Гость
Статьи
Канадец перехавший в …

Канадец перехавший в Россию про свою работу и безопасность в ней

4.06.2016
Франко-канадец Дейв Манжер :

— Я родился в провинции Квебек, в лесной деревушке, – говорит Дейв Манжер. – В университете в Квебеке получил специальность богослова. В Россию приехал, чтобы углубленно заняться византийской патрологией, а главное – побольше узнать о стране, которая меня так привлекала. И попал в момент дефолта, в сентябре 1998 года, когда многие иностранцы покидали страну. Но я приехал не для того, чтобы заработать деньги. Изучением богословия я решил заняться исключительно для самообразования. Я познавал себя, искал свой путь. В университете у нас был русский преподаватель, географ. Он проводил аналогии между моей областью в Канаде и Сибирью. Я понял, что франко-канадцы и русские очень близки по духу.

— Еще в Канаде я взял курс и самостоятельно занимался по учебнику «Русский язык за 90 дней». А в России читал книги русских писателей. Обложился словарями, начал переводить. И за 4 месяца выучил язык. Учился год в Лавре в Сергиевом Посаде вольным слушателем, потом вернулся в Канаду. Там стал предлагать канадским компаниям найти рынки сбыта в России. Появилось много знакомых, оброс связями.

— Я беседовал с девушкой, которая работала в посольстве Канады в Москве. Ей платят зарплату с повышенным коэффициентом 1,8. Как и в посольствах в Судане или в Афганистане, что соответствует самым опасным странам в мире. Но Я ВАМ СКАЖУ, ЧТО ГУЛЯТЬ ПОЗДНИМ ВЕЧЕРОМ ПО МОСКВЕ БЕЗОПАСНЕЙ, ЧЕМ В ПАРИЖЕ, ЛОНДОНЕ ИЛИ НЬЮ-ЙОРКЕ. Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ В МОСКВЕ В БЕЗОПАСНОСТИ. ЕЗЖУ В МЕТРО, У МЕНЯ НИЧЕГО НИ РАЗУ НЕ ПРОПАЛО. А В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ В ГОСТИНИЦЕ В НЬЮ-ЙОРКЕ У МЕНЯ УКРАЛИ НОУТБУК…

Викинг
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, в Москве безопаснее, а может и нет. Но в регионах лучше не высовываться никуда в темное время суток. А знаменитое "Когда убьют, тогда и приходите" стало уже притчей.

Гость
#3

Бред. В Москве комендантский час для женщин -- 22 часа.

Викинг
#5

Он рассказывает:

Помогли мне налаженные ранее связи и знакомства: одному из владельцев компании, которая продавала бижутерию, я предложил открыть бутик шоколадных конфет. Идея ему понравилась. Начали мы вместе, но потом я понял, что у партнера нет средств, чтобы развивать бизнес.

В тот момент мне попался на глаза журнал со статьей Андрея Коркунова, основателя теперь уже многим известной кондитерской компании. Я написал ему письмо: «Здравствуйте, Андрей Николаевич, у меня есть проект, я немало знаю о шоколаде, давайте я буду у вас помощником по развитию». Мы встретились. И понравились друг другу. Потом он признался: «Я увидел человека с горящими глазами. Что очень ценно».

Я стал работать директором по развитию. Под торговой маркой «А.Коркунов» выпускали конфеты класса «Премиум». Мы планировали покупать готовый шоколад и начинки за рубежом. Но выяснилось, что это стоит безумно дорого. Тогда Андрей предложил: «Давай ты будешь у нас шоколатье? Ищи лучшего специалиста. Я оплачу обучение, а ты отработаешь у меня три года».

В итоге я учился у всемирно признанного мастера Жана-Доминика Желле во французских Альпах. А потом разрабатывал у Коркунова рецептуры конфет. В 2005 году мы отличились в конкурсе на шоколадном салоне (Salon du Chocolat) в Лувре, в Париже. А там была представлена продукция 170 лучших производителей мира. Но наши конфеты с начинкой из горького шоколада со вкусом белого чая с жасмином, разработанные мной, заняли первое место. Это было и мое достижение, и первое столь высокое признание российских кондитеров в мире.

— Почему, несмотря на успех и признание, вы ушли от Коркунова?

