Гость
Статьи
Соседка больная на …

Соседка больная на голову. Что делать?

Этажем выше живет бабка, меня страшно ненавидит из-за того, что курю 1-2 раза в сутки на открытом балконе. Даже обвинила при соседях, что я мусор (вообще весь мусор, что там есть по ее мнению мой!) и окурки бросаю, чего я не делала. Однажды мне бросили под дверь окурки, видимо из-под балкона. Все свои я кидаю в ящик в балконе, потом выбрасиваю, тогда как раз там прилично набралось, я психанула, взяла их и с под двери и к бабкам, сидящих у дома показала, мол вот мои, еще не выбросила, вот это мне под дверь кинули, либо кто-то из вас, либо та соседка, спросила, те же сиги, и окурки? Нет? Вроду утихли. А потом начались шумы... постучат по трубе отопления ночью (100% сверху, и 100% не одна я слышала), когда курю, может вода политься сверху, но часто просто по балкону стучат, чтобы я слышала. Разговоры не помогают, только кричит, что это я мусорю и воздух загрязняю

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Снежа
#1

Переезжай

Гость
#2
Снежа

Переезжай

Из-за этой е⁣ба⁣ну⁣той бабки? Серьезно? Да и проблема, прямо скажем, так себе....

Гость
#3

Теперь встань на место бабки. Жила себе, жила, а тут какая-то девица курящая, травит ее дымом. Дым-то вверх весь идет, представляю как у нее воняет. Задолбала ты ее.

Гость
#4

У нас в доме практически некурящие. Редко дым сигарет. Сейчас въехала молодая семья, он курит. Дома не курит, выходит у подъезда курить. Но задолбал. Как не идешь, дымище во все стороны. А курит он часто. Как вижу его, хочется убить.

Снежа
#5

Перейди на електронку, там много вкусов, я дома курю спокойно, приятно будет пахнуть с клубникой и бананом, и не будешь мешать не кому

Сэмми
#6
Гость

У нас в доме практически некурящие. Редко дым сигарет. Сейчас въехала молодая семья, он курит. Дома не курит, выходит у подъезда курить. Но задолбал. Как не идешь, дымище во все стороны. А курит он часто. Как вижу его, хочется убить.

Вы ему скажите, что за курение в подъезде штраф. Если возмущаетесь не только вы, то можно вообще на него заяву накатать. Штраф сейчас, если не ошибаюсь, 1000 руб. Курит 3 раза в день, уже 3 тыс надо выложить.
Вообще не понимаю этих кретинов, чего им в СВОЕЙ квартире не курится?
Автор, вам тот же вопрос: почему балкон, а не квартира? На балконе вещи сохнут, почему стиранные вещи другого человека вашей вонью сигаретной вонять должны? Если вы куряга, то вы привыкли, что от вас воняет от вещей, волос, изо рта. Тогда какая разница, если и в квартире будет куревом вонять?

Гость
#7

Тут, походу, больна на голову не соседка, а курящая автор. Просят ее не курить в месте общего пользования - неееет, тупо продолжает и еще чем-то там возмущается.

Гость
#8

Автор, а вы в курсе, что курение на открытом балконе запрещено? Не играли бы вы, милая, с огнем.

Гость
#9

"Разговоры не помогают"

Попробуйте не курить на балконе, должно помочь.

Гость
#10
Гость

Тут, походу, больна на голову не соседка, а курящая автор. Просят ее не курить в месте общего пользования - неееет, тупо продолжает и еще чем-то там возмущается.

С каких пор личный балкон стал местом общего пользования?

Гость
#11
Гость

Теперь встань на место бабки. Жила себе, жила, а тут какая-то девица курящая, травит ее дымом. Дым-то вверх весь идет, представляю как у нее воняет. Задолбала ты ее.

Мурло такое есть у меня снизу. Курил в квартире, то в одной комнате,то в другой, ходил как паравоз "по станциям". Он спокойнои в лифте может закурить.
Всё поднимается вверх. Утро день вечер и ночью. Иногда курит на балконе . И к большому сожалению ветер или без ветра весь дым несет ко мне в комнату! Он еще так стоит,не там где справа ,балконы соседей. А слева. Я проветриваю не часто. Стараюсь проветривать когда его нет дома. И то запах странный снизу идет.
Ему бы вряд ли понравилось вдыхать дым сигарет .

Гость
#12
Сэмми

Вы ему скажите, что за курение в подъезде штраф. Если возмущаетесь не только вы, то можно вообще на него заяву накатать. Штраф сейчас, если не ошибаюсь, 1000 руб. Курит 3 раза в день, уже 3 тыс надо выложить.
Вообще не понимаю этих кретинов, чего им в СВОЕЙ квартире не курится?
Автор, вам тот же вопрос: почему балкон, а не квартира? На балконе вещи сохнут, почему стиранные вещи другого человека вашей вонью сигаретной вонять должны? Если вы куряга, то вы привыкли, что от вас воняет от вещей, волос, изо рта. Тогда какая разница, если и в квартире будет куревом вонять?

О. Соседи с другой половинки, тоже любят НЕ курить у себя в квартире и гостям не разрешают у себя дома (ведь запах и провоняют вещи). И вот выходит вся это куревобратия в общий коридор.
Сейчас пока тишина, тк пока не живут там. Но кто-то всё равно бывает, недавно пепел был на подоконнике.
А еще замечания другим делают, когда то давно, бесстыжие : у нас тут не курят!

Сэмми
#13
Гость

О. Соседи с другой половинки, тоже любят НЕ курить у себя в квартире и гостям не разрешают у себя дома (ведь запах и провоняют вещи). И вот выходит вся это куревобратия в общий коридор.
Сейчас пока тишина, тк пока не живут там. Но кто-то всё равно бывает, недавно пепел был на подоконнике.
А еще замечания другим делают, когда то давно, бесстыжие : у нас тут не курят!

Т.е. то, что от них воняет (одежда, волосы, кожа) их не волнует, а вот то, что дома будет вонять- это проблема? 😂
Да, мыслители у вас там живут, логика их конек.

Гость
#14
Сэмми

Т.е. то, что от них воняет (одежда, волосы, кожа) их не волнует, а вот то, что дома будет вонять- это проблема? 😂
Да, мыслители у вас там живут, логика их конек.

Там даже больше не они курили, а гости, которые к ним приходили.

Гость
#15
Гость

Автор, а вы в курсе, что курение на открытом балконе запрещено? Не играли бы вы, милая, с огнем.

Нет,не запрешено законом,балкон относится к жилплощади квартиры,курить можно и в квартире и на балконе ( но не в подъезде!)
Консультировалась по этому вопросу,ибо достали курящие соседи со всех четырёх сторон от моей квартиры ,невозможно открыть окна проветрить,курят даже по ночам, у меня дома даже из розеток и из под плинтусов пахнет куревом ((

Гость
#16
Гость

Нет,не запрешено законом,балкон относится к жилплощади квартиры,курить можно и в квартире и на балконе ( но не в подъезде!)
Консультировалась по этому вопросу,ибо достали курящие соседи со всех четырёх сторон от моей квартиры ,невозможно открыть окна проветрить,курят даже по ночам, у меня дома даже из розеток и из под плинтусов пахнет куревом ((

Вот у нас также! Пол и розетки. Да еще и из окна прёт! 🚭. Сами курильщики почему-то хотят дышать свежим воздухом.

гость
#17

курильщики, в панельных домах весь дом проваривает от сигарет, тем более на балконе дым поднимается наверх. У вас есть совесть? Бабку понимаю, я за бабку.

Гость
#18

Нет, Я понимаю, если автор и правда курит на балконе 1-2 раза. Можно и потерпеть.
Но когда это 2 раза переходит в 4-10 раз и не только на балконе. Ну тут конечно будешь злой.

гость
#19
Гость

У нас в доме практически некурящие. Редко дым сигарет. Сейчас въехала молодая семья, он курит. Дома не курит, выходит у подъезда курить. Но задолбал. Как не идешь, дымище во все стороны. А курит он часто. Как вижу его, хочется убить.

пора вводить закон чтобы курильщики вблизи обзественных мест надевали противогазы с дымом от сигарет. минимум 50 м от входа в дома и помещения должны курить без противогазов.

гость
#20
Сэмми

Вы ему скажите, что за курение в подъезде штраф. Если возмущаетесь не только вы, то можно вообще на него заяву накатать. Штраф сейчас, если не ошибаюсь, 1000 руб. Курит 3 раза в день, уже 3 тыс надо выложить.
Вообще не понимаю этих кретинов, чего им в СВОЕЙ квартире не курится?
Автор, вам тот же вопрос: почему балкон, а не квартира? На балконе вещи сохнут, почему стиранные вещи другого человека вашей вонью сигаретной вонять должны? Если вы куряга, то вы привыкли, что от вас воняет от вещей, волос, изо рта. Тогда какая разница, если и в квартире будет куревом вонять?

не только вещи, но и растения могут быть, травы, цветы, которые опыляют пчелы, к примеру.

гость
#21

интересно, а если обратиться в санэпидемстанцию с требованием проверить дом на стойкость к запахам лама от сигарет, Они проверят? Предварительно взяв справку от врача, что пассивное курение категорически запрещено для здоровья? Вот если стены пропускают дым, значит, это пассивное курение, значит, в доме должны запретить купить абсолютно везде. Ведь шуметь нельзя, а почему можно курить?

Гость
#22

Бросать курить. Соседка дурная, но и вы не подарочек. Делайте выводы.

Гость
#23

Я не поддерживаю курение на балконах,дым идёт людям в квартиры,на вещи,сохнущие на балконах.Но бабка тоже не подарок,по любому,курите не только вы на балконе,но домахались к вам.Потому что к мужикам бздит примахиваться,пошлют,всё зло на вас срывает

Гость
#24
гость

пора вводить закон чтобы курильщики вблизи обзественных мест надевали противогазы с дымом от сигарет. минимум 50 м от входа в дома и помещения должны курить без противогазов.

Я на запах табака/сигарет не так реагировала раньше. А сейчас, это же ужас. Как будто воздуха становится мало.
(Может конечно проблема с носом). Противный запах сигарет. Один такой шёл впереди меня, вчера, по переходу. Ну не пакостник? Практически закрытое помещение . Не сильно проветриваемое .

Гость
#25
Гость

С каких пор личный балкон стал местом общего пользования?

Видимо, правду минздрав пишет, что от курения мозг усыхает. А башкой подумать, что дым с балкона мешает другим людям - это для курильщиков уже слишком сложно, видимо.

гость
#26
Гость

Я на запах табака/сигарет не так реагировала раньше. А сейчас, это же ужас. Как будто воздуха становится мало.
(Может конечно проблема с носом). Противный запах сигарет. Один такой шёл впереди меня, вчера, по переходу. Ну не пакостник? Практически закрытое помещение . Не сильно проветриваемое .

надо вводить налог на курение. Камера засняла как курит - штраф. В помещениях и у входов в помещения - штраф в 10 раз больше.

Гость
#27
Гость

Видимо, правду минздрав пишет, что от курения мозг усыхает. А башкой подумать, что дым с балкона мешает другим людям - это для курильщиков уже слишком сложно, видимо.

Ничего у них не усыхает. Просто наглость и наплевательство на других.
Как говорит мой сосед: МНЕ ПО Х/й (на соседей/людей).

Молодой ебунок
#28

Еп***тить тебе бабку не жалко? А вдруг она ветеран войны и за тебя воевала? А вообще рили олды запарили. Ну вот я как бросивший понимаю обе стороны. Когда куришь даже не понимаешь чего до тебя по всякой фигне докапываются как-будто людям заняться нечем а как бросил так стали раздрожать убл*дки что курят, особенно на кухне у себя в форточку а дым к тебе чего бл*дь *** нюхать должен его? А он у себя нифуя ты не сделаешь. Ладно бы капитан блэк дымил так курит как урка беломор канал шоли или приму аж из глаз слезы шо над костром стоишь. Если лето уходи на улицу если зима в толкане но это если у тебя все курят. Вейп не парь там столько *** что ***. Ребенок родится с бронхиальной астмой 100% инфа сотка.

Гость
#29
Молодой ебунок

Еп***тить тебе бабку не жалко? А вдруг она ветеран войны и за тебя воевала? А вообще рили олды запарили. Ну вот я как бросивший понимаю обе стороны. Когда куришь даже не понимаешь чего до тебя по всякой фигне докапываются как-будто людям заняться нечем а как бросил так стали раздрожать убл*дки что курят, особенно на кухне у себя в форточку а дым к тебе чего бл*дь *** нюхать должен его? А он у себя нифуя ты не сделаешь. Ладно бы капитан блэк дымил так курит как урка беломор канал шоли или приму аж из глаз слезы шо над костром стоишь. Если лето уходи на улицу если зима в толкане но это если у тебя все курят. Вейп не парь там столько *** что ***. Ребенок родится с бронхиальной астмой 100% инфа сотка.

Вот уж лучше зимой пусть на балконе стоит и курит. Быстрей откурит. Чем еще в туалете будет идти дым на ванну и кухню.

Гость
#30

Запугай ее. Рефлекторно отвянет

Гость
#32

Так уж и 1-2 раза? Небось дымишь как паровоз, а у бабки астма.

Гость
#33

***. Такое ощущение, что вы все в моем доме живете. У нас такая же фигня. Злые бабки, лифты периодически красят маркером.
У меня вообще соседи справа чокнутые. Ненормальные. Хлопают дверью. Курят у лифта. Еще собака их лает. И это они одни такие ненормальные. Ибо че то в других квартирах такого нет. Еще мусоропровод доломали сегодня.
Вышла выкинуть мусор - так там мусоропровод еле отдвигается. Капец.

Гость
#34
Гость

Так уж и 1-2 раза? Небось дымишь как паровоз, а у бабки астма.

Ну конечно 1-2 раза! И музыку они (эти граждане) слушают исключительно всегда тихо! И не шумят.
И чего к ним соседи докапываются и злятся на них? Не понятно 🤷‍♀️.

Гость
#35
Гость

***. Такое ощущение, что вы все в моем доме живете. У нас такая же фигня. Злые бабки, лифты периодически красят маркером.
У меня вообще соседи справа чокнутые. Ненормальные. Хлопают дверью. Курят у лифта. Еще собака их лает. И это они одни такие ненормальные. Ибо че то в других квартирах такого нет. Еще мусоропровод доломали сегодня.
Вышла выкинуть мусор - так там мусоропровод еле отдвигается. Капец.

Ну маркер это "святое дело".
А скоро лето начнется, деткам будет не до школы! Вот самая веселуха будет! Мм!
У кого нет маркеров, в ход пускаются ручки и карандаши!
Да, закрашиваются надписи, но записи появляются быстрей. А лифт такое ощущение что становится меньше от слоёв краски.

Гость
#36
Гость

Ну маркер это "святое дело".
А скоро лето начнется, деткам будет не до школы! Вот самая веселуха будет! Мм!
У кого нет маркеров, в ход пускаются ручки и карандаши!
Да, закрашиваются надписи, но записи появляются быстрей. А лифт такое ощущение что становится меньше от слоёв краски.

Скоро, почти во многих домах будут надписи -х¡ й, п¡зда, в этом доме живет ч¡мo.
Или беготня по этажам и катание на лифтах, кто быстрей.

Гость
#37
Гость

Скоро, почти во многих домах будут надписи -х¡ й, п¡зда, в этом доме живет ч¡мo.
Или беготня по этажам и катание на лифтах, кто быстрей.

Хуже. Уже пошли в ход кардонки и чипсы. Сегодня пошла пешком и видела чудную картину. Упаковки из под чипсов на лестнице.

Гость
#38

У нас был недавно ремонт. Поменяли почтовые ящики. И какая-то су... половина поотрывала номерки.
Меня так охватывает злость когда вижу видео в новостях или группах по району, где подростки (/ дети) муксорят ломают вещи просто ради развлечения, просто потому что им так захотелось, это весело и будет что вспомнить.
Считаю что с родителей надо штраф под 50тыс. Если не вкладывают своим детям в головы что портить имущество чужое нельзя, то пусть отвечают финансами. А лучше бы подростков заставили всё убирать и чинить что они наделали.

Гость
#39

Ходите курить на самый верхний балкон либо вообще спускайтесь к подъезду. Ботинки надела и куртку и вперед

Гость
#40
Гость

Ходите курить на самый верхний балкон либо вообще спускайтесь к подъезду. Ботинки надела и куртку и вперед

+
Автор, одели куртку, ботинки. Вызвали лифт и поехали наверх на последний этаж. Курите там.

Гость
#41
Гость

Хуже. Уже пошли в ход кардонки и чипсы. Сегодня пошла пешком и видела чудную картину. Упаковки из под чипсов на лестнице.

Картонки и упакоки это хотя бы не бутылки стеклянные, разбитые (или лужи от пойла, вонючее) с окурками. Хотя тоже приятного мало.

Гость
#42
Гость

Картонки и упакоки это хотя бы не бутылки стеклянные, разбитые (или лужи от пойла, вонючее) с окурками. Хотя тоже приятного мало.

Лужа на полу у лестницы. Как раз на этаже где живу. Как вам это?
Это ***.
Я вообще не понимаю, хотите попить алкоголь- дома пейте. И курите дома. В чем вопрос?

Сэмми
#43
Гость

Я на запах табака/сигарет не так реагировала раньше. А сейчас, это же ужас. Как будто воздуха становится мало.
(Может конечно проблема с носом). Противный запах сигарет. Один такой шёл впереди меня, вчера, по переходу. Ну не пакостник? Практически закрытое помещение . Не сильно проветриваемое .

Скорее, не с носом проблемы.
Могу предположить, что у вас склонность к бронхитам/трахеитам. Или вы перенесли корону. Если что-то из этого, то реально ощущение, что задыхаешься. Про астматиков и аллергиков вообще молчу.

Сэмми
#44
гость

не только вещи, но и растения могут быть, травы, цветы, которые опыляют пчелы, к примеру.

И это тоже. Вообще не пойму, ну хочешь травиться, то хоть 'опой и пиписькой кури, а других травить своей вонью не надо. Тут тоже случай: стою на остановке, идет старый дурак со старой дурой, дурак всю дорогу чуть не выплевывает свои легкие, а потом верх гениальности: они останавливаются у остановки и он... начинает курить рядом. Пришлось напомнить старому идиоту, что курение на остановке запрещено. Я вообще по этому поводу стала как бабка старая, 😂 если рядом курят э, начинаю высказывать претензии. Ну реально достали.

гость
#45
Гость

У нас был недавно ремонт. Поменяли почтовые ящики. И какая-то су... половина поотрывала номерки.
Меня так охватывает злость когда вижу видео в новостях или группах по району, где подростки (/ дети) муксорят ломают вещи просто ради развлечения, просто потому что им так захотелось, это весело и будет что вспомнить.
Считаю что с родителей надо штраф под 50тыс. Если не вкладывают своим детям в головы что портить имущество чужое нельзя, то пусть отвечают финансами. А лучше бы подростков заставили всё убирать и чинить что они наделали.

а почему не взыщите с родителей? Заявление напишите в полицию и заведите дело о вандализме. Оно официальное дело приструнит всех. Родителям придется откупаться, чтоб детей не посадили, вот и заплатят.

гость
#46
Сэмми

И это тоже. Вообще не пойму, ну хочешь травиться, то хоть 'опой и пиписькой кури, а других травить своей вонью не надо. Тут тоже случай: стою на остановке, идет старый дурак со старой дурой, дурак всю дорогу чуть не выплевывает свои легкие, а потом верх гениальности: они останавливаются у остановки и он... начинает курить рядом. Пришлось напомнить старому идиоту, что курение на остановке запрещено. Я вообще по этому поводу стала как бабка старая, 😂 если рядом курят э, начинаю высказывать претензии. Ну реально достали.

так и надо!

Гость
#48

Все таки курильщики маргиналы и хамы. Сами не в состоянии отказаться от зависимости, которая не много ни мало вызывает рак, так ещё и окружающих подвергают смертельной опасности. токсичные вещества нельзя хранить в квартирах, почему же там может находиться источник регулярного выделения канцерогенов?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: