Гость
Статьи
в чем смысл?

в чем смысл?

Народ, я жить не хочу! Это всё бред. Весь мир словно пропал. Не верю я в него. Как будто и меня уже давно нет. Кажется, что все ложь. Да и в чем смысл? Работать, стареть, умереть - это цель жизни? Глупо все

Продавшица из Пятёрочки
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лицемеришь.
Пока ты дышишь - ты ХОЧЕШЬ жить. Я это поняла после неудавшегося ***.
Так что не притворяйся.

инопланетный гость
#3

в моменты нестабильности окружающего мира у психически неустойчивых людей всегда происходит обострение

Продавшица из Пятёрочки
#4
Гость

Лицемеришь.
Пока ты дышишь - ты ХОЧЕШЬ жить. Я это поняла после неудавшегося ***.
Так что не притворяйся.

А я и не собираюсь жить как ты. ***- для слабаков и трусов

Продавшица из Пятёрочки
#5
Гость

Еще вчера ты писала гадости, а сегодня для тебя пропал смысл жизни, как то быстро ты заднюю врубила)) Давай еще наваливай говнеца)) В 40 лет у женщин только начинается))

Какие гадости? Ты анька гадалка что ли?

Гость
#7
Гость

Еще вчера ты писала гадости, а сегодня для тебя пропал смысл жизни, как то быстро ты заднюю врубила)) Давай еще наваливай говнеца)) В 40 лет у женщин только начинается))

Так потому смысл и пропал, что писала гадости.
Хотя, если откинется - не беда, одной кремлеботкой меньше. Гадины они.

#13

Да ну ты брось)..Жить, как минимум очень интересно ✌️

Продавшица из Пятёрочки
#18
Малина986®

Да ну ты брось)..Жить, как минимум очень интересно ✌️

А дальше? ну все равно смысла нет. Ради чего всё делать?

#25
Продавшица из Пятёрочки

А дальше? ну все равно смысла нет. Ради чего всё делать?

Да ни ради чего.., тем более человеческая жизнь такая короткая. Чё все этот смысл жизни ищут, себя во вселенной...нахх это надо вообще))

Продавшица из Пятёрочки
#28
Малина986®

Да ни ради чего.., тем более человеческая жизнь такая короткая. Чё все этот смысл жизни ищут, себя во вселенной...нахх это надо вообще))

А мож и верно! Но чего-то хочется, чтобы вот сказать потом что не зря прожила

.
#60

Возвращаясь к теме.
Продавщица, ты не хочешь жить,, потому что тебе не надо жить. Это аксиома.
Кому надо жить, даже и тому бывает жить не охота. Потому что очень тяжело. Но надо.
А тебе зачем? Кому ты нужна?

Продавшица из Пятёрочки
#64

И знаете что мне в украинцах нравится? Черный юмор. Они блть шутят как я)))

Гость
#68
Продавшица из Пятёрочки

И знаете что мне в украинцах нравится? Черный юмор. Они блть шутят как я)))

Так может, ты хохлушка?)))

Гость
#71

У вас хотя бы работа какая-то есть. Бывают и похуже дела:/

Продавшица из Пятёрочки
#87
Гость

Так может, ты хохлушка?)))

Ну да. По стороне деда

Продавшица из Пятёрочки
#91
Гость

У вас хотя бы работа какая-то есть. Бывают и похуже дела:/

Верно. Вот я и про то, что в этом мире неет смысла жить, да еще и опасно. Что будет завтра. Что через час *** не понятно

Продавшица из Пятёрочки
#100

Все бабихи. Мне надоело общаться как хопница.
Теперб я леди!

Гость
#110

моя мама говорит что смысл в деторождении, любые болезни и депрессия лечатся наличием ребенка. Я так не считаю, конечно

Гость
#118

Кто не хочет жить - тот берет и ***. Это легко.
А кто хочет внимания - тот пишет на форум.

Гость
#119
Гость

Кто не хочет жить - тот берет и ***. Это легко.
А кто хочет внимания - тот пишет на форум.

Абсолютно верно.

Продавшица из Пятёрочки
#120
Гость

Кто не хочет жить - тот берет и ***. Это легко.
А кто хочет внимания - тот пишет на форум.

Дело не в смерти. А в смысле бытия

Продавшица из Пятёрочки
#121

Ведь жизнь проходит быстро. Как найти смысл в столь короткий срок? А если не найдешь, то зачем ты существуешь? Может быть, рождаться и не надо было? Именно рождаться.

Гость
#122
Продавшица из Пятёрочки

Ведь жизнь проходит быстро. Как найти смысл в столь короткий срок? А если не найдешь, то зачем ты существуешь? Может быть, рождаться и не надо было? Именно рождаться.

Смысл у каждого свой. Для меня смысл в творчестве. Оно приносит мне радость. Потреблядство не приносит ничего, кроме опустошения. Перестать тупо потреблять и начать творить. Да хоть петуньи у подьезда посадить на радость людям, живущим рядом. Это уже творчество. 4оторое наполняет и окрыляет.

Продавшица из Пятёрочки
#123
Гость

Смысл у каждого свой. Для меня смысл в творчестве. Оно приносит мне радость. Потреблядство не приносит ничего, кроме опустошения. Перестать тупо потреблять и начать творить. Да хоть петуньи у подьезда посадить на радость людям, живущим рядом. Это уже творчество. 4оторое наполняет и окрыляет.

А если не умеешь творить? Может быть, тогда стоит придумать себе смысл и идти к нему. Даже если он и не твой смысл жизни. Да и как узнать свой?
Иногда кажется, что люди все рождаются зря. Нет у них тут смысла, нет у них души. Лишь кишки и мясо их сопутники. Мы все - чье-то мясо. Которое едят. Кто-то кормится нами.

Гость
#124
Продавшица из Пятёрочки

А если не умеешь творить? Может быть, тогда стоит придумать себе смысл и идти к нему. Даже если он и не твой смысл жизни. Да и как узнать свой?
Иногда кажется, что люди все рождаются зря. Нет у них тут смысла, нет у них души. Лишь кишки и мясо их сопутники. Мы все - чье-то мясо. Которое едят. Кто-то кормится нами.

Все умеют творить. Кто-то печеньки печет офигенные, как Фиби. Кто-то детей творит и ему по кайфу. Кто-то дом строит. Кто-то шьет. Кто-то мужика умеет счастливым сделать. У каждого свой талант. Как узнать? Пробовать. Наблюдать за ощущениями. Когда заигрался, и время остановилось, и забыл пожрать, и от результата вечером - чувство глубокого удовлетворения - вот, это оно, твое!

#125

смысл жизни в детях. Вот заведите себе ребенка- и будет у вас все снова голубым и зеленым

Продавшица из Пятёрочки
#126
Гость

Все умеют творить. Кто-то печеньки печет офигенные, как Фиби. Кто-то детей творит и ему по кайфу. Кто-то дом строит. Кто-то шьет. Кто-то мужика умеет счастливым сделать. У каждого свой талант. Как узнать? Пробовать. Наблюдать за ощущениями. Когда заигрался, и время остановилось, и забыл пожрать, и от результата вечером - чувство глубокого удовлетворения - вот, это оно, твое!

А кто-то не может найти себе место в мире.
Я раньше хотела помогать людям. Но потом выяснила, что большинство из людей ничтожества. Тогда зачем улучшать им жизнь? Они жрут, срут и мрут. И каждый думает лишь о себе. Никто не откажется от гос.денег, полученных преступным путем. Или других благ. Люди не заслуживают помощи.
Потом я хотела помогать стране, но моя помощь - это ничто. Я не могу изменить систему. Один в поле не воин. Правят и играют людьми наиболее неспособные человеки. И зачем жить по их глупым законам? Зачем учиться и получать их глупое образование? Зачем вообще что-то делать на благо людей? Жить для себя? А мне лично не нужно ничего. Деньги, безделушки, семья и дети, муж и любовники, - все это пустота.
Что имеет силу в мире? Ради чего можно жить?

Продавшица из Пятёрочки
#127
Марина-Аврора

смысл жизни в детях. Вот заведите себе ребенка- и будет у вас все снова голубым и зеленым

Что получит ребенок? Мир боли? Мир чужих правил? Я не хочу, чтобы мой ребенок обучался по сегодняшней школьной программе и вузовской. Они сделают из моего ребенка раба. Он и оружие носить не будет иметь права.

НоЫВоигура
#128
Малина986®

Да ни ради чего.., тем более человеческая жизнь такая короткая. Чё все этот смысл жизни ищут, себя во вселенной...нахх это надо вообще))

Правильно,не надо тратить и без того короткую жизнь на поиски какого-то пресловутого,а скорее всего,несуществующего,смысла. Вот я-просто живу себе на радость,ни о чём не переживаю и не парюсь: путешествую,тренируюсь,сексю свою любимую,радуюсь каждому дню. А друзья потихоньку умирают: кто-то несколько лет назад,кто-то год назад,один месяц назад,сегодня утром умер ещё один. А я буду и дальше жить на всю катушку,столько,сколько мне отпущено.

Гость
#129
Продавшица из Пятёрочки

А кто-то не может найти себе место в мире.
Я раньше хотела помогать людям. Но потом выяснила, что большинство из людей ничтожества. Тогда зачем улучшать им жизнь? Они жрут, срут и мрут. И каждый думает лишь о себе. Никто не откажется от гос.денег, полученных преступным путем. Или других благ. Люди не заслуживают помощи.
Потом я хотела помогать стране, но моя помощь - это ничто. Я не могу изменить систему. Один в поле не воин. Правят и играют людьми наиболее неспособные человеки. И зачем жить по их глупым законам? Зачем учиться и получать их глупое образование? Зачем вообще что-то делать на благо людей? Жить для себя? А мне лично не нужно ничего. Деньги, безделушки, семья и дети, муж и любовники, - все это пустота.
Что имеет силу в мире? Ради чего можно жить?

Найти что приносит радость. Остальное - тлен.

.
#130

Иногда мне кажется, что почти все мы ведём себя так, будто пришли в этот мир для того, чтобы разочароваться в нем.

Хотя это смешно. Откель такие снобы? Разве мы видели другие миры, чтобы сравнивать и выносить своё фи этому единственному для нас миру?

Спасибо, что нас пустили хотя бы в него, как в подъезд погреться, а то так и прозябали бы во тьме небытия, не рожденные ни разу и никем

Продавшица из Пятёрочки
#131
Гость

Найти что приносит радость. Остальное - тлен.

То что принесет мне радость - недоступно для меня.

Продавшица из Пятёрочки
#132
.

Иногда мне кажется, что почти все мы ведём себя так, будто пришли в этот мир для того, чтобы разочароваться в нем.

Хотя это смешно. Откель такие снобы? Разве мы видели другие миры, чтобы сравнивать и выносить своё фи этому единственному для нас миру?

Спасибо, что нас пустили хотя бы в него, как в подъезд погреться, а то так и прозябали бы во тьме небытия, не рожденные ни разу и никем

А может быть и видели другие миры.

Гость
#133
Продавшица из Пятёрочки

То что принесет мне радость - недоступно для меня.

Всё лучшее в этом мире - бесплатно.

.
#134
Продавшица из Пятёрочки

А может быть и видели другие миры.

Тогда в них бы и оставались.
А то пришли в этот ныть.

.
#135

Я считаю так: не можешь сделать этот мир лучше - не делай. Не всем дано.
Но не делай его и хуже. А уж это в силах каждого
А нытики делают хуже.

Гость
#137

Тоже жить не хочу,все надоело но *** не выход конечно,насмотрелась на таких в больнице,не дают им умереть

Гость
#140
НоЫВоигура

Правильно,не надо тратить и без того короткую жизнь на поиски какого-то пресловутого,а скорее всего,несуществующего,смысла. Вот я-просто живу себе на радость,ни о чём не переживаю и не парюсь: путешествую,тренируюсь,сексю свою любимую,радуюсь каждому дню. А друзья потихоньку умирают: кто-то несколько лет назад,кто-то год назад,один месяц назад,сегодня утром умер ещё один. А я буду и дальше жить на всю катушку,столько,сколько мне отпущено.

Какой ужасный пост, а сколько вам лет, что у вас все умирают вокруг?

НоЫВоигура
#148
Гость

Какой ужасный пост, а сколько вам лет, что у вас все умирают вокруг?

56 мне . Да,умерло уже огромное количество друзей,родственников,одноклассников,девушек моей молодости. Первыми из одноклассников умер одноклассник,потом две лучшие наши отличницы,комсомолки и просто красавицы,обе от рака,ещё одна повесилась,так как тоже был рак,одного убил в 90-е другой одноклассник,в прошлом году умерла одна одноклассница от рака,ещё один умер от оторвавшегося тррмба. Это ещё только те,про которых я слышал,но,подозреваю,что,умерших гораздо больше. Многие мои девушки,бывшие любовницы тоже поумирали уже. А теперь,я думаю,близкие начнут просто охапками ежегодно умирать.

Гость
#158
.

Я считаю так: не можешь сделать этот мир лучше - не делай. Не всем дано.
Но не делай его и хуже. А уж это в силах каждого
А нытики делают хуже.

Я слушаю официальные новостные каналы РФ, чтобы не терять контакта с ммм… альтернативной реальностью.
По мнению официальных лиц (Путина, Пескова, Рогозина, Лукашенки и прочего сброда) несуществующее государство Украина, захваченное фашистами-наркоманами, стремительно нищало и деградировало, но при этом Украина:
1. готовила военное вторжение в Россию;
2. готовила военное вторжение в Беларусь;
3. мастерила ядерную бомбу;
4. воевала с ЛДНР;
5. разрабатывала «этновирус», каковой поражал репродуктивную функцию россиянок и вызывал аллергию на привычные продукты;
6. разрабатывала военно-биологическое оружие в секретных лабораториях в коллаборации со Штатами (например, по данным Минобороны РФ сибирскую язву было поручено переносить голубям, которые хоть и не являются перелетными птицами, но возражать против такой задачи не стали);
7. также не обошла вниманием коронавирус, которым планировала поражать жителей Российской Федерации, насылая летучих мышей,
8. и все это время Украина притесняла русскоязычное население на востоке Украины,
9. которое теперь почему-то яростно сопротивляется войскам «освободителей» и выходит с голыми руками против автоматов и танков, посылая оккупантов на чистом русском,
10. а Украина тем временем бомбит сама себя,
11. а российские войска бомбят только военную инфраструктуру Украины, которая размещается абсолютно во всех школах, детских садиках, музеях, жилых домах и торговых центрах Украины,
12. а все верифицированные международными агенствами фото- и видеоматериалы разрушенных Россией украинских городов - это, тем не менее, фейки, которые Украина сама и создаёт с поистине голливудским масштабом, не зная ни секунды покоя и не жалея средств;
13. и также с территории Украины на Россию планировало напасть НАТО. Зачем? Ну, чтобы подорвать суверенитет и поставить нас на колени;
14. и при этом уже месяц кровожадное НАТО бегает от любого столкновения с Россией, как ошпаренное,

Гость
#159

Многие сомневаются в том, что в жизни есть смысл, при виде страданий, которыми наполнена человеческая жизнь. Меня тоже долгое время это волновало! Кроме того, не давали покоя вопросы: неужели мы рождены лишь для того, чтобы жить одним днем, или родить детей, а потом состариться и умереть? Найти логичные ответы никак не получалось. И тогда я подумала: может, ответы стоит искать не у людей, а у Бога? Ведь если наш Создатель поселил людей на земле, значит, он должен знать, для чего мы живем. Интересно, что через Свое Слово, Библию, Бог с любовью предоставил людям источник таких знаний. «Господь говорит: «Я наставлю тебя и покажу тебе путь, по которому тебе идти. Я буду вести тебя и не выпущу тебя из виду» (Псалом 31, текст 8). Скажу Вам честно, что именно в Библии я нашла ответы на вопросы: для чего мы живем? Почему сейчас столько страданий? Какое будущее Бог замыслил для людей? и др. Эти знания помогли мне сделать свою жизнь по-настоящему осмысленной и счастливой. А что Вы думаете об этом?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: