Гость
Статьи
Вы общаетесь только с …

Вы общаетесь только с теми от кого есть выгода?

Вы общаетесь только с теми от кого есть выгода или может быть?

Опрос
Общаюсь только с полезными и выгодными людьми
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, мне надо развивать навыки общения с людьми, поэтому общаюсь я довольно плохо - пропадаю, и т.д.

Надо быть регулярней, постоянней, больше показывать людям их значимость.

Но все это в отношении толковых конечно, автор. Ту пые и так считают, что им все должны.))

Ненавижу женщин. Недорого
#2

Все женщины общаются только с теми, от кого есть выгода.

б-ка
#3

Если не врать себе, то всё, что мы делаем - мы делаем для себя. Даже совершенно вроде бы бескорыстные поступки делаем, чтобы играть свою любимую роль, поглаживать свои личные установки. Заниматься тем, от чего "ни жарко ни холодно" - бессмысленно и мучительно. Это возможно только под давлением чужой воли.

#4

Ну т.е. я имею в виду, что я в целом бестолково общаюсь, на троечку. А вот когда начну с умом общаться, тогда вам и отвечу, автор!)

Гость
#5

Нет.
А вот пару моих знакомых да. (Приезжие в особенно).
Стараются примазываться к успешным, чтобы что-то с других поиметь.
Кто им неинтересен, и понимают что выгоды 0, сливают/ся.

Гость
#6

Я вообще не общаюсь уже почти ни с кем, ну не с кем просто

Гость
#7
Гость

Нет.
А вот пару моих знакомых да. (Приезжие в особенно).
Стараются примазываться к успешным, чтобы что-то с других поиметь.
Кто им неинтересен, и понимают что выгоды 0, сливают/ся.

Собственна я уже и не общаюсь с ними, тк меня слили. Ну что ж. И ладно.

Гость
#8

Да. Но надо учесть, что качественное душевное и дружеско-тёплое общение я считаю большой выгодой для себя.

Гость
#9
Гость

Нет.
А вот пару моих знакомых да. (Приезжие в особенно).
Стараются примазываться к успешным, чтобы что-то с других поиметь.
Кто им неинтересен, и понимают что выгоды 0, сливают/ся.

Про приезжих точно сказали. На моей прошлой работе местные общались со всеми нормально, только приезжие либо, если от человека есть выгода, то хорошо с ним общались, либо, если выгоды нет, то унижали человека. Было очень смешно, когда девушку, над которой они смеялись, повысили и они резко и внезапно с ней начали хорошо общаться.

Гость
#10
Ненавижу женщин. Недорого

Все женщины общаются только с теми, от кого есть выгода.

Да,смирись

#11
Гость

Про приезжих точно сказали. На моей прошлой работе местные общались со всеми нормально, только приезжие либо, если от человека есть выгода, то хорошо с ним общались, либо, если выгоды нет, то унижали человека. Было очень смешно, когда девушку, над которой они смеялись, повысили и они резко и внезапно с ней начали хорошо общаться.

Ага, у меня есть таких два примера сейчас. Это очень неприятно. Сразу думаешь, что человек-овно.) Просто человек, просто человек, просто человек, человек-овно.)))))) 😄

Гость
#12

Я вообще ни с кем не общаюсь. Раньше общалась с кем не выгодно, но им была выгода от меня. В итоге не хочу общаться ни с кем уже

#13

Нет. Я общаюсь с теми, кто интересен мне как человек, а не с теми, от кого можно получить какую - то выгоду

Гость
#14

Конечно. Просто выгода-она не всегда материальна, если общение интересно, да даже просто чтобы не скучать пока ждёшь чего-то в очереди, это тоже выгода. А если общение не интересно то какой в нем смысл? Лучше выбрать другого собеседника.

Гость
#15

У меня есть знакомая, любящая слушать людей. Вначале думала из вежливости, но потом увидела ей действительно интересно. Вокруг неё толпы народа. Огромный круг друзей. Причём несут иногда такой бред. Черт знает, таким надо родиться наверное.

Гость
#16

Не считая очень близких, то да,как и все люди ради выгоды

Гость
#17
Ненавижу женщин. Недорого

Все женщины общаются только с теми, от кого есть выгода.

Все и жены и мужчины общаются или ради выгоды или из чувства долга

Гость
#18
Гость

Да. Но надо учесть, что качественное душевное и дружеско-тёплое общение я считаю большой выгодой для себя.

Да каждый кто проявляется инициативу общения нужна эмоциональная выгода

Гость
#19
Ксения З.

Нет. Я общаюсь с теми, кто интересен мне как человек, а не с теми, от кого можно получить какую - то выгоду

Это и есть выгода, получить от общения положительные эмоции

Гость
#20
Гость

Все и жены и мужчины общаются или ради выгоды или из чувства долга

Женщины*

Гость
#21

Нет, у меня нет таких людей, всем только от меня нужно что-то.

Гость
#22

Чаще да, но смотря что понимать под выгодой. В моём случае это не про деньги, больше про интересы или умственные способности, возможность решать вопросы, помочь. На бессмысленных, бесполезных людей не вижу смысла тратить своё время и энергию.

Гость
#23

Я общаюсь с теми, кто мне нравится, а таких очень мало)поэтому почти не общаюсь. ради выгоды, если люди мне крайне неприятны, не могу совсем. выворачивает прям

Гость
#24

Нет, я общаюсь со всеми, кто хочет общаться со мной. Проблема в том, что со мной никто особо не жаждет общаться)))))) Наверно все ищут выгоду, а от меня её нет))))

Гость
#25

Общаюсь с теми, с кем просто весело. Но это крайне редкие люди. Обычно начинают либо использовать, либо навязывать свой образ жизни. Так избавляюсь от друзей и теперь их нет. Но мне ок! Потому что никто не манипулирует, не унижает и не соревнуется

Гость
#26
Ненавижу женщин. Недорого

Все женщины общаются только с теми, от кого есть выгода.

То-то мужчины требуют секс на первой встрече, а когда предлагаешь сначала просто НЕМНОГО повстречаться, изумляются": а сейчас что мы будем делать?! Что тебе от меня надо?!"

Гость
#27
Ненавижу женщин. Недорого

Все женщины общаются только с теми, от кого есть выгода.

Не все женщины такие, не обобщайте

Гость
#28

По факту все общаются с людьми ради выгоды. Просто эта выгода у всех своя. Кто-то любит поплакаться подружке и в данном случае выгода человека в том, что подружка его выслушает и утешит. Кто-то любит потусить и в данном случае выгода в том, что друзья составляют вам компанию. То есть выгода это не всегда про что-то материальное, она разная бывает. И она есть у всех.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: