Гость
Статьи
Умер сожитель,кому …

Умер сожитель,кому хоронить?

Мужчина с которым я жила умер от передозировки.
У меня от этого человека ребенок,но жениться он не захотел.Кроме того он женатый официально на другой женщине.В последнее время мы жили вместе,но жили плохо так как меня неустраивало положение этих вещей.Ругались.Он был абсолютно безработный и у него нет ни гроша.На захоронение нет денег.
Сейчас встал вопрос о том как организовать похороны,но я ему никто.У меня большая обида и неприятный осадок.Лишних 200 тр нет Вернее есть ,но у меня растет дочь и есть старые родители ,которые болеют и им 80+
Мама после инсульта инвалид 1 группы,отца только пропперировпли с катарактой.
Что мне делать?
Есть мысли позвонить его законной жене и передать этот вопрос ей.Она его жена, семья.С которой он не захотел развестись .
Пусть она этим занимается

Gost
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родителям его позвони, они пусть и хоронят.

Гость
#2

свидетельство о смерти получи (для оформления пенсии по потере кормильца пригодится) и забудь ваще о нем. государство похоронит.
жене не звони. это уже наглость. забрала себе нарка этого, так и не надо ее его проблемами грузить.

Гость
#3

Либо просто в морг сообщи, что забирать не будешь. Там надо отказ оформить. Похоронят за гос счет просто в землю без всего.

Гость
#4

Сложитесь и похороните человека !

Гость
#5
Гость

Либо просто в морг сообщи, что забирать не будешь. Там надо отказ оформить. Похоронят за гос счет просто в землю без всего.

Это правильный совет. Автор, у нас бесплатные похороны никто не отменял. Можете позвонить жене, если ей надо, она этим вопросом займётся. Если нет, похоронят за счет государства

Гость
#6

Государство похоронит, на поверхности не оставит. Хоронят же как-то бомжей, так что не переживайте.

Gost
#7
Гость

Это правильный совет. Автор, у нас бесплатные похороны никто не отменял. Можете позвонить жене, если ей надо, она этим вопросом займётся. Если нет, похоронят за счет государства

Я просто пишу потому что нужна поддержка.Мее плохо на душе и я не знаю как поступить .Он лежит в морге сейчас.
У меня всплывает обида.Он не развелся не женился,его родственники от меня чего то ждут.Это отец,который пьет.
А ведь все это должна делать законная жена,которая такая хорошая.Их брак крепче скалы.
Почему мне которую не признали и не уважали это все достается в конце то концов?

Гость
#8

Родне пусть сообщают. Ток не понятно, почему вы дили с безработным наркоманом? Раз осадок и обила, значит чувсвт нет давно, кроме неприязни. Так почему жили? Кв его поди?

Гость
#9

И вообще, не верю, что государство бесплатно не хоронит. По-простому без хороводных поминок, в простом гробу похоронят

Гость
#10
Гость

Либо просто в морг сообщи, что забирать не будешь. Там надо отказ оформить. Похоронят за гос счет просто в землю без всего.

А разве автору отдадут человека, к которому она не имеет никакого отношения? Отказ какой ей надо писать? Что она отказывается хоронить человека, который ей юридически является никем?
Это как получается - можно пойти в морг и похоронить оттуда любого человека, которому ты никто, но у тебя есть его паспорт? Что-то не верится.
Там же не просто тело выдают, а оформляют документы. На каком основании автор может все взять на себя?

Gost
#11
Гость

Государство похоронит, на поверхности не оставит. Хоронят же как-то бомжей, так что не переживайте.

Это тоже не по людски

Гость
#12

Автор, жене сообщите. Она его законный представитель. Пусть она и хоронит. Я так понимаю, у нее был миллион возможностей развестись с ним, но она этого не сделала. Теперь по закону, он ее забота.

Гость
#13

не, ну хорош наглеть! увела мужика из семьи, теперь еще и жене его предъявляешь!!! любовницы совсем обнаглели.

Гость
#14
Гость

Автор, жене сообщите. Она его законный представитель. Пусть она и хоронит. Я так понимаю, у нее был миллион возможностей развестись с ним, но она этого не сделала. Теперь по закону, он ее забота.

бабы, вы чо? авторша ее мужа захотела и увела, так что все, жена больше ничего ни нарку этому, ни бабе его не должна.

Гость
#15
Gost

Это тоже не по людски

как раз это нормально. и справедливо.
а вот с жены его бабло трясти - это наглость.

Gost
#16
Гость

А разве автору отдадут человека, к которому она не имеет никакого отношения? Отказ какой ей надо писать? Что она отказывается хоронить человека, который ей юридически является никем?
Это как получается - можно пойти в морг и похоронить оттуда любого человека, которому ты никто, но у тебя есть его паспорт? Что-то не верится.
Там же не просто тело выдают, а оформляют документы. На каком основании автор может все взять на себя?

В том и дело,я ему вообще никто.
Этим должна заниматься супруга

Гость
#17
Gost

В том и дело,я ему вообще никто.
Этим должна заниматься супруга

не должна она тебе ничего!

Gost
#18
Гость

не, ну хорош наглеть! увела мужика из семьи, теперь еще и жене его предъявляешь!!! любовницы совсем обнаглели.

А как я его увела? Он уйти от нее ушел,я ребенка родила а он не развелся даже.

Гость
#19
Gost

Это тоже не по людски

В таком случае притензии к жене его- это тоже не по людски. Она не виновата, что покойный не развёлся с ней и не взял в жёны вас.
Какая может быть обида конкретно на неё? Вы о чём?
Не хотите, не хороните. Но не надо чувство вины сбрасывать на других, вот это не по людски.

Gost
#20
Гость

бабы, вы чо? авторша ее мужа захотела и увела, так что все, жена больше ничего ни нарку этому, ни бабе его не должна.

Я ему не являюсь женой.У меня маленький ребенок и мне о ребенке больше переживаний.
Я на эти деньги хочу лучше на ребенка потратиться.

Гость
#21
Gost

Это тоже не по людски

Что не по-людски? Он своим существованием на земле заслужил похороны за 200 тыщ? Как жил - так и похоронят

Гость
#22
Gost

Я ему не являюсь женой.У меня маленький ребенок и мне о ребенке больше переживаний.
Я на эти деньги хочу лучше на ребенка потратиться.

Так жили-то зачем с безработным нариком, которого терпеть не можете? Игнорирует вопрос )))

Gost
#23
Гость

как раз это нормально. и справедливо.
а вот с жены его бабло трясти - это наглость.

Вообще то вы не зная правды судите.
Мужчина жил у меня,потерял работу я его кормила поила содержала .Втч себя и родившегося малыша.
И что в итоге? Мое имя никто.
Сейчас мне просто злобно от ситуации,спрашивается зачем мне это надо? Жену он признал свою вот хочется позвонить ,объяснить что происходит и пусть она там ..Решает,платит

Gost
#24
Гость

как раз это нормально. и справедливо.
а вот с жены его бабло трясти - это наглость.

Сейчас нормальные похороны стоят 200т рублей.
У меня ребенок до года.Родители

Гость
#25
Gost

Я ему не являюсь женой.У меня маленький ребенок и мне о ребенке больше переживаний.
Я на эти деньги хочу лучше на ребенка потратиться.

С мужиком женатым связалась, ещё и с наркоманом, хоронить не хочешь, так как он тебе никто, но ребёнка от него родила, ***. Поддержку от нас не жди, не заслуживаешь, извини.

Гость
#26
Gost

Сейчас нормальные похороны стоят 200т рублей.
У меня ребенок до года.Родители

ну так это не проблема его жены. ты сама его увела из семьи (зачем?!), сама его в гроб свела, вот и решай вопрос теперь сама.

Gost
#27
Гость

С мужиком женатым связалась, ещё и с наркоманом, хоронить не хочешь, так как он тебе никто, но ребёнка от него родила, ***. Поддержку от нас не жди, не заслуживаешь, извини.

Ребенка родила думала семья будет а он ее мне не дал.
Мне больше продолжать это не хочется

Гость
#28

Автор, жене все же скажите, что умер муж. Ей тоже бумаги надо оформлять, в паспорте печать ставить. Мало ли. Вдруг ей не звонили еще. А там смотрите по ситуации. Официальной жене - пособие на погребение могут выплатить. А Вам - ничего. Поэтому уже не злитесь, человек умер. Пусть покоится с миром. Нужна помощь - помогите, если попросят. Нет так нет

Gost
#29
Гость

Так жили-то зачем с безработным нариком, которого терпеть не можете? Игнорирует вопрос )))

Я думала он разведется и мы распишемся.Он так обещал .Любила человека.
Но любовь стала уходить когда время шло а ничего не менялось.

Gost
#30
Гость

В таком случае притензии к жене его- это тоже не по людски. Она не виновата, что покойный не развёлся с ней и не взял в жёны вас.
Какая может быть обида конкретно на неё? Вы о чём?
Не хотите, не хороните. Но не надо чувство вины сбрасывать на других, вот это не по людски.

Она имеет право знать
Это ее муж.
Я вот склоняюсь к тому чтобы так поступить .

Gost
#31
Гость

Автор, жене все же скажите, что умер муж. Ей тоже бумаги надо оформлять, в паспорте печать ставить. Мало ли. Вдруг ей не звонили еще. А там смотрите по ситуации. Официальной жене - пособие на погребение могут выплатить. А Вам - ничего. Поэтому уже не злитесь, человек умер. Пусть покоится с миром. Нужна помощь - помогите, если попросят. Нет так нет

Да я скорее всего позвоню жене.Она официальный представитель.Получит на погребение,оформит могилу на себя.
Я просто представила все..я никто.
Этим жена должна заниматься.

Гость
#32
Gost

Сейчас нормальные похороны стоят 200т рублей.
У меня ребенок до года.Родители

Не оправдывайтесь. Он прожил никчемную жизнь, так и закончил. Государство по-простому похоронит, как и заслужил. Думать надо о живых. Вы все правильно рассуждаете, про деньги и похороны. У вас дочь - эти деньги нужны ей, а не сторчавшемуся, которому уже пофиг

Гость
#33
Gost

Ребенка родила думала семья будет а он ее мне не дал.
Мне больше продолжать это не хочется

Вот он неликвид ) От торчка, от человека, который на самом дне, да ещё и женатому, но лишь бы при штанах 🤣

Gost
#34
Гость

Не оправдывайтесь. Он прожил никчемную жизнь, так и закончил. Государство по-простому похоронит, как и заслужил. Думать надо о живых. Вы все правильно рассуждаете, про деньги и похороны. У вас дочь - эти деньги нужны ей, а не сторчавшемуся, которому уже пофиг

Да,вы правы.Модет я сво л о чь.Но меня можно понять.Я сейчас полдня работаю полдня с ребёнком.Бросила младенца можно сказать.Мне важно будущее дочери.Ее растить,учить.
И не кое как а хорошо должно быть у ребенка.
Он меня обманул.Приперся жить,сам не удосужился развестись.
Я очень разочаровалась.Да и зла нехватает

Гость
#35
Gost

Я просто пишу потому что нужна поддержка.Мее плохо на душе и я не знаю как поступить .Он лежит в морге сейчас.
У меня всплывает обида.Он не развелся не женился,его родственники от меня чего то ждут.Это отец,который пьет.
А ведь все это должна делать законная жена,которая такая хорошая.Их брак крепче скалы.
Почему мне которую не признали и не уважали это все достается в конце то концов?

Так если он в морге лежит. Дайте им контакты жены и его родителей. Пусть они тогда этим всем и занимаются.
По закону то вы никто. А так реально,пусть торчка хоронят как угодно.
Мне нариков не жалко.

ГОСТЬ
#36
Гость

не должна она тебе ничего!

Ей точно не должна, а законному мужу, законный развод с которым она не оформила по собственному желанию и решению, юридически именно законная жена и должна.

Гость
#37
ГОСТЬ

Ей точно не должна, а законному мужу, законный развод с которым она не оформила по собственному желанию и решению, юридически именно законная жена и должна.

да вот с чего вдруг? раз ушел из семьи - все, дальнейшая его судьба не проблема жены. в том числе посмертная.

ГОСТЬ
#38
Гость

да вот с чего вдруг? раз ушел из семьи - все, дальнейшая его судьба не проблема жены. в том числе посмертная.

По жизни может и так, но юридически нет, это ее проблема. То именно она и будет писать отказ от похорон и оформлять бумаги в ЗАГСЕ и получать свидетельство о смерти, а к сожительнице ни у каких официальных органов и вопросов то не будет. В юридических вопросах ее просто не существует.

Гость
#39

А зачем 200 тыс? Вы дупаете пышные похороны нужны в данном случае, с поминками?

Гость
#40
Gost

Это тоже не по людски

Его никто не просил вести аморальный образ жизни. Бегать по бабам, употреблять наркоту, жить нахлебником, не работая.

Гость
#41

Ну вы так-то не вчера узнали, что он женат, но не на вас. И про то, что он страдал от наркозависимости, и т.д. по списку. Вы пишите, что он такой сякой, но все вот это вот вам было известно всю дорогу, а не выяснилось только после его смерти. И эта информация, судя по всему, не мешала вам с ним жить и родить от него ребенка. А похоронить по-человечески мешает? Раз вы с ним жили до его смерти, значит либо а) было что-то в нем и хорошее, что перевешивало недостатки, б) что-то он вам давал такое, почему вы не могли уйти. Иначе что вы там с ним все это время делали, если ни плюсов, ничего хорошего в ваших отношениях не наблюдалось? Смотрите сами, как вам поступить. Вам потом с вашим решением жить.

гражданка эр
#42

зачем было связываться с наркоманом?? неужели нормальных мужиков нет??или автор сама не прочь побаловаться дурью?? ладна! это риторические вопросы
что касается похорон, если вашего ребенка он признал и дал ему сво. фамилию и внесен в свидетельсво о рождении, то ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца... у жены прав побольше будет, она получит пособие за погребение и если если у них есть дети то на пенсию по потери тоже право имеют, так что да! жене надо звонить по любому...

Гость
#43
Гость

Ну вы так-то не вчера узнали, что он женат, но не на вас. И про то, что он страдал от наркозависимости, и т.д. по списку. Вы пишите, что он такой сякой, но все вот это вот вам было известно всю дорогу, а не выяснилось только после его смерти. И эта информация, судя по всему, не мешала вам с ним жить и родить от него ребенка. А похоронить по-человечески мешает? Раз вы с ним жили до его смерти, значит либо а) было что-то в нем и хорошее, что перевешивало недостатки, б) что-то он вам давал такое, почему вы не могли уйти. Иначе что вы там с ним все это время делали, если ни плюсов, ничего хорошего в ваших отношениях не наблюдалось? Смотрите сами, как вам поступить. Вам потом с вашим решением жить.

Сто раз согласна

Gost
#44
гражданка эр

зачем было связываться с наркоманом?? неужели нормальных мужиков нет??или автор сама не прочь побаловаться дурью?? ладна! это риторические вопросы
что касается похорон, если вашего ребенка он признал и дал ему сво. фамилию и внесен в свидетельсво о рождении, то ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца... у жены прав побольше будет, она получит пособие за погребение и если если у них есть дети то на пенсию по потери тоже право имеют, так что да! жене надо звонить по любому...

Жене позвонили Она будет хоронить.
А мы получать пособие по потери кормильца.
На счёт наркомании ,нет тут вы не правы Я этим не занимаюсь.
Мужчине говорила не раз свое мнение.Меня не слушали.Человек просто потом начал делать в тайне от меня чтоб я не ворчала и не начинала неприятно для него разговор.
То что он употребляет выяснилось не сразу,а постфактум.
Когда я была беременна и начали жить вместе.Я возразила ,но деваться было некуда

гражданка эр
#45
Gost

Жене позвонили Она будет хоронить.
А мы получать пособие по потери кормильца.
На счёт наркомании ,нет тут вы не правы Я этим не занимаюсь.
Мужчине говорила не раз свое мнение.Меня не слушали.Человек просто потом начал делать в тайне от меня чтоб я не ворчала и не начинала неприятно для него разговор.
То что он употребляет выяснилось не сразу,а постфактум.
Когда я была беременна и начали жить вместе.Я возразила ,но деваться было некуда

всмысле некуда? уйти надо было....то что вы не подсели вместе с ним, вы большая молодец на самом деле, только плохо что с молодушничали и не ушли от него....поверьте ребенку не нужен абы какой отец, иногда лучше без отца...да и перекладывать ответственность на ребенка, прикрывая свою безответственность тем что ребенку нужен отец это инфантильность...

Гость
#46

с такой как вы и врагов не надо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема