопредельной территории" и предлагаете составить Вам компанию?
Если да, то вынужден Вас огорчить.
Я Родину люблю. "Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна".
А, Вы, может передумаете?

#18
Пентотал

Барышня, Вы, наверно, с "сопредельной территории" и предлагаете составить Вам компанию?
Если да, то вынужден Вас огорчить.
Я Родину люблю. "Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна".
А, Вы, может передумаете?

У меня уже гражданство Омэрики. Возвращаться желания в великую дэржаву желания нет. Вас я не звала.

#19

Так не выпустит никто. И куда? Весь мир против нас!

#20
woman92

Так не выпустит никто. И куда? Весь мир против нас!

Несколько друзей уехали за эту неделю. Один, аж вчера. Пока открыто

#21
woman92

Так не выпустит никто. И куда? Весь мир против нас!

Не сказала бы, по крайней мере в Штатах, тут более менее тихо. Россиян гнобили и гнобят в ЕС. Особенно Чехия, Польша.

Гость
#22

Кому надо, на форумах не спрашивают, а уезжают, пока хоть куда-то самолеты летают. И детей призывного возраста вывозят.

Гость
#23
sh1236w

Не сказала бы, по крайней мере в Штатах, тут более менее тихо. Россиян гнобили и гнобят в ЕС. Особенно Чехия, Польша.

Я думаю, что людям все-равно, главное детей не убьют, крыша над головой и пособие. Гнобили - это в кафе не пустили?

Гость
#24

Не знаю сейчас. Пока ничего непонятно. Если и уезжать, то туда где нет принудительной вакцинации и модно спркрйно жить и пощволить себе хорошие продукты. Мне жизнь моя в России нравится и не хочу уезжать от родных, но мне страшно.

#25
Гость

Я думаю, что людям все-равно, главное детей не убьют, крыша над головой и пособие. Гнобили - это в кафе не пустили?

Неа, прям в лицо говорили матом, про войну итд. И сейчас говорят, особенно Чехи.

Пентотал
#26
sh1236w

У меня уже гражданство Омэрики. Возвращаться желания в великую дэржаву желания нет. Вас я не звала.

Вы ранили меня в самое сердце!
А если серьёзно, то "закордонник" на форуме "выкупается на раз".
Тем, у кого много "активов" на вашей территории, тем, скорее всего Ваше предложение придётся по душе. Да они и без подсказки извне, самостоятельно придут к таким выводам. Можете особо не стараться.
Лично я принадлежу к большинству, а большинство не может ошибаться.

#27
Пентотал

Вы ранили меня в самое сердце!
А если серьёзно, то "закордонник" на форуме "выкупается на раз".
Тем, у кого много "активов" на вашей территории, тем, скорее всего Ваше предложение придётся по душе. Да они и без подсказки извне, самостоятельно придут к таким выводам. Можете особо не стараться.
Лично я принадлежу к большинству, а большинство не может ошибаться.

Большинство, как правило и ошибается.

Гость
#28
sh1236w

Несколько друзей уехали за эту неделю. Один, аж вчера. Пока открыто

А как можно "просто взять и улететь"? Куда?
Если виза есть, без проблем, а если её нет?
В Турцию что ли?

Гость
#29

Я вот уже дофига лет в ЕС. Уезжала, найдя работодателя, всё официально.
А сейчас вот представила себе, останься я работать в России, я бы сейчас так быстро никакую нормальную визу не получила бы. А лететь / ехать бешанцем, ну так себе удовольствие, для не особо разборчивых. Здесь их не особо любят. Хз, мож конечно белых лучше примут, чем абизян, но не факт. Их же всех надо содержать, а работающее население уже зaипaлocь содержать себя и дофигища бездельников со всего мира.

#30
Гость

А как можно "просто взять и улететь"? Куда?
Если виза есть, без проблем, а если её нет?
В Турцию что ли?

В Турцию, а оттуда в страну, где нет визы, любую. Ну а если виза есть, выбирай что хочешь. Мои через Турцию, от туда в Мексику и сюда в Штаты.

Гость
#32

Хотелось бы в Германию или в любую немецкоговорящую страну

Пентотал
#33
sh1236w

Большинство, как правило и ошибается.

Снова вынужден Вас огорчить.
Большинство не ошибается просто ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Жизненный опыт, знаете ли.

#34
Пентотал

Снова вынужден Вас огорчить.
Большинство не ошибается просто ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Жизненный опыт, знаете ли.

Я не огорчилась. Мне не интересно это читать.

Гость
#35
sh1236w

В Турцию, а оттуда в страну, где нет визы, любую. Ну а если виза есть, выбирай что хочешь. Мои через Турцию, от туда в Мексику и сюда в Штаты.

А в Мексику тоже нужна виза. Ну как минимум в 2015, когда я всвязи с проектом так жила некоторое время, была нужна. Но у меня была американская виза, трёхлетняя, поэтому отдельной визы для Мексики не потребовалось.
Ну и смысл-то в Мексику? Нелегально пересекать границу, сидеть в тюрьме, пока рассматривается кейс? А если не признают бешанцем?
Да и всё это небесплатно, начиная с перелёта и заканчивая адвокатом.
Так что уехать сейчас могут либо те, кто визу / паспорт другой страны имеет, либо те у кого мнооого денег.
Большинство российского населения финасово не потянет. Эмиграция проект долгосрочный и недешёвый.

#36
Гость

А в Мексику тоже нужна виза. Ну как минимум в 2015, когда я всвязи с проектом так жила некоторое время, была нужна. Но у меня была американская виза, трёхлетняя, поэтому отдельной визы для Мексики не потребовалось.
Ну и смысл-то в Мексику? Нелегально пересекать границу, сидеть в тюрьме, пока рассматривается кейс? А если не признают бешанцем?
Да и всё это небесплатно, начиная с перелёта и заканчивая адвокатом.
Так что уехать сейчас могут либо те, кто визу / паспорт другой страны имеет, либо те у кого мнооого денег.
Большинство российского населения финасово не потянет. Эмиграция проект долгосрочный и недешёвый.

В Мексику электронные визы. В иммиграционной тюрьме максимум неделю сидеть, а не пока кейс рассмотрят. Выпускают потом и дают год для подготовку и подачу кейса на убежище.
Я писала в какой-то ветке, мой друг только вчера вышел из тюрьмы, сидел пар дней всего. Там кого только нет сказал, совсем с грудничками даже сидят русские девушки. Я их понимаю и поддерживаю.

#37
Гость

А в Мексику тоже нужна виза. Ну как минимум в 2015, когда я всвязи с проектом так жила некоторое время, была нужна. Но у меня была американская виза, трёхлетняя, поэтому отдельной визы для Мексики не потребовалось.
Ну и смысл-то в Мексику? Нелегально пересекать границу, сидеть в тюрьме, пока рассматривается кейс? А если не признают бешанцем?
Да и всё это небесплатно, начиная с перелёта и заканчивая адвокатом.
Так что уехать сейчас могут либо те, кто визу / паспорт другой страны имеет, либо те у кого мнооого денег.
Большинство российского населения финасово не потянет. Эмиграция проект долгосрочный и недешёвый.

Каждый действует, как хочет и спасет себя, как хочет. Не нам судить

Гость
#38

Да, очень бы хотела. Но к сожалению денег нет вообще лишних ни копейки. А чтобы уезжать нужно хотя бы на пару месяцев иметь деньги на жилье и прочее. Если бы были деньги, то меня бы уже здесь не было, особенно сейчас. Все умные и небедные люди сейчас валят из страны

Гость
#39
Гость

Хотелось бы в Германию или в любую немецкоговорящую страну

А их что, богатый выбор? Немецкоговорящих стран? Эээээ...

Гость
#40
sh1236w

У меня уже гражданство Омэрики. Возвращаться желания в великую дэржаву желания нет. Вас я не звала.

А вам компания нужна? Почему так переживаете за бывших соотечественников?

Гость
#41

Для простого человека в России жить обычно труднее (чем в странах золотого миллиарда), но интереснее. Особенно сейчас, когда перед нашими глазами вершится история.

Пупсик
#42
sh1236w

Несколько друзей уехали за эту неделю. Один, аж вчера. Пока открыто

Я хочу в ЮАР . Но так быстро не планировала, нужно денег быстро найти

Продавшица из Пятёрочки
#43

Авитр, а тебе зачем это знать? Раз ты сама в штатах. То нах людей подбиваешь тут?

Гость
#46

Вотпрямщас точно эмигрировать не хочу. В будущем - возможно перееду по работе в Китай, когда закончится пандемия, тк как я давно работаю на китайскую компанию. Так как мы сейчас под угрозой то ли ядерного удара, то ли третьей мировой, мне совершенно точно будет намного приятнее умереть дома (под "домом" я имею ввиду мой родной любимый город), чем на чужбине как беженцу, в каком-нибудь бараке с клопами.

Я
#47

Я всегда хотела жить в Испании и надеюсь, что пусть лет и через 10, но я буду там жить. Другое дело, что конкретно сейчас мы живём "в исторических событиях"))) про "8 лет" топить не буду)))
Факт - мир меняется. Факт - кризис сейчас коснется все страны мира за счёт глобализации, которая всех и связывала долгие годы. Факт - США сдуется. Факт - мир станет многополярным. Факт - радикальные изменения не могут быть без разрушения старого, а это всегда больно. Факт - все рано или поздно закончится и мы все будем жить в новом мире.

Гость
#48
sh1236w

У меня уже гражданство Омэрики. Возвращаться желания в великую дэржаву желания нет. Вас я не звала.

И как вам цены на бензин?

Ладим Ладимыч
#49

да щас, сколенвставайте в своей сколенвставании.

Гость
#50
sh1236w

У меня уже гражданство Омэрики. Возвращаться желания в великую дэржаву желания нет. Вас я не звала.

По чём нынче бензин ⛽️ в Америках?

#51

Точно нет

Я
#52
Гость

По чём нынче бензин ⛽️ в Америках?

"В Американской автомобильной ассоциации сообщили, что бензин стоит 4,17 доллара за галлон (1,2 доллара за литр), чего еще никогда не было."
При этом не указано какого именно бензина. Полагаю, что самого дешёвого.

Гость
#53
Пентотал

Снова вынужден Вас огорчить.
Большинство не ошибается просто ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Жизненный опыт, знаете ли.

большинство неправо по определению.
Просто оно это не способно понять, так что пусть не переживает.

Розовая Пантера
#55

В Россию, Южную Корею или в Эмираты, к Саудитам

Розовая Пантера
#56
sh1236w

У меня уже гражданство Омэрики. Возвращаться желания в великую дэржаву желания нет. Вас я не звала.

А вы хотеои бы эмигрировать в другую страну?

Розовая Пантера
#57
Гость

Я вот уже дофига лет в ЕС. Уезжала, найдя работодателя, всё официально.
А сейчас вот представила себе, останься я работать в России, я бы сейчас так быстро никакую нормальную визу не получила бы. А лететь / ехать бешанцем, ну так себе удовольствие, для не особо разборчивых. Здесь их не особо любят. Хз, мож конечно белых лучше примут, чем абизян, но не факт. Их же всех надо содержать, а работающее население уже зaипaлocь содержать себя и дофигища бездельников со всего мира.

А вы из Украины?

Розовая Пантера
#58
sh1236w

В Мексику электронные визы. В иммиграционной тюрьме максимум неделю сидеть, а не пока кейс рассмотрят. Выпускают потом и дают год для подготовку и подачу кейса на убежище.
Я писала в какой-то ветке, мой друг только вчера вышел из тюрьмы, сидел пар дней всего. Там кого только нет сказал, совсем с грудничками даже сидят русские девушки. Я их понимаю и поддерживаю.

А зачем?

Розовая Пантера
#59
sh1236w

Каждый действует, как хочет и спасет себя, как хочет. Не нам судить

Почему не нам, а кому?

Розовая Пантера
#60
Гость

Да, очень бы хотела. Но к сожалению денег нет вообще лишних ни копейки. А чтобы уезжать нужно хотя бы на пару месяцев иметь деньги на жилье и прочее. Если бы были деньги, то меня бы уже здесь не было, особенно сейчас. Все умные и небедные люди сейчас валят из страны

Так и напишите куда хотите или вам всё равно?

Следующая тема