Гость
Статьи
Те, кого унижали в …

Те, кого унижали в детстве, как вы отпустили обиды?

Всем привет! Не могу никак забыть, как надо мной издевались в детстве, не могу простить, в первую очередь родителей. История такая - родители никогда не защищали, отец бил и ругал за все, я боялась сделать лишнее движение, чтобы не получить по лицу. При чем мои родители никогда не защищали меня, когда меня на улице били. Я девушка, а не парень, но били меня мальчики. При чем незнакомые и просто так. Я с ними даже не игралась, могла пройти мимо, так как жила в селе, этого мог даже никто не увидеть. Убегала от них домой в слезах, мама выслушивала и говорила, что мы с ними разберемся, но никогда ничего не делала, а я уже тогда знала, что она меня не защитит.
Я уже выросла, а до сих пор об этом вспоминаю и очень больно. Особенно, когда другие люди рассказывают про свое детство, я очень из завидую. К тому же я была очень неопрятная и я не понимаю, почему за мной не ухаживали, не могли одеть красиво, ходила как голодранец. Зачем так не любить своих детей?
Ну это уже ладно, давно прошло и не исправишь, а мне до сих пор больно, чувствую несправедливость и обиду. Теперь я очень боязливая и гипертрофированно реагирую на любую агрессию, ругаюсь и не могу постоять за себя.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#2

Автор, а че от форума надо?

#3

Я узнаю в вас себя. Время идёт-жизнь короткая. Человеческому генофонду максимум жить до 70 лет. И всё время потратить чтобы обижаться на обиды? Свою жизнь на обиды родителей? Вы живёте отдельно от них, очнитесь и займитесь собой.

Тоже обиженная
#4

У меня почти так же, только не мальчики в селе били, а одноклассницы издевались и унижали. Мама говорила, что я сама виновата и я верила... а теперь выросла и задалась вопросом - а в чем моя вина была? В том, что я была скромным застенчивым ребенком, которому нужно чуть больше времени, чем другим, чтоб влиться в коллектив? Нет, моей вины там не было. Как отпустила обиды? У меня нет на них обиды, после школы продолжила жить своей жизнью, не оглядываясь на них и на то, что было в прошлом. Живите, ставьте перед собой цели, прошлого не изменишь, зато можно замарать этим прошлым будущее, если постоянно о нем думать.

Гость
#5

Просто так никого не бьют. За языком не следишь, вот и огребала. Причем тут родители?

Гость
#6

Простить это нельзя, но можно жить в отдалении от обидчиков и не встречаться с ними.
А насчет отпустить... Ну если только обидчик будет висеть над пропастью, удерживаемый вами, вот тут отпустить будет очень уместно. Отпустить и насладиться свободой от избавления от тяжкого груза.

#7
Валерий Палыч

Все, кто меня обижал - мертвы.

твои собутыльники, верю.

Тоже обиженная
#8

Теперь я очень боязливая и гипертрофированно реагирую на любую агрессию, ругаюсь и не могу постоять за себя.

Постарайтесь исключить из своего окружения токсичных людей, которые вызывают у вас негативные эмоции. И попробуйте проработать этот вопрос с психологом. Я тоже раньше на всех обижалась, агрессивно себя вела, психолог мне помог разобраться по какой причине я так реагирую.

Гость
#9

Ваши родители не знали как правильно воспитывать, а воспитывали как умели.
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев» . Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИИ
“Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми”. Римлянам 12:18
СОВЕТ
Если над тобой издеваются, действуй твердо, но не агрессивно. Потребуй прекратить хулиганство. Спокойно уйди. Если это не помогает, сообщи кому следует.

Гость
#10

В школе обижали одноклассники, потом поступила в институт и там уже была замечательная группа, до сих пор поддерживаем связь. Как отпустила обиды? Очень просто: кто-то спился, одного убили в пьяной драке, кто-то работает в 35 лет на самой гадкой и низкооплачиваемой работе.
У меня же наоборот все хорошо и все есть.
Чтобы отпустить обиды достаточно разок посмотреть в потухшие глаза этих взрослых людей

Гость
#11
Cвета

Автор, а че от форума надо?

Рассказать, кто как с этим справился
Вроде у меня тема с вопросом)

Гость
#12
Гость

Просто так никого не бьют. За языком не следишь, вот и огребала. Причем тут родители?

Меня били лет с 3, каким языком?

Гость
#13
Гость

Простить это нельзя, но можно жить в отдалении от обидчиков и не встречаться с ними.
А насчет отпустить... Ну если только обидчик будет висеть над пропастью, удерживаемый вами, вот тут отпустить будет очень уместно. Отпустить и насладиться свободой от избавления от тяжкого груза.

О, этот ответ рассмешил
Так жалко ведь смотреть на страдание людей, только им почему-то меня жалко не было

Гость
#14

Я тоже росла в очень сложной семье. Годами пыталась перебороть обиду, задвигая ее в подсознание, но она всплывала каждый раз с новой силой. Мне помогла психолог, только это заняло очень много времени, 5 лет. Я поняла, почему была такая ситуация и почему я не могу от нее освободиться. Так что советую вам не терять времени, а искать хорошего психолога.

В
#15

А это не простить. У вас это останется в воспоминаниях, как часть вашей жизни. Это сделало вас такой, какая вы сейчас.

Гость
#16
Гость

Ваши родители не знали как правильно воспитывать, а воспитывали как умели.
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев» . Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИИ
“Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми”. Римлянам 12:18
СОВЕТ
Если над тобой издеваются, действуй твердо, но не агрессивно. Потребуй прекратить хулиганство. Спокойно уйди. Если это не помогает, сообщи кому следует.

Ваша Библия врёт, и в случае с такими, как автор, не работает. На зло нужно отвечать агрессией, обидчиков заметно поубавится.

Гость
#17

У меня было нормальное детство, но вам посоветую обратиться к психологу или психотерапевту. Родителей нельзя прощать, не нужно с ними общаться, совсем. С токсичными людьми не общайтесь.

Гость
#20

Автор, я не простила, обиду не лелею, у меня куча других дел, но не простила.
Общаюсь минимально, беру у него деньги, когда дает (это близкий родственник), не потому, что у меня финансовые проблемы, нет, а потому, что воспринимаю это, как какую-то компенсацию за прошлое.

Автор
#21
Валерий Палыч

Заточка под ребро - и нет обид!

Зло порождает зло... Это как часто бывает, тот, кого травили в школе, потом не выдерживает, берет пистолет и стреляет во всех подряд. Люди, конечно, в ужасе, но я от части понимаю этого человека, бывает, так сильно унизят, так в грязь втопчут, что уже адекватность теряется, хочется либо самому убиться, либо остальных поубивать

Гость
#22

Ваши родители не токсичные люди, а обычные, cpaнные мyдaки и тваpи! Их самих следовало бы палкой перевоспитать!
Даже животные защищают выводок, пока тот достаточно не подрастет до возможности постоять за себя и научится добывать пропитание.
Дети таких родителей фактически брошены на выживание в одиночку и только единицам из сотни удается проявить характер и выстоять, но в последующем у них сформируется характер одиночного волка.
И те и другие это искалеченные люди.

Гость
#23
Гость

О, этот ответ рассмешил
Так жалко ведь смотреть на страдание людей, только им почему-то меня жалко не было

Детские обиды не забываются никогда!Особенно,несправедливые.
Даже если,уже всё перегорело и не проклинаешь обидчиков,всё равно,помнишь.Даже если,умирая,родители попросят у вас прощение,осознав свою жестокость,вам уже будет всё равно на их раскаяние- вами пережито и перемолото,и нежных чувств к ним не появится,только жалость.

Гость
#25

Почему вы должны прощать ваших родителей? Разве они раскаялись?

Гость
#26
Cвета

Автор, а че от форума надо?

Лично от тебя - ничего. Пшла нах отсюда!

Автор
#27
Гость

Ваши родители не токсичные люди, а обычные, cpaнные мyдaки и тваpи! Их самих следовало бы палкой перевоспитать!
Даже животные защищают выводок, пока тот достаточно не подрастет до возможности постоять за себя и научится добывать пропитание.
Дети таких родителей фактически брошены на выживание в одиночку и только единицам из сотни удается проявить характер и выстоять, но в последующем у них сформируется характер одиночного волка.
И те и другие это искалеченные люди.

О да, тут вы правы, сегодня видела как собака лаяла на чужого щенка, так вышли мама и папа щенка и прогнали ту собаку
Это было здорово
И вообще животные с потомством очень агрессивные, защищают своих деток, это природой заложено
А вот у людей не у всех так

Автор
#28
Гость

Почему вы должны прощать ваших родителей? Разве они раскаялись?

Я хочу перестать обижаться на них по тому что это вредит прежде всего мне

Гость
#29

Жила в маленьком городе, издевались в школе очень. Но я смогла поступить в большой город, позже купила квартиру, стала тем, кем всегда хотела. Как-то увидела в соцсетях что большинство из тех, кто унижал так и живут там, переженились друг на друге и живут с родителями работая продавцами/таксистами. Жизнь все расставила на свои места :)

#30

Я своих обидчиков не простила, всё помню и ненавижу. 😊

Гость
#31
Автор

Я хочу перестать обижаться на них по тому что это вредит прежде всего мне

Чем вредит?

Гость
#32
Гость

Просто так никого не бьют. За языком не следишь, вот и огребала. Причем тут родители?

Вот таких маргинальных отпрысков надо изолировать в отдельные гетто,не в спальные районы а именно за колючаю прволку с током,чтобы не мешали нормальным,спокойным детям расти и развиваться

Автор
#33
Гость

Вот таких маргинальных отпрысков надо изолировать в отдельные гетто,не в спальные районы а именно за колючаю прволку с током,чтобы не мешали нормальным,спокойным детям расти и развиваться

Это точно

Гость
#34

Не отпустила обиды. Они есть. Просто когда вспоминаю, желаю эти пaдóнкам плохой участи, чтобы болели и загибались,чтобы на их детей и внуков всё переходило и так до 5 колена хотя бы. Пусть мучаются. Мне их не жаль.
Думать надо было прежде чем обижать людей, которые вообще их никак не трогали.

Гость
#35
Гость

Вот таких маргинальных отпрысков надо изолировать в отдельные гетто,не в спальные районы а именно за колючаю прволку с током,чтобы не мешали нормальным,спокойным детям расти и развиваться

Было бы здорово если такое было, но увы.
Приходится нам, спокойным и воспитанным, находиться рядом с такими психически нестабильными шизиками, мстительными нелюдями.
Я б именно на урановые рудники отправляла и за колючую проволоку с током и по периметру воду с пираньями.
Пусть сами себя там убивают, гнобят.
Не жалко.

Автор
#36
Гость

Было бы здорово если такое было, но увы.
Приходится нам, спокойным и воспитанным, находиться рядом с такими психически нестабильными шизиками, мстительными нелюдями.
Я б именно на урановые рудники отправляла и за колючую проволоку с током и по периметру воду с пираньями.
Пусть сами себя там убивают, гнобят.
Не жалко.

Хахах, урановый рудники
Там они будут по классике действовать, только некоторые агрессоры перейду в жертв. Все таки хочется верить что хоть какая-то карма существует и они будут страдать как страдали из-за них

.
#37
Гость

Просто так никого не бьют. За языком не следишь, вот и огребала. Причем тут родители?

А вы следили за своим языком и вас в попу целовали да?

.
#38
Гость

Не отпустила обиды. Они есть. Просто когда вспоминаю, желаю эти пaдóнкам плохой участи, чтобы болели и загибались,чтобы на их детей и внуков всё переходило и так до 5 колена хотя бы. Пусть мучаются. Мне их не жаль.
Думать надо было прежде чем обижать людей, которые вообще их никак не трогали.

А вот дети за родителей и внуки за дедов-бабок отвечать не обязаны.Так что тут вы не правы.Посылать проклятия надо только лишь на тех кто над вами лично издевался(обзывали ни за что,били ни за что.Одноклассники,например.Или -да-родители тоже такие бывают.Любят очень издеваться над собственным ребёнком.А их(одноклассников) дети и внуки в чём пред вами виноваты?Они-то ведь не издевались над вами.Они -то ведь вавс не били,не гбзывал.За что же их-то ненавидеть и клясть?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: