Гость
Статьи
Вот вам вопросец. вы …

Вот вам вопросец. вы обычный небогатый человек

Представьте такую ситуацию: вы обычный небогатый человек, своего жилья нет, своей семьи нет, профессионального образования нет, желания получать его тоже нет. Все что вы можете это работать на каких-то простых работах где особо ума не надо. У вас есть выбор между такой деятельностью там где родной дом, родная семья за небольшие деньги либо же поехать куда-то в другое место, и заниматься примерно тем же где платят ну чуть больше раза так в 1,5-2. Что сделали бы? #жизнь

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шило на мыло. Там расходов будет больше. Аренда, всё себе заново купи, обживись...
Но если новое место интересное, красивая природа - то поехала бы.

Гость
#2
Гость

Шило на мыло. Там расходов будет больше. Аренда, всё себе заново купи, обживись...
Но если новое место интересное, красивая природа - то поехала бы.

Ну зато самостоятельность

#3

Прям меня описали, только вот жилье уже появилось, ну и разница в деньгах, раз в пять больше чем дома, было первые пару лет.

Гость
#4
Гость

Ну зато самостоятельность

Тоже аргумент).
Хотя, помню, в молодости я нахлебалась этой самостоятельности по горло. Очень трудно было одной. Но не жалею. Закалилась.

Steffanie
#5

Смотря какие отношения с семьей и какие перспективы создания своей собственной семьи в этом самом родном городе.

Гость
#6
Steffanie

Смотря какие отношения с семьей и какие перспективы создания своей собственной семьи в этом самом родном городе.

С родной семьёй в принципе более менее нормальные, а создание собственной не грозит нигде в принципе из-за собственных убеждений и невостребованности

Вика
#7

когда у человека нет проф.образования и НЕТ желания получить это образование, т.е. ему ничего неинтересно, он ни к чему не стремится в принципе... имхо, это не обычный человек, это деградирующий лентяй. Такому везде будет не сытно.

Steffanie
#8
Гость

С родной семьёй в принципе более менее нормальные, а создание собственной не грозит нигде в принципе из-за собственных убеждений и невостребованности

Тогда какие плюсы и минусы в том и другом вариантах? Для вас, не для форума. Тут люди разные

Гость
#9

Свободен, как птица). Тогда поезжай. Когда же и поэкспериментировать как не в молодости?)

Naughty Raccoon 🦝
#10

Знаете, почему вы нищеброды? Потому что у вас логика отсутствует даже на самом поверхностном уровне. Перечитай свой текст и найди несостыковку, фантазёр.

Гость
#11
Steffanie

Тогда какие плюсы и минусы в том и другом вариантах? Для вас, не для форума. Тут люди разные

Ну минусы это тяжело отойти от привычной обстановки и риск не прижиться в новой, плюсы это создать хотя бы видимость изменения своей жизни. Если что-то пойдёт не так то можно в принципе уходить на покой. Безответственный подход, конечно, но других вариантов же нет

Гость
#12

А что у вас за профессия?

Гость
#13
Гость

А что у вас за профессия?

А её нет

Гость
#14
Гость

А её нет

А кем работаете обычно,менеджер, продавец?

Гость
#15
Гость

А кем работаете обычно,менеджер, продавец?

А какая разница

#16

я даже не могу представить себе такое

Гость
#17
Гость

А какая разница

От того на каких работах работали и какие навыки есть и зависит будет легко прижиться на новом месте

самый лучший гость
#18

где родной дом

Гость
#19
Гость

От того на каких работах работали и какие навыки есть и зависит будет легко прижиться на новом месте

А на это все равно, это ведь типа как вызов. Смогу - хорошо, нет - ну че сказать, такой значит и человек, можно заканчивать вообще всё

Гость
#20
Naughty Raccoon 🦝

Знаете, почему вы нищеброды? Потому что у вас логика отсутствует даже на самом поверхностном уровне. Перечитай свой текст и найди несостыковку, фантазёр.

Ну тогда как умный человек, расскажи как действовать в такой ситуации

самый лучший гость
#21
Гость

Свободен, как птица). Тогда поезжай. Когда же и поэкспериментировать как не в молодости?)

как можно без мозгов куда-то ехать ?

Naughty Raccoon 🦝
#22
Гость

Ну тогда как умный человек, расскажи как действовать в такой ситуации

Вот до тебя снова не дошло. У тебя вводные данные противоречат друг друга. Текст свой почитай.

Гость
#23
Naughty Raccoon 🦝

Вот до тебя снова не дошло. У тебя вводные данные противоречат друг друга. Текст свой почитай.

В чем конкретно противоречия? Не нахожу

Гость
#24

Народ, помогите Даше найти противоречия в тексте

Гость
#25
самый лучший гость

как можно без мозгов куда-то ехать ?

Так же как и без мозгов сидеть на месте. От перемены мест мозги не появятся, зато движуха будет.

Naughty Raccoon 🦝
#26
Гость

В чем конкретно противоречия? Не нахожу

Беда... Ты определись уже есть семья или нет, есть дом или нет. Неужели слона не заметила 🤣

Гость
#27
Гость

В чем конкретно противоречия? Не нахожу

Не ищи. Он сам их не видит.

Гость
#28
Naughty Raccoon 🦝

Беда... Ты определись уже есть семья или нет, есть дом или нет. Неужели слона не заметила 🤣

Тык семья и дом есть, ну родители же считаются семьёй и дом родительский

Гость
#29
Гость

Ну минусы это тяжело отойти от привычной обстановки и риск не прижиться в новой, плюсы это создать хотя бы видимость изменения своей жизни. Если что-то пойдёт не так то можно в принципе уходить на покой. Безответственный подход, конечно, но других вариантов же нет

Вариант есть. Но не для тебя, ты пассивный.
Учиться, грызть, работать, пахать, создавать своё лицо... Мне это тоже было влом, просто приходилось.

Naughty Raccoon 🦝
#30
Гость

Тык семья и дом есть, ну родители же считаются семьёй и дом родительский

Ты в начале пишешь, что нет ни дома, ни семьи. А в конце выясняется, что всё есть. Скоро походу внебрачные дети вылезут 🤣

Гость
#31
Гость

Вариант есть. Но не для тебя, ты пассивный.
Учиться, грызть, работать, пахать, создавать своё лицо... Мне это тоже было влом, просто приходилось.

Учиться как-то уже не хочется, был негативный опыт, а сейчас даже не не знаю куда и на кого идти

Гость
#32
Naughty Raccoon 🦝

Ты в начале пишешь, что нет ни дома, ни семьи. А в конце выясняется, что всё есть. Скоро походу внебрачные дети вылезут 🤣

Ну так написано своего дома и своей семьи, наверное надо было как-то по-другому сформулировать?

Гость
#33
Гость

Учиться как-то уже не хочется, был негативный опыт, а сейчас даже не не знаю куда и на кого идти

Мой сын тоже ищет себя). Работает на складе, неплохо получает. А в свободное время рисует, учится в инете на курсах. Обнаружились хорошие способности. Может, потом поменяет профессию.
Ищите и обрящете.

Гость
#34
Гость

Ну так написано своего дома и своей семьи, наверное надо было как-то по-другому сформулировать?

Я и так всё поняла. Умная, что ли?)))

Джафар
#35
Гость

Учиться как-то уже не хочется, был негативный опыт, а сейчас даже не не знаю куда и на кого идти

Мне кажется на всякие ноготочки/реснички/шугаринги и прочую лобуду только шимпанзе не выучится. Я кстати хотел (у меня образование 8 класмов и всё), но судя по опросу мужчин не очень хотят видеть там. Ну а вы же вроде не мужчина? В чем проблема?

Гость
#36

Автор,какого вы пола?
Если парень, и не хотите в офисе раьотать, то выучитесь на маляра, плиточника на прикладную рабочую специальность.
Зарабатывают они нормально.
Если девушка, то на маникюр проще всего и быстрее выучиться и нормально зарабатывать.

Гость
#37
Джафар

Мне кажется на всякие ноготочки/реснички/шугаринги и прочую лобуду только шимпанзе не выучится. Я кстати хотел (у меня образование 8 класмов и всё), но судя по опросу мужчин не очень хотят видеть там. Ну а вы же вроде не мужчина? В чем проблема?

Вот,тоже хороший совет

Гость
#38
Джафар

Мне кажется на всякие ноготочки/реснички/шугаринги и прочую лобуду только шимпанзе не выучится. Я кстати хотел (у меня образование 8 класмов и всё), но судя по опросу мужчин не очень хотят видеть там. Ну а вы же вроде не мужчина? В чем проблема?

Это работа с людьми и это вызывает дискомфорт. Вот тут одна жаловалась мол ко мне приходят всякие грязные вонючие людишки и это неприятно

Джафар
#39
Гость

Это работа с людьми и это вызывает дискомфорт. Вот тут одна жаловалась мол ко мне приходят всякие грязные вонючие людишки и это неприятно

Ну я понимаю, я тоже ненавижу с людьми работать. Моя мечта сидеть бумажки перебирать в какой нибудь коморке, но без образования меня туда просто не берут.
Тогда вам могу еще предложить пройти курсы айти. Именно курсы, насколько мне рассказывал знакомый айтишник.

Гость
#40
Джафар

Ну я понимаю, я тоже ненавижу с людьми работать. Моя мечта сидеть бумажки перебирать в какой нибудь коморке, но без образования меня туда просто не берут.
Тогда вам могу еще предложить пройти курсы айти. Именно курсы, насколько мне рассказывал знакомый айтишник.

И что они дают? Говорят обычно это для тех кто с детства тянется

Джафар
#41
Гость

И что они дают? Говорят обычно это для тех кто с детства тянется

Кто с детства тянется идет сразу на программиста! Подумайте сами в конце то концов, на всё одни отговорки.

Olga Oniks
#42

Оставайтесь там где ваш родной дом, ведь работа у Вас есть, правильно понимаю? Обычно люди с таким характером как у Вас, живут рядом со своими родными, и в родных краях)

Гость
#43

Автор, как вы определили собственную невостребованность?

Гость
#44

Вернее, критерии у вас были какие

Гость
#45
Гость

Автор, как вы определили собственную невостребованность?

В чем?

Гость
#46
Гость

В чем?

Вы написали «собственной семьи не будет по причине невостребованности»

Гость
#47
Гость

Вы написали «собственной семьи не будет по причине невостребованности»

Ну так всегда было, взаимодействия с противоположным полом ещё с детства не очень давались, а сейчас начинать "учиться ходить" в этом направлении уже поздно

Гость
#48
Гость

Ну так всегда было, взаимодействия с противоположным полом ещё с детства не очень давались, а сейчас начинать "учиться ходить" в этом направлении уже поздно

Кто вам установил временные рамки то?)
Профессионального образования нет - вы не поступали или просто не закончили? Я к тому, что в принципе вы вращались в университетской среде или нет?

Гость
#49

Чтобы ответить на ваш основной вопрос в теме, вам надо ответить себе «вы как-то страдаете от сложившейся ситуации?»
Если нет, то и менять ничего не надо

Olga Oniks
#50
Гость

Чтобы ответить на ваш основной вопрос в теме, вам надо ответить себе «вы как-то страдаете от сложившейся ситуации?»
Если нет, то и менять ничего не надо

Судя по постам, я думаю Автор не страдает от сложившейся ситуации. Правильно, Автор- не страдайте и не унывайте. Принимайте жизнь такой, какая она есть, каждый живёт как может. Живите спокойно, работайте, приносите пользу, занимайтесь каким-то хобби, если его нет, что-нибудь придумайте, что Вам нравится, и не зацикливайтесь на негативе, всё образуется))