Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие свиньи и считают, что им все должны?

Постоянно сталкиваюсь с хамством и люди считают, что я должна им принести и подать их одежду, неужели самим сложно дойти и взять, это в мои обязанности не входит)) я работаю в масс маркете и просто в шоке с того как люди поступают я могу складывать стопку и вместо того чтобы подойти и попросить помочь достать вещь из стопки они все рушат и свинячут))))) а так же на кассе ноют про ценах в то время как оплачивают пятитысячными купюрами, люди что с вами? Почему вы такие неадекватные, неужели нельзя быть добрее ко всем и уважать чужой труд...#накипело #люди #торговля

Алена
55 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

Заткнись

Мужло подлое
#2

Твои же скрепные собратья

Гость
#3

ну иди унитазы выставляй, их покупатели не особо двигают.

Алена
#4
Мужло подлое

Заткнись

Ой-ой сколько агрессии)

Алена
#5
Гость

ну иди унитазы выставляй, их покупатели не особо двигают.

И унитаз сдвинут ахаха

Гость
#6

а что входит в ваши обязанности?

Мужло подлое
#7
Алена

Ой-ой сколько агрессии)

Я всё делаю аккуратно

Алена
#8
Гость

а что входит в ваши обязанности?

Поставка, работа на кассе,следить за залом, собирать переброски в другой магазин, размер подсказать могу, но принеси подай нельзя, тк за примерочной надо приглядеть, тк если спизд$т платим мы, так что в приоритете следить чтоб не утащили ничего а покупателю можем отказывать, из-за этого очень бесятся)

Гость
#9

Из-за животных инстинктов. Если ты встретишь человека, который считает, что надо жить только своим трудом и никто тебе ничего не должен, то тебе на него и смотреть не захочется. поверь. Иисус Христос был таким. И что с ним сделали в итоге? Прыгали и хлопали от радости, когда его гвоздями к кресту прибили. А веть идеальный человек был с точки зрения здра

Алена
#10
Гость

Из-за животных инстинктов. Если ты встретишь человека, который считает, что надо жить только своим трудом и никто тебе ничего не должен, то тебе на него и смотреть не захочется. поверь. Иисус Христос был таким. И что с ним сделали в итоге? Прыгали и хлопали от радости, когда его гвоздями к кресту прибили. А веть идеальный человек был с точки зрения здра

Да уж, мир жесток

Гость
#11

Считают что ты : обслуга, ты на работе, ты за это деньги получаешь, поэтому молча и с улыбкой убирай и не жалуйся.

К сожалению, меньше таких людей не становится. В магазинах вещи, обувь разбросаны, тональники и волосы на вещах, в продуктовых валяются колбасы/рыба/молочка где химия или просто выложили где пришлось, а оно там тухнет, или химия где еда, покоцаные мятые продукты/упаковки; в туалетах все также разбросана бумага, вода, моча, капли на ободке; даже на фудкортах трудно за собой поднос взять и убрать.

Алена
#12
Гость

Считают что ты : обслуга, ты на работе, ты за это деньги получаешь, поэтому молча и с улыбкой убирай и не жалуйся.

К сожалению, меньше таких людей не становится. В магазинах вещи, обувь разбросаны, тональники и волосы на вещах, в продуктовых валяются колбасы/рыба/молочка где химия или просто выложили где пришлось, а оно там тухнет, или химия где еда, покоцаные мятые продукты/упаковки; в туалетах все также разбросана бумага, вода, моча, капли на ободке; даже на фудкортах трудно за собой поднос взять и убрать.

Ну я тут уже надолго не задержусь, просто интересно что движет свиньями, походу надменность и невоспитанность, не более, но хорошие люди тоже есть которые за собой повесят и вежливо спросят, мир не без уродов как говорится))

Гость
#13
Алена

И унитаз сдвинут ахаха

Смех смехом, а бывало что дети туда справляли нужду (в унитаз без воды, в обычнос строительном,где образцы). В интернете как-то обмолвились. Вот и убирай потом за ними. Зато ходят важные такие, а культуры 0.

Гость
#14
Алена

Ну я тут уже надолго не задержусь, просто интересно что движет свиньями, походу надменность и невоспитанность, не более, но хорошие люди тоже есть которые за собой повесят и вежливо спросят, мир не без уродов как говорится))

Ну вот на добрых, совестливых и держится мир этот. А так бы давно хаос был.

Алена
#15
Гость

Смех смехом, а бывало что дети туда справляли нужду (в унитаз без воды, в обычнос строительном,где образцы). В интернете как-то обмолвились. Вот и убирай потом за ними. Зато ходят важные такие, а культуры 0.

Да я не удивлена, а у нас как-то в магазине ребенок чей-то блеванул и по-тихому ушли, даже не видели кто это)))

Алена
#16
Гость

Смех смехом, а бывало что дети туда справляли нужду (в унитаз без воды, в обычнос строительном,где образцы). В интернете как-то обмолвились. Вот и убирай потом за ними. Зато ходят важные такие, а культуры 0.

С детства растят отбросов ахах)))

Гость
#17

Может просто работу нормальную найти, где нет таких унижений?

Алена
#18
Гость

Ну вот на добрых, совестливых и держится мир этот. А так бы давно хаос был.

Полностью согласна с вами, я считаю какие родители такие и дети,тк яблоко от яблони далеко не падает:) так что с детства надо приучать к чистоте, ведь этот мир и так погряз в дерьме))

Гость
#19
Гость

Может просто работу нормальную найти, где нет таких унижений?

Лучше вообще не работать, а заниматься любимым делом?

Алена
#20
Гость

Может просто работу нормальную найти, где нет таких унижений?

Я вот ищу я вообще по профессии менеджер в гостинице, а зачем в продажи ушла скорее ради интереса, но я уже сто раз пожалела, тем более что у нас даже процент от продаж не капает мы за простой оклад терпим это вот... я пока решаю дела и жду отпуска, потом конечно уволюсь

Алена
#21
Гость

Лучше вообще не работать, а заниматься любимым делом?

Которое приносит деньги это мечта моя)

Гость
#22

Зачем мне кого-то просить помочь достать из стопки? Зачем складывать вещи в стопки, а потом ныть, что эти стопки разрушают? На вешалки вешайте тогда. Еще бесит, когда достал сложенную вещь, посмотрел, положил обратно, тут же конс бежит и начинает ее по-своему укладывать. Такое ощущение, как будто ты к нему домой пришел и трогаешь его личные вещи и он тебе не рад. Если зп выдали 5ными купюрами, то куда их девать? заказывайте размер, чтобы были в кассе мелкие деньги. Вообще если вам не нравится работать в сервисе, ищите другую работу, но там будут свои проблемы)

Алена
#23
Гость

Зачем мне кого-то просить помочь достать из стопки? Зачем складывать вещи в стопки, а потом ныть, что эти стопки разрушают? На вешалки вешайте тогда. Еще бесит, когда достал сложенную вещь, посмотрел, положил обратно, тут же конс бежит и начинает ее по-своему укладывать. Такое ощущение, как будто ты к нему домой пришел и трогаешь его личные вещи и он тебе не рад. Если зп выдали 5ными купюрами, то куда их девать? заказывайте размер, чтобы были в кассе мелкие деньги. Вообще если вам не нравится работать в сервисе, ищите другую работу, но там будут свои проблемы)

Да у нас недакватнце мерчендайзеры старшие и на стол миллион стопок надо сложить, я бы с радостью повесила все и мне и покупателю просто а если не лежит в формате а4,то нас ругает проверка которая каждые 3 мес ходит и проверяет как сделан зал, в общем свои заморочки ... я бы конечно все повесила по товарным блокам и не парилась бы))) и по размерам как в фамилии))) да на любой работе свои з@€бы

Гость
#24

я могу складывать стопку и вместо того чтобы подойти и попросить помочь достать вещь из стопки они все рушат и свинячут))))) а так же на кассе ноют про ценах в то время как оплачивают пятитысячными купюрами
----------------------------
1) выкладывай товар так, чтобы легко было его достать. Если товар выложен неудобно, то 90% будут тащить и рушить твою пирамидку/стопку/инсталляцию.
2) при чем тут номинал купюры? И зарплату 20 тыщ могут выдавать по 5000.

Гость
#25

Да, есть такое. Я считаю, это проявление инстинкта выживания - толкаться локтями, отбивать. Когда дети есть, вообще звереют. Без детей, молодые как то спокойнее, может не самые лучшие люди, но более менее. Порой мои детные коллеги выдают такое.... Всё крутят, мутят, ну чисто аферисты. Государство им должно. Коллеги должны. Это желание пристроиться.

Гость
#26
Алена

Да у нас недакватнце мерчендайзеры старшие и на стол миллион стопок надо сложить, я бы с радостью повесила все и мне и покупателю просто а если не лежит в формате а4,то нас ругает проверка которая каждые 3 мес ходит и проверяет как сделан зал, в общем свои заморочки ... я бы конечно все повесила по товарным блокам и не парилась бы))) и по размерам как в фамилии))) да на любой работе свои з@€бы

Ну так покупатели тогда чем виноваты?
Это гов.няная выкладка товара.
Типа как ставить в супермаркете бутылки на хлипкую высокую узкую подставку.
Будут постоянно ронять и разбивать.

Алена
#27
Гость

я могу складывать стопку и вместо того чтобы подойти и попросить помочь достать вещь из стопки они все рушат и свинячут))))) а так же на кассе ноют про ценах в то время как оплачивают пятитысячными купюрами
----------------------------
1) выкладывай товар так, чтобы легко было его достать. Если товар выложен неудобно, то 90% будут тащить и рушить твою пирамидку/стопку/инсталляцию.
2) при чем тут номинал купюры? И зарплату 20 тыщ могут выдавать по 5000.

Ну ладно окей насчет личных денег я может и не всегда права, а насчет стопок это мерчендайзеры решают, да в принципе все равно уже,тк 2 месяца осталось работать просто ради интереса спросила, тема создана не для провокации)))

Гость
#28
Алена

Ну ладно окей насчет личных денег я может и не всегда права, а насчет стопок это мерчендайзеры решают, да в принципе все равно уже,тк 2 месяца осталось работать просто ради интереса спросила, тема создана не для провокации)))

Ну так ищи работу получше.
Вообще работа в рознице - это дно.

Гость
#29
Гость

Ну так ищи работу получше.
Вообще работа в рознице - это дно.

Поддерживаю.

Алена
#30
Гость

Ну так покупатели тогда чем виноваты?
Это гов.няная выкладка товара.
Типа как ставить в супермаркете бутылки на хлипкую высокую узкую подставку.
Будут постоянно ронять и разбивать.

Можно хотя бв представить что это им придется тонну вещей складывать, а не по свински все раскидать и потом ныть))) я почему-то понимаю уборщиков и не мусорю где попало, тк люди убираются и планета и так загрязнена и вообще надо любой труд уважать ))

Алена
#31
Гость

Ну так ищи работу получше.
Вообще работа в рознице - это дно.

Тут даже и лайк поставлю я уже сделала выводы о том какие покупатели неадекватные бывают и что зп дно и сам магазин слишком много требует за такую зп)) как папа Карло горбатиться ахах))))

Гость
#32
Алена

Можно хотя бв представить что это им придется тонну вещей складывать, а не по свински все раскидать и потом ныть))) я почему-то понимаю уборщиков и не мусорю где попало, тк люди убираются и планета и так загрязнена и вообще надо любой труд уважать ))

Ну это твоя работа - складывать потом.
Они же не специально рушат твои стопки.
Покупателя тоже бесит, когда приходишь в магаз - а там нифига не понятно, как найти размер, коробку и т.д., нужно копаться и выискивать.
Потеря времени нервирует.

Алена
#33
Гость

Ну это твоя работа - складывать потом.
Они же не специально рушат твои стопки.
Покупателя тоже бесит, когда приходишь в магаз - а там нифига не понятно, как найти размер, коробку и т.д., нужно копаться и выискивать.
Потеря времени нервирует.

Вот я до вечера то и не складываю пускай сами копаются в своем говне, а вот вечером перед закрытием сложу и зайдут какие-нибудь п€зды и начнуть все €башить вокруг ахаах))) вот это то меня и бесить и что мне на кассе ноют про цены смысл? Если я им скидки не сделаю и цена останется той же))

Гость
#34
Алена

Тут даже и лайк поставлю я уже сделала выводы о том какие покупатели неадекватные бывают и что зп дно и сам магазин слишком много требует за такую зп)) как папа Карло горбатиться ахах))))

Любая розница - это дно, я ж тебе говорю.
Исключение - это уровень регионального директора))
Но туда х.рен попадешь.
Ищи работу в головном офисе, чтоб не контактировать с клиентами напрямую.
Ищи работу стажером/интерном, если ты студентка.
А везде, где ходят клиенты, - там жесть.

Алена
#35
Гость

Любая розница - это дно, я ж тебе говорю.
Исключение - это уровень регионального директора))
Но туда х.рен попадешь.
Ищи работу в головном офисе, чтоб не контактировать с клиентами напрямую.
Ищи работу стажером/интерном, если ты студентка.
А везде, где ходят клиенты, - там жесть.

Ну такого уровня точно сложно добиться, если ток через связи, а вообще что посоветуете с средним образованием менеджера в гостиничном ? На какие вакансии можно расчитывать с опытом работы на складе и в торговле почти 2 года?)

Гость
#36

Не все люди свиньи, зачем всех одним и тем же мазать то?
Вопросы есть к свинотам? Ну так подойди и задай им лично, что ты на форуме то ноешь, чем тебе это поможет? Адресаты не услышат

Алена
#37
Гость

Не все люди свиньи, зачем всех одним и тем же мазать то?
Вопросы есть к свинотам? Ну так подойди и задай им лично, что ты на форуме то ноешь, чем тебе это поможет? Адресаты не услышат

Хорошо, спрошу у них:)

Гость
#38
Гость

Лучше вообще не работать, а заниматься любимым делом?

Ну так советы дайте, эксперты вы недоделанные
Далеко не всегда на любимом деле можно заработать ввиду миллиарда причин, которые настолько очевидны, что их даже перечислять лень
Вам на ум такая мысль не приходила?

Алена
#39
Гость

Ну так советы дайте, эксперты вы недоделанные
Далеко не всегда на любимом деле можно заработать ввиду миллиарда причин, которые настолько очевидны, что их даже перечислять лень
Вам на ум такая мысль не приходила?

Согласна, у меня так подруга вложилась в бьюти сферу и поняла что не ее и продада оборудование дешевле вроде чем купила, короче прогорело все...

Гость
#40
Алена

Ну такого уровня точно сложно добиться, если ток через связи, а вообще что посоветуете с средним образованием менеджера в гостиничном ? На какие вакансии можно расчитывать с опытом работы на складе и в торговле почти 2 года?)

Я не HR.
У тебя колледж что ли?
Ну вообще менеджер - это образование ни о чем.
Из своего опыта могу сказать:
1) розница и розничные офисы - это днище. Карьеру там можно сделать только в случае ОЧЕНЬ мощного роста рынка. Когда новые офисы открываются как грибы, тогда могут проматывать с продавца до управляющего офисом, потом до управляющего несколькими офисами, потом до регионального. Но это должна быть ситуация на рынке. Иначе будешь сидеть продавцом 10 лет.
2) нужно пролезать в головной офис, пусть стажером для начала. Если ты соображаешь, то там промоушен получить легче, там постоянно есть вакансии, кто-то ушел в декрет, кто-то на повышение и т.д.
3) также нужно пролезать в те отрасли, которые растут и где можно заработать. Айти, например, если у тебя есть мозги и склонность к математике, а также инглиш. Тем же тестировщиком легко стать. Может быть, продажи-закупки, только с юрлицами, а не с физиками. Там есть % от продаж, он хотя и ограничен, но бывает, что на этом хорошо поднимают.
4) желательно поработать на крупную компанию, там и строчка в резюме, и промоушен, и обучение. В мелких фирмах промоушена почти нет, сидят все на своих местах годами и тухнут.

Гость
#41

Вот раньше норм зарплаты были в FMCG компаниях - всякие Проктер энд Гэмбл и т.д.
Прям очень хорошие + бонусы от продаж.
И промоушен быстрый.
Щас западные компании уходят, но есть смысл туда попробовать все же на стажировку попасть.
Если ты знаешь английский хотя бы на уровне В2.

Алена
#42
Гость

Вот раньше норм зарплаты были в FMCG компаниях - всякие Проктер энд Гэмбл и т.д.
Прям очень хорошие + бонусы от продаж.
И промоушен быстрый.
Щас западные компании уходят, но есть смысл туда попробовать все же на стажировку попасть.
Если ты знаешь английский хотя бы на уровне В2.

Спасибо за совет, попробую поискать, на hh вообще можно норм вакансии найти или пустая трата времени?

Гость
#43
Алена

Спасибо за совет, попробую поискать, на hh вообще можно норм вакансии найти или пустая трата времени?

Ну там много шлака.
Ищи так
1) рейтинги лучших работодателей
2) заходишь на их сайты -> стажировка для студентов
Вот там вакансии, туда пиши.

Алена
#44
Гость

Ну там много шлака.
Ищи так
1) рейтинги лучших работодателей
2) заходишь на их сайты -> стажировка для студентов
Вот там вакансии, туда пиши.

Отличный вариант, спасибо за дельные советы

Алена
#45
Гость

Ну там много шлака.
Ищи так
1) рейтинги лучших работодателей
2) заходишь на их сайты -> стажировка для студентов
Вот там вакансии, туда пиши.

А то тратить молодость на складывание стопок очень глупо))

Гость
#46
Алена

Я вот ищу я вообще по профессии менеджер в гостинице, а зачем в продажи ушла скорее ради интереса, но я уже сто раз пожалела, тем более что у нас даже процент от продаж не капает мы за простой оклад терпим это вот... я пока решаю дела и жду отпуска, потом конечно уволюсь

Вы же сами написали, что не помогаете выбрать или найти вещь, как вам процент от продаж?

#47

Всегда сужу о качестве людей по тому, как они относятся к любого рода обслуживающему персоналу - официантам, продавцам, и т.д. Если человек борзеет по отношению к ним, считает что ему должны, ни во что их не ставит - для меня такой человек - никто и звать никак. Низший сорт, поэтому полностью исключаю подобных. То ли это комплексы (дома и на работе - никто, так хоть на консультанте оторваться), то ли реально в гоп-среде алкашей на лавке воспитан. Я знаю состоятельных и неприлично состоятельных людей, так вот они себя так в принципе никогда не ведут. А вот быдлота всякая, которая только свое рыльце поднимает из грязевой лужи - вот им да, все и всё должны.

Алена
#48
NoSorry

Всегда сужу о качестве людей по тому, как они относятся к любого рода обслуживающему персоналу - официантам, продавцам, и т.д. Если человек борзеет по отношению к ним, считает что ему должны, ни во что их не ставит - для меня такой человек - никто и звать никак. Низший сорт, поэтому полностью исключаю подобных. То ли это комплексы (дома и на работе - никто, так хоть на консультанте оторваться), то ли реально в гоп-среде алкашей на лавке воспитан. Я знаю состоятельных и неприлично состоятельных людей, так вот они себя так в принципе никогда не ведут. А вот быдлота всякая, которая только свое рыльце поднимает из грязевой лужи - вот им да, все и всё должны.

Да уж, воспитанные и приличные люди на вес золота сейчас

Гость
#49

Не ходи по полу- я помыла.. Автор, это твоя работа, не было бы людей, и тебе бы уволили

Гость
#50
Алена

Поставка, работа на кассе,следить за залом, собирать переброски в другой магазин, размер подсказать могу, но принеси подай нельзя, тк за примерочной надо приглядеть, тк если спизд$т платим мы, так что в приоритете следить чтоб не утащили ничего а покупателю можем отказывать, из-за этого очень бесятся)

Ты описала 3 должности! Зачем все тянешь одна?? Жалуйся на начальство, а не на людей