— Я проработал там 4 года. А ушел потому, что хотел делать шоколадные трюфели со свежими сливками. Но это продукт особый, его нужно быстро реализовать. Андрея Коркунова идея не заинтересовала. И я обратился в компанию «Вимм-Билль-Данн».

— И «Вимм-Билль-Данн» сделал шаг в направлении кондитерского рынка?

Викинг
#6

— И «Вимм-Билль-Данн» сделал шаг в направлении кондитерского рынка?

— Да. Два года я занимался там массовым производством трюфелей со свежими сливками (их назвали Morand – по имени той шоколадницы, где я учился). Так компания показала, что входит в новую, более маржинальную категорию, находящуюся на стыке молочного и кондитерского рынков. Но проект требовал очень больших объемов молока из-за высокой жирности сливок, и был не очень профильным для компании, так что после двух лет решили не продолжать опыт…

Тогда, в 2008 году, я предпринял первую попытку открыть собственное дело. У меня не было достаточно средств, и я привлек партнера-инвестора. Но в том же году грянул кризис, и инвестор сказал: «Извини, денег нет…»

Мне опять пришлось искать работу. И я оказался в «Кондитерском Доме Восток» (КДВ), крупнейшем кондитерском холдинге России. Организовал и возглавил исследовательский центр, который обслуживал все заводы сладкой группы. И если у Коркунова я объездил всю Европу, то в КДВ – исколесил Россию.

— Но мысли о собственном проекте вас не оставляли?

— Я продолжал мечтать. Три года готовился. Сначала думал открыть дело в Канаде, но все-таки решил остаться в России. Здесь я знаю крупнейших поставщиков, а они меня. Также я хорошо знаю торговые сети. На принятие решения повлияло и то, что в Канаде большое внимание обращают на образование. А по документам я богослов.

— Почему вы назвали компанию «Теоброма», а торговую марку «Шоколатье D.Munger»?

— «Теоброма» – латинское название какао-дерева. А в переводе с греческого «пища богов». Также я хотел назвать и торговую марку, но название оказалось уже запатентовано. Как и 50 других, заготовленных мной. Вот мне и посоветовали патентоведы и друзья: «Назови торговую марку своим именем». И вопрос был решен.

Никаких проблем с регистрацией предприятия у меня не возникло. Всем занималась специализированная юридическая компания.

— Много денег пришлось вложить?

Викинг
#7
Викинг

— И «Вимм-Билль-Данн» сделал шаг в направлении кондитерского рынка?

— Да. Два года я занимался там массовым производством трюфелей со свежими сливками (их назвали Morand – по имени той шоколадницы, где я учился). Так компания показала, что входит в новую, более маржинальную категорию, находящуюся на стыке молочного и кондитерского рынков. Но проект требовал очень больших объемов молока из-за высокой жирности сливок, и был не очень профильным для компании, так что после двух лет решили не продолжать опыт…

Тогда, в 2008 году, я предпринял первую попытку открыть собственное дело. У меня не было достаточно средств, и я привлек партнера-инвестора. Но в том же году грянул кризис, и инвестор сказал: «Извини, денег нет…»

Мне опять пришлось искать работу. И я оказался в «Кондитерском Доме Восток» (КДВ), крупнейшем кондитерском холдинге России. Организовал и возглавил исследовательский центр, который обслуживал все заводы сладкой группы. И если у Коркунова я объездил всю Европу, то в КДВ – исколесил Россию.



— Но мысли о собственном проекте вас не оставляли?

— Я продолжал мечтать. Три года готовился. Сначала думал открыть дело в Канаде, но все-таки решил остаться в России. Здесь я знаю крупнейших поставщиков, а они меня. Также я хорошо знаю торговые сети. На принятие решения повлияло и то, что в Канаде большое внимание обращают на образование. А по документам я богослов.

— Почему вы назвали компанию «Теоброма», а торговую марку «Шоколатье D.Munger»?

— «Теоброма» – латинское название какао-дерева. А в переводе с греческого «пища богов». Также я хотел назвать и торговую марку, но название оказалось уже запатентовано. Как и 50 других, заготовленных мной. Вот мне и посоветовали патентоведы и друзья: «Назови торговую марку своим именем». И вопрос был решен.

Никаких проблем с регистрацией предприятия у меня не возникло. Всем занималась специализированная юридическая компания.

— Много денег пришлось вложить?

— Много денег пришлось вложить?

— Все, что накопил за последние 12 лет, но точную сумму не назову.

— Как искали помещение?

— Сложно. Но чем дальше от Москвы, тем оказалось проще. В самой Москве очень высока аренда. А я снимаю в Павловском Посаде два помещения сравнительно недорого. Правда, мне пришлось сделать и капитальный ремонт.

— Сколько человек у вас работает?

— Сейчас занято 10 человек. А маркетинг, дизайн, технологии, снабжение – это все мое лично. Кондитеров со стажем я не брал, потому что легче научить, чем переучивать. Для производства искал умных, энергичных и честных людей, которым можно доверять. Кто понимает все с полуслова, хватает на лету и впитывает знания, как губка воду.

— И какова зарплата у ваших работников?

— В Павловском Посаде люди получают в среднем около 12 тысяч рублей в месяц, а у меня на предприятии – от 25 до 35 тысяч.

— Откуда идут поставки сырья?

— Цукаты – из Италии. Искал другие варианты в Израиле, Турции, Китае, Южной Америке, но остановился на Италии. Там само происхождение плодов лучше. Какао-бобы – с лучших плантаций Ганы. Они выращены без пестицидов и химии. Наш шоколад сертифицирован «БИО Ecocert». Трюфели делаем из горького шоколада, свежих коровьих сливок. Для ароматизации применяем благородные крепкие напитки лучших производителей или натуральные экстракты растений. Подаем трюфели на японский манер, без шоколадной оболочки. Это называется нама, что означает «свежайший». Упаковка японская: «поглотитель кислорода» сохраняет продукт свежим без консервантов.

— Легко ли найти в России клиентов?

Звонки и электронные письма здесь не действуют. Надо идти к партнерам лично.
— Звонки и электронные письма здесь не действуют. Работает один подход: иди лично, стучи в дверь и говори: «Здравствуйте, дайте две минуты поговорить с закупщиком». А потом открыть коробку, дать попробовать и рассказать о продукте.

За вход в магазины никому не плачу.

Гость
#9

Канадец, переехавший в Россию, про свою работу и безопасность в ней

Викинг
#15
Викинг

Кто, является некрасивыми и быстро состаривающимися мужчинами в России?

Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт туранская или уральская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, осетины, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы, молдаване, венгры, румыны. На Ближнем востоке тураниды это: турки и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русских путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тем, что бы производить больше красивых девушек.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
национальных меньшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Каков менталитет народов входящих в туранскую расу? Нации входящие в неё живодёры (вот откуда в нашей стране такое большое кол-во жесктого обращения с кошками и собаками), в них есть жестокость, трусость, они не помогают другим людям (в том числе представителям своей национальности), ведут приземленный образ жизни, плохо одеваются, неухоженны, очень быстро состариваются - в 25 выглядят на 40 лет, их мужчины немужественны ,а женщины нежествены; они малосознательны. У них дегенератов в приоритете секс - с русскими девушками, а не сплочение с представителями своей национальности, потому, они могут заступатся за граждан страны, которую содержит их страна РФ. У них не главенствует справедливость.
Они не могут посмотреть на себя со стороны потому, что считают себя белой расой, северными европейцами, такими же как русские.

И часть русского общества тоже так считает, мы тоже путаем народ-тураниды с русскими, потому, что наш народ сегодня размежован. Потому, туранская раса побеждает. Если бы они осознавали свой менталитет, они бы приутихли. У них одинакова с русскми религия христианство, что толкает их к ещё большему сближению с русскими. Мужественность они путаются подменить жестокостью, дозированное наказание тоже жестокостью, смелость - наглостью и подавлением и то, помощь от других людей (русских) они воспринимают за слабость, и думают, что они с русскими являются одним целым. Когда они это национальные меньшинства и российские украинцы.
Другое дело, сегодня наша национальность размежована. Мы русские парни и мужчины позабыли качества которыми мы обладаем. Русские в РФ смешиваются с туранидами. Так, увеличивается кол-во некрасивых людей в России. Русские не ведут межнациональные браки с среднеазиатскими мигрантами и кавказцами, которых не любят беспринципные москвичи обоего пола. Русские всей остальной страны, знают, что "русский национализм" москвичей - ненастоящ.

Викинг
#16
Викинг

И часть русского общества тоже так считает, мы тоже путаем народ-тураниды с русскими, потому, что наш народ сегодня размежован. Потому, туранская раса побеждает. Если бы они осознавали свой менталитет, они бы приутихли. У них одинакова с русскми религия христианство, что толкает их к ещё большему сближению с русскими. Мужественность они путаются подменить жестокостью, дозированное наказание тоже жестокостью, смелость - наглостью и подавлением и то, помощь от других людей (русских) они воспринимают за слабость, и думают, что они с русскими являются одним целым. Когда они это национальные меньшинства и российские украинцы.
Другое дело, сегодня наша национальность размежована. Мы русские парни и мужчины позабыли качества которыми мы обладаем. Русские в РФ смешиваются с туранидами. Так, увеличивается кол-во некрасивых людей в России. Русские не ведут межнациональные браки с среднеазиатскими мигрантами и кавказцами, которых не любят беспринципные москвичи обоего пола. Русские всей остальной страны, знают, что "русский национализм" москвичей - ненастоящ.

Украинцы
Украинские недомужчины относятся к туранской расе и юго-восточноевропейским антропологическим типам.
Украинцы:
-Несдержаны - в общении постоянно срываются на оскорбления (у них нет мужских качеств);
-Hе умеют масшабно мыслить, немужественны; мужской пол имеет писклявые голоса;
-лживы - обвиняют русских не желающих видеть их частью русского народа, что они "не русские";
-не помогают др.людям (от низа - гражданской помощи - до верха государственной помощи другим странам); непрямолинейны, уклончивы, скрывают свою национальность ;
-на форумах в общении прикидываются русскими, в противном случае, если они выдадут свою xохловскую нацинальность, их слова не будут весить ничего;
-Боятся остаться одни в этом мире и пытаются подтянуть к себе прогрессивных людей как русских, говоря о наличии большого кол-ва россиян с украинскими корнями.
А, раз они xохлы часть русского народа, значит всё русское распространяется и на них, русская: внешность и достижения. Это называетя паразитирование. И хoхлы трусливы, потому, что они некрасивы. А, такие они потому, что тураниды.
-Пасуют перед любой агрессией: физической, хамству, мату на форумах Интернета.
-Боятся русского мужского пола.
-Думают, что они вместе с русским мужским полом находятся в противостоянии западным людям, мужчинам.
-Укоряют русский мужской пол в том, что он будучи творческим ,что то создает (иллюстрации, видеоигры, музыку, становится популярным блогером застолбившую за собой какую то нишу - за деятельностью которого наблюдаеъют западные люди, например на площадке Ютуба) не желает опекать украинцев, дружить с ними. Украинский муж.пол обвиняет русский муж.пол, что он такой креативный.
-Равняют тех парней (обычных русских с красивой внешностью) которые отвечают на агрессию ответной агрессией и итог этого: форс-мажор, ничья или эти ответившие-парни проигрывают с теми кто никогда не отвечает ответной агрессией (коими являются хoхловский мужской пол - у него некрасивая внешность).

Гость
#23
Гость

Бред. В Москве комендантский час для женщин -- 22 часа.

Бред

Викинг
#24
Гость

Бред

Это русские wлюхи девки мечтающие свалить из России в США и Западную Европу пишут, они же американцы, канадцы, французы, итальянцы живущие в России говорят, что тут несравненно безопаснее, чем в у них на Родине

Викинг
#30
Викинг

Западные народы, как и восточноевропейские (у них тоже большие Внешние долги) они живут в кредит. Эти долги когда то нужно будет отдавать и тогда их экономики рухнут. У России маленький Внешний долг, в 2021 он был 464 240 МЛН.$ с её населением 145 974 797 человек, к ВВП России он составляет 31,5%.

Внешний долг в 2021 был таковым у (учитывайте на кол-во населения на 2022 данной страны, на заботу которого распределятся эти суммы) и после дроби указан этот долг к ВВП% :

Австрии (8 902 648) - 733 908 МЛН.$ / 171,2%
Бельгии (население 11 796 860) - 1 434 229 МЛРД.$ / 279,5%
Великобритании (население 68 737 774) - 9 837 535 МЛРД.$ / 362,9%
Германии (население 83 809 425) - 6 691 139 МЛРД.$ / 175,9%
Дании (население 5 855 432) - 579 200 МЛН.$ / 164,4%
Ирландии (население 4 940 395) - 2 877 587 МЛРД.$ / 81,5%
Испании (население 46 552 504) - 2 661 618 МЛРД.$ / 208,2%
Италии (население 60 634 688) - 2 749 759 МЛРД.$ / 145,9%
Нидерландов (население 17 639 500) - 4 197 719 МЛРД.$ / 461,5%
Норвегии (население 5 537 764) - 7 110 029 МЛРД.$ / 1964% !
Португалии (население 10 074 432) - 479 871 МЛРД.$ / 207,4%
Финляндии (население 5 619 757) - 689 218 МЛН.$ / 254,7%
Франции (население 66 086 208) - 7 368 685 МЛРД.$ / 283,5%
Швеции (население 10 320 475) - 1 001 264 МЛРД.$ / 186,2%
Швейцарии (население 8 927 007) - 2 226 614 МЛРД.$ / 297,9%

Австралии (население 26 152 604) - 1 620 593 МЛРД.$ / 119,2%
Канады (население 38 820 870) - 2 414 495 МЛРД.$ / 146,9%
США (население 337 550 940) - 21 764 799 МЛРД.$ / 104%
Новой Зеландии (население 4 961 990) - 201 162 МЛН.$ / 96,1%

Польши (население 37 888 664) - 361 468 МЛН.$ / 60,8%
Чехии (население 10 721 315) - 193 221 МЛН.$ / 80%
Словакии (население 5 469 969) - 127 922 МЛН.$ / 122,9%
Словении (население 2 087 912) - 58 880 МЛН.$ / 111,4%
Хорватии (население 4 088 367) - 50 919 МЛН.$ / 89,4%

Украина (население 41 167 336) - 123 107 МЛН.$ / 81,2%

svspb.net/danmark/vneshnij-dolg-stran.php

Это список стран и по уровню домовладения (либо имеющих свои квартиры, либо частные дома) на 2019 г.:

Румыния 96.1%
Венгрия 91.3% на 2020
Словакия 90.9%
Литва 90.3%
Хорватия 89.7%
РОССИЯ 89% на 2018
Сербия 83.3%
Польша 84.2%
Болгария 84.3% на 2020
Эстония 81.4% на 2020
Норвегия 80.3%
Латвия 80.2%
Чехия 78.6%
Испания 76.2%
Словения 74.6% на 2020
Португалия 73.9%
Исландия 73.6% на 2018
Италия 72.4%
Бельгия 72.3% на 2018
Финляндия 70.7% на 2020
Ирландия 68.7%
Нидерланды 69%
Канада 68.5% на 2018
Австралия 65.5% на 2016
США США 65.3%
Франция 64.1%
Швеция 64.5% на 2020
Новая Зеландия 64.5% на 2018
Великобритания 63% на 2018
Япония 61.2 на 2017
Дания 60.8%
Австрия 55.3% на 2020
ЮАР 54.3% на 2017
Германия 51.1%

en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_home_ownership_rate

Те, кто не имеет - снимают квартиры

Гость
#37

иностранцам (из благородных стран) реально платят больше за работу тут. Ибо нормальные градане таких стран в трезвом уме и здравой памяти сюда не едут работать (агентов служб не рассматриваю). едут неудачники (в своих странах не смогли нормально устроиться), искатели приключений и особенные люди (это про автора)

Викинг
#39
Гость

иностранцам (из благородных стран) реально платят больше за работу тут. Ибо нормальные градане таких стран в трезвом уме и здравой памяти сюда не едут работать (агентов служб не рассматриваю). едут неудачники (в своих странах не смогли нормально устроиться), искатели приключений и особенные люди (это про автора)

уродливый украинец опять прикидывается русским, в твою самую нищую страну Европы не поедут, в Россию едут обычные западные люди.ИМ платт обную зарплату в России. Они западне люди приезжают в Россию и устраивают тут свой бизнес и нанимают себе русских сотрудников. В вас украинцах нет никаких русских качеств: прямолинейности / честности. Ваша Украина самая нищая стран в Европе, развитие вашей стран не тормозиться огромным оттоком денег из неё - как это происходит в России, российские власти прощают долги другим странам и сильно помогают странам СНГ. Потому, в с 1991 бежите из Украины жить в Россию. То, что я русский - давно доказал на этом форуме.
Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 110 МЛРД $, она рсплатилась по нему лишь в 2017, все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны, тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна восточной Европе, где тогда была война это Сербия.
РФ тогда по градостроительству отставала от Европы на 40 лет.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны Европы и мира не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$

Экономика России
Место по ВВП (ППС) в мире - 6-е
ВВП по номиналу в мире - 11-е
Рост ВВП - +4,7 % (2021)
ВВП на душу населения - +28 356 $ (ППС, 2022)
Инфляция (ИПЦ) - 8,9% (февраль 2022)
Население за чертой бедности - 12,3% (2019)
Индекс человеческого развития (ИЧР) +0,824 (49-е место в мире, 2018)
Уровень безработицы 5% (2021)

Экономика Украины
Место по ВВП (ППС) в мире - 51-е
ВВП по номиналу в мире - 84-е
Рост ВВП - +3,2 % (2019)
ВВП на душу населения - +2 405 $
Инфляция (ИПЦ) - 10,1% (февраль 2021)
Население за чертой бедности 23,2% (2020)
Индекс человеческого развития (ИЧР) +0,779(74-е место)

Викинг
#40
Гость

иностранцам (из благородных стран) реально платят больше за работу тут. Ибо нормальные градане таких стран в трезвом уме и здравой памяти сюда не едут работать (агентов служб не рассматриваю). едут неудачники (в своих странах не смогли нормально устроиться), искатели приключений и особенные люди (это про автора)

Список этих стран, которым Россия простила долги:
Кубе - 31,7 миллиард $
Ираку - 21,5 миллиард $
Африканским странам - больше 20 миллиардов $
Монголии - 11,1 миллиардов $
Афганистану - 11 миллиардов $
Северной Корее - 10 миллиардов $
Хорватии - 1,4 миллиарда евро
Сирии - 9,8 миллиардов $
Вьетнаму - 9,53 миллиардов $
Эфиопии - 5,9 миллиардов $
Алжиру - 4,7 миллиарда $
Ливии - 4,5 миллиарда $
Лаосу - 960 миллионов $
Узбекистану - 865 миллионов $
Киргистану - 500 миллионов $
Мадагаскару - 90 миллионов $
Анголе - 3,5 миллиарда $
Никарагуа 2,55 миллиарда $

Можно было вместо денег взять товаром с этих стран.

ru.wikipedia.org/wiki/Список_государственных_долгов,_списанных_Россией

В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине и Белоруссии – Россия, а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия, Голландия и Италия. Мы покупаем у xoxлов и бульбашей всё то,что производим сами. Делая это из жалости.
wits.worldbank.org/countrysnapshot/en/RUSSIA
wits.worldbank.org/countrysnapshot/en/ukraine

Из всех стран СНГ, только в Россию едут на заработки все эти народы СНГ и вывозят из неё деньги в свои страны. В их странах нет трудовой иммиграции из других стран. Россия единственная страна в восточной Европе, население которой зарабатывают деньги только в своей стране и не уезжает жить в другие страны, когда например xoxлы миллионами эмигрируют в Россию и лишь потребляют то, что они не создали в своей стране. Россия стоит на 2-м месте в мире по миграции в неё людей из других стран

Викинг
#43
Гость

иностранцам (из благородных стран) реально платят больше за работу тут. Ибо нормальные градане таких стран в трезвом уме и здравой памяти сюда не едут работать (агентов служб не рассматриваю). едут неудачники (в своих странах не смогли нормально устроиться), искатели приключений и особенные люди (это про автора)

2017
обычный Американец Бен Дэвис переехавший в Россию

Возраст 28 лет

род деятельности Писатель

в петербурге Полтора года

Всю свою молодость я провел в маленьком городе в штате Массачусетс. Там закончил школу и поступил в университет на философа. Когда обучение закончилось, я начал работать санитаром в больнице, где лечат людей с психическими расстройствами. Однажды один из моих подопечных умер. Не по моей вине, но умер. И мне было очень сложно с этим справиться. Я уволился и буквально продавал мебель, чтобы прожить. Тогда мне попался вариант поехать преподавать в Китай, и я уехал.

Это было очень интересное время. Там мне стало легче, я всё осмыслил и решил: нужно пробовать что-то новое, нужно путешествовать. Так я оказался в России. Первое время работал ради карьеры и много зарабатывал, но потом мне стало казаться, что нужно что-то еще. В это время, где-то в сентябре, я условился с моим другом Никитой — художником, который тоже недавно переехал в Петербург, создать новый проект.

Это был октябрь 2016 года. Мы с Никитой договорились, что я буду в течение каждого дня писать одну историю, а он — делать к ней одну иллюстрацию. Мы создали блог Flash 365, где всё это публиковали. Там я в течение каждого дня писал — получались и концептуальные рассказы, и зарисовки из жизни в России. Недавно срок уговора подошел к концу. Сейчас мы собираемся выпустить книгу.
А РУССКИЕ ЕЩЕ И ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЕ.

Можно понять, почему в людях в России еще остается консерватизм. Это советские стереотипы, передающиеся через поколения. И так не только в России, но и в некоторых штатах Америки — там, конечно, это не завязано на СССР. В любом случае я уже замечаю, как стереотипов становится меньше, в том числе и в России. Новые поколения растут, в них этого меньше, они другие. И это круто.

Мне особенно нравится в Петербурге. Это город с очень креативными жителями: здесь много людей, которые пишут, рисуют, выступают.

Викинг
#48
Гость

иностранцам (из благородных стран) реально платят больше за работу тут. Ибо нормальные градане таких стран в трезвом уме и здравой памяти сюда не едут работать (агентов служб не рассматриваю). едут неудачники (в своих странах не смогли нормально устроиться), искатели приключений и особенные люди (это про автора)

Молодой англичанин Генри Тернер переехал в Россию, чтобы поближе познакомиться с этой удивительной для иностранцев страной. Понравилось

Преподает здесь английский язык, а сам уже неплохо освоил русский. Так что в прямом эфире Радио «Комсомольская правда» мы встретились без переводчика.

- Генри, в России люди часто ругают наши законы, наши цены. Говорят, мол, у нас плохо, а за границей хорошо…

- У нас есть фраза: «трава всегда зеленее на другой стороне забора» - The grass is always greener on the other side of the fence. Мы живем в своей стране и видим только наши проблемы.

- Но вот у вас зарплаты, например, выше чем в России.

- Но я чувствую, что вы можете купить в России. Ваши электроэнергия, вода, газ…

00:00
Почему в Новосибирске - лучше, чем в Лондоне: англичанин поделился впечатлениями на Радио «Комсомольская правда»-Новосибирск» (98,3 FM)
00:00 / 00:00
- Дешевые?

- Очень дешевые! Я показал мой папа квитанцию. И он - просто шок! В нашем доме, когда я жил с моими родителями, если холодно просто говорили: «надевай свитер». Потому что это так дорого - сделать газ на весь дом. Моя жена, когда мы были в Англии вместе – был очень большой шок. Она просто лежала в кровати весь день, потому что очень холодно.

- Вас что-нибудь шокирует в России?

- Очереди. В Англии мы встаем в линию, и все! Невозможно место хранить, просто должен встать. А в России мой первый раз на почте - очень большой шок. Возможно хранить место и не вставать там.

- Общественный транспорт...

- Здесь лучше!

- Чем?

- ЧЕМ В ЛОНДОНЕ… Я ЖИЛ В ПРИГОРОДЕ. ЭТО БЫЛО - 30 МИНУТ В ЛОНДОН НА ПОЕЗДЕ. ЭТО СТОИЛО МНЕ 1200 РУБЛЕЙ – ТУДА И ОБРАТНО. А НА МЕТРО ОДНА ОСТАНОВКА БУДЕТ 200 РУБЛЕЙ.

В общем, местная подземка и цены на коммуналку для англичанина – просто счастье. Хаотичные очереди – наваждение. И еще пугают некоторые слова. Самые сложные, по мнению Генри – «здравствуйте» и «достопримечательности». Попробуй-ка, выговори…

https://www.nsk.kp.ru/daily/26860.4/3902858/