Гость
Статьи
Ненавижу мажоров и их …

Ненавижу мажоров и их защитниц

Всем доброго денька! Август, осенние нотки в погоде и скорое окончание каникул школьников навеяли рассказать вам эту историю.
Я всегда хотел стать геологом, но что-то не срослось, и после окончания учёбы я устроился в школу учителем географии. Старался там освоиться, придумывал интересные уроки, читал всякие пособия. Вроде получалось неплохо. Детей у меня в классах было много, я не мог их сразу всех запомнить и потому относился ко всем одинаково.
Оказалось, так нельзя :)
В 8 классе у меня учился "золотой" мальчик-мажор ( сразу оговорюсь - я не завидую мажорам, ну не моё это иметь такой стиль жизни). Так вот, он, видя, что я новенький, стал постоянно срывать мне уроки со своими дружками. На мои замечания он не реагировал, принимая меня то ли за клоуна, то ли за прислугу. Спросил его по теме - он стал кривляться и получил заслуженные 2 балла. Я довольный иду в учительскую, как тут ко мне выбегает его классная с выпученными глазами. "Вы что, как Вы могли поставить ему 2?! Он же умный воспитанный мальчик. Что? Мешал? Он больше так не будет!" Рядом стоит этот хмырь в наушниках и наблюдает эту сцену с нескрываемым злорадством. Я лишь пожал плечами. Вечером того же дня в школьной группе его классная начала завуалированно оскорблять меня вбросами типа: "Может ли учитель поставить 2, если ученик внимательно слушал? Вот так неопытные учителя гасят таланты наших учеников!" Но скандала не случилось. Никто на это как-то не среагировал.
Я вывел этому тварюку годовую 4 и уволился.
С чему она ему так лижет *0пу и защищает как курица золотое яйцо, я так и не понял. Сынок богатых (может, влиятельных?) родителей, без особый достижений, типичный наглый бездельник, который считает, что все ему должны. Вот реально ненавижу таких тварей и тех, кто за них горой.
К счастью, я с ними больше не имею никаких дел, ищу другую работу)

Геша
30 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Почему всего годовую 4?
Надо было хотя бы три) Гасить, так гасить умника).
Ходить на уроки с диктофоном , подговорить кого-то из класса снять "гениальные ответы" "талантливого парня" на телефон

IreneAdler
#2

К слову , не в мажорах дело .
И из бедных семей упырей хватает, а из состоятельных встречаются толковые ребята

Захария
#3

"Детей у меня в классах было много, я не мог их сразу всех запомнить и потому относился ко всем одинаково"
"получил заслуженные 2 балла. Я довольный иду в учительскую"....
Ну вот этого достаточно, чтобы понять, что педагогика не только не для этого героя, а прям совсем...
При чем тут мажоры...
И без них его там не надо....

Гость
#4

Понимаю автора. Нам тоже запрещали ставить плохие оценки, дабы не уронить честь школы

Гость
#5

Вот Геша, вот оно будущее государства! По блату будет у него хороший аттестат, по блату сертификат и будет это *** где-то управлять чем-то.
Это было и будет. А потом мы удивляемся, что умные люди сваливают за границу.

Геша
#6
IreneAdler

К слову , не в мажорах дело .
И из бедных семей упырей хватает, а из состоятельных встречаются толковые ребята

Тут дело не в бедности/богатстве семьи, а в высокомерном отношении мажоров ко всем, кто по их мнению ниже их

Яна П.
#7

Школа давно перестала быть образовательным центром. Без денег, не учат предопы а унижают и ставят двойки, родители носят подачки, ученик получает хорошие отметки. Господи в 90 училась так же было. Ничего не изменилось😃 мама рассказывала, я сама того уже не помню. Училка как то собирала деньги с родителей на свою свадьбу. Мол учительница замуж выходит просьба поддержать материально данное торжество. Поняв в возрасте данную махинацию, в универе училась на платном тыкала этим преподов сама. Когда они работать не хотели. Мол я для чего плачу, работайте. Или позвоню ректору чтоб приструнил свою подчиненную. Как преподы сами приручили, то и получайте. Так что образовательные центры уже давно образование не дают, кто платит тот и правит.

Гость
#8

Правильно уволился, учителя сейчас какой-то лакейно-холуйский сброд.

#9

Потому что классная и другие учителя поняли одну простую вещь до которой вы ещё не дошли (как и комментаторы выше походу).
Хоть все пятерки у него будут, хоть все двойки. хоть выгонят из школы вообще, это всё не важно - его родители всё равно потом пристроят в престижный вуз, а потом дадут хорошую работу, где он будет руководить теми, кто сейчас учится на пятерки и делает все рефераты в срок. Я уже даже не говорю о том, что отличники и идеальные ученики практически никогда не становятся кем-то значимым в жизни, потому что привыкли выполнять четко заданные инструкции, в то время как большинство предпринимателей, руководителей учились откровенно плохо и отличались не примерным поведением.

Гость
#10
Atlanta

Потому что классная и другие учителя поняли одну простую вещь до которой вы ещё не дошли (как и комментаторы выше походу).
Хоть все пятерки у него будут, хоть все двойки. хоть выгонят из школы вообще, это всё не важно - его родители всё равно потом пристроят в престижный вуз, а потом дадут хорошую работу, где он будет руководить теми, кто сейчас учится на пятерки и делает все рефераты в срок. Я уже даже не говорю о том, что отличники и идеальные ученики практически никогда не становятся кем-то значимым в жизни, потому что привыкли выполнять четко заданные инструкции, в то время как большинство предпринимателей, руководителей учились откровенно плохо и отличались не примерным поведением.

Не соглашусь с вами!
Пятёрочки важны, есть пару знакомых руководителей в Швейцарии, которые выбрались именно не по блату, а за счёт своего ума и амбициозности.

Гость
#11
Atlanta

Потому что классная и другие учителя поняли одну простую вещь до которой вы ещё не дошли (как и комментаторы выше походу).
Хоть все пятерки у него будут, хоть все двойки. хоть выгонят из школы вообще, это всё не важно - его родители всё равно потом пристроят в престижный вуз, а потом дадут хорошую работу, где он будет руководить теми, кто сейчас учится на пятерки и делает все рефераты в срок. Я уже даже не говорю о том, что отличники и идеальные ученики практически никогда не становятся кем-то значимым в жизни, потому что привыкли выполнять четко заданные инструкции, в то время как большинство предпринимателей, руководителей учились откровенно плохо и отличались не примерным поведением.

Ум не ценится в РФ, а за границей очень.

IreneAdler
#12
Геша

Тут дело не в бедности/богатстве семьи, а в высокомерном отношении мажоров ко всем, кто по их мнению ниже их

Есть и немажорные семьи , где отношение к учителям , как к прислуге. Где "мой дитачка хочет пять, три ему ставить НЕЛЬЗЯ". Где родители в любую *** залезут без мыла. И оценки детям из таких семей тоже зачастую завышают , потому что иначе их мамаши затерроризируют учителей , директора и всю школу, в том числе через сторонние инстанции.

Гость
#13

В школе одно мозгоклюйство плюс бесконечные отчёты плюс неадекватные родители плюс сумасшедшие требования.
Лучше в коллежд или универ, там хоть градус адевата чутка выше

Геша
#14
IreneAdler

Есть и немажорные семьи , где отношение к учителям , как к прислуге. Где "мой дитачка хочет пять, три ему ставить НЕЛЬЗЯ". Где родители в любую *** залезут без мыла. И оценки детям из таких семей тоже зачастую завышают , потому что иначе их мамаши затерроризируют учителей , директора и всю школу, в том числе через сторонние инстанции.

Так вот оно что)))

Яна П.
#15

То знаете тоже как то нечестно. Когда студент платит за обучение в универе 180к и чтоб ему за такое спонсирование еще и плохие оценки ставили. Когда вся образовательная система начала выкачивать деньги с клиентов тем самым сама поставила себя в ранг обслуживающего персонала. Нежели уважаемых учителей.

IreneAdler
#16

Автор, у вас , как в любой работе с людьми, просто слетели розовые очки. Не слушают все дети учителей с упоением , вдохновением и открытым ртом) Оценки ставятся часто несправедливо ( открою секрет, занижаются несправедливо они тоже часто). Для многих школьников цель - отсидеть урок и убежать , для многих учителей - получить зп и не получить проблем. Всё.
Храм знаний, лучшие годы и бла бла - это романтика.
И такое же разочарование постигает работников социалки, врачей, пожарных и многих других. Единичных виноватых , вроде школьного мажорчика, тут нет. Это надо пережить.

IreneAdler
#17
Геша

Так вот оно что)))

Вам повезло , что вы с такими не сталкивались)))
У меня половина одноклассниц начинали работать учителями , в итоге осталась в школе - одна. Очень много такого рассказывали. Про завышение оценок с попустительства руководства просто, чтобы чей-нибудь неадекватный родитель не разгонялся и не засыпал жалобами.

IreneAdler
#18
IreneAdler

Вам повезло , что вы с такими не сталкивались)))
У меня половина одноклассниц начинали работать учителями , в итоге осталась в школе - одна. Очень много такого рассказывали. Про завышение оценок с попустительства руководства просто, чтобы чей-нибудь неадекватный родитель не разгонялся и не засыпал жалобами.

Не развонялся*

Геша
#19
IreneAdler

Вам повезло , что вы с такими не сталкивались)))
У меня половина одноклассниц начинали работать учителями , в итоге осталась в школе - одна. Очень много такого рассказывали. Про завышение оценок с попустительства руководства просто, чтобы чей-нибудь неадекватный родитель не разгонялся и не засыпал жалобами.

Неадекватчины везде хватает, но защищать его не стоит

Гость
#20

Да она за него топит, потому что это личинка богатого мужлана)

Гость
#21

Правильно сделали, что сбежали оттуда.
Неизвестно, что потом ещё придумают, может вообще разрешат дитачкам кататься на наших спинах.
А вообще жаль, что в школах сейчас не хватает молодых учителей.
Удачи Вам!)

Гость
#22

Все правильно говоришь, но зачем ты поставил гомнюку 4? Надо было пойти на принцип, хватило бы ему и тройки с минусом.
А такие куры, как твоя коллега, только раскармливают мажоров и поставляют социуму контингент, который потом сбивает людей на переходах. Если она это делала даже не за взятку, а из прихлебательства перед богатыми, то это вообще шиза.

Гость
#23

Вы что, с Луны свалились?)
Эти лбы бы верещали, что запись на диктофон без их согласия нарушает их драгоценные права

Гость
#24
Гость

Все правильно говоришь, но зачем ты поставил гомнюку 4? Надо было пойти на принцип, хватило бы ему и тройки с минусом.
А такие куры, как твоя коллега, только раскармливают мажоров и поставляют социуму контингент, который потом сбивает людей на переходах. Если она это делала даже не за взятку, а из прихлебательства перед богатыми, то это вообще шиза.

Тысяча плюсов)))
К сожалению, молодому учителю не дадут разворошить тёплое болотце, где уже всё распределено)

Гость
#25

Во-во! С вопросом "Почему такому непризнанному гению так мало поставили" могут подойти не только родители, но и администрация. И будешь виноват ты, что плохо учил и не зантересовал мажориков танцами с бубном.

Гость
#26
Гость

Понимаю автора. Нам тоже запрещали ставить плохие оценки, дабы не уронить честь школы

Когда эти сервильные тётки "карусели" и вбросы на "выборах" устраивали, что-то про "честь" не думали...

Гость
#27

* многие люди довлеют перед сильными. Среди начальниц замечала таких подстил0к.
* Одни живут безобразно и не думают о хлебе. Я получила за свой счёт высшее, работа, подработка, и часто нечего есть. Сколько ни работай. Никаких удовольствий в жизни.

Гость
#28

В каждой школе свои устои, любимчики и негласные правила. К новоприбывшим учителям они относятся как к текучке. Им проще защитить шкуру мелкого гадёныша, чем рассказать новичку свою подноготную.

Зеленая Фишка
#29
Гость

Понимаю автора. Нам тоже запрещали ставить плохие оценки, дабы не уронить честь школы

Эх, помню пару лет назад на дистанционке все сплошь и рядом были отличниками😄

Гость
#30

Блин аж самой захотелось расквасить ему рожу) У меня таких чуть ли не в каждом классе было по пачке
Благо я свалила от них в закат...то есть в декрет)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: