Гость
Статьи
Жизнь за границей

Жизнь за границей

Есть кто-то здесь кто живет за границей? Нравится ли вам жить в иностранной стране ,привыкли ли ? Я живу за границей 5 лет и за эти годы я поняла что я никогда не привыкну .Хотя некоторые говорят что привыкают спустя много лет ,я вообще думаю что они просто врут ,я с каждым годом осознаю что я не хочу жить за границей..Кто тоже живет за границей расскажите свои истории? #заграница

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может кто и живёт в иностранной стране, но не ты🤪

Гость
#2

Здесь все местные огородники вообще то.Ищите другой паблик.

Мать-и-мачеха
#3

Живу скоро 20 лет как. Разные были моменты. Не то чтобы привыкла, но люблю и свой дом, учебу, работу, мужа, друзей. Но вот сейчас нестерпимо хочу в Россию. Прям до ужаса.
И ведь не бросить все, не уехать сейчас.
Там дружная семья осталась. Только сейчас поняла, что хочу видеть лица родных по крови людей у себя на дне рождения, например.

Гость
#4
Гость

Может кто и живёт в иностранной стране, но не ты🤪

🔥

Мать-и-мачеха
#5
Гость

Здесь все местные огородники вообще то.Ищите другой паблик.

Да нет, вот тут, как раз, самое большое количество эмигрантов посется, по моим наблюдениям.

Гость
#6

Я пару месяцев в США, пока что очень нравится. Потрясающие парки и трейлы, концерт любимой группы на 40 тысяч человек, заросли дикой ежевики и уточки, ровные дороги, доброжелательные люди. Не знаю, чего ещё от жизни хотеть. Знала б, что тут так хорошо - сто лет назад бы уехала.

Гость
#7

Живу вот как-то 30 лет в de, неплохо, в достатке, в комфорте, в покое и уюте. Любое своё желание могу реализовать. Скучно, но жить можно. А почему вы боитесь страну указывать?

Гость
#8
Гость

Живу вот как-то 30 лет в de, неплохо, в достатке, в комфорте, в покое и уюте. Любое своё желание могу реализовать. Скучно, но жить можно. А почему вы боитесь страну указывать?

Колись в какую страну залетел

#9

Где живешь и почему не нравится ?

Гость
#10
Мать-и-мачеха

Живу скоро 20 лет как. Разные были моменты. Не то чтобы привыкла, но люблю и свой дом, учебу, работу, мужа, друзей. Но вот сейчас нестерпимо хочу в Россию. Прям до ужаса.
И ведь не бросить все, не уехать сейчас.
Там дружная семья осталась. Только сейчас поняла, что хочу видеть лица родных по крови людей у себя на дне рождения, например.

Какая грустная история , только это ваш личный выбор .Хотели бы давно бы прискакали, прям истосковалась бедная. У соседей родня на лето приезжала из Европы , до этого зимой были, и делов то. Драматизм, тоска, печаль.

Гость
#11

А заграницей... Ты в Узбекистане живёшь?

Гость
#12

Я ещё в начале девяностых уехала, привыкла быстро. Сейчас для меня это единственный и родной дом. Чтобы понравилось, надо прилагать усилия. Учить язык, общаться с местным населением, а не закрываться в русском гетто. Если вы так страдаете, возвращайтесь.

Гость
#13
Мать-и-мачеха

Живу скоро 20 лет как. Разные были моменты. Не то чтобы привыкла, но люблю и свой дом, учебу, работу, мужа, друзей. Но вот сейчас нестерпимо хочу в Россию. Прям до ужаса.
И ведь не бросить все, не уехать сейчас.
Там дружная семья осталась. Только сейчас поняла, что хочу видеть лица родных по крови людей у себя на дне рождения, например.

А не приезжай, предательница. А то бросила Россию, а когда та победила хохлов - решила вернуться. Иди ***, нам такие переобувальщики не нужны!

Мать-и-мачеха
#14
Гость

Какая грустная история , только это ваш личный выбор .Хотели бы давно бы прискакали, прям истосковалась бедная. У соседей родня на лето приезжала из Европы , до этого зимой были, и делов то. Драматизм, тоска, печаль.

Паспорт просрочен, дипломатическая почта не ходит - сделать не могу, до этого корона была. Да я и не в гости хочу, а жить рядом с ними, помогать родителям, в конце концов. Ездить в другую страну не всегда легко, быстро и удобно.
Я попробую следующим летом три месяца поработать. Если все не так страшно, как рассказывают на форуме, то начнём планировать переезд ☺️

Мать-и-мачеха
#15
Гость

А не приезжай, предательница. А то бросила Россию, а когда та победила хохлов - решила вернуться. Иди ***, нам такие переобувальщики не нужны!

Она ещё не победила, конечно, но верить хочется в лучшее. Посмотрите на это под другим углом. Я в другой стране за ее счёт получила 3 разноплановых образования, Россия на мне, в этом вопросе, сэкономила. А вот работать и, соответственно, платить налоги я уже буду России.

Автор
#17
Гость

Может кто и живёт в иностранной стране, но не ты🤪

Да ты так уверенна ?)Смешно )

Автор
#18
Гость

Я пару месяцев в США, пока что очень нравится. Потрясающие парки и трейлы, концерт любимой группы на 40 тысяч человек, заросли дикой ежевики и уточки, ровные дороги, доброжелательные люди. Не знаю, чего ещё от жизни хотеть. Знала б, что тут так хорошо - сто лет назад бы уехала.

Я поначалу тоже первые месяцы радовалась )

Автор
#19
Гость

Живу вот как-то 30 лет в de, неплохо, в достатке, в комфорте, в покое и уюте. Любое своё желание могу реализовать. Скучно, но жить можно. А почему вы боитесь страну указывать?

А вы почему боитесь указывать ?)

Гость
#20

Я жил в Германии несколько лет, но вернулся, уже много лет живу в России и радуюсь

Гость
#22
Автор

И никогда не победит !

Зачем тогда ехать в Россию если не верите в неё?

Автор
#23
Гость

Я ещё в начале девяностых уехала, привыкла быстро. Сейчас для меня это единственный и родной дом. Чтобы понравилось, надо прилагать усилия. Учить язык, общаться с местным населением, а не закрываться в русском гетто. Если вы так страдаете, возвращайтесь.

А в какую страну вы уехали ? Ну выучила я язык в Университете учусь и что ? А мне может не нравится общаться с местными,мне не нравится менталитет и мне просто не о чем с ними поговорить.

Автор
#24
Гость

Зачем тогда ехать в Россию если не верите в неё?

Та не собираюсь я туда ехать ,еще чего не хватало!

Гость
#25

Я почему—то всегда знала, что не смогу жить за границей. Мне надо, чтобы родной язык был. Я иностранных не знаю. Да и вообще, должно быть все свое, родное. Из—за этого прекратила некоторые романы, хотя иностранцы были из разных стран. С последним тоже расстались, разная ментальность, разное воспитание, хотя, он серб, вроде братья славяне... Потом, он хоть и говорит по—русски, но плохо. Часто было в прямом смысле непонимание. Устала от этого.

Гость
#26
Гость

Я почему—то всегда знала, что не смогу жить за границей. Мне надо, чтобы родной язык был. Я иностранных не знаю. Да и вообще, должно быть все свое, родное. Из—за этого прекратила некоторые романы, хотя иностранцы были из разных стран. С последним тоже расстались, разная ментальность, разное воспитание, хотя, он серб, вроде братья славяне... Потом, он хоть и говорит по—русски, но плохо. Часто было в прямом смысле непонимание. Устала от этого.

Да, похожая история. Я встречался с китаянкой, но при всех плюсах менталитет совершенно другой

Гость
#27
Гость

Я пару месяцев в США, пока что очень нравится. Потрясающие парки и трейлы, концерт любимой группы на 40 тысяч человек, заросли дикой ежевики и уточки, ровные дороги, доброжелательные люди. Не знаю, чего ещё от жизни хотеть. Знала б, что тут так хорошо - сто лет назад бы уехала.

Да ладно, доброжелательные:) улыбнула. Все сплошная фальш. Вот в Узбекистане люди искренне приветливы, гостепреимны, душевны, и , если что, всегда помогут. А в штатах, подыхать будешь, без денег никто не поможет. Знаем, плавали. Ты еще пока рекламный ролик смотришь:) у тебя все впереди.

Гость
#28

30 лет в Америке, все есть, но нет душа рвется домой.

Мать-и-мачеха
#29
Автор

И никогда не победит !

Давайте верить в лучшее, что эта потасовка закончится однажды 🙂
У нас тут сейчас очень много беженцев из Украины, хотелось бы, что б они поскорее вернулись в Украину. Очень сложные люди.

Мать-и-мачеха
#32
Я русский

Да пусть валят, Россия не резиновая. А то, что Украина победит и Россия будет перед ней извиняться - РАЗМЕЧТАЛИСЬ😂😂😂

Успокойтесь, те, которые в Россию поехали, как говорят знакомые и родные, которые там остались, трудолюбивые, доброжелательные люди. Мой папа на работу к себе в мае взял такого мужчину, мои родные помогали их семье устроиться. У них двое маленьких детей. В сентябре уже старший пойдёт в первый класс в русскую школу. И есть несколько таких семей в окружении, это совсем другой сорт. Отец отзывается о работнике только положительно.
Те, которые приехали в ЕС, другие - высокомерные, жадные и ленивые в своём большинстве. Работу им предлагают, но они работать не хотят (буквально неделю назад хороший знакомый с почты жаловался, что почтальонами идти не хотят, «не их уровень» 🤦‍♀️), бесплатных переводчиков требуют, жалуются на то что полы холодные в предоставленном для них убежище, еда невкусная, кухни нет и т.д.

Автор
#34
Мать-и-мачеха

Успокойтесь, те, которые в Россию поехали, как говорят знакомые и родные, которые там остались, трудолюбивые, доброжелательные люди. Мой папа на работу к себе в мае взял такого мужчину, мои родные помогали их семье устроиться. У них двое маленьких детей. В сентябре уже старший пойдёт в первый класс в русскую школу. И есть несколько таких семей в окружении, это совсем другой сорт. Отец отзывается о работнике только положительно.
Те, которые приехали в ЕС, другие - высокомерные, жадные и ленивые в своём большинстве. Работу им предлагают, но они работать не хотят (буквально неделю назад хороший знакомый с почты жаловался, что почтальонами идти не хотят, «не их уровень» 🤦‍♀️), бесплатных переводчиков требуют, жалуются на то что полы холодные в предоставленном для них убежище, еда невкусная, кухни нет и т.д.

Вот это что вы пишите не по теме вообще и никому не интересно .И я вас попрошу уйти с моей теми .

Гость
#41
Автор

Вот это что вы пишите не по теме вообще и никому не интересно .И я вас попрошу уйти с моей теми .

Мы живем в свободной стране России и каждый высказывает свою точку зрения. Не нравится, сама уходи.

Мать-и-мачеха
#42
Гость

У вас, это где? Хохлы, они в и Африке хохлы.

Финка. Ну, люди разные встречаются в любой стране. В Европу, особенно в северную, поехал весь сброд - самые жадные и ленивые тут собрались. Нормальных нет.

Гость
#49

"Я думаю они просто врут"

Конечно врут. Если вы не в состоянии интегрироваться в другую среду, значит все остальные такие же тупые, как и вы.

А если честно, автор живёт в своей эгоцентричной скорлупе и даже представить себе не может, что кто-то может жить по-другому

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: