Гость
Статьи
Лень убивает меня

Лень убивает меня

Я очень ленивая и страдаю от этого. Я постоянно какая-то амёбная, нет сил просто. Мало того, что я сама такая так ещё пропагандирую это и в глубине души не люблю трудоголиков/достигаторов. В школе я ненавидела учится и все учителя меня не любили. Очень редко были какие-то порывы, а все остальное время 11 лет клала болт. Куда поступать мне , конечно же, было до фонаря. Единственное представляла, что буду сидеть в офисе. Мама боролась со мной как могла, много раз применяла и физическую силу, но с меня как с гуся вода, БЕСПОЛЕЗНО. Я на неё совсем не злюсь, это все абсолютно заслуженно. Она ещё тогда работала в отделе образования, проверяла школы и ей приходилось всегда очень краснеть за меня. Потом универ, та же песня. Вуз был лёгкий очень ( шарага), но и его я умудрилась на тройки закончить, преподы и там шарахались от меня. Вся моя жизнь - это какое-то сплошное бездействие. Моя первая работа после универа call - центр ( тех поддержка) я и там не справилась. Потом искала работу по принципу « где работать, чтобы не работать». Также я ничего не могу качественно сделать, провести ту же уборку. Амбиций ноль, даже богатства денег не хочу, их же надо зарабатывать…

Я заметила, что с годами я все ленивее и у меня начинается шиза. Разумеется у меня везде проблемы на работе нигде такой сотрудник не нужен и никому не нужна такая ленивая девушка для СО. Мне кажется я не человек, а обезьяна. Просто из другой планеты, нормальный человек не может быть таким ленивым и без амбиций. Не знаю уже как дальше жить , иногда просто хочется исчезнуть.
Не лень только гулять, вкусно поесть, выпить и всё.
Мне 23 #лень

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Узнаю себя

Гость
#2

Я такая же)) зачем что-то делать, чего-то добиваться, достигать, я таких людей не понимаю) жизнь надо упрощать, а не усложнять) большинству людей нужны какие- то проблемы, они сами их создают, чтобы потом устранять, не могут без этого, думают, что жизнь должна быть тяжелой.. и все такие «амбициозные, инициативные»🤢и во всех вакансиях такие требования, я видите ли инициативу должна проявлять при работе на дядю, хотеть работать и зарабатывать, ну еще чего. Кому нравится пахать - пусть пашет, а мы - другой тип людей

Гость
#3
Гость

Я такая же)) зачем что-то делать, чего-то добиваться, достигать, я таких людей не понимаю) жизнь надо упрощать, а не усложнять) большинству людей нужны какие- то проблемы, они сами их создают, чтобы потом устранять, не могут без этого, думают, что жизнь должна быть тяжелой.. и все такие «амбициозные, инициативные»🤢и во всех вакансиях такие требования, я видите ли инициативу должна проявлять при работе на дядю, хотеть работать и зарабатывать, ну еще чего. Кому нравится пахать - пусть пашет, а мы - другой тип людей

Приятно на самом деле читать, что есть такие люди. Но в реале меня окружают практически только такие « живчики» и среду родни я белая ворона.

#4

Не лень только гулять, вкусно поесть, выпить и всё...
Блин, а деньги где на это брать?
Драма((

Гость
#5
Захария

Не лень только гулять, вкусно поесть, выпить и всё...
Блин, а деньги где на это брать?
Драма((

Не поверите, я как - то умудряюсь с зарплаты 18 тысяч😅 ну или на халяву иногда.
Кстати вот с внешностью то у меня все ок. С виду и не скажешь совсем про меня такие вещи)

Гость
#6
Гость

Приятно на самом деле читать, что есть такие люди. Но в реале меня окружают практически только такие « живчики» и среду родни я белая ворона.

Не парьтесь, просто они другие, и нас не понимают, а мы - их. Каждый сам решает, как ему жить, и быть таким как мы - нормально, мы не должны быть как все:)))

#7
Гость

Не поверите, я как - то умудряюсь с зарплаты 18 тысяч😅 ну или на халяву иногда.
Кстати вот с внешностью то у меня все ок. С виду и не скажешь совсем про меня такие вещи)

А.. ну тогда, все отлично..
Это же самое прекрасное времяпрепровождение -лениться
А когда, еще денежки есть..
Я вас понимаю, лепота!

Гость
#8
Гость

Не поверите, я как - то умудряюсь с зарплаты 18 тысяч😅 ну или на халяву иногда.
Кстати вот с внешностью то у меня все ок. С виду и не скажешь совсем про меня такие вещи)

Сплю я разумеется до обеда в выходные, по будням вставать в 6 для меня ежедневная пытка. К 8 вечера меня рубит конкретно. В идеале для меня спать 12 часов, чтобы чувствовать себя прекрасно. Прям комбо качеств у меня.

Гость
#9

Слышала разговор моей знакомой по телефону, ей 52 где-то, она сказала «ой, умоляю, на мне еще пахать и пахать», я подумала :мдааааа…я уже в 30 на пенсию захотела :)))(

Гость
#10

В 35 вас перемкнет.Вы поймете,что ни фига не достигли.Особенно ,если знакомые будут выше по статусу.А может и не перемкнет.Ммож.домохозяйкой будете

Гость
#11

Я тоже в ваших рядах. Все кажется скучным, интерес ко во всему быстро проходит. Просто плыву по течению. Думаю, вся эта лень от осознания того, что все бессмысленно.

Гость
#12
Гость

В 35 вас перемкнет.Вы поймете,что ни фига не достигли.Особенно ,если знакомые будут выше по статусу.А может и не перемкнет.Ммож.домохозяйкой будете

А зачем что-то достигать? И что? То, что есть у всех, чтобы быть как все? Вот типа у всех машины, и ты такой: тоже хочу как у всех, буду больше пахать, себе во всем отказывать, откладывать на машину?
Или типа хорошей должности достигать? Зачем, чтобы перед знакомыми было не стыдно, когда они спрашивают, кем работаешь?))))

Гость
#13
Гость

Я тоже в ваших рядах. Все кажется скучным, интерес ко во всему быстро проходит. Просто плыву по течению. Думаю, вся эта лень от осознания того, что все бессмысленно.

Ага, мне вот более менее нравится готовка вкусностей и писать картины маслом. Но опять же, не могу сказать что это увлечение прям. После работы сил никаких нет.
Да, вся проблема в том , что НЕИНТЕРЕСНО ничего. А что делать с этим НЕИНТЕРЕСНО?! Ума не приложу. Мы ведь и не виноваты, что на неинтересно.
Я и книги пыталась читать, но не могу я, неинтересно.

Гость
#14

Мне даже работать лень, деньги для меня не яаляются мотивацией, везде платят копейки, а надо рано вставать, куда-то тащиться, 9 часов там торчать, мучаясь и считая минуты до конца РАБочего дня, чтобы потом прийти домой без сил и не успеть пожить, работа всю энергию высасывает, отнимает псизическое и фищическое здоровье, лучше уж вообще не работать, все равно денег не будет, а так хоть здоровье и нервы сбережешь

Гость
#15
Гость

Мне даже работать лень, деньги для меня не яаляются мотивацией, везде платят копейки, а надо рано вставать, куда-то тащиться, 9 часов там торчать, мучаясь и считая минуты до конца РАБочего дня, чтобы потом прийти домой без сил и не успеть пожить, работа всю энергию высасывает, отнимает псизическое и фищическое здоровье, лучше уж вообще не работать, все равно денег не будет, а так хоть здоровье и нервы сбережешь

Ну, для меня тоже. А сколько вам лет?

Гость
#16
Гость

Ну, для меня тоже. А сколько вам лет?

Я всю жизнь жду время, до конца уроков/ пар/ рабочего дня.

Гость
#17
Гость

Ага, мне вот более менее нравится готовка вкусностей и писать картины маслом. Но опять же, не могу сказать что это увлечение прям. После работы сил никаких нет.
Да, вся проблема в том , что НЕИНТЕРЕСНО ничего. А что делать с этим НЕИНТЕРЕСНО?! Ума не приложу. Мы ведь и не виноваты, что на неинтересно.
Я и книги пыталась читать, но не могу я, неинтересно.

Тогда вы просто тот самый человек созданный для монотонной, примитивной работы. Это не оскорбление, если что, а ещё раз подтверждает, что люди разные и каждому своё. Кто-то руководитель-достигатор, кто-то творческая личность и рутина и монотония для них смерть, а вам норм. А вот чувство усталости излишнее, может иметь отношение к зданию и состоянию организма.

Гость
#18
Гость

Тогда вы просто тот самый человек созданный для монотонной, примитивной работы. Это не оскорбление, если что, а ещё раз подтверждает, что люди разные и каждому своё. Кто-то руководитель-достигатор, кто-то творческая личность и рутина и монотония для них смерть, а вам норм. А вот чувство усталости излишнее, может иметь отношение к зданию и состоянию организма.

К здоровью

Гость
#19
Гость

Ну, для меня тоже. А сколько вам лет?

32, в 30 я уже на пенсию захотела, поняла, что больше так не могу, как подумала, что еще 30 лет до пенсии пахать - мне поплохело. Вот так всю жизнь рано вставать, отсиживать с 9 до 6?🤢

Гость
#20
Гость

Тогда вы просто тот самый человек созданный для монотонной, примитивной работы. Это не оскорбление, если что, а ещё раз подтверждает, что люди разные и каждому своё. Кто-то руководитель-достигатор, кто-то творческая личность и рутина и монотония для них смерть, а вам норм. А вот чувство усталости излишнее, может иметь отношение к зданию и состоянию организма.

Ну да, вы правы. У меня сейчас супер монотонная работа, мне прекрасно. Но все равно терзаю себя с мыслями, что что-то делаю не так… Раз мне это нравится

Гость
#21
Гость

Я всю жизнь жду время, до конца уроков/ пар/ рабочего дня.

Да, секунды считаешь, побыстрее бы домой, чтобы успеть «пожить», а домой возвращаешься - уже и сил нет даже помыться. Что это за жизнь такая?

Гость
#22
Гость

32, в 30 я уже на пенсию захотела, поняла, что больше так не могу, как подумала, что еще 30 лет до пенсии пахать - мне поплохело. Вот так всю жизнь рано вставать, отсиживать с 9 до 6?🤢

Замужем вы?

Гость
#23
Гость

Замужем вы?

Неее

#24

И я такая же, хотя интересы Бали и есть ,и училась неплохо. Чего то достигать ,и куда то бежать мне скучно. И ненужно.

Гость
#25

Со знакомой гуляла днем в выходной, она спросила, что я сегодня делала, я говорю спала, а она кококо, а вот я, в 8 утра встала, генеральную уборку сделала, и вообще, в гробу отоспимся🤣🤣🤣кто так говорит - тот быстрее в гроб и попадает!

Гость
#26

Автор написал, что страдает от лени. Так вот, страдать не надо😉наоборот от «достигаторства и инициативности» больше страдают. Инициатива наказуема

Гость
#27
Гость

Автор написал, что страдает от лени. Так вот, страдать не надо😉наоборот от «достигаторства и инициативности» больше страдают. Инициатива наказуема

Ну как вот не страдать. Когда из-за этого тебя буквально не признают и нет никакой личной жизни. Какая бы я не была, я мечтаю о семье своей. Хочу ребёнка родить, мне кажется он меня изменит.

Гость
#28
Гость

Ну как вот не страдать. Когда из-за этого тебя буквально не признают и нет никакой личной жизни. Какая бы я не была, я мечтаю о семье своей. Хочу ребёнка родить, мне кажется он меня изменит.

И моя долбанная жизнь обретёт хоть какой-то смысл.

Гость
#29
Гость

Ну как вот не страдать. Когда из-за этого тебя буквально не признают и нет никакой личной жизни. Какая бы я не была, я мечтаю о семье своей. Хочу ребёнка родить, мне кажется он меня изменит.

А если не изменит ребёнок Вашу жизнь? Куда его девать, на помойку или в детский дом? Ну вот лень вам будет его вести к врачу к 8 в поликлинику на анализы, в детский сад, учить буквы, читать?

Гость
#30

А друзья у вас есть? Ухажёр? Подозреваю, что ни того ни другого. С вами наверное ужасно неинтересно и скучно, раз вам все трудно и лень, только спите 12 часов. Может причина в здоровье? Гормоны, кровь. Не может в 23 быть такое состояние.

Гость
#31
Гость

Ну как вот не страдать. Когда из-за этого тебя буквально не признают и нет никакой личной жизни. Какая бы я не была, я мечтаю о семье своей. Хочу ребёнка родить, мне кажется он меня изменит.

Вы думаете, типа парня нет потому, что, как любит старшее поколение говорить, «кому такая ленивая нехозяйственная нужна»? Ну это бред, вы не должны быть хорошей хозяйкой, чтоб вечно готовить-убирать-стирать. Да, у некоторых мужиков бзик такой, им глааное, чтоб «хозяйственная была», ну это же бред!! И вообще, замуж надо по любви выходить, и обязательно найдется человек, который полюбит вас такой, какая вы есть, пусть даже и лентяйка!))) я вот согласна на парня лентяя, мы оба будем вечно не хотеть готовить и убираться, будем валяться вместе в постельке смотреть фильмы расслабляться отдыхать ниче не делать. Глафное - любоффььь🤗😍🥰

Гость
#32
Гость

А если не изменит ребёнок Вашу жизнь? Куда его девать, на помойку или в детский дом? Ну вот лень вам будет его вести к врачу к 8 в поликлинику на анализы, в детский сад, учить буквы, читать?

Один ребёнок все равно нужен, поэтому я для себя ещё железно решила, что рожу только одного. Родственники, если что мне помогут.

Гость
#33
Гость

И моя долбанная жизнь обретёт хоть какой-то смысл.

Ой, мне кажется это большой ошибкой - рожать ребенка, чтобы появился смысл жизни. Вот многие его ищут, даже с ума от этого сходят, и нежеланных детей рожают. На самом деле смысла жизни как такового нет, но они при этом как бы есть, и ничего искать не нужно. СМЫСЛ - ПРОСТО ЖИТЬ.

Гость
#34
Гость

Ну как вот не страдать. Когда из-за этого тебя буквально не признают и нет никакой личной жизни. Какая бы я не была, я мечтаю о семье своей. Хочу ребёнка родить, мне кажется он меня изменит.

Я детей не хочу. Лень. Этож сначала ты здоровье свое угробишь, потом еще вся расшатанная будешь ребенка ростить? Надо содержать его минимум 18 лет, придется пахать, всю жизнь на ребенка угробишь, не вижу смысла в детях, никогда их не хотела))

Гость
#35
Гость

Один ребёнок все равно нужен, поэтому я для себя ещё железно решила, что рожу только одного. Родственники, если что мне помогут.

Что значит «нужен»?) потому что так все делают, потому что «так надо, продолжение рода»?) для меня это такой бред) я не должна рожать, только потому что я женщина!)

#36
Гость

Вы думаете, типа парня нет потому, что, как любит старшее поколение говорить, «кому такая ленивая нехозяйственная нужна»? Ну это бред, вы не должны быть хорошей хозяйкой, чтоб вечно готовить-убирать-стирать. Да, у некоторых мужиков бзик такой, им глааное, чтоб «хозяйственная была», ну это же бред!! И вообще, замуж надо по любви выходить, и обязательно найдется человек, который полюбит вас такой, какая вы есть, пусть даже и лентяйка!))) я вот согласна на парня лентяя, мы оба будем вечно не хотеть готовить и убираться, будем валяться вместе в постельке смотреть фильмы расслабляться отдыхать ниче не делать. Глафное - любоффььь🤗😍🥰

+ + +

Гость
#37

Если вы девушка, то это еще более-менее. А вот я - парень с аналогичной проблемой :)

Гость
#38
Гость

Если вы девушка, то это еще более-менее. А вот я - парень с аналогичной проблемой :)

А какая разница, парень или девушка?) прежде всего вы - человек:) такой, какой есть

Гость
#39
Гость

Один ребёнок все равно нужен, поэтому я для себя ещё железно решила, что рожу только одного. Родственники, если что мне помогут.

Вы конечно решайте сами, это ваша жизнь, но советую ОЧЕНЬ хорошо подумать, прежде чем ребенка заводить, он же на всю жизнь) не лень будет ему подгузники какашечные вечно менять, по ночам не спать, одевать кормить, вечно деньги тратить. Потом представьте 7 утра он орет как резаный не хочет идти в сад и вы его полчаса одеваете колготки там натягиваете, тащите в сад а потом бегом на работу, а с работы в сад успеть к закрытию, а дома его переодевать мыть кормить играть сказку читать а с утра все по новой…

Гость
#40
Гость

А какая разница, парень или девушка?) прежде всего вы - человек:) такой, какой есть

Да большая :) Мужик обязан много работать и постоянно к чему-то стремиться в профессиональном плане. Если этого нет, то с ним по определению что-то не так.

#41
Гость

Да большая :) Мужик обязан много работать и постоянно к чему-то стремиться в профессиональном плане. Если этого нет, то с ним по определению что-то не так.

кто на что учился

Гость
#42
Гость

Да большая :) Мужик обязан много работать и постоянно к чему-то стремиться в профессиональном плане. Если этого нет, то с ним по определению что-то не так.

Да дураки они все, кто так думает, никто не обязан много работать и к чему-то стремиться)

#43
Гость

Да дураки они все, кто так думает, никто не обязан много работать и к чему-то стремиться)

кто понял жизнь, тот не спешит

Гость
#44
Арт Билли

кто понял жизнь, тот не спешит

Точно, зачем вся эта беготня? В основном люди достигают даже не своих целей, а того, что им общество навязало, надож чтоб как у всех, замуж обязательно, ребеночка, ипотеку, кредит на машину…😂

#45
Гость

Точно, зачем вся эта беготня? В основном люди достигают даже не своих целей, а того, что им общество навязало, надож чтоб как у всех, замуж обязательно, ребеночка, ипотеку, кредит на машину…😂

Класс 👍

Гость
#46
Гость

Ну как вот не страдать. Когда из-за этого тебя буквально не признают и нет никакой личной жизни. Какая бы я не была, я мечтаю о семье своей. Хочу ребёнка родить, мне кажется он меня изменит.

Ну какая же вы лентяйка! Ребенок это ведь труд!

Гость
#47

Многие люди любят усложнять себе жизнь. А мы, лентяи, любим ее упрощать. А ребенок жизнь усложнит, зачем он вам?

#48
Гость

Точно, зачем вся эта беготня? В основном люди достигают даже не своих целей, а того, что им общество навязало, надож чтоб как у всех, замуж обязательно, ребеночка, ипотеку, кредит на машину…😂

С вами наверно интересно.
)А что вам еще нравится?

Гость
#49
Арт Билли

С вами наверно интересно.
)А что вам еще нравится?

В смысле еще?) я не говорила, что мне нравится

#50
Гость

В смысле еще?) я не говорила, что мне нравится

Я внимательно читаю.
Смотреть фильмы, расслаблять и отдыхать.
Поддерживаю. Еще лучше в компании.
Потом круг интересов может расшириться сам собой.
Глядишь, потом и лень как рукой сняло.