Гость
Статьи
Очень боюсь стареть

Очень боюсь стареть

Мне всего 25, но я уже с ужасом смотрю в будущее... Мне очень страшно стареть и умирать. Я боюсь, что пройдут лучшие годы и я буду доживать, что и меня когда-нибудь будут звать бабкой, боюсь умирать, потому что жутко интересно как в мире будут складываться события, и я не хочу умереть на самом интересном месте, боюсь сильно и отчаянно, до бессонницы. Страшно уснуть и проснуться бабкой. Подскажите, как это преодолеть? #старость #возраст

Кукуся
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно и в 25 быть (чувсвать себя ) старухой .
А есть и в 70 -молодые и энергичные .

#2

Никак. С этим нужно смириться. Все мы смертны.

#3

Я до сорока вообще не думала об этом).
Тоже страшновато.

Кукуся
#4
Гость

Можно и в 25 быть (чувсвать себя ) старухой .
А есть и в 70 -молодые и энергичные .

Есть, даже знаю пару таких) Но, боюсь именно стать такой же

Кукуся
#5
Linn

Я до сорока вообще не думала об этом).
Тоже страшновато.

Как боретесь?

#6

Есть отличный способ - уверовать в реинкарнацию)

Кукуся
#7
Milkeys

Есть отличный способ - уверовать в реинкарнацию)

Я стараюсь принять что есть душа. Но почему то в это если и верится то только как в сказку(

#8

Нужно семью заводить что бы не боятся. Когда рядом дети, внуки старость не страшно

Гость
#9
Кукуся

Есть, даже знаю пару таких) Но, боюсь именно стать такой же

Ты доживи сначала знает она

Гость
#10
Melaniyatramp

Нужно семью заводить что бы не боятся. Когда рядом дети, внуки старость не страшно

Завела уже ?

Автор
#11
Кукуся

Я стараюсь принять что есть душа. Но почему то в это если и верится то только как в сказку(

А знаете, я по себе знаю, что существует реинкарнация. У меня раньше были сны с событиями одной эпохи, но те события я не знала до знакомства с историей, а потом как стала изучать историю и многое сошлось, те самые времена, пора года...да и многое другое.
А теперь я смотрю и читаю чужие регрессии в прошлые жизни)

#12
Гость

Завела уже ?

Та не те обстоятельства сейчас. Но в планах

Гость
#13

Реинкарнация не спасает от страха смерти и страха исчезновения своего "я". У нас (я буддист), считается, что после физической смерти и перерождения предыдущая личность человека как бы стирается. То есть, в следующей жизни это все равно уже будете не вы из прошлой. Именно поэтому мы не помним ни одну из своих предыдущих жизней. Даже буддистские ламы боятся смерти. Боятся на самолётах летать, например))

Гость
#14

веришь в бога? обычно просто верующим бояться нечего, у них же вечная жизнь, это мне атеисту бояться надо, ведь кирдык и все на этом, червей в земле кормить

Гость
#15

Если все мы перерождаемся, то почему населённость возрастает?

Гость
#16
Гость

Если все мы перерождаемся, то почему населённость возрастает?

прикольно, не задумывался раньше

Гость
#17
Гость

Реинкарнация не спасает от страха смерти и страха исчезновения своего "я". У нас (я буддист), считается, что после физической смерти и перерождения предыдущая личность человека как бы стирается. То есть, в следующей жизни это все равно уже будете не вы из прошлой. Именно поэтому мы не помним ни одну из своих предыдущих жизней. Даже буддистские ламы боятся смерти. Боятся на самолётах летать, например))

Во что веришь, то и получишь

#18
Гость

Реинкарнация не спасает от страха смерти и страха исчезновения своего "я". У нас (я буддист), считается, что после физической смерти и перерождения предыдущая личность человека как бы стирается. То есть, в следующей жизни это все равно уже будете не вы из прошлой. Именно поэтому мы не помним ни одну из своих предыдущих жизней. Даже буддистские ламы боятся смерти. Боятся на самолётах летать, например))

Та ну, опять сначала. Детство, школа, кучу всяких проблем

#19
Melaniyatramp

Та ну, опять сначала. Детство, школа, кучу всяких проблем

Подростковая трагическая любовь

Автор
#20
Гость

Если все мы перерождаемся, то почему населённость возрастает?

Потому что условия жизни способствуют этому, чем больше у людей новшеств и удобств, тем больше человек будет заводить детей и меньше смертей. Ну и смертность почти преодолели, спасибо медицине, которая стремительно развивается) сейчас многих вытаскивают с того света. Всё элементарно и просто.

Гость
#21

попробуй поработать. Очень хорошо лишние мысли убирает

#22

Умирать придется ВСЕМ. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. С первой точки зрения это правда кажется страшным. Я сам сталкивался с этой мыслью и сначала она действительно была страшной.
Но потом я задался вопросом - А так ли это страшно, если после меня останется вклад в этом мире? Мои дети, то, что я делал пока я был жив?
Ведь как говорили - Пока тебя помнят, ты никогда по настоящему не умрешь.

А если говорить про ВОЗРАСТ и БЫТЬ СТАРЫМ. Я, к примеру, знаю множество женщин которые не теряют привлекательность с возрастом.
Потому, что их привлекательность НЕ ТОЛЬКО ВО ВНЕШНОСТИ.

Гость
#23

Боишься стареть в таком возрасте значит чего-то не довыполняешь, не дополучаешь для своего возраста, этот период нужно прожить с удовольствием, т.к это молодость, самое яркое и вкусное время, наслаждайся своими здоровыми зубами, легкостью тела, гладкостью кожи, сделай себя такой чтобы запомнила: да, я была в этом возрасте максимально красивой, гибкой, общительной, станешь старше и даже если многое изменится вокруг и в тебе, память этих нескольких лет особого состояния будет в тебе живой, нажми кнопку и вновь полетаешь, проверено на себе

Гость
#24

Я в детстве боялась так, что аж плакала по ночам. Однажды мама услышала мой плач, мне лет 6 было, ну пришлось рассказать. Она засмеялась и говорит: жизнь очень длинная и когда ты состаришься, не страшно будет умирать ( так ей в деревне престарелые люди говорили). Мне сейчас 47 и я вам скажу по своему опыту, страх смерти проходит как только дети появляются. Ты продолжаешь бояться умереть, но не потому, что перестанешь существовать, а потому, что за детей переживаешь. Что с ними будет, кто за ними присмотрит.

Гocть
#25

А я бы хотела увидеть тех людей, в которыз была моя душа в предыдущих жизнях, интересно, были ли они прхожи на меня. Может быть, моя душа была в великлм охотнике на мамонта, а я тут в 21 веке сижу и ною из-жа мелочей)

Гость
#26

Да, согласна с теми, кто говорит, что когда есть дети, умирать не так страшно. я тоже из таких)). Вечного ничего нет. У меня прабабушки и один дед долго жили. До 90+ лет. Но даже им было страшно умирать. А я думаю, что просто нужно осознать, что жизнь - это падарок, его нужно вернуть. Родить детей. А дальше пусть они живут. Все равно со старческими болезнями жизнь становится не такой комфортной.

Кукуся
#27
Гость

Ты доживи сначала знает она

Что мне мешает знать бабушку и её подруг? или возрастных коллег на работе?

Кукуся
#28
unnamed7272

веришь в бога? обычно просто верующим бояться нечего, у них же вечная жизнь, это мне атеисту бояться надо, ведь кирдык и все на этом, червей в земле кормить

Я не могу назвать себя ни атеисткой, ни верующей. Но, пару раз серьезно теряла сознание, что откачивали и меня напугало сильно, что там реально была пустота.

Кукуся
#29
UnravelMind

Умирать придется ВСЕМ. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. С первой точки зрения это правда кажется страшным. Я сам сталкивался с этой мыслью и сначала она действительно была страшной.
Но потом я задался вопросом - А так ли это страшно, если после меня останется вклад в этом мире? Мои дети, то, что я делал пока я был жив?
Ведь как говорили - Пока тебя помнят, ты никогда по настоящему не умрешь.

А если говорить про ВОЗРАСТ и БЫТЬ СТАРЫМ. Я, к примеру, знаю множество женщин которые не теряют привлекательность с возрастом.
Потому, что их привлекательность НЕ ТОЛЬКО ВО ВНЕШНОСТИ.

Да независимо, оставляешь ты вклад или нет, страшно же что тебя не будет, не будешь всё так чувствовать. Старость страшна и поэтому же, не потому страшно что выглядишь как картошка, а потому что ты уже ничего не можешь и не хочешь.

Кукуся
#30
Гость

Боишься стареть в таком возрасте значит чего-то не довыполняешь, не дополучаешь для своего возраста, этот период нужно прожить с удовольствием, т.к это молодость, самое яркое и вкусное время, наслаждайся своими здоровыми зубами, легкостью тела, гладкостью кожи, сделай себя такой чтобы запомнила: да, я была в этом возрасте максимально красивой, гибкой, общительной, станешь старше и даже если многое изменится вокруг и в тебе, память этих нескольких лет особого состояния будет в тебе живой, нажми кнопку и вновь полетаешь, проверено на себе

Да я местами перевыполняю мне кажется)))

Гость
#31
Кукуся

Да я местами перевыполняю мне кажется)))

Молодец! 👍🌺
А по поводу потери сознания, отключки во время операции, некоторых болезненных состояний - да, согласна, очень неприятные ощущения или их отсутствие (пустота), некоторым помогает обращаться к богу как высшему разуму/твоему создателю (типо: пжл не потеряйте меня, заберите или поместите меня к своим, на радугу или еще к-н), посмотрите "говорящая с призраками"

Кукуся
#32
Гость

Молодец! 👍🌺
А по поводу потери сознания, отключки во время операции, некоторых болезненных состояний - да, согласна, очень неприятные ощущения или их отсутствие (пустота), некоторым помогает обращаться к богу как высшему разуму/твоему создателю (типо: пжл не потеряйте меня, заберите или поместите меня к своим, на радугу или еще к-н), посмотрите "говорящая с призраками"

Попробую. Но в те моменты это было нереально

Гость.
#33
Кукуся

Есть, даже знаю пару таких) Но, боюсь именно стать такой же

Мне 70+, я прожила трудную, но интересную жизнь. Если бы снова начать, то не хотела бы снова быть молодой. Знаю, как трудно жить. Наслаждаюсь сейчас тем, что имею. А имею я любящих детей и внуков. А ещё я продолжаю работать на любимой работе. И я рада, что у меня нет больших проблем со здоровьем. И ещё я рада, что мне не надо больше страдать из-за отсутствия денег, из-за неразделенной любви, что мне не надо больше нравится кому-то, и я могу себе позволить выглядеть так, как мне удобно, а не как требует того мода. Главное быть чистой и опрятной. Да, основная забота - не выжить из ума, но пока я востребована на работе и вожу сама машину, то судя по этому всё со мной в порядке. А дальше время покажет. Есть кому позаботаться обо мне в старости и немощности. А если стану никому не нужна, то можно и умирать тогда. Зачем жить, если ты никому не нужен? Умирать в старости не страшно

Гость.
#34
Автор

А знаете, я по себе знаю, что существует реинкарнация. У меня раньше были сны с событиями одной эпохи, но те события я не знала до знакомства с историей, а потом как стала изучать историю и многое сошлось, те самые времена, пора года...да и многое другое.
А теперь я смотрю и читаю чужие регрессии в прошлые жизни)

Я тоже верю в реинкарнацию. Есть много фактов, доказывающих это

Гость.
#35
Гость

Реинкарнация не спасает от страха смерти и страха исчезновения своего "я". У нас (я буддист), считается, что после физической смерти и перерождения предыдущая личность человека как бы стирается. То есть, в следующей жизни это все равно уже будете не вы из прошлой. Именно поэтому мы не помним ни одну из своих предыдущих жизней. Даже буддистские ламы боятся смерти. Боятся на самолётах летать, например))

Не знаю, чего они боятся. Я смерти не боюсь

Гость.
#36
Гость

Если все мы перерождаемся, то почему населённость возрастает?

Потому что вы мыслите материально. Есть многое, что не может объяснить атеист

Гость.
#37
Кукуся

Что мне мешает знать бабушку и её подруг? или возрастных коллег на работе?

И что ваши возрастные коллеги на работе думают по этому поводу? Кстати, сколько им лет?

Гость.
#38
Кукуся

Да независимо, оставляешь ты вклад или нет, страшно же что тебя не будет, не будешь всё так чувствовать. Старость страшна и поэтому же, не потому страшно что выглядишь как картошка, а потому что ты уже ничего не можешь и не хочешь.

Вот когда ничего не хочешь и не можешь, тогда и пора умирать. А пока ты хочешь, живи!!!

Кукуся
#39
Гость.

Мне 70+, я прожила трудную, но интересную жизнь. Если бы снова начать, то не хотела бы снова быть молодой. Знаю, как трудно жить. Наслаждаюсь сейчас тем, что имею. А имею я любящих детей и внуков. А ещё я продолжаю работать на любимой работе. И я рада, что у меня нет больших проблем со здоровьем. И ещё я рада, что мне не надо больше страдать из-за отсутствия денег, из-за неразделенной любви, что мне не надо больше нравится кому-то, и я могу себе позволить выглядеть так, как мне удобно, а не как требует того мода. Главное быть чистой и опрятной. Да, основная забота - не выжить из ума, но пока я востребована на работе и вожу сама машину, то судя по этому всё со мной в порядке. А дальше время покажет. Есть кому позаботаться обо мне в старости и немощности. А если стану никому не нужна, то можно и умирать тогда. Зачем жить, если ты никому не нужен? Умирать в старости не страшно

Спасибо Вам!

Кукуся
#40
Гость.

И что ваши возрастные коллеги на работе думают по этому поводу? Кстати, сколько им лет?

Мы не говоорим на эту тему. Я думаю, что это неэтично. В основном мы говорим про огород, про путевки на море. В

Гость.
#41
Кукуся

Мы не говоорим на эту тему. Я думаю, что это неэтично. В основном мы говорим про огород, про путевки на море. В

Хм. У моих коллег нет огородов. Вспоминаю, о чем мы разговариваем. Оказалось, говорим больше о работе, когда есть на то время

Гость.
#42
Гость.

Хм. У моих коллег нет огородов. Вспоминаю, о чем мы разговариваем. Оказалось, говорим больше о работе, когда есть на то время

А ещё спросили однажды заправляю ли я постель? Я заправляю, но только к обеду. А большинство из них не заправляют её вовсе)

Гость
#43
Автор

Потому что условия жизни способствуют этому, чем больше у людей новшеств и удобств, тем больше человек будет заводить детей и меньше смертей. Ну и смертность почти преодолели, спасибо медицине, которая стремительно развивается) сейчас многих вытаскивают с того света. Всё элементарно и просто.

То есть некоторые люди рождаются без души?

Автор
#44
Гость

То есть некоторые люди рождаются без души?

Мы же не знаем сколько душ в мире, их может быть гораздо больше, кто-то умрёт и снова родится заново

Кукуся
#45
Автор

Мы же не знаем сколько душ в мире, их может быть гораздо больше, кто-то умрёт и снова родится заново

Вот это конечно вы в дебри уже зашли. К топику это отношения не имеет уже никакого...

Гость
#46

Боюсь стареть и умирать. Страх старости, одиночества и что могу быть немощной и без денег. Как будто боюсь потерять те родственные связи. Что там будет? И будет ли вообще? Мне очень страшно.

Гость
#47
Гость.

Мне 70+, я прожила трудную, но интересную жизнь. Если бы снова начать, то не хотела бы снова быть молодой. Знаю, как трудно жить. Наслаждаюсь сейчас тем, что имею. А имею я любящих детей и внуков. А ещё я продолжаю работать на любимой работе. И я рада, что у меня нет больших проблем со здоровьем. И ещё я рада, что мне не надо больше страдать из-за отсутствия денег, из-за неразделенной любви, что мне не надо больше нравится кому-то, и я могу себе позволить выглядеть так, как мне удобно, а не как требует того мода. Главное быть чистой и опрятной. Да, основная забота - не выжить из ума, но пока я востребована на работе и вожу сама машину, то судя по этому всё со мной в порядке. А дальше время покажет. Есть кому позаботаться обо мне в старости и немощности. А если стану никому не нужна, то можно и умирать тогда. Зачем жить, если ты никому не нужен? Умирать в старости не страшно

А мне всё равно страшно было бы умирать,хоть и в старости.
А молодость... Молодость хороша когда человек здоров, красив и богат! Когда у него есть возможности, тогда это вообще прекрасное время!
Жаль, что у меня такой молодости не было.

Гость.
#48
Гость

А мне всё равно страшно было бы умирать,хоть и в старости.
А молодость... Молодость хороша когда человек здоров, красив и богат! Когда у него есть возможности, тогда это вообще прекрасное время!
Жаль, что у меня такой молодости не было.

Я тоже не была богата в молодости. Разве в богатстве счастье? Я была более всего счастлива, когда была бедна, но вокруг меня были мои любимые люди. Сейчас у меня многое есть, о чем я в молодости и мечтать не могла, но... просто мне сейчас спокойно, потому что все самое плохое уже позади.

Гость
#49
Гость.

Потому что вы мыслите материально. Есть многое, что не может объяснить атеист

Например? Да, наука пока что может объяснить далеко не всё, но это всё ещё не доказательство существования бога или чего-то такого

Маргарита
#50

Не волнуйся, еще родишься. Не помнишь что-ли ничего?)