Гость
Статьи
Зачем носить паспорт?

Зачем носить паспорт?

если нигде не пригождается. Только недавно,я,взрослый и давно уже совершеннолетний человек,узнала,что оказывается все граждане обязаны с собой везде и всюду таскать паспорт.А мне он нигде не пригождается - алкоголь и сигареты не покупаю,редко куда езжу,в поликлинике только полис надо,он у меня дома хранится,не приходится нигде предъявлять... Слышала,что могут полицейские остановить кого угодно,особенно в метро,и проверить документы и если их нет,то в участок на выяснение личности.Так и не поняла,что мне будет,если меня остановит просто так полиция и не окажется паспорта при мне?Ну действительно,неудобно,да и не надёжно всюду такой важный документ таскать,тем более,если он очень редко пригождается. #паспорт

29 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

По паспорту можно будет быстро опознать твой труп. Ну или если в больницу попадешь в бессознательном.

павел
#2

Полицаи в отделение повезут до выяснения личности, если не предъявишь паспорт, а это потеря кучи времени.

Гость
#3

что за бред, граждане не обязаны носить с собой паспорт, не слушай идиотов

ВетальВитус
#4

не обязан, обязан удостоверение личности, но не факт что паспорт

Гость
#5

Я его ношу на всякий случай, иногда в книжных магазинах просят (хз зачем - дикость)

#6

Ничего тебе не будет по той простой причине, что ты женщина. Женщин вообще не останавливают и тем более не задерживают. А вот была бы ту мужиком - хождение без паспорта грозило бы тебе ночью в обезьяннике.

Гость
#7
Гость

Я его ношу на всякий случай, иногда в книжных магазинах просят (хз зачем - дикость)

Так вы и спросите зачем им ваш паспорт в книжном магазине.

#8
Андрей

Ничего тебе не будет по той простой причине, что ты женщина. Женщин вообще не останавливают и тем более не задерживают. А вот была бы ту мужиком - хождение без паспорта грозило бы тебе ночью в обезьяннике.

На митингах несогласованная задерживают много женщин всех возрастов.

#9
Гость

Я его ношу на всякий случай, иногда в книжных магазинах просят (хз зачем - дикость)

Это наверное для книг 18+

#10
Natasha

На митингах несогласованная задерживают много женщин всех возрастов.

Я имел ввиду задержания без причины.

Гость
#11
Андрей

Ничего тебе не будет по той простой причине, что ты женщина. Женщин вообще не останавливают и тем более не задерживают. А вот была бы ту мужиком - хождение без паспорта грозило бы тебе ночью в обезьяннике.

Если будешь с мужчиной -- заберут вместе с мужчиной в отделение. За компанию. Мужчина будет сидеть в обезьяннике, а женщина рядом на скамейке.

Гость
#12

Копию люди носят цветную, чтобы не потерять паспорт.

Гость
#13
Гость

Копию люди носят цветную, чтобы не потерять паспорт.

Да, я тоже ношу ксерокопию, но и её ни разу не пришлось предъявлять, хотя я не русская, к таким обычно придираются менты.
Подруги смеются: у тебя мордочка лица мультяшная, сразу видно: не террористка))

Гость
#14

Правильно выше написали. Гражданин обязан с собой иметь документ, удостоверяющий личность (не обязательно паспорт). Это могут быть водительские права, военный билет, и так далее. Это позволит его опознать в случае проблем со здоровьем, попадания в больницу, позвонить родственникам. Еще его наличие позволит не дать гнилой мусорне доставить вас в отделение для выяснения личности (а в отделениях, как мы знаем, происходить может разное, вплоть до насилования черенком от лопаты в задний проход - полицаи, они такие). Если вы решите пойти в банк и снять деньги со счета - потребуют паспорт. Иногда паспорт требуют даже при получении заказанного через интернет товара. В общем, в гнилой духовно-скрепной рашке_ лучше носить с собой какой-нибудь документ, удостоверяющий личность

Гость
#15
Гость

Правильно выше написали. Гражданин обязан с собой иметь документ, удостоверяющий личность (не обязательно паспорт). Это могут быть водительские права, военный билет, и так далее. Это позволит его опознать в случае проблем со здоровьем, попадания в больницу, позвонить родственникам. Еще его наличие позволит не дать гнилой мусорне доставить вас в отделение для выяснения личности (а в отделениях, как мы знаем, происходить может разное, вплоть до насилования черенком от лопаты в задний проход - полицаи, они такие). Если вы решите пойти в банк и снять деньги со счета - потребуют паспорт. Иногда паспорт требуют даже при получении заказанного через интернет товара. В общем, в гнилой духовно-скрепной рашке_ лучше носить с собой какой-нибудь документ, удостоверяющий личность

Если полиция захочет забрать, то паспорт не поможет.

Золотая Рыбка
#16

У меня сотрудница носит с собой ксерокопию паспорта, чтобы паспорт лишний раз не трепать.

#17

Можно сканировать паспортину и с0хранить файл с фото в телефоне, ш0бы касатики в ф0рме п0зырили. Пасп0ртину мусорам в руки НЕ давать!

Гость
#18
Гость

Если полиция захочет забрать, то паспорт не поможет.

Это понятно, что в России полнейшая безнаказанность и беззаконие силовых органов. Но если вы не в розыске и полиция вас остановила для проверки документов, то лучше их показать, чем попасть в отделение для выяснения. Даже если с вами там ничего плохого не сделают - вы как минимум потеряете своё время

Гость
#19
г0сть что в г0рле к0сть

Можно сканировать паспортину и с0хранить файл с фото в телефоне, ш0бы касатики в ф0рме п0зырили. Пасп0ртину мусорам в руки НЕ давать!

Никакие документы мусорам в руки не давать. Показывать только держа в своих руках.

Пентотал
#20

"Только недавно,я,взрослый и давно уже совершеннолетний человек...". Это ж афоризм!
Насчёт "обязаны" Вы погорячились.
Коль скоро Вы - совершеннолетний человек, который только недавно стал взрослым, ставьте вопрос шире!
Зачем иметь паспорт?
Ведь достаточно иметь СНИЛС.

павел
#21
Золотая Рыбка

У меня сотрудница носит с собой ксерокопию паспорта, чтобы паспорт лишний раз не трепать.

Ему и так ничего не будет. Сколько лет ножу и не растрепался

#22
павел

Ему и так ничего не будет. Сколько лет ножу и не растрепался

Несколько раз попадал под жуткий ливень, вода даже между п0л0вин0к задницЫ булькала, а паспортина дома лежала в сухости.

Гость
#23
Андрей

Ничего тебе не будет по той простой причине, что ты женщина. Женщин вообще не останавливают и тем более не задерживают. А вот была бы ту мужиком - хождение без паспорта грозило бы тебе ночью в обезьяннике.

Смотря в каком городе

#24
Гость

Если будешь с мужчиной -- заберут вместе с мужчиной в отделение. За компанию. Мужчина будет сидеть в обезьяннике, а женщина рядом на скамейке.

Ну может быть, не знаю, такого опыта у меня не было. Факт в том, что женщину или группу женщин без очень веской причины не тронут и документы просто так проверять не будут.

#25
Гость

Если полиция захочет забрать, то паспорт не поможет.

Интересное наблюдение - с тех пор, как я начал носить с собой паспорт, менты меня не разу не забирали в отделение. Конечно, если им ооооочень захочется - никакой паспорт тебя не спасет, но от случайных попаданий избавит.

Золотая Рыбка
#26
павел

Ему и так ничего не будет. Сколько лет ножу и не растрепался

Если носить с собой в сумочке и не пользоваться, то не потреплется, конечно. Но моя сотрудница активно им пользовалась. Её паспортные данные постоянно записывали по работе.

#27
Золотая Рыбка

Если носить с собой в сумочке и не пользоваться, то не потреплется, конечно. Но моя сотрудница активно им пользовалась. Её паспортные данные постоянно записывали по работе.

У меня растрепался. Ну и что? Это же не какая-то великая ценность, чтоб как зеницу ока его хранить.

Гость
#28
Гость

Так вы и спросите зачем им ваш паспорт в книжном магазине.

Зачем мне спрашивать? Мне не интересно. Вам если надо - спросите. Могу адрес подсказать

Гость
#29
Natasha

Это наверное для книг 18+

Скорее всего, но там книги такие, что я никакого 18+ не нашла) например, «загнанных лошадей пристреливают»

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: