Гость
Статьи
Почему попы ездят на …

Почему попы ездят на дорогих машинах?

Церковь учит жить смиренно. В нищете, в невзгодах. И тогда даруется рай на небе. А почему попы ездят на дорогих авто и имеют толстые животы? Почему кому-то можно жить несмиренно?

Автор
470 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#415
Гость

На моих глазах люди получали. Может и я получала, это мы не всегда видим, какие причинно-следственные связи от того или иного поступка

Карлик ботоксный не получил на детях ничего

Гость
#416
Гость

Знаете, я Вам не секретарь. Я могу поискать ссылки, если вежливо просят. Сама не напрягаю требованиями ссылок, интересно - сама ищу

Значит вы врете раз не можете дать ссылки

Гость
#417
Гость

так не получается, как видите. А у многих и в церкви не получается. ненависти в этом мире куда больше, чем любви. Опять таки, какой любви? Этому в теософии много посвящено. Любовь божественная не аналог того, как мы можем любить на земле. Обычно тех, кто любит нас.
Вообще, я думаю, что церковь будет трансформироваться, иначе сложно все.

Раз Церковь не панацея от нелюбви, может стоит снизить градус пафоса проповедей?
Если результат не гарантирован - стоит ли платить за услугу?

Гость
#418
Гость

А родители вообще ребёнком не интересовались и ничего не замечали? Извините, но тут не про школу, а про родителей, для которых их сын - это вещь, а не личность.

он шифровался и его этому учили психологи в школе. Да, упустили тоже

Гость
#419
Гость

он шифровался и его этому учили психологи в школе. Да, упустили тоже

Они сами виноваты раз поехали жить в гейропу

Гость
#420
Гость

он шифровался и его этому учили психологи в школе. Да, упустили тоже

Надо им было жить в россии. Вырос бы сын ауешником

Гость
#421
Гость

Значит вы врете раз не можете дать ссылки

Ну и идите наххер😄 Вам правда нужна или выпендриться? Походу втрое

Гость
#422
Гость

А мы тут причем?Сами согласились на этот странный эксперимент , без разводов и с целибатом, но кому интересна в наше время чужая интимная жизнь?
Да никому.А вот в кошелек во все времена лазить не надо .

Вы ни при чем. Я Вам информацию даю, что хотите с ней. то и делайте

Гость
#423
Гость

Раз Церковь не панацея от нелюбви, может стоит снизить градус пафоса проповедей?
Если результат не гарантирован - стоит ли платить за услугу?

не платите. Вам тут все это талдычат уже 9 страниц. Гарантию дает только морг. Там и заплатите

Гость
#424
Гость

Они сами виноваты раз поехали жить в гейропу

Не знаю. Не хочу судить, у самой дети

Гость
#425
Гость

Ну и идите наххер😄 Вам правда нужна или выпендриться? Походу втрое

Иди сама наххер, врушка проплаченная

Гость
#426
Гость

Иди сама наххер, врушка проплаченная

кто тебе заплатил за твой бред?

Гость
#427
Гость

А на Донбассе люди не гибли?

А при чем тут Донбас и призыв идти войной и убивать ещё больше людей ни кем иным как главой церкви, которая самым большим грехом считает убийство ?! Ку-ку, логика где?! Церковь должна признать разрешать конфликты мирным путём, а не танками. За 3 месяца войны уже больше мирных жителей в Украине погибло, чем за 8 лет на Донбассе. А сколько ещё погибнет из-за этих уродов? Там вообще жертв среди мирных жителей за последние годы на пальцах двух рук можно было посчитать, конфликт затухал. Смотрите официальные данные погибших.

Гость
#428
Гость

он шифровался и его этому учили психологи в школе. Да, упустили тоже

Зачем вы врёте?

Гость
#429
Гость

кто тебе заплатил за твой бред?

Гость
[1924769939]
03 октября 2021, 15:25
#108
я в европе давно живу, да, европеец не будет охапки цветов дарить, но позаботится о более важных вещах для совместного будущего. Уж не знаю, что важнее. Да, они больше прагматики, чем романтики. Но букетами сыт не будешь.

......
Врушка гейропейская в очко в европке долбится а нам тут христианские проповеди читает. Зачем тебе педерастическая европа? Едь в россию в церковь молится

Гость
#430
Гость

кто тебе заплатил за твой бред?

Гейропейка, давай ссылки как попов обижают в украине

Гость
#431
Гость

Да, многое не понимаете. Но не обязаны понимать, если не сталкивались.
Я просто против травли православных и РПЦ в данный момент, им и так достается. С отдельными попами надо разбираться, конечно, чтобы границ не переходили.
Ну вот есть заповедь "не суди и не судим будешь". Как раз случай этой ветки, где все обгаживают без разбору, мало понимая, как это вообще устроено. я видела, как это срабатывает в жизни. Кто сильно судил других, получал обратку на детях, похожие проблемы с детьми случались, например. Т.е это просто предупреждение, не делай этого и тебе не будет плохо.
Я не могу назвать себя прихожанкой РПЦ, просто читала много в свое время и интересные были собеседники на эту тему.
Православие учит любви. Потому что Бог есть любовь. А люди всегда будут извращать. И в приходах в том числе. Потому что врач нужен больным. Так и в приходах много людей, которые пришли за врачеванием, там никакая не идеальная публика, это надо понять. Но они стремятся стать лучше.

Я была воцерковленной прихожанкой РПЦ более 10 лет.
Нечего там делать, это издалека свечи красиво горят, ладан вкусно пахнет, поют красиво, а по факту там ложь и манипуляции.
Вас заставят ограничить свои пищевые, сексуальные, досуговые и иные социальные запросы, будут так или иначе склонять к голосованию за определённые партии, так как коммунисты плохие, потому что верующих гнали ( много лет нет тех коммунистов, но у них как пластинку заело) Много чего будет, но проблемы готовьтесь решать самостоятельно, от прихожан получите чаще всего только нетактичные попытки указать, что замуж надо ( если вы девушка или женщина) или намеки, а когда второго третьего и т.д. родите , в том числе и от священников.
Логичности в их учении нет, Библия полна кровавых подробностей, а в конце света добрый бог наведет на Землю кучу казней за то, что не уверовали добровольно ( см.книгу Апокалипсис).
Я тоже была по юности толерантна ко всякому такому религиозному, потому что плохо разбиралась в предмете.
Потом поняла, сто причина религиозных войн это именно религия, почти каждая религия говорит, что у них все самое самое, а остальные в аду, и потому давайте поборемся за спасение невежд, и будем отстаивать веру в том числе и с оружием.

Больше читайте, интересуйтесь, не слушайте толерантную пропаганду, пока людей изза религии убивают или психологически мучают в самих религиозных организациях это никогда не будет безобидно.
Если уж сравнивать религию с клубом, то на ум приходит только клуб БДСМ.
Там тоже все добровольно, и потребность в унижении реализуют.

Гость
#432

Гость
[1924769939]
15 мая, 23:52
#1651
Гость
Нефиг на Россию гавкать, так будет с каждым.

......
Сама в гейропке якобы живет а россию защищает на форуме. Так едь в россию живи, зачем тебе европейская педерастия

#434
Гость

Священник человек. Ему надо есть, пить, одеваться, где-то жить и платить за жильё. Православным священникам разрешено иметь семью и детей, и многие имеют. Соответственно, ему нужны деньги. Нигде ничего ему бесплатно не дадут просто потому, что он священник, ни хлеб в магазине, ни штаны, коммуналку тоже как всем начисляют. Работать где-то помимо церкви не получится, там "график" можно сказать ненормированный, могут и ночью поднять если действительно кто-то умирает и просит священника. Где брать деньги? У католиков священник на полном содержании церкви, семьи иметь не может. У протестантских пасторов твердая и не мизерная зп, к тому же с обрядностью там все намного проще, и "побочная" работа норм, может и свой бизнес иметь, и допустим учителем работать. У мусульман вообще налог на религиозные нужды (не узаконен правда) и тоже пожертвования. А православный поп живёт за счёт тех же пожертвований, за них же содержатся и церкви. В идеале конечно "кто сколько даст". Но если абсолютно честно, с нашим менталитетом, если кто сколько даст, то сколько большинство даст за это отпевание или крещение? ) А священник тоже выполняет свою работу, это его время, силы. Ок, он проведет в день бесплатно образно 10 крещений и отпеваний. Он тоже устанет физически, т.е. идти на хлеб подрабатывать ночью не вариант. Зп ему не платят. Так что да, это разновидность услуги, это платно, причем услуга не жизненно необходимая вот прям счас в данный момент (ну кроме экстренных случаев, так в экстренных случаях любой крещёный человек может и покрестить ребенка, и исповедь принять, и помолиться над покойным).

В общем от чего ушли, к тому и пришли. Церковь - государство в государстве. Со своими чиновниками и работягами, с отмыванием денег, с богатыми и бедными. Со своим судом и следствием, системой исполнения наказаний и т.д. и т.п. Только одно непонятно - где здесь бог, ну или Бог?

Гость
#435
Гость

он шифровался и его этому учили психологи в школе. Да, упустили тоже

Да чушь вы говорите полную. Если между детьми и родителями существуют доверительные и любящие отношения, ничего он скрывать не будет. Родители видимо гомофобные мысли высказывали и возможно не дали ребёнку самовыражаться. Я тоже живу в Европе и у меня дочка в раннем подростковом возрасте влюбилась в девочку и призналась, что чувствует себя лесбиянкой. Я спокойно приняла сей факт и сказал, что я ее люблю вне зависимости от того кем, чем она выберет стать в жизни. Через год любовь закончилась разочарованием и спустя 4 года она ни разу не интересовалась девочками, четко для себя определила, что она гетеросексуалка. Подростковый возраст - это период экспериментов и поиск себя, в том числе и в сексуальностей плане. Я была подростом в начале 90ых и сама в такое заигрывала и у нас пара была двух девочек на курсе, все сейчас в гетеросексуальных отношениях. Да что там говорить, мама 1958года рождения тоже рассказывала историю как ее близкую подругу однокурсница соблазнить пыталась, а до была середина 70ых. Так что не надо все на Европу валить. То, что подросткам оказывают психологическую помощь - это важно, а то, что они от родителей учили скрывать - это слабо верится, возможно мальчик уже был в возрасте 16-18 лет, когда сексуальная жизнь это уже выбор самого человека, к родители никак не относящаяся.

Гость
#436

Спускается Бог-отец на землю, проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разодранной одежде, вспахивающего поле.- Что это, Иисус?- Hу как же, папа, ты сам говорил: "В поту будете добывать хлеб свой"- Да я же просто пошутил насчет этого... Я не это имел ввиду... Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли, идут мимо родильного отделения,оттуда крики, вопли и т. д.- Что это, Иисус?- А ты не знаешь? Ты же сказал: "В муках будешь рожать детей своих".- Как? Hеужели я мог такое сказать... И бедные женщины мучаются?Идут дальше. Бог отец причитает:- И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и брякнул прикола для... Hеужели никто не догадался?Тут они подходят к Ватикану и видят разряженное сытое духовенство, папу,епископа и прочих... Бог-отец:- А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные... Кто они?- А это, папа, те люди, которые ДОГАДАЛИСЬ, что ты пошутил.

Берта
#437

А почему они не должны ездить на дорогих машинах?
В чём конкретно не смирение?

Лина
#438
Гость

Не знаю. Не хочу судить, у самой дети

так сдайте их на пятидневку как та подруга, ребенок у нее шифровался, нормальные родители знают всех друзей, их родителей следят за соцсетями
а дамочка ваша из примера искала куда бы дите спихнуть

Гость
#439
Гость

Нужно решать проблемы

Относиться со смирением - не значит опустить руки. Между прочим, христианство осуждает лень, пренебрежение своим здоровьем и тому подобные вещи. Болеешь - лечись. Нет денег на необходимое - ищи заработок. Со смирением - это не злиться и не отчаиваться, относиться к проблемам как к жизненным урокам, а не бесноваться. А есть и те проблемы, которые решить невозможно - неизлечимая болезнь, инвалидность, смерть близких. Так вот верующий человек хотя бы скорее всего не удавится и не запьет до белой горячки.

Гость
#440
Гость

Относиться со смирением - не значит опустить руки. Между прочим, христианство осуждает лень, пренебрежение своим здоровьем и тому подобные вещи. Болеешь - лечись. Нет денег на необходимое - ищи заработок. Со смирением - это не злиться и не отчаиваться, относиться к проблемам как к жизненным урокам, а не бесноваться. А есть и те проблемы, которые решить невозможно - неизлечимая болезнь, инвалидность, смерть близких. Так вот верующий человек хотя бы скорее всего не удавится и не запьет до белой горячки.

Не верующий тоже не удавится и не запьет иначе в ссср все бы вымерли там же религии не было

Берта
#441
Гость

Не верующий тоже не удавится и не запьет иначе в ссср все бы вымерли там же религии не было

Кто тебе такое сказал?
На Пасху я с красным галстуком ходила яйца светить

Гость
#442
Гость

Надо им было жить в россии. Вырос бы сын ауешником

Живу в России. Ни у меня, ни у кого-то из родственников или знакомых сын не вырос ауешником. Не без подростковых проблем, у всех есть свои нюансы, но в целом нормальные дети. Учатся в школах и вузах, у кого уже работают. И кстати, в верующих семьях, где дети ходили в церковь и воскресную школу, ничего с ними плохого из-за этого не случилось. Ни дикарями, ни фанатиками не стали. Почти у всех ВО. А вот когда в школьном возрасте ребенок с подачи взрослых меняет пол - это не нормально. Такие решения принимаются после совершеннолетия, после консультаций не со школьным психологом, а несколькими врачами-психиатрами, и настоящих трансгендеров очень немного. А этот мальчик-девочка потом может осознать, лет в 20, что он все же мальчик, или запутаться окончательно, и выйти через окно.

Гость
#443

Бог уничтожил Содом и Гоморру, то почему он не уничтожит Ватикан и Ерусалим?

Лина
#444
Берта

Кто тебе такое сказал?
На Пасху я с красным галстуком ходила яйца светить

бабушка сказала и другие знакомые, были твои родители значит мелкими и никому не интересными, моя бабушка главным инженером была и за такие походы выше мастера не поднимешься - потому как не понимаешь или не согласна с политикой партии

Гость
#445

помещения в аренду сдают, с них налоги не дерут вот и жируют, бесы

Берта
#446
Лина

бабушка сказала и другие знакомые, были твои родители значит мелкими и никому не интересными, моя бабушка главным инженером была и за такие походы выше мастера не поднимешься - потому как не понимаешь или не согласна с политикой партии

Начнём с того, что родители жили далеко от бабушек.
Но всё равно мимо . Никто не преследовал и не вникал. К тому времени уже никому не нужно было

Гость
#447

Вуман, зачем пропускаете провокационные темы?!

А по теме: у священников часто по 4-5 детей, а то и больше. Кому как не им ездить на машине.
Хотя я, хоть и живу в Москве, в ЦАО, на Мерседесе или БМВ ни разу их не видела, обычно простая "бюджетная" иномарка.

И да: иногда приходится причащать тяжелобольных людей, новорожденных детей и пр, не везде можно доехать на метро.

Гость
#448
Гость

Да чушь вы говорите полную. Если между детьми и родителями существуют доверительные и любящие отношения, ничего он скрывать не будет. Родители видимо гомофобные мысли высказывали и возможно не дали ребёнку самовыражаться. Я тоже живу в Европе и у меня дочка в раннем подростковом возрасте влюбилась в девочку и призналась, что чувствует себя лесбиянкой. Я спокойно приняла сей факт и сказал, что я ее люблю вне зависимости от того кем, чем она выберет стать в жизни. Через год любовь закончилась разочарованием и спустя 4 года она ни разу не интересовалась девочками, четко для себя определила, что она гетеросексуалка. Подростковый возраст - это период экспериментов и поиск себя, в том числе и в сексуальностей плане. Я была подростом в начале 90ых и сама в такое заигрывала и у нас пара была двух девочек на курсе, все сейчас в гетеросексуальных отношениях. Да что там говорить, мама 1958года рождения тоже рассказывала историю как ее близкую подругу однокурсница соблазнить пыталась, а до была середина 70ых. Так что не надо все на Европу валить. То, что подросткам оказывают психологическую помощь - это важно, а то, что они от родителей учили скрывать - это слабо верится, возможно мальчик уже был в возрасте 16-18 лет, когда сексуальная жизнь это уже выбор самого человека, к родители никак не относящаяся.

Это друзья моей коллеги, лично я их не знаю. Думаю, что напортачили родители, да. Но не знаю. Дети же разные. Есть интроверты, что из низ слова не вытащить

Гость
#449
Гость

Гость
[1924769939]
15 мая, 23:52
#1651
Гость
Нефиг на Россию гавкать, так будет с каждым.

......
Сама в гейропке якобы живет а россию защищает на форуме. Так едь в россию живи, зачем тебе европейская педерастия

Где хочу, там и живу, с какого перепуга мне рассказывать, где жить?

Гость
#450
Гость

Гейропейка, давай ссылки как попов обижают в украине

мои посты ты искала, поищи и ссылки

Гость
#451
Гость

А при чем тут Донбас и призыв идти войной и убивать ещё больше людей ни кем иным как главой церкви, которая самым большим грехом считает убийство ?! Ку-ку, логика где?! Церковь должна признать разрешать конфликты мирным путём, а не танками. За 3 месяца войны уже больше мирных жителей в Украине погибло, чем за 8 лет на Донбассе. А сколько ещё погибнет из-за этих уродов? Там вообще жертв среди мирных жителей за последние годы на пальцах двух рук можно было посчитать, конфликт затухал. Смотрите официальные данные погибших.

Мирным путем - 8 лет минские соглашения выполняли.
Я не видела, что церковь кого-то призывала убивать, Традиция благословлять воинов перед битвой есть в любом христианстве и не только

Гость
#452
Гость

Не верующий тоже не удавится и не запьет иначе в ссср все бы вымерли там же религии не было

Это период такой был в СССР, так же все ходили на службы, партийные только за город ездили. Потом вообще следить перестали

Гость
#453

Незнаю причём тут церковь.
Но я лучше на велосипеде буду ездить и езжу с 5 лет.это и для здоровья полезно и на бензин тратиться не надо.Да большинство ездит на машинах,Возят свои старые *** тётки.Я не люблю когда у меня целюлит на ***,поэтому велосипед мне больше нравится) и целлюлит на щеках,автоледи) мне нравится гладкая кожа,и мужчины такие же,которые уже не очень молодые,но выглядят хорошо и совсем не понятно что с ними рядом делают старые бабки...)

Гость
#454

Кстатит у тех кто возит свою *** на машине чаще всего гемморой в заднице) и оказывается у беременных гемморой сплошь и рядом.феее

Гость
#455
Гость

Мирным путем - 8 лет минские соглашения выполняли.
Я не видела, что церковь кого-то призывала убивать, Традиция благословлять воинов перед битвой есть в любом христианстве и не только

«Сейчас мы проходим через конфликт между Россией и Украиной, – сказал глава РПЦ в проповеди после литургии в храме Христа Спасителя. – Давайте вдумаемся, что реально может нас разделять? Мы практически один народ, связанный исторической судьбой, мы все вместе вышли из Киевской купели, мы объединены верой, нашими святыми, единым упованием, одними и теми же молитвами. Что может нас разделить?! Но враг рода человеческого – через конкретных людей, через конкретные объединения людей – вбрасывает в отношения между нашими народами ложь, и на основе этой лжи развивается конфликт. И мы знаем, что это не просто ссора между соседями, а это конфликт, в который вовлекаются государства, то есть институции, которые имеют ЗАКОННОЕ ПРАВО УПОТРЕБЛЯТь СИЛУ, принуждая к повиновению своих граждан, если те нарушают законы, или ПРИНУЖДАЯ ДРУГИЕ ГОСУДАРСТВА, если видят в них угрозу, к тому, чтобы этой угрозы не было». «Конечно, тема, связанная с российско-украинскими отношениями, сегодня стала частью большой политики, или, как теперь говорят, геополитики. И одной из целей этой геополитики является ослабление России, которая стала сильной, реально могучей страной», – считает религиозный лидер.

Это открытый призыв у войне. А благословляют они не воинов, а военную технику святой водой поливают, прекрасно понимая, что она будет использована для убийства людей.

Гость
#456
Гость

Это период такой был в СССР, так же все ходили на службы, партийные только за город ездили. Потом вообще следить перестали

Чушь не говорите, до перестройки за поход в церковь или крещение людей из партии исключали. И в церкови к слову работали поры КГБшники, которые доносили важную информацию, которую вливаемы исповеди прихожане выдавали.

Гость
#457
Гость

Чушь не говорите, до перестройки за поход в церковь или крещение людей из партии исключали. И в церкови к слову работали поры КГБшники, которые доносили важную информацию, которую вливаемы исповеди прихожане выдавали.

мои родители партийными не были. И хватит хамить, нормально Вы общаться не можете?

Гость
#458
Гость

Чушь не говорите, до перестройки за поход в церковь или крещение людей из партии исключали. И в церкови к слову работали поры КГБшники, которые доносили важную информацию, которую вливаемы исповеди прихожане выдавали.

Кстати, я слышала, что такое было в Росси, на Украине - нет

Гость
#459
Гость

«Сейчас мы проходим через конфликт между Россией и Украиной, – сказал глава РПЦ в проповеди после литургии в храме Христа Спасителя. – Давайте вдумаемся, что реально может нас разделять? Мы практически один народ, связанный исторической судьбой, мы все вместе вышли из Киевской купели, мы объединены верой, нашими святыми, единым упованием, одними и теми же молитвами. Что может нас разделить?! Но враг рода человеческого – через конкретных людей, через конкретные объединения людей – вбрасывает в отношения между нашими народами ложь, и на основе этой лжи развивается конфликт. И мы знаем, что это не просто ссора между соседями, а это конфликт, в который вовлекаются государства, то есть институции, которые имеют ЗАКОННОЕ ПРАВО УПОТРЕБЛЯТь СИЛУ, принуждая к повиновению своих граждан, если те нарушают законы, или ПРИНУЖДАЯ ДРУГИЕ ГОСУДАРСТВА, если видят в них угрозу, к тому, чтобы этой угрозы не было». «Конечно, тема, связанная с российско-украинскими отношениями, сегодня стала частью большой политики, или, как теперь говорят, геополитики. И одной из целей этой геополитики является ослабление России, которая стала сильной, реально могучей страной», – считает религиозный лидер.


Это открытый призыв у войне. А благословляют они не воинов, а военную технику святой водой поливают, прекрасно понимая, что она будет использована для убийства людей.

Вообще не вижу "открытого" призыва. Здесь нет никакого призыва, только объяснение причины происходящего и беспокойство о России.

Гость
#460
Гость

Спрашивали, или подошли к священнику лично и попросили войти в положение, отпеть человека, нет денег по тем и тем причинам? Если человеку что-то очень нужно, а денег нет, то логично не спрашивать "почём", кривиться что дорого и уходить ругаясь, а попросить (не наглея). Только давайте честно. Все мы сидим на этом форуме, значит у нас есть интернет и гаджеты. Мы не голодаем, не на улице, не раздетые. Даже не вкалываем в шахте. Иначе сейчас нам не до форума было. Совершенно нищих людей немного, именно нищих, не бедных. А скромные похороны с заочным отпеванием может позволить себе и бедная семья. На погребение есть пособие в конце концов (как кстати и на младенца). Не огромные суммы стоят эти обряды в самом скромном варианте, без "понтов". Если родным это важно, они это сделают, не устроят в конце концов крестины или поминки со спиртным. А то и сесть и съесть. Жалко на отпевание, не отпевайте, стол с алкоголем практически все накрывают после похорон, на это не жалко. Суммы сопоставимые, отпевание ещё и дешевле, чем пьянка.

Ну во первых ,кто тебя уполномочил за всех говорить ,что все столы с алкоголем накрывают?Если у тебя круг общения алкаши ,то это исключительно твои проблемы и не надо на всех это проецировать.А во вторых , совсем уже ооххуели со своими поборами ,торговля в церкви вообще то по идее грех ,так какого же х.тогда наглые попы с людей деньги дерут ?То есть вы лучше не доешьте и стол не накрывайте ,а несите деньги попам красной строкой в твоём выс.ере,а не пошли бы вы ..

Гость
#461
Гость

Ну во первых ,кто тебя уполномочил за всех говорить ,что все столы с алкоголем накрывают?Если у тебя круг общения алкаши ,то это исключительно твои проблемы и не надо на всех это проецировать.А во вторых , совсем уже ооххуели со своими поборами ,торговля в церкви вообще то по идее грех ,так какого же х.тогда наглые попы с людей деньги дерут ?То есть вы лучше не доешьте и стол не накрывайте ,а несите деньги попам красной строкой в твоём выс.ере,а не пошли бы вы ..

Вам уже которую страницу объясняют, что церковь в России находится на самоокупаемости.
Далее, где написано, что продавать в храме грех? Это Вы сейчас сами выдумали. Христос выгнал из храма торговцев, ничего, что там был реальный базар, где продавали жертвенных животных, которые орали, сррали и пр. Там просто невозможно было молиться.

Гость
#462
Гость

Ну во первых ,кто тебя уполномочил за всех говорить ,что все столы с алкоголем накрывают?Если у тебя круг общения алкаши ,то это исключительно твои проблемы и не надо на всех это проецировать.А во вторых , совсем уже ооххуели со своими поборами ,торговля в церкви вообще то по идее грех ,так какого же х.тогда наглые попы с людей деньги дерут ?То есть вы лучше не доешьте и стол не накрывайте ,а несите деньги попам красной строкой в твоём выс.ере,а не пошли бы вы ..

Далее, в ветхозаветные времена существовал закон десятины. Т.е. десятую часть доходов все население отдавало на храм. Церковь была реально очень богатой институцией. В наше время такого налога нет, есть добровольные пожертвования. Не понимаю, чем Вы не довольны, хотите налог "десятину"?
И еще, - торгующие в храме во времена Христа никакого отношения к храму не имели, устраивали там стихийные базары, поэтому были изгнаны

Берта
#463
Гость

Чушь не говорите, до перестройки за поход в церковь или крещение людей из партии исключали. И в церкови к слову работали поры КГБшники, которые доносили важную информацию, которую вливаемы исповеди прихожане выдавали.

Если в рамках какой то спецоперации возможно.
Но Вы явно переоцениваете возможности КГБ, у них и без этого хватало работы.

Берта
#464
Гость

Чушь не говорите, до перестройки за поход в церковь или крещение людей из партии исключали. И в церкови к слову работали поры КГБшники, которые доносили важную информацию, которую вливаемы исповеди прихожане выдавали.

И да. Обычно бабушки внуков таскали крестить. Чья это бабка в церковь пришла и выяснение личности каждой бабки это ёмкая работа.
Допускаю что только по спец заказу свыше. Но не каждого

Берта
#465
Гость

Далее, в ветхозаветные времена существовал закон десятины. Т.е. десятую часть доходов все население отдавало на храм. Церковь была реально очень богатой институцией. В наше время такого налога нет, есть добровольные пожертвования. Не понимаю, чем Вы не довольны, хотите налог "десятину"?
И еще, - торгующие в храме во времена Христа никакого отношения к храму не имели, устраивали там стихийные базары, поэтому были изгнаны

Всё верно пишите. И потом это крайне удобно куда то идти покупать свечку и платок. Если это можно сделать у входа в храм.
И то, что иконы не в каком то ларьке с рядом гастрономом продаются это правильно