Гость
Статьи
Сможет ли жена …

Сможет ли жена прокормить четыре рта в декрете?

Всё чаще я тут сталкиваюсь с риторикой, что надо мужьям в декрете посидеть, чтобы понять как это. Что ж, у меня появился вопрос. Вот я муж с двумя детьми 1 год и 4 года в декрет. Жена будет?

1) Обеспечивать нас полностью, кормить, одевать?
2) Покупать средства гигиены, химию и прочие нужны для дома вещи?
3) Уделять мне внимание, дарить подарочки, цветы и прочее?
4) 2 раза в года возить нас с детьми на море?
5) Да и вообще в целом умудряться обеспечивать четверых человек, включая себя?

Если да, то я готов сидеть в декрете. Как европейский мужчина и готов полностью взять на себя быт и детей. #семья #декрет

Опрос
Справились бы?
Дмитрий Анатольевич
119 ответов
Последний — Перейти
Сон
#1

ой врут они постоянно.Декрет на то и выбирается под женщин что сами же орут что щарабатывают меньше,ребенку нужна мама и тд и тп.Просро принятео у них манипулировать стереотипами,мы в декрете ,а вы неможеье,мужики к бабам липнут,замуж.зовут,детей хотят и тд

Гость
#2

зависит от ее зарплаты)))

Гость
#3

Конечно, только ты еще родить не забудь и здоровье свое уничтожить. Я поддерживаю когда мужчина во главе семьи( поэтому муж на работе, я дома). А у тети муж дома , она работает и прилично содержит семью... так-что каждому свое 🤷🏼‍♀️

Дмитрий Анатольевич
#4
Гость

зависит от ее зарплаты)))

Ну как. Дети и быт - моя проблема. Зарабатывание денег - ее. Если не хватает, то пусть ищет больший заработок или выходит на вторую работу.

Гость
#5
Гость

Конечно, только ты еще родить не забудь и здоровье свое уничтожить. Я поддерживаю когда мужчина во главе семьи( поэтому муж на работе, я дома). А у тети муж дома , она работает и прилично содержит семью... так-что каждому свое 🤷🏼‍♀️

Да, только у них в семье жена главная, а муж на побегушках... согласились бы ?!

Дмитрий Анатольевич
#6

Ах да, еще и должна мне помогать с детьми, ибо большинство женщин, которые в декретах пишут именно так. Аргументируя это тем, что он только на работе и совсем не занимается детьми. Да, должна заниматься детьми еще после работы.

Дмитрий Анатольевич
#7
Гость

Да, только у них в семье жена главная, а муж на побегушках... согласились бы ?!

Я каблук, редко отказываю человеку, в которого влюблен. Мне бы подошло. Пусть жена командует.

#8

А зачем тебе в декрете одеваться? Будешь в семейниках и тельняшке ходить дома. Цветы по праздникам (кактус), на обед макароны с сосиской.

#9

Вообще сначала жену себе найди. А то с твоими 70 тысячами тебе вряд ли кто-то светит)))

Гость
#10
Дмитрий Анатольевич

Ну как. Дети и быт - моя проблема. Зарабатывание денег - ее. Если не хватает, то пусть ищет больший заработок или выходит на вторую работу.

кто-то так и делает))

Дмитрий Анатольевич
#11
Вау🍷

А зачем тебе в декрете одеваться? Будешь в семейниках и тельняшке ходить дома. Цветы по праздникам (кактус), на обед макароны с сосиской.

То есть жена бы согласилась хавать сосиски весь декрет и ходить в семейниках? И покупать ей ничего не надо, раз дома сидит?
Ни какой косметики, ресниц и маникюра. Я правильно понимаю?

Дмитрий Анатольевич
#12
Вау🍷

Вообще сначала жену себе найди. А то с твоими 70 тысячами тебе вряд ли кто-то светит)))

Неверная риторика. "Сначала" жену найди. Я ее вообще не ищу. Мне это без надобности. А то такая *** попадется вроде тебя.

#13
Дмитрий Анатольевич

То есть жена бы согласилась хавать сосиски весь декрет и ходить в семейниках? И покупать ей ничего не надо, раз дома сидит?
Ни какой косметики, ресниц и маникюра. Я правильно понимаю?

Так обычно и живут, форум не читаешь что ли?

#14
Дмитрий Анатольевич

Неверная риторика. "Сначала" жену найди. Я ее вообще не ищу. Мне это без надобности. А то такая придурошная попадется вроде тебя.

Такие как я на тебя не смотрят)

Гость
#15
Гость

Конечно, только ты еще родить не забудь и здоровье свое уничтожить. Я поддерживаю когда мужчина во главе семьи( поэтому муж на работе, я дома). А у тети муж дома , она работает и прилично содержит семью... так-что каждому свое 🤷🏼‍♀️

Браво ))))

Дмитрий Анатольевич
#16
Вау🍷

Такие как я на тебя не смотрят)

Ну так это и понятно. Мы разных возрастных категорий.

Дмитрий Анатольевич
#17
Вау🍷

Такие как я на тебя не смотрят)

И да, ты ж вроде ***. Вот и не смотришь ни на кого.

Яяяяя
#18

Легко бы смогла. Только из этого списка мужики даже половины не делают, при этом еще попрекают куском хлеба, прокладками дорогими и орут и унижают.. И еще любовниц некоторые заводят

#19
Дмитрий Анатольевич

И да, ты ж вроде ***. Вот и не смотришь ни на кого.

Не хватало мне ещё смотреть на всякое убогое ***.

#20
Яяяяя

Легко бы смогла. Только из этого списка мужики даже половины не делают, при этом еще попрекают куском хлеба, прокладками дорогими и орут и унижают.. И еще любовниц некоторые заводят

Кстати да. Он надоест в своей замусоленной тельняшке и с мешками под глазами, надо будет заводить любовника..

Дмитрий Анатольевич
#21
Яяяяя

Легко бы смогла. Только из этого списка мужики даже половины не делают, при этом еще попрекают куском хлеба, прокладками дорогими и орут и унижают.. И еще любовниц некоторые заводят

Конкретно какую половину они не делают? По порядку можно? Первое, второе...

Гость
#22

Если теоретический муж сможет родить ребенка-то запросто.

Гость
#23

Сможет, если есть бизнес или как хороший специалист прилично зарабатывает. А с вашей стороны, во время сидения в декрете, нужно еще весь быт вести, чтоб она пришла домой, была чистота, все постирано-поглажено, убрано, еда приготовлена и ребенок ухожен.
Вот только вы мужчины, признайтесь, что мало кто из вас, достаточно зарабатывает, чтоб всё описанное жене и ребенку давать. Много ли подарочков, отдыха и прочих плюшек, видит жена в декрете, с мужем, который мало зарабатывает. Около 100тр на жену, двоих детей и мужа, шото немного. Как раз для очень скромной жизни, на грани бедности. Меньше 50тр, это уже нищета в семье.

Дмитрий Анатольевич
#24
Гость

Если теоретический муж сможет родить ребенка-то запросто.

Мы сейчас говорим про декреты мужчин, которые приняты в Европе.
Не надо говорить глупости. Всем и так ясно, что мужчина не может родить, а женщина не может зачать.

Гость
#25
Дмитрий Анатольевич

То есть жена бы согласилась хавать сосиски весь декрет и ходить в семейниках? И покупать ей ничего не надо, раз дома сидит?
Ни какой косметики, ресниц и маникюра. Я правильно понимаю?

На вумане есть чудесное поисковое окошко,забиваем что-то вроде муж не обеспечивает в декрете и наслаждаемся темами,как муж жоппит три копейки на прокладки,как возмущается не работающей в декрете женой и прочими вариациями на заданную тему.

Дмитрий Анатольевич
#26
Гость

Сможет, если есть бизнес или как хороший специалист прилично зарабатывает. А с вашей стороны, во время сидения в декрете, нужно еще весь быт вести, чтоб она пришла домой, была чистота, все постирано-поглажено, убрано, еда приготовлена и ребенок ухожен.
Вот только вы мужчины, признайтесь, что мало кто из вас, достаточно зарабатывает, чтоб всё описанное жене и ребенку давать. Много ли подарочков, отдыха и прочих плюшек, видит жена в декрете, с мужем, который мало зарабатывает. Около 100тр на жену, двоих детей и мужа, шото немного. Как раз для очень скромной жизни, на грани бедности. Меньше 50тр, это уже нищета в семье.

Я же написал, что весь быт и дети на мне. Мне хватит целого дня, чтобы выстирать всё шмотье в доме, приготовить еды, искупать и накормить детей.

Дмитрий Анатольевич
#30
Гость

На вумане есть чудесное поисковое окошко,забиваем что-то вроде муж не обеспечивает в декрете и наслаждаемся темами,как муж жоппит три копейки на прокладки,как возмущается не работающей в декрете женой и прочими вариациями на заданную тему.

Мне жаль женщин, которые выбрали идиотов в мужья. Правда.

Дмитрий Анатольевич
#33

В общем, понятно. Никакой конкретики и "сначала роди".

А сколько песен было про европейских мужчин в декрете...
Впрочем, я ничего не ожидал, просто хотел в очередной раз убедиться в своей правоте.

#35
Дмитрий Анатольевич

В общем, понятно. Никакой конкретики и "сначала роди".

А сколько песен было про европейских мужчин в декрете...
Впрочем, я ничего не ожидал, просто хотел в очередной раз убедиться в своей правоте.

Ну ты же не европейский, а обычный нищеброд с запросами. Размечтался тут

Дмитрий Анатольевич
#36
Вау🍷

Ну ты же не европейский, а обычный нищеброд с запросами. Размечтался тут

Ничего конкретного по делу не сказала, ерунду городишь, лишь бы пофлудить :) Неинтересно с тобой общаться :) А просто так тебя троллить желания нет. Видишь, я даже сегодня не шучу про трусы и не называю тебя бабулей)

#37
Дмитрий Анатольевич

Ничего конкретного по делу не сказала, ерунду городишь, лишь бы пофлудить :) Неинтересно с тобой общаться :) А просто так тебя троллить желания нет. Видишь, я даже сегодня не шучу про трусы и не называю тебя бабулей)

Не хватало мне ещё про твои трусы слушать.
Деньги иди зарабатывай, нищук

Гость
#38
Дмитрий Анатольевич

Я же написал, что весь быт и дети на мне. Мне хватит целого дня, чтобы выстирать всё шмотье в доме, приготовить еды, искупать и накормить детей.

Со стороны так кажется. Вы никогда не были в ситуации папы в декрете с двумя детьми, так что нечего рассуждать.
Я тоже так рассуждала, глядя на сестру, её мужа поддерживала. А рискнула попробовать один день побыть на её месте и подумала, что нуегонахуй, эти дети и всё остальное. Оказывается, что нифига не справилась. И всё, перестала бухтеть против сестры и защищать её мужа.
Еще смешнее было, когда сестренка в больницу попала, вот муж её взвыл, как много всего надо делать и как это утомляет, и это при том, что детей забрали дедушка с бабушкой. Звонил каждый день жене, с постоянным вопросом, КОГДА ВЫПИШЕШЬСЯ? Многие мужчины, даже без детей, не осиливают быт содержать должным образом, жена в больнице, к примеру, жилище засрут, и на полуфабрикаты переходят.

Дмитрий Анатольевич
#39
Гость

Со стороны так кажется. Вы никогда не были в ситуации папы в декрете с двумя детьми, так что нечего рассуждать.
Я тоже так рассуждала, глядя на сестру, её мужа поддерживала. А рискнула попробовать один день побыть на её месте и подумала, что нуегонахуй, эти дети и всё остальное. Оказывается, что нифига не справилась. И всё, перестала бухтеть против сестры и защищать её мужа.
Еще смешнее было, когда сестренка в больницу попала, вот муж её взвыл, как много всего надо делать и как это утомляет, и это при том, что детей забрали дедушка с бабушкой. Звонил каждый день жене, с постоянным вопросом, КОГДА ВЫПИШЕШЬСЯ? Многие мужчины, даже без детей, не осиливают быт содержать должным образом, жена в больнице, к примеру, жилище засрут, и на полуфабрикаты переходят.

"Многие мужчины, даже без детей, не осиливают быт содержать должным образом, жена в больнице, к примеру, жилище засрут, и на полуфабрикаты переходят."

Честно говоря я этого не понимаю, для меня это такая дикость.
В моему круге общения ВСЕ мужчины умеют готовить :) У парочки даже бзик на порядке и чистоте, я их ОКРщиками называю в шутку)

Дмитрий Анатольевич
#40
Вау🍷

Не хватало мне ещё про твои трусы слушать.
Деньги иди зарабатывай, нищук

Ты там хряпнула что ли уже? :)

#41
Дмитрий Анатольевич

Ты там хряпнула что ли уже? :)

Не беси меня, неудачник

Дмитрий Анатольевич
#42
Вау🍷

Не беси меня, неудачник

Или наконец муж ушел? А то злая какая то, не как всегда.

#43
Дмитрий Анатольевич

Или наконец муж ушел? А то злая какая то, не как всегда.

Муж тут при чем?

Гость
#44
Дмитрий Анатольевич

Я каблук, редко отказываю человеку, в которого влюблен. Мне бы подошло. Пусть жена командует.

Бывший сиделец?

Гость
#45
Гость

Аргумент к шмоньке))) речь про гр0ши, дурында)))

Это зэчный слэнг?

Гость
#46
Дмитрий Анатольевич

"Многие мужчины, даже без детей, не осиливают быт содержать должным образом, жена в больнице, к примеру, жилище засрут, и на полуфабрикаты переходят."

Честно говоря я этого не понимаю, для меня это такая дикость.
В моему круге общения ВСЕ мужчины умеют готовить :) У парочки даже бзик на порядке и чистоте, я их ОКРщиками называю в шутку)

Откуда ж вы такие вышколенные беретесь?Из каких отдаленных мест?

Гость
#47
Гость

Откуда ж вы такие вышколенные беретесь?Из каких отдаленных мест?

Любой мужчина, который хоть немного жил один умеет готовить. Пусть и не как в ресторане, но это же базовый навык выживания холостяка. Вам видимо только какие-то бытовые инвалиды попадались, которые из под мамки вылезли и сразу женились.

Гость
#49

прокормить женa или нет зависит от ее оплаты, а вот вы не сможете даже неделю выдержать. с годовалым домом, при этом сходить в магаз, приготовить на всу семью, иногда надо в квартире уборку сделать . еше представте если старший заболеет и с двyмя дома сидeть, дети разного возраста, спят в разное время, старшего надо при этом лечить. ни один мужчина такого не выдержит и будет проситься назад из декрета на работу😃

Гость
#50
Гость

прокормить женa или нет зависит от ее оплаты, а вот вы не сможете даже неделю выдержать. с годовалым домом, при этом сходить в магаз, приготовить на всу семью, иногда надо в квартире уборку сделать . еше представте если старший заболеет и с двyмя дома сидeть, дети разного возраста, спят в разное время, старшего надо при этом лечить. ни один мужчина такого не выдержит и будет проситься назад из декрета на работу😃

с годовалым домA *