Гость
Статьи
Предпочитаете ли вы …

Предпочитаете ли вы уступать места бабушкам?

Я лично не уступаю им место и никому вообще но, если меня бабушка попросит(вежливо) то я ей уступлю

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть специально отведенные места для бабушек. такие места обозначаются специальным знаком, на котором изображен человек с палочкой. если палочка у бабушки есть, значит ей полагается место, специально для нее отведенное, уступить. а если палочки нет у бабушки, значит не полагается ей место занимать.

Гость
#2

С какой радости? Бабки бесплатно ездят, а я за проезд плачу, никогда не уступаю никому

Гость
#3

Помню эту тему. Тут её часто расписывают.

Гость
#4
Гость

есть специально отведенные места для бабушек. такие места обозначаются специальным знаком, на котором изображен человек с палочкой. если палочка у бабушки есть, значит ей полагается место, специально для нее отведенное, уступить. а если палочки нет у бабушки, значит не полагается ей место занимать.

Это не для бабушек места, а для инвалидов

Гость
#5

вот такой знак должен быть
https://images.aif.by/007/647/ddc010063bcda9d7a4984fd679f6908d.jpg

Гость
#7
Гость

Это не для бабушек места, а для инвалидов

для инвалидов другой знак.
https://st2.depositphotos.com/56456960/49972/i/600/depositphotos_499724682-stock-photo-sign-on-the-side-of.jpg

Наташа
#8

Только если она совсем старая, с палочкой и ей реально тяжело стоять. Д**ам с кучей сумок, которые в час-пик прутся на дачу или в магазин за 10км из-за сахара на копейку дешевле из принципа не уступлю.

Гость
#9

тогда непонятно. ты не хочешь уступать место. но, если тебе скажут уступить, то ты пугаешься, и слезаешь?
да, ты попросту беспринципный трус

Гость
#10
Гость

для инвалидов другой знак.
https://st2.depositphotos.com/56456960/49972/i/600/depositphotos_499724682-stock-photo-sign-on-the-side-of.jpg

Вы реально думаете, что я сейчас буду эту ссылку набирать и смотреть? Мне пофиг как знак выглядит, не уступаю никому места

LioneSS
#11

Я и дедушкам уступала, и просто дядькам толстым, когда видела, что тяжело стоять в жару после работу, и беременяхам. Мне не сложно. Сейчас в метро езжу редко и, как правило, не в час пик.

Захария
#12
Гость

есть специально отведенные места для бабушек. такие места обозначаются специальным знаком, на котором изображен человек с палочкой. если палочка у бабушки есть, значит ей полагается место, специально для нее отведенное, уступить. а если палочки нет у бабушки, значит не полагается ей место занимать.

А если у меня трость потому что я выпендриваюсь , используя трость с набалдашником в виде фиги?
Там на картинке не понятно..
Эта пиктограмма обозначает пожилого именно человека ( трость как примета того, что он пожилой, там на пиктограмме возраст не очевиден) или это относится к обладателям палочек любых?

LioneSS
#13
Наташа

Только если она совсем старая, с палочкой и ей реально тяжело стоять. Д**ам с кучей сумок, которые в час-пик прутся на дачу или в магазин за 10км из-за сахара на копейку дешевле из принципа не уступлю.

Почему?

Гость
#14
Захария

А если у меня трость потому что я выпендриваюсь , используя трость с набалдашником в виде фиги?
Там на картинке не понятно..
Эта пиктограмма обозначает пожилого именно человека ( трость как примета того, что он пожилой, там на пиктограмме возраст не очевиден) или это относится к обладателям палочек любых?

любая палочка дает тебе право занимать места для пассажиров, обладаталей этих самых палочек, в том числе и тех и пассажиров с тростью.

Захария
#15
Гость

любая палочка дает тебе право занимать места для пассажиров, обладаталей этих самых палочек, в том числе и тех и пассажиров с тростью.

А как выглядит пиктограмма просто пожилого человека, но без палочки?
Там же еще и подписи к пиктограммам есть..
И они не расшифровывают пиктограмму с палочкой, как человека с палочкой... А именно что, как пожилого...
Там нет подписи - места для людей с палочкой, а места для пожилых есть..
И вот для кого они?
На пиктограмме палочка, по тексту - пожилой..

Гость
#16

Если кто упадёт то уступил бы.

Гость
#18
Захария

А как выглядит пиктограмма просто пожилого человека, но без палочки?
Там же еще и подписи к пиктограммам есть..
И они не расшифровывают пиктограмму с палочкой, как человека с палочкой... А именно что, как пожилого...
Там нет подписи - места для людей с палочкой, а места для пожилых есть..
И вот для кого они?
На пиктограмме палочка, по тексту - пожилой..

если написано на пиктограмме, что для пожилых, значит только для пожилых. если такой надписи нет, значит места для всех тех, у кого есть волшебная палочка.

Захария
#19
Гость

любая палочка дает тебе право занимать места для пассажиров, обладаталей этих самых палочек, в том числе и тех и пассажиров с тростью.

А если на пиктограмме , определяющей мужской и женский туалет , изображен человечек в юбочке и в штанишках, то женщина в штанишках, следует пиктограмме? Там где штанишки нарисованы , там ее место?
Ясно, понятно
Тоже так думала
Вот с треугольничками сложно.. С основаниями вверх и вниз...
Куда дядьке, он ни на одну не похож... (

Гость
#20
Захария

А если на пиктограмме , определяющей мужской и женский туалет , изображен человечек в юбочке и в штанишках, то женщина в штанишках, следует пиктограмме? Там где штанишки нарисованы , там ее место?
Ясно, понятно
Тоже так думала
Вот с треугольничками сложно.. С основаниями вверх и вниз...
Куда дядьке, он ни на одну не похож... (

именно там. в качестве мойщицы унитазов.

Захария
#21
Гость

именно там. в качестве мойщицы унитазов.

Слился
Если не победить логикой , то включают глупость
Это вы за здрасьте...

Гость
#24

Я уступаю. Не могу спокойно сидеть, когда рядом бабушка-одуванчик стоит на дрожащих ногах.

Гость
#25

Мне не жалко. Я уступлю. Видно же как старым людям тяжелее и стоять и передвигаться. Отсутствие эмпатии психическим расстройством считается кстати.

Гость
#26
Гость

Мне не жалко. Я уступлю. Видно же как старым людям тяжелее и стоять и передвигаться. Отсутствие эмпатии психическим расстройством считается кстати.

стоять значит тяжело, а сидеть не тяжело? сидеть еще тяжелее, чем стоять. поэтому пусть стоят. здоровее будут. и так целыми днями дома лежат ничего не делают. вот мышцы у них и атрофируются. а так хоть нагрузка будет. а нагрузка эта только на пользу пойдет. тебе о том любой врач скажет.

Гость
#27
Гость

стоять значит тяжело, а сидеть не тяжело? сидеть еще тяжелее, чем стоять. поэтому пусть стоят. здоровее будут. и так целыми днями дома лежат ничего не делают. вот мышцы у них и атрофируются. а так хоть нагрузка будет. а нагрузка эта только на пользу пойдет. тебе о том любой врач скажет.

Повторюсь: психическое расстройство. Прошу не говори со мной. Я с психами не терплю диалоги.

Гость
#28

кто желает сидеть, тот пусть такси себе вызывает. или ждет, когда автобус придет со свободными местами. пока ждет бабка места свободного автобусе, будет она на остановке сидеть, если ей стоять тяжело.

Гость
#29

или пусть с собой табурет носит, если сидеть ей в автобусе надо обязательно.

Гость
#30

трость же нужно каждому порядочному мужчине носить, чтобы бабок всяких нищих отгонять от себя. особо настырным бабком и по лбу набалдашником можно ударить, чтобы бабка в себя пришла.

LioneSS
#32
Захария

А если на пиктограмме , определяющей мужской и женский туалет , изображен человечек в юбочке и в штанишках, то женщина в штанишках, следует пиктограмме? Там где штанишки нарисованы , там ее место?
Ясно, понятно
Тоже так думала
Вот с треугольничками сложно.. С основаниями вверх и вниз...
Куда дядьке, он ни на одну не похож... (

Ахаха)))

Гость
#33

Очень редко езжу в общественном транспорте, но, конечно, уступаю пожилым людям.

Гость
#37

Уступаю, конечно, меня же люди воспитывали

Гость
#38

Вот именно пожилым и уступаю. Сама, без их просьбы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема