Гость
Статьи
Я - женщина! И я …

Я - женщина! И я терпеть не могу женщин

Сразу скажу, что нет какой-то определенной женщины, которая меня так обидела. Нет. Речь скорее идет о женской сущности как таковой - сплетни, соперничество, коварство, зависть и тому подобное. Я работаю в женском коллективе и морально от этого устала. Что, в принципе, и подтолкнуло меня создать эту тему. Не буду вдаваться во все подробности, потому что писать придется очень много и очень долго. Просто устала от лицемерия, причем не только по отношению к себе. Устала от того, что сегодня в лицо тебе улыбаются, а завтра поливают таким дерьмом, что просто поражаешься такой человеческой подлости. Устала от постоянных сплетен, считающихся чем-то обыденным и нормальным. Устала от этой мелочной бабской зависти. Такое я встречала еще в школе, среди одноклассниц. Мама... Не скажу, что я на нее в обиде, но осадок есть. Она меня оскорбляла, когда ссорились, била. Насмехалась мне в лицо. Отец же всегда меня защищал, говоря "она же девочка, зачем ты ее оскорбляешь?". Много работал, часто уезжал надолго, всегда ждала его выглядывая в окно. Он ни разу на меня не поднял руку, ни разу не оскорбил. Учителя-мужчины всегда были приятнее, уважительно относились к ученикам, добрее. Женщины же как надзиратели в концлагере. Врачи-мужчины всегда были более внимательны, и опять же, более уважительно всегда относились, нежели врачи-женщины. Про гинекологов вообще молчу, после посещения "гинекологинь" я еще неделями ходила травмированная. Неужели только у меня так? И хотите верьте, хотите - нет, но меня ни разу (!!!) не пропустила водитель-женщина, когда я переходила дорогу

79 ответов
Последний — Перейти
#1

по отморозкам - огонь!!

#2

На самом деле , я думаю у многих так . Я тоже не терплю женщин , особенно новые знакомства с ними , постоянно жду подвоха .
Хотя у меня две старших сестры , и вот одну из них не переношу из за ее желания сплетничать , обсуждать , учить . Мерзко от этого и очень сильно раздражает

Предпочитаю общаться с мужем и этого мне хватает чтобы оставаться в ресурсе и не загоняться о том какие некоторые дамы стервы ))

Гость
#3

Я на вашей волне. Кроме двух пунктов. Мама у меня была замечательная. И водители-женщины пропускают на переходах, даже если не спешу. Даю им отмашку и улыбаюсь).

Гость
#4

Как я вас понимаю. Тоже не могу терпеть их. В жизни ни одной подруги не было,которой я могла что-то доверять. Всегда только завистницы и язвительные дамы. Единственный мой лучший друг - это муж)

Гость
#5

Ну и зря. Мужики гораздо страшнее и серьезнее. Они проникают в дома, убивают, мстят, нападают и насилуют! 😩😢

Гость
#6

Слово в слово, а потом меня еще спрашивают почему ты не женат, потому что абсолютно преобладающие большинство баб, вонючие лицемерные тв*ри, большинство из которых еще и нескончаемо тупы, кроме модных журналов и светских сплетен больше в голове ничего нет

Гость
#7
Гость

Ну и зря. Мужики гораздо страшнее и серьезнее. Они проникают в дома, убивают, мстят, нападают и насилуют! 😩😢

Глянь сколько в тюрьмах женщин убийц сидит, а потом рот открывай. Самые кровавые расправы это ваш брат учинял.

Гость
#8
Гость

Ну и зря. Мужики гораздо страшнее и серьезнее. Они проникают в дома, убивают, мстят, нападают и насилуют! 😩😢

Это исключения, но никак не массы, о которых здесь речь

Гость
#9

Просто в детстве мама вас била, вы ей не доверяли, она делала вам больно. А отец нет. Поэтому во взрослой жизни вы не доверяете женщинам, неосознанно притягиваете именно таких стерв. То же самое с женщинами, которых в детстве бросил отец или избивал их мать, такие женщины не доверяют, наоборот, мужчинам и им встречаются исключительно тираны и козлы.

Я понимаю, о чем вы, сама видела и сплетни, и зависть, и стервозную манеру общения (когда женщина прикидывается лапочкой в разговоре, мужчины уши развесят и видят в ней милую красавицу, а тебя она стебет в стервозной манере, подначивает, а мужчины этого даже не замечают). Однако корни этого всего в том, какие отношения у вас с матерью были и есть. Я прекрасно вас понимаю, но поверьте, в жизни есть не только стервы, но и милые добрые женщины, умеющие дружить

Гость
#10
Гость

Слово в слово, а потом меня еще спрашивают почему ты не женат, потому что абсолютно преобладающие большинство баб, вонючие лицемерные тв*ри, большинство из которых еще и нескончаемо тупы, кроме модных журналов и светских сплетен больше в голове ничего нет

Раз вам только такие попадались, то какой тогда у вас самого уровень? Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Только в данном случае скажи мне, кто у тебя в окружении. Женщины-бизнесвумен, талантливые певицы, актрисы, видимо, вам не по зубам?

Гость
#11

Автор, вы не любите женщин, потому что те качества, которые вы перечислили есть в вас. Люди, в которых эти качества отсутствуют, не обращают внимания на сплетни, зависть и прочее, что вы перечислили. Вам это любой психолог скажет))

Гость
#12

Попробуйте устроиться в бухгалтерию 🤣

Steffanie
#13

Странно писать, что нет конкретной женщины, которая бы вас обидела и тут же говорить о том как издевалась мать и вы это помните до сих пор.

Гость
#14

Фига се! А думал *** плохое, а оно вон как всё.

Гость
#15
Steffanie

Странно писать, что нет конкретной женщины, которая бы вас обидела и тут же говорить о том как издевалась мать и вы это помните до сих пор.

Психика так работает. Представляете, сколько боли мать причинила своему ребёнку? Такое просто тяжело принять, это же родная мать, человек, который дал тебе жизнь

Steffanie
#16
Гость

Психика так работает. Представляете, сколько боли мать причинила своему ребёнку? Такое просто тяжело принять, это же родная мать, человек, который дал тебе жизнь

Представляю. У меня тоже были обиды на маму, но я их проработала с психологом.

Гость
#17

А я встречал много порядочных женщин. И мужчин. И не порядочных тоже много. Так что это у вас так совпало. Характер от гендерных признаков никак не зависит.

Гость
#18
Гость

А я встречал много порядочных женщин. И мужчин. И не порядочных тоже много. Так что это у вас так совпало. Характер от гендерных признаков никак не зависит.

+++

Гость
#20

Я в жизни разных людей встречала,прямо набор :
И хороших ,приятных ,веселых,порядочных женщин как и тех что вы описали.
И про мужчин, не надо считать что мужчины это ангелочки.
Не забывайте что 90 %преступлений, особенно тяжких - совершают мужчины.
Изнасилования детей, женщин и мужчин. Пытки, убийства, расчленения, грабежи - все это на 90 %состоит из мужчин.
По сравнению с тем творят мужчин, поведение женщин это еще цаеточки.

Гость
#21

У вас просто негативный опыт и вы его экстраполируете на всех подряд. Видите то, на чем зациклены. Если бы вас в детстве гонял по дому алкаш-отец, а мать бы защищала, или в вузе мужик-препод публично унижал бы вас за "женскую логику" и пялился на сиськи, в то время как женщины бы были корректны - вы бы пели тут как ненавидите мужиков.

Короче, я к тому, что иногда хорошо бы потратить деньги не на бессмысленные уродливые наращенные ногти, а на несколько сеансов у грамотного психотерапевта (желательно, с мед образованием). Для своей же пользы. Ну и фильтровать круг общения, конечно же. Всегда можно окружить себя нормальными людьми при желании. Для этого люди переезжают в более благополучные районы и города, получают образование и повышают квалификацию чтобы иметь возможность поменять работу и вместе с ней коллектив на более интеллектуальный и менее токсичный, осваивают какое-то приличное хобби чтобы улучшать качество знакомств и т.д. Интеллект людей и их реализованность в жизни очень связана с их культурой. Злоба, жестокость и негатив - это следствие низкой культуры, низкого интеллекта, недовольства собой, своей жизнью и т.д. Но никак не пола.

Коктет
#22

Банальная мизогиния, хоть вы и пытаетесь строить из себя "нитакую как все эти тупые курицы"

Гость
#23

Да, женщины друг с другом соревнуются ,конкурируют. Да, не очень приятно с ними иногда бывает общаться. Но честно ,мне за всю жизнь почему-то именно женщины больше всего помогали .

От мужчин я кроме как желания меня развести на бесплатный секс или на сожительство и на обслуживание его в быту -ничего особо не видела.

Гость
#26
Гость

Да, женщины друг с другом соревнуются ,конкурируют. Да, не очень приятно с ними иногда бывает общаться. Но честно ,мне за всю жизнь почему-то именно женщины больше всего помогали .

От мужчин я кроме как желания меня развести на бесплатный секс или на сожительство и на обслуживание его в быту -ничего особо не видела.

А мужики, значит, не конкурируют, не соревнуются, писькомерством не занимаются? Ага.
Один перед перед тут хвастался, мол, стольких женщин он в постель уложил, на что другой отвечал, мол, он еще большее количество "покорил".

Гость
#27

Тоже часто над этим думала, вызвано это все лишь тем, что в нашей стране есть нехватка хороших мужчин, вот и все, а для многих женщин самым главным остаётся семья и дети, поэтому априори никакой женской дружбы чистой и искренней быть не может, каждая все равно будет восприниматься, как соперница, либо как та которая может увести мужа/парня, либо как та, которая может быть конкурентной за внимание других. Каждая хочет пристроится, сидеть дома, чтобы её лелеяли, все для неё делали и есть реально такие, которым везёт, но везёт не всем, вот и берегут свое счастье, а было бы у нас дофига свободных мужиков и хороших обеспеченых, красивых, то дружба б была :)

Гость
#28
Гость

А мужики, значит, не конкурируют, не соревнуются, писькомерством не занимаются? Ага.
Один перед перед тут хвастался, мол, стольких женщин он в постель уложил, на что другой отвечал, мол, он еще большее количество "покорил".

И у мужиков тоже самое друг с другом

Гость
#29
Гость

И у мужиков тоже самое друг с другом

Вот я и говорю.

Гость
#30
Гость

А мужики, значит, не конкурируют, не соревнуются, писькомерством не занимаются? Ага.
Один перед перед тут хвастался, мол, стольких женщин он в постель уложил, на что другой отвечал, мол, он еще большее количество "покорил".

Ну нет, это другое, а зачем им соревноваться, женщин реально достойных и хороших в разы больше, не эта, так другая даст, а женщины хотят многие пристроится удачно, я вот тоже завидую немного тем которые сели на шею мужу и он им все даёт, прощает, подарки покупает, а тебе приходится все самой, а все потому что у неё просто личико красивое и она умеет хитрить

Гость
#31

Вы сваливаете все в одну кучу)
Гинекологи бывают нерукопопые, которые смотрят комфортно.
Водители - ну тут могу сказать, что по наблюдениям процентов 60 водителей-женщин как ватные, они на все так заторможенно реагируют

Гость
#32

Автор, обычно в других людях мы ненавидим то, что есть в нас. Задумайтесь

Гость
#33
Гость

Ну нет, это другое, а зачем им соревноваться, женщин реально достойных и хороших в разы больше, не эта, так другая даст, а женщины хотят многие пристроится удачно, я вот тоже завидую немного тем которые сели на шею мужу и он им все даёт, прощает, подарки покупает, а тебе приходится все самой, а все потому что у неё просто личико красивое и она умеет хитрить

Мужики так же соревнуются работами, зарплатами, машинами.

Гость
#34
Гость

Ну нет, это другое, а зачем им соревноваться, женщин реально достойных и хороших в разы больше, не эта, так другая даст, а женщины хотят многие пристроится удачно, я вот тоже завидую немного тем которые сели на шею мужу и он им все даёт, прощает, подарки покупает, а тебе приходится все самой, а все потому что у неё просто личико красивое и она умеет хитрить

Тех, кто умеет хитрить, и на мороз потом выкидывают.

Гость
#35
Гость

Ну нет, это другое, а зачем им соревноваться, женщин реально достойных и хороших в разы больше, не эта, так другая даст, а женщины хотят многие пристроится удачно, я вот тоже завидую немного тем которые сели на шею мужу и он им все даёт, прощает, подарки покупает, а тебе приходится все самой, а все потому что у неё просто личико красивое и она умеет хитрить

А далеко не все сидят на шее, есть даже жены, зарабатывающие больше своих мужей.

Гость
#36

Это компенсация. Если первую важную травму вы получили от женщины и это отдалило вас от женщин в целом, то защиты вы ищете у мужской части. Вы же сами это и описываете вспоминая детство. И дело не в том что мужчины лучше, а в том что у вас к ним отношение лояльнее, вы склонны больше им прощать. А компенсация это потому, что если бы так же обозлились на мужчин, то непонятно как себя в социуме позиционировать и к какому лагерю относить, если вы против тех и этих.

Гость
#37
Гость

Тоже часто над этим думала, вызвано это все лишь тем, что в нашей стране есть нехватка хороших мужчин, вот и все, а для многих женщин самым главным остаётся семья и дети, поэтому априори никакой женской дружбы чистой и искренней быть не может, каждая все равно будет восприниматься, как соперница, либо как та которая может увести мужа/парня, либо как та, которая может быть конкурентной за внимание других. Каждая хочет пристроится, сидеть дома, чтобы её лелеяли, все для неё делали и есть реально такие, которым везёт, но везёт не всем, вот и берегут свое счастье, а было бы у нас дофига свободных мужиков и хороших обеспеченых, красивых, то дружба б была :)

Я вам открою секрет: хороших мужчин не бывает, лелеять и все делать мужчина будет для конкретной женщины. В таких семьях дело в женщине, а не в мужчине. Встретить такого мужчину это не везение, это просто к этой женщине нельзя подойти, если вести себя по-другому))

Гость
#38

Понимаю, но заметила такую вещь, те кто голодные до мужиков те так себя и ведут... Те, что самодостаточные, волевые и нет разницы им есть мужик или нет, вот такие дамы мне и планируют с ними все прямолинейно как то, чётко и надёжно, я и сама такая, с людьми открытыми и честными люблю общаться, шутки, мат где то, сарказм...но не сплетни,интриги и прочее... Уж лучше с мужиками общаться. У них солидарность, а у женщин частенько конкуренция и борьба за яйичко))

Сэмми
#39

Сходите поработать в мужской коллектив, будете "приятно" удивлены теми же сплетнями, подставамт, "прогулками" по голове.
Зато будете ненавидеть сразу всех. 🤣

#40

Вот я ровно отношусь к мужчинам, но такой вот взгляд на жизнь как ваш видела не раз. И он меня откровенно удивлял. Вы ведь тоже женщина. Считаете себя не знаю... лучшим сортом женщины? А другие вот дно? Вы вот не делаете всего вышеперечисленного, а женщины вообще делают? Я вот лично хоть тресните не понимаю, чем мужчины в целом лучше женщин в целом. Ваши примеры выше вообще-то тоже можно с разных позиций посмотреть. В мужском коллективе обычно страшная конкуренция, замешкался, тебе руку никто не подаст, меньше сентиментов и сочувствия, если что, мужчины менее эпатичны и частенько не видят очевидного, если у него что-то не выходит, становятся невыносимыми, опускаются в истерики, алкоголь, наркотики, хотят все контролировать, хотя временами так контролируют, что руки опускаются, принимают как должное, когда вокруг них скачат, нихрена не терпеливы и если заболеешь, то хана тебе (см выше про слабых, ненавидят слабых) и т.д. и т.п. ну в общем хватает в них ужаса. Так нафига их идеализировать?

#41

Конечно не верю. Я всю жизнь в основном с мужиками работаю. Вот кто бабы: сплетники, истерики, завистники! А уж если женщина за рулём!!! Подрезать, обрызгать, плюнуть на машину в открытое окно... "Насасалаааа!" Нет хуже бабы, чем мужик😂

Гость
#42

В нашей стране конкуренция среди женщин очень высокая, все друг в друге соперниц видят. Вот и результат

Нищий инцел
#43
Zavarka0665

На самом деле , я думаю у многих так . Я тоже не терплю женщин , особенно новые знакомства с ними , постоянно жду подвоха .
Хотя у меня две старших сестры , и вот одну из них не переношу из за ее желания сплетничать , обсуждать , учить . Мерзко от этого и очень сильно раздражает

Предпочитаю общаться с мужем и этого мне хватает чтобы оставаться в ресурсе и не загоняться о том какие некоторые дамы стервы ))

просто ты страшненькая и знаешь это. боишься конкуренции за мужиков

#44

Автор, готова подписаться под вашими словами. Все правда. Жаль, что я только к 5 курсу поняла, что с дружбой пора завязывать. Все думала проблема во мне. Ну общество вообще на это мастер, убедить тебя, что "мир такой, каким мы его видим", "красота в глаза смотрящего", это так удобно для подлецов, инструмент манипуляций. Ага, посмотри на то, как жители превращают город в помойку и увидь красоту) Ведь это у тебя проблемы с глазами, все же хорошо) А все люди замечательные, это ты плохая, раз думаешь иначе) И не важно, кто и что тебе сделал.

#45
Sirenka

Вот я ровно отношусь к мужчинам, но такой вот взгляд на жизнь как ваш видела не раз. И он меня откровенно удивлял. Вы ведь тоже женщина. Считаете себя не знаю... лучшим сортом женщины? А другие вот дно? Вы вот не делаете всего вышеперечисленного, а женщины вообще делают? Я вот лично хоть тресните не понимаю, чем мужчины в целом лучше женщин в целом. Ваши примеры выше вообще-то тоже можно с разных позиций посмотреть. В мужском коллективе обычно страшная конкуренция, замешкался, тебе руку никто не подаст, меньше сентиментов и сочувствия, если что, мужчины менее эпатичны и частенько не видят очевидного, если у него что-то не выходит, становятся невыносимыми, опускаются в истерики, алкоголь, наркотики, хотят все контролировать, хотя временами так контролируют, что руки опускаются, принимают как должное, когда вокруг них скачат, нихрена не терпеливы и если заболеешь, то хана тебе (см выше про слабых, ненавидят слабых) и т.д. и т.п. ну в общем хватает в них ужаса. Так нафига их идеализировать?

А что, то, как ведут себя мужчины, оправдывает женщин?) Все хороши, только вот у женщин особенная страсть: делать гадости с милой улыбкой, изподтишка. Прикидываться, притворяться, усыплять манипуляциями твою бдительность. По сравнению с нашим полом, мужчины бесхитростные просто. Если из двух зол выбирать меньшее, я бы выбрала открытое зло)

#46
Гость

Автор, вы не любите женщин, потому что те качества, которые вы перечислили есть в вас. Люди, в которых эти качества отсутствуют, не обращают внимания на сплетни, зависть и прочее, что вы перечислили. Вам это любой психолог скажет))

Да, модная фишечка)))

Гость
#47
Гость

В нашей стране конкуренция среди женщин очень высокая, все друг в друге соперниц видят. Вот и результат

Согласна, я тоже думаю это основная причина, все остальное второстепенное, было б у нас много хороших, достойных мужчин, мы бы и дружили мило и общались, а так нет

#48
Гость

Согласна, я тоже думаю это основная причина, все остальное второстепенное, было б у нас много хороших, достойных мужчин, мы бы и дружили мило и общались, а так нет

И цена такой обусловленной дружбе?) Кажется, люди окончательно перестали понимать,что такое дружба.

#49
Nemo

А что, то, как ведут себя мужчины, оправдывает женщин?) Все хороши, только вот у женщин особенная страсть: делать гадости с милой улыбкой, изподтишка. Прикидываться, притворяться, усыплять манипуляциями твою бдительность. По сравнению с нашим полом, мужчины бесхитростные просто. Если из двух зол выбирать меньшее, я бы выбрала открытое зло)

Вы тоже этот пол.
Если вы такая хорошая и лучше других, что вам мешает искать таких же? Женщин?
У меня много хороших приятелей мужчин и женщин, все они отличные люди, других не держим. Круг общения мы создаем себе сами.

Гость
#50

Автор, ты женщин ненавидишь не потому, что они плохие, а потому, что тебя саму мать не любила.

Гость
#51
Nemo

А что, то, как ведут себя мужчины, оправдывает женщин?) Все хороши, только вот у женщин особенная страсть: делать гадости с милой улыбкой, изподтишка. Прикидываться, притворяться, усыплять манипуляциями твою бдительность. По сравнению с нашим полом, мужчины бесхитростные просто. Если из двух зол выбирать меньшее, я бы выбрала открытое зло)

Вы, видимо, плохо знаете мужчин))) Никакие они не бесхитростные, а коварные и подставляют и сплетничают хуже женщин.

#54
Гость

Тех, кто умеет хитрить, и на мороз потом выкидывают.

Вы забыли перед "умеет" частичку "не" прставить.

Сэмми
#55
Sirenka

Вы тоже этот пол.
Если вы такая хорошая и лучше других, что вам мешает искать таких же? Женщин?
У меня много хороших приятелей мужчин и женщин, все они отличные люди, других не держим. Круг общения мы создаем себе сами.

Это какая-то местная тенденция.
Я тоже, в основном, только здесь встречала дам, которые простыни пишут о том, какие все подруги $yки, которые "увели мужа/переспали с парнем/подсидели на работе/не помогли в тяжелой ситуации" и т.д. При этом в жизни я, имея двух подруг и двух друзей, не могу про них никакой гадости сказать. Они не предавали, в нужный момент помогали, причем иногда покрупному (было пару ситуаций в жизни), гадости за спиной и сплетни не разносили, а если брать подруг, то с мужем одной и парнем другой "шашней" не было и даже мысли о таком не было. Причём знакомы мы все около 10 лет, т.е. у них было время "стать сучками" как, собственно, и у меня. 🤔

Предыдущая тема