Гость
Статьи
Общество 21 века

Общество 21 века

Я сейчас понимаю что мы живём в каком странном мире, со странными правилами и идеалами и большинство из нас не ощущает настоящего счастья.Современная "философия"(глупости) бьёт по всем сферам человека.1. Отношения и семья. Нам вбивают в голову ,что в отношениях надо быть эгоистам. Если коротко ,то женщинам мужчины всё должны ,а мужчины полигамны и то,что они смотрят на чужих баб- это ок. Семья это такая штука,что можно её подвинуть на второе место после карьеры. Детям маму заменит няня ,а если муж слишком много требует,то нафиг его,надо разводиться. Не надо ничего решать, подстраиваться ( это вообще гордость ущемляет),а просто взять и сменить человека. Я не говорю про грязь,алкоголь,измены, ложь. Тут понятно что надо уходить. Но многие разводятся,просто не желая уступать.2. Профессиональная сфера. Нет моды на труд . Люди стремятся заработать деньги легче . Мне кажется,блоггеров и тиктокеров уважают сейчас больше,чем обычного дворника или продавца. Хотя подумайте ,без кого мы не сможем нормально жить? Без чистоты на улице и товара в магазине,или без блоггера.3. Требования к мужчинам и женщинам.Я не понимаю когда с восторгом говорят о богатом мужчине,с машиной,квартирой . А что в этом особенного? Восторг вызывают честные ,умные и верные парни,которых сейчас можно пересчитать по пальцам. И вообще. Парни сейчас отлынивают от армии,выставляются в соцсети, шарятся по клубам. Без слез не взглянешь на таких.А женщины ? Понятно,что к таким мужчинам доверия мало и поэтому женщины на первое место ставят карьеру,чтобы если ЧТО,то не остаться с голой попой.Жизнь напоказ , культ карьеры и удовольствия ,сексуальность напоказ, самолюбование, требования. Много кто будет прислушиваться к мужу? Много кто поставит на первое место семью? А вообще где те парни,с которыми семью строить не страшно?)Я не знаю как жить ,все как то непонятно. #общество

Инна
34 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Тему не читал, но ответить могу, всё из-за того, что теткти каздлы!!!!

Инсайдер
#2

Ну судя по тексту тебе многое как раз понятно.

Гость
#3

Время идет.
Думаю стоит жить так как вы хотите.

Гость
#4

парни, с которыми не страшно строить семью - это и есть бохатые, с машиной и квартиро, карьерой (обязательно!). будешь уважать за это (способен прокормить семью), будешь и прислушиваться.

Инсайдер
#5

Можно жить как угодно, если не боишься последствий. Последствия настигают всех.

Горная креветка 🦐
#6

Прочла и теперь хочу повесится ….

Инсайдер
#7
Горная креветка 🦐

Прочла и теперь хочу повесится ….

Зачем? Все можно изменить если тебя еще не закапывают. После повешения такой возможности нет.

Гость
#8

если парень просто "честный ,умный, верный", но у него ни работы, ни недвиги, ни уже здоровья (ну раз в армию не взяли), то он не готов к семье.
не надо даже пытаться с ним строить семью, он не способен. просто восторгайся, если уж так нравится (хотя что там может нравится-то?). издалека.

Горная креветка 🦐
#9
Инсайдер

Зачем? Все можно изменить если тебя еще не закапывают. После повешения такой возможности нет.

А я может хочу стать планктонном в средиземноморской пучине?😂

Static X - Destroyer
#10

Семтя как таковая сеья уже изжила. Зачем жениться если с 80% шансом женщина через 2 - 3 года захочет развод?
Современный вариант это сожительство. Чтото кого то из партнёров не устроило - разбежались каждый при своём.

Гость
#11

Автор раньше мужчина добывал силой еду одежду строил жильё , женщина выбирала сильного
Сейчас для этого сила не нужна , нужны деньги
Это всего лишь один из основных показателей силы мужчины в 21 веке
Без денег сейчас никуда , поэтому женщина и выбирает мужчину с деньгами

Инсайдер
#12
Горная креветка 🦐

А я может хочу стать планктонном в средиземноморской пучине?😂

Кто хочет тот уже планктон. Нужно делать.

Static X - Destroyer
#13
Горная креветка 🦐

Прочла и теперь хочу повесится ….

Просто человек держится за устаревшие идеалы. Нужно приспосабливаться - это основа выживания.

Static X - Destroyer
#14
Гость

Автор раньше мужчина добывал силой еду одежду строил жильё , женщина выбирала сильного
Сейчас для этого сила не нужна , нужны деньги
Это всего лишь один из основных показателей силы мужчины в 21 веке
Без денег сейчас никуда , поэтому женщина и выбирает мужчину с деньгами

Это уже тоже устарело, нынче времена равноправия)

Горная креветка 🦐
#15
Static X - Destroyer

Просто человек держится за устаревшие идеалы. Нужно приспосабливаться - это основа выживания.

Ну а если серьезно, я с автором согласна. Видать старею и начинаю думать как наши деды: как раньше было лучше! Скоро захожу в СССР)))

Гость
#16
Горная креветка 🦐

Ну а если серьезно, я с автором согласна. Видать старею и начинаю думать как наши деды: как раньше было лучше! Скоро захожу в СССР)))

в ссср для женщины ничего хорошего не было. только для мужика.

Static X - Destroyer
#17
Горная креветка 🦐

Ну а если серьезно, я с автором согласна. Видать старею и начинаю думать как наши деды: как раньше было лучше! Скоро захожу в СССР)))

😀

Гость
#18

Ну семью с бедным человеком действительно не построить.

Static X - Destroyer
#19
Гость

в ссср для женщины ничего хорошего не было. только для мужика.

Расскажи пожалуйста что хорошего в ссср было для мужика? Я родился уже после распада))

Инсайдер
#20
Гость

в ссср для женщины ничего хорошего не было. только для мужика.

Для женщины есть прекрасная сказка о разбитом корыте, потому что она не знает когда ей остановится.

Горная креветка 🦐
#21
Гость

в ссср для женщины ничего хорошего не было. только для мужика.

В СССР усе были равны, страну поднимали и время на «сопли» у людей не было. В целом, народ был счастливый. Блин, во мне точно поселилась бабка 🤣

Гость
#22
Горная креветка 🦐

В СССР усе были равны, страну поднимали и время на «сопли» у людей не было. В целом, народ был счастливый. Блин, во мне точно поселилась бабка 🤣

ну так а женщине-то нафига такая жизнь? ничего нет, даже времени, только "счастье от поднимания страны" (не было от этого счастья)?

Горная креветка 🦐
#23
Гость

ну так а женщине-то нафига такая жизнь? ничего нет, даже времени, только "счастье от поднимания страны" (не было от этого счастья)?

Меньше было хотелок, думок, разводов и прочей лабуды. У людей ценности были и институт брака существовал. Соблазнов не было и проблем от этого))

Гость
#24

Тебе как раз к чеченам. У них в голове до сих пор 1937 год. И всё те же 40 см.🙊

Гость
#25
Горная креветка 🦐

Меньше было хотелок, думок, разводов и прочей лабуды. У людей ценности были и институт брака существовал. Соблазнов не было и проблем от этого))

наоборот. ни одна ж потребность не была удовлетворена. даже качественное мясо - это побегать еще надо. ценности - исключительно потребительские (еда, шмотки, чего-где достать). даже дружили с кем-то чисто ради связей (с работниками магазов - ради отоваривания вне очереди, с универским препадом - ради сыначку пристроить).

Static X - Destroyer
#26
Горная креветка 🦐

В СССР усе были равны, страну поднимали и время на «сопли» у людей не было. В целом, народ был счастливый. Блин, во мне точно поселилась бабка 🤣

🤣🤣🤣

Гость
#27

Надо просто понимать что есть массы, а есть индивид, там где нет индивида - есть масса. Когда человек чувствует себя больше массой чем индивидом он потребляет "моду", если модно раздеваться - он будет раздеваться, модно постить еду - он будет постить еду и тд. Индивид исходит из личных потребностей. Потребляет он тоже самое по большому счету, но все в деталях. Индивиды не так популярны, тк не похожи на массы и чаще подвергаются критике со стороны масс.
Надо понять кто вы и кучковаться с единомышленниками. И привыкнуть к тому что массы всегда больше. А еще понять, что ярлыки мешают в массе разглядеть индивида.

Гость
#28

мечтать жить в совке, патамушта не было хотелок - это как мечтать жить в плену у террористов. это какой-то нездоровый синдром. осознай.

Гость
#29
Гость

мечтать жить в совке, патамушта не было хотелок - это как мечтать жить в плену у террористов. это какой-то нездоровый синдром. осознай.

Тотальная уравниловка - это ж рай для шариковых и прочих дэбилов. Как раз им в совке было очень хорошо. А вот одаренные люди страдали, потому и утекали в эмиграцию.

Гость
#30

Инна, вы совершенно правы. Ускоренная хаотизация процессов - ключевой признак общества подошедшего к черте. Обвинять друг друга - поздно. Хорошим людям нужно сплотиться вокруг веры в то, что начавшиеся тектонические сдвиги приведут в итоге к преображению общества. О плохих сценариях думать вредно и незачем. Удачи всем нам! 🍀

Горная креветка 🦐
#31
Гость

наоборот. ни одна ж потребность не была удовлетворена. даже качественное мясо - это побегать еще надо. ценности - исключительно потребительские (еда, шмотки, чего-где достать). даже дружили с кем-то чисто ради связей (с работниками магазов - ради отоваривания вне очереди, с универским препадом - ради сыначку пристроить).

Зато с каким смаком ели ))) На праздниках стол накрывали из «деликатесов». А теперь жрачки столько, что не знаешь чем себя порадовать. Шмоткам радовались и носили до дыр, берегли!)) Прикиньте, джинсы строили как вся зарплата инженера. Вот эта была мечта у них …ууух😂

Горная креветка 🦐
#32
Гость

мечтать жить в совке, патамушта не было хотелок - это как мечтать жить в плену у террористов. это какой-то нездоровый синдром. осознай.

Вопрос не по теме: у вас с юмором как? 😂

Я
#33

Эта Водолея, что вы хотели.

Ладим Ладимыч
#34

Да не живете вы ни в каком 21 веке, рюске нищеброды лишнехромосомные.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: