Гость
Статьи
Российское тв в плане …

Российское тв в плане культуры

Политику не обсуждаем по понятным причинам. Году в 2004-05 я приехал из Великобритании, и честно говоря, прифигел, что смотрят мои родители, эти песни, пляски, Киркоров, сериалы про бандитов. При том , что моя мама учитель русского и литературы, я говорил ей, остановись, мам, то что ты смотришь это вообще не русская литература. Прошло уже лет 17 и мы пришли, ну в общем, к тому что пришли. Когда я говорю цитатами из книг классиков, мама меня не понимает, либо вообще бросается агрессивно, как на врага.
Как думаете, из телевизора ушла культура или временно?

Суходрищев
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

яйца курицу не учат, так чта не умничай в мамкином доме!

Гость
#2

Суходрищев? Ну да, культура так и прет....

Суходрищев
#3
Гость

яйца курицу не учат, так чта не умничай в мамкином доме!

сам ты курица, и я не в мамкином доме

Суходрищев
#4

Я не против всего, что там показывают, Географ глобус пропил отличный фильм, выпущенный при поддержке Россия 1, но все то что там показывают, перекрывает, все хорошее

Гость
#5
Суходрищев

сам ты курица, и я не в мамкином доме

ну и тем более. какое тебе ваще дело до чужих ценностей?

Суходрищев
#6
Гость

Суходрищев? Ну да, культура так и прет....

Ну да, я знаю русский фольклор и пишу некоторые там рассказики, кому-то ,даже, нравится

Гость
#7
Суходрищев

Я не против всего, что там показывают, Географ глобус пропил отличный фильм, выпущенный при поддержке Россия 1, но все то что там показывают, перекрывает, все хорошее

а тебе там обещали показывать только то, что нравится тебе?
ты ваще к целевой аудитории-то относишься?

Суходрищев
#8
Гость

а тебе там обещали показывать только то, что нравится тебе?
ты ваще к целевой аудитории-то относишься?

А что в твоем понимании целевая аудитория? Ее какую слепишь, такую и получишь.

Гость
#9
Суходрищев

А что в твоем понимании целевая аудитория? Ее какую слепишь, такую и получишь.

ну подумай. кто целевая аудитория массовой культуры?

Суходрищев
#10
Гость

ну и тем более. какое тебе ваще дело до чужих ценностей?

Мне не нравится, когда мои родители начинает говорить по фени и разделять бандитскими ценности, после просмотра данных телеканалов.

Гость
#11
Суходрищев

Мне не нравится, когда мои родители начинает говорить по фени и разделять бандитскими ценности, после просмотра данных телеканалов.

ну и чо? массовая культура ориентируется на интересы и пожелания большинства, то есть демократична.
ты против демократии что ли?

Гость
#12

На России нет ни культуры ни религии есть только политика со всеми вытекающими из этого последствиями

Гость
#13

Я думаю, ты маменькин сынок. Ничего полезного в русской литературе нет, нет там никакой культуры и не было.

Суходрищев
#14
Гость

Я думаю, ты маменькин сынок. Ничего полезного в русской литературе нет, нет там никакой культуры и не было.

А ты папинькин ***?

Суходрищев
#15
Гость

ну и чо? массовая культура ориентируется на интересы и пожелания большинства, то есть демократична.
ты против демократии что ли?

Ты читать умеешь, я уже писал, что мнения большинства лепиться тем же телевидением. И если бв 20 лет показывали научные передачи и фильмы по руской классике, то общество было бы другим. Я не считаю россиян из 90-х баранами.

Гость
#16

Автор, ну а почему в этом форуме? Тут дамы обсуждают свои проблемы. Думаю их мало интересует репертуар ТВ. И агрессивного хамла здесь как грязи. А от бандитско-ментовских сериалов за 30 лет уже просто тошнит. Со спутника идут 200+ каналов, а посмотреть часто нечего.

Гость
#17
Суходрищев

Ты читать умеешь, я уже писал, что мнения большинства лепиться тем же телевидением. И если бв 20 лет показывали научные передачи и фильмы по руской классике, то общество было бы другим. Я не считаю россиян из 90-х баранами.

наоборот, массовая культура потому и массовая, что специально учитывает потребности большинства и специально под них делается.
это не от балды, это профессиональный продукт.
нет у большинства потребностей в научных передачах на первому каналу. научные передачи для слишком незначительного количества зрителей, поэтому выходят в ютубчике, и все желающие их там смотрят.

#18

Неужели кто-то еще смотрит телевизор?

Гость
#19

Российское тв начало деградировать с 2000 года.
Что как бы намекает

Гость
#20
Гость

Российское тв начало деградировать с 2000 года.
Что как бы намекает

чойта? наоборот. там нет мата, там нет водки, там нет порннухи, там детские каналы отделены и на них нет взрослой рекламы, там нет фейков, нет нациков, есть спортивные каналы.

Гость
#21

На тв есть канал культура и канал живи или как то так называется, еще всякие научно популярные, но они никому не интересны.
По телику показывают то что интересно большинству. То как еббли шмарру на вписке, как алкаши делят ребенка, как семейство алконавтом проводит днк тест и прочую чушь

Суходрищев
#22
Гость

чойта? наоборот. там нет мата, там нет водки, там нет порннухи, там детские каналы отделены и на них нет взрослой рекламы, там нет фейков, нет нациков, есть спортивные каналы.

И правды там тоже нет

Гость
#23
Гость

На тв есть канал культура и канал живи или как то так называется, еще всякие научно популярные, но они никому не интересны.
По телику показывают то что интересно большинству. То как еббли шмарру на вписке, как алкаши делят ребенка, как семейство алконавтом проводит днк тест и прочую чушь

ну это хотя бы про рельность и про нормальные человеческие эмоции. и это всяко интереснее распаковки посылок от подписчиков и челендж - едим еду синего цвета.

Ламия
#24

Из 300 каналов смотреть нечего????

Гость
#25
Суходрищев

И правды там тоже нет

либердастской правды нет. и это прекрасно!

Суходрищев
#26
Гость

чойта? наоборот. там нет мата, там нет водки, там нет порннухи, там детские каналы отделены и на них нет взрослой рекламы, там нет фейков, нет нациков, есть спортивные каналы.

Я отлично помню программу, где были приглашены московские нацисты и российский интеллигенты. Как же нет, есть. И там они в прямом эфире ругались так сказать.

Гость
#27

Многие смотрят только канал Культура. Только что там обсуждали Корнея Чуковского. Получила большое удовольствие!

#28
Суходрищев

И правды там тоже нет

А в чем по-вашему правда? Может ее вообще нет, или у каждого она своя?

Гость
#29
Ламия

Из 300 каналов смотреть нечего????

афтару нужен канал до///дь и эхо мацы. а его там нет, к счастью.

Гость
#30
Гость

Я думаю, ты маменькин сынок. Ничего полезного в русской литературе нет, нет там никакой культуры и не было.

Двоечник-птушник.

Гость
#32

Вы сейчас хотите сказать что по каналам Великобритании крутят шекспира?
Ничего что большая часть шоу на телевидении РФ слизана в том числе и из Великобритании?

Гость
#33

В российском телевидении больше всего угнетает засилье криминальных сериалов. Как не начнешь перелистывать 20 общефедеральных каналов, то постоянно в кадре бесконечные полицейские, прокуроры, угрюмые паханы всё дела свои решают, бандюки тычут друг другу в морду пистолетами.

Гость
#34
Гость

В российском телевидении больше всего угнетает засилье криминальных сериалов. Как не начнешь перелистывать 20 общефедеральных каналов, то постоянно в кадре бесконечные полицейские, прокуроры, угрюмые паханы всё дела свои решают, бандюки тычут друг другу в морду пистолетами.

ну дык у людей есть запрос на справедливость, вот в тех самых детективных сериалах это реализуется. там хорошие парни всегда бьют плохих парней. зритель счастлив.

Гость
#35
Гость

ну это хотя бы про рельность и про нормальные человеческие эмоции. и это всяко интереснее распаковки посылок от подписчиков и челендж - едим еду синего цвета.

Вот автор целевая аудитория этого контента. И посылки с синей едой это тоже для быддла

Суходрищев
#36
Гость

афтару нужен канал до///дь и эхо мацы. а его там нет, к счастью.

мне нужны нормальные новости моего региона

Суходрищев
#37
Гость

чойта? наоборот. там нет мата, там нет водки, там нет порннухи, там детские каналы отделены и на них нет взрослой рекламы, там нет фейков, нет нациков, есть спортивные каналы.

это молитва у тебя такая что ли

Гость
#39
Гость

В российском телевидении больше всего угнетает засилье криминальных сериалов. Как не начнешь перелистывать 20 общефедеральных каналов, то постоянно в кадре бесконечные полицейские, прокуроры, угрюмые паханы всё дела свои решают, бандюки тычут друг другу в морду пистолетами.

Это точно. Началось в 1994 с Бандитского Петербурга, и до сих пор его крутят. Плюс еще великое множество наснимали подобного рода мусора. А всё просто - кто платит, тот и заказывает музыку. Никакого искусства, только бизнес.

Гость
#40
Гость

ну дык у людей есть запрос на справедливость, вот в тех самых детективных сериалах это реализуется. там хорошие парни всегда бьют плохих парней. зритель счастлив.

Песенка из тех сериалов - " В телике мент, он конечно другой". И зачем показывать в кино как добро побеждает, если в жизни совсем наоборот? Только озлобляет людей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: