Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть прислугой (исповедь курьера)

Жизнь «прижала», денежная ситуация очень тяжела, и вот уже год работаю курьером, так как с мамой мы вдвоём, ей помогать надо, да и себе. Мне 32 года.

не то что бы мы голодаем , нет.. но и излишков нет тоже.

И мне надоело разносить вкусно пахнущую еду людям…пиццу, курицу, роллы, бургеры и еду из дорогих ресторанов. Вечно подмывает украсть что-то незаметно… особенно бесит молодёжь 18-22 лет, которые откуда-то имеют возможность делать заказ на 5 пицц на двоих. Была в воскресенье такая парочка, им лет 18, парень и девушка.. я принесла им 5 пицц, она так радовалась, а он оплатил заказ…. Вот я представляю: будут они воскресным вечером, есть пиццу и смотреть прекрасный фильм, заниматься сексом и любить друг друга, потом снова пить чай и жрать пиццу… а я - одинокая обслуга.

Как избавиться , от этого чувства?

Каролина Савина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это копипаста уже года два по разным пабликам гуляет! Хоть бы что то новенькое придумали, позорище!

Каролина Савина
#2
Гость

Это копипаста уже года два по разным пабликам гуляет! Хоть бы что то новенькое придумали, позорище!

С чего вы взяли?
Не разводка. Я просто эмоционально пишу

Гостья
#3

Относится к работе как к работе. Думаете ну к примеру стоматологам приятно в наших ртах ковырятся,а гинекологам в .. ?
Девка радовалась 5 пиццам? Ну видать в жизни ничего слаще морковки не ела,да и куда столько 5 пицц? У меня муж крепкий мужик больше 3 кусков не съест и я максимум 2, остальное утром греем на завтрак,но это уже не то конечно.

Каролина Савина
#4
Гостья

Относится к работе как к работе. Думаете ну к примеру стоматологам приятно в наших ртах ковырятся,а гинекологам в .. ?
Девка радовалась 5 пиццам? Ну видать в жизни ничего слаще морковки не ела,да и куда столько 5 пицц? У меня муж крепкий мужик больше 3 кусков не съест и я максимум 2, остальное утром греем на завтрак,но это уже не то конечно.

Ну, врачи - это солидная профессия хотя бы. И они не ревнуют к своим же услугам

Гость
#5

От какого именно?
От чувства одиночества? Надо найти свою половинку.
От чувства зависти к молодежи? Молодость, увы, не вернуть, тут что ни делай, так что завидовать вам, не перезавидовать.)))
От чувства, что вы обслуга? Заведите свое дело, будут обслуживать вас, а не вы.

Гость
#6

автор, вот тебе лучик света в твом темном тоннеле: их пица остынет после секса с чаем и будет уже не вкусной.

Гость
#9

А раньше где работали? Специальность есть какая-нибудь?
Подумайте о смене работы, раз уж так тяжело морально. Если мне курьер привозит заказ, мыслей нет смотреть на него, как на прислугу. Такая у человека работа.

#10

Документы разносите.. этим курьеры тоже занимаются
будете радоваться..
Вдруг там , в документах, так себе информация...

Гость
#12

Не надо завидовать. Я тоже, бывает, заказываю пиццу - но я на это наскребаю денег дай бог раз в месяц. Может, этот парнишка на те 5 пицц полгода зарабатывал курьерством, чтоб девушку впечатлить.

Гостья
#13
Каролина Савина

Ну, врачи - это солидная профессия хотя бы. И они не ревнуют к своим же услугам

Да это для примера,по факту мы все обслуга друг друга если подумать глубже и шире и без понтов.

Каролина Савина
#14
Гость

автор, вот тебе лучик света в твом темном тоннеле: их пица остынет после секса с чаем и будет уже не вкусной.

Ахаххаахха

Гостья
#15
АматерасуХатшепсут50летуманет

В своём деле тоже обслуживать надо

Вот именно,в представлении некоторых хозяин ресторана сидит в своем кабинете считает бабки и пьёт виски,да он прыгает больше официантов перед гостями и постоянными клиентами и встаёт раньше уборщицы чтобы зеркала в зале до нужного блеска довести.

#16

Забавно ,что заказ еды, порой сомнительного качества, воспринимается как нечто необычное и заманчивое, и как этим можно накого тои произвести впечатление тоже непонятно. А по поводу работы, среди курьеров много людей самых разных профессий. Воровать из заказов не надо, чревато.

Джафар
#17

Ой я кассиром работал тоже заказывал из дорогих ресторанов, а курьеры наверное думали что я директор какой🤣 а 5 пицц - это сколько? Тысячи 2? С напитками 5, что такого? Они же не каждый день пиццы заказывают.

Гость
#19

Господи, 5 пицц)) это же обострение гастрита, раздутый живот, плохой секс, изжога и черт знает что еще), ну чему тут завидовать? Вот если бы какие-то изысканные блюда вы разносили. А пиццы? Ну купите себе ее... Работа есть работа, она временная и позволяет жить. Относитесь нормально, работа дает деньги, а иногда и чаевые), улыбайтесь клиентам и радуйтесь что работа есть у вас.

Гость
#20

После этой темы стали совсем противны курьеры. Я иногда заказываю пиццу, и парни курьеры в глаза заглядывают как голодные псы, может думают я их к себе приглашу? Там здоровые молодые мужики, а работают курьерами.

Танцующее облако
#21

Женщинам не стоит работать курьерами. Ну вот не их( это и все.
Я все заказываю доставкой. 2 раза (озон и спец магазин) были женщины и оба раза с проблемами.
С курьерами мужчинами никогда проблем не было.
Эти заказы, пожалуй, единственные, когда я не только не дала чаевых, но и написала 1 раз жалобу, а другой негативный отзыв. Так мне 3 раза разные менеджеры перезванивали, надоели.

Для женщин эта работа просто не подходит и все.

Гость
#22
Гость

От какого именно?
От чувства одиночества? Надо найти свою половинку.
От чувства зависти к молодежи? Молодость, увы, не вернуть, тут что ни делай, так что завидовать вам, не перезавидовать.)))
От чувства, что вы обслуга? Заведите свое дело, будут обслуживать вас, а не вы.

А автор не молодёжь?! Всего 32

Гость
#23

Автор, научитесь сами печь пиццу, это совсем не сложно.

Гость
#24
Гость

От какого именно?
От чувства одиночества? Надо найти свою половинку.
От чувства зависти к молодежи? Молодость, увы, не вернуть, тут что ни делай, так что завидовать вам, не перезавидовать.)))
От чувства, что вы обслуга? Заведите свое дело, будут обслуживать вас, а не вы.

Автору 32 она и есть молодая

Гость
#25
Танцующее облако

Женщинам не стоит работать курьерами. Ну вот не их( это и все.
Я все заказываю доставкой. 2 раза (озон и спец магазин) были женщины и оба раза с проблемами.
С курьерами мужчинами никогда проблем не было.
Эти заказы, пожалуй, единственные, когда я не только не дала чаевых, но и написала 1 раз жалобу, а другой негативный отзыв. Так мне 3 раза разные менеджеры перезванивали, надоели.

Для женщин эта работа просто не подходит и все.

Почему женщинам не подходит? Интересно

Гость
#26

А где не прислуга? Те кто на себя работает?
Так они и раньше были прислугой .
Они может тоже будут обслугой. Че вы так. Не грустите.

Гость
#27

найди другую работу и заведи мужика

Танцующее облако
#32
Гость

Почему женщинам не подходит? Интересно

Потому, как у них проблемы(
Вот я описала.
Автор тоже.
Колбасит их от этой работы.
Есть и другие, и без грязи

БосикомПоЛужам
#33

Заказывайте что-нибудь из ресторанов 1 раз в месяц себе и своей маме. Будет легче,вот поверьте.

хаха
#34

Все в сравнении. Я вот работаю в основном с долларовыми миллионерами и выше, получая даже 5-7 тыс дол. в месяц чувствую себя порой просто бомжом. Люди легко оставляют 1-2-3 млн руб для души. (Загородное строительство/интерьер)

Каролина Савина
#35
Linn

Забавно ,что заказ еды, порой сомнительного качества, воспринимается как нечто необычное и заманчивое, и как этим можно накого тои произвести впечатление тоже непонятно. А по поводу работы, среди курьеров много людей самых разных профессий. Воровать из заказов не надо, чревато.

В нынешнюю эпоху - да , заманчивое. Вы цену видели на тот же набор роллов?)

#36
Каролина Савина

В нынешнюю эпоху - да , заманчивое. Вы цену видели на тот же набор роллов?)

И что.
Многие заказывают. В кредит наверно)))

Гость
#37

Автор,вам 32 и у вас должно быть образование,лет 10 карьеры. Маме вашей не больше 60,вполне может работать,для чего вы курьерите то? Возвращайтесь в карьеру и мама пусть с дивана слезает

Гость
#38

Значит, такая судьба у тебя.. Зависть плохое чувство.. Тебе 32, ей 22, вспомни, что ты делала в 22..

Гость
#39

Стоит сменить профессию. Я вот точно знаю что мне нельзя ни в отель ни в ресторан устраиваться, никуда где надо обслуживать богатых, я все возненавижу. А так работаю себе потихоньку и у меня все хорошо и богачи лопают изысканные блюда и путешествуют по миру, и у них все прекрасно, я хоть этого не вижу.

Гость
#40
Гость

От какого именно?
От чувства одиночества? Надо найти свою половинку.
От чувства зависти к молодежи? Молодость, увы, не вернуть, тут что ни делай, так что завидовать вам, не перезавидовать.)))
От чувства, что вы обслуга? Заведите свое дело, будут обслуживать вас, а не вы.

32 это уже старая по вашему ? До 35 лет человек считается молодёжью.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: