Гость
Статьи
Как разговаривать с …

Как разговаривать с зомбипованными людьми?

Заметила, что таким людям очень сложно что-то доказать.

103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем доказывать?
Взять попкорн и наблюдать ))

Гость
#2

а зачем тебе им что-то доказывать? миссия у тебя такая что ли?

Гость
#3

Вы считаете себя умнее их? Есть вероятность, что я смогу Вам доказать обратное?

Гость
#4

Ой, я сейчас на другом форуме сцепилась. Он начал хамить, а забанили меня.

Гость
#5

А вы зачем с ними разговариваете? От таких надо держаться подальше. И вы их где находите? Я когда-то была вынуждена общаться со свидетелями Иеговы, вот это жесть.

#6

Автор из тех, кто считает, что есть два мнения: её и неправильное.

Гость
#7
Пожалуй, вы правы

Автор из тех, кто считает, что есть два мнения: её и неправильное.

Во-во.

#9
Гость

А вы зачем с ними разговариваете? От таких надо держаться подальше. И вы их где находите? Я когда-то была вынуждена общаться со свидетелями Иеговы, вот это жесть.

Иногда нет возможности держаться подальше, а иногда ими оказываются родственники. Здесь хочешь не хочешь, а приходится разговаривать. О, представляю как вам было тяжело

Гость
#11
Sunshine

Иногда нет возможности держаться подальше, а иногда ими оказываются родственники. Здесь хочешь не хочешь, а приходится разговаривать. О, представляю как вам было тяжело

А разговаривать на равных с родственниками, уважая их точку зрения, Вы не в состоянии?

Гость
#13

А зачем вы кому-то что-то собираетесь доказывать?

#15
Гость

А разговаривать на равных с родственниками, уважая их точку зрения, Вы не в состоянии?

Ну как бы никто не говорил, что я с ними не на равных разговариваю или не уважаю их точку зрения

Гость
#16
Sunshine

Иногда нет возможности держаться подальше, а иногда ими оказываются родственники. Здесь хочешь не хочешь, а приходится разговаривать. О, представляю как вам было тяжело

С зомбированными родственниками - улыбаемся и машем. Разговариваем только о личном, родственном. Темы, относящиеся к предмету их зазомбировоности, игнорируем.

Гость
#18
Sunshine

Иногда нет возможности держаться подальше, а иногда ими оказываются родственники. Здесь хочешь не хочешь, а приходится разговаривать. О, представляю как вам было тяжело

а не надо говорить о спорных темах. говори о погоде.

Гость
#19
Sunshine

Ну как бы никто не говорил, что я с ними не на равных разговариваю или не уважаю их точку зрения

Если Вы хотите переубедить кого-либо, Вы ставите себя Выше собеседника. То есть проявляете агрессию, претендуя на доминирующую роль. За такое и канделябрами получают, если конечно Вы не признанный авторитет, в обсуждаемой теме.

Гость
#20
Sunshine

Ну как бы никто не говорил, что я с ними не на равных разговариваю или не уважаю их точку зрения

какая разница-то? все равно нарушаешь границы, пытаясь обесценить то, что людям дорого.

Гость
#22
Sunshine

Иногда нет возможности держаться подальше, а иногда ими оказываются родственники. Здесь хочешь не хочешь, а приходится разговаривать. О, представляю как вам было тяжело

Не надо разговаривать на темы, которые слишком болезненны для родственников. Переводите разговор на природу, погоду и что надо купить завтра в магазине.

#23
Гость

Если Вы хотите переубедить кого-либо, Вы ставите себя Выше собеседника. То есть проявляете агрессию, претендуя на доминирующую роль. За такое и канделябрами получают, если конечно Вы не признанный авторитет, в обсуждаемой теме.

Переубедить хотят как раз меня. Я лишь высказываю свою точку зрения, а в ответ получаю агрессию и доказывание с пеной у рта своей точки зрения

Гость
#24
Гость

Ой, я сейчас на другом форуме сцепилась. Он начал хамить, а забанили меня. У него иммунитет - во весь лоб буква Z. Модеры таких не трогают.

Они самые офигенные!

Гость
#26
Гость

Это плохо?

А что хорошего? Учитывая природные ресурсы, такая страна может возглавлять все рейтинги, а она в хвосте плетётся.

#27
Гость

какая разница-то? все равно нарушаешь границы, пытаясь обесценить то, что людям дорого.

А в чем нарушение границ, в том что я высказала свое мнение, я даже ни с кем не спорю.

Гость
#28
Гость

А что хорошего? Учитывая природные ресурсы, такая страна может возглавлять все рейтинги, а она в хвосте плетётся.

За державу обидно.
А вам всё - божья роса.

Гость
#29
Sunshine

Иногда нет возможности держаться подальше, а иногда ими оказываются родственники. Здесь хочешь не хочешь, а приходится разговаривать. О, представляю как вам было тяжело

Родственникам скажите, что определённые темы вы не обсуждаете. И все.

Гость
#30
Sunshine

Переубедить хотят как раз меня. Я лишь высказываю свою точку зрения, а в ответ получаю агрессию и доказывание с пеной у рта своей точки зрения

А для чего Вы её высказываете? Чтобы узнать, что человек с Вами не согласен? Так Вы скорее всего и так это знаете.

Гость
#31
Гость

А что хорошего? Учитывая природные ресурсы, такая страна может возглавлять все рейтинги, а она в хвосте плетётся.

Почему же Вы не сделали её передовой?

#32
Гость

А для чего Вы её высказываете? Чтобы узнать, что человек с Вами не согласен? Так Вы скорее всего и так это знаете.

Нет, на тот момент когда сообщила о своем мнении, я не знала, что оно разнится с ними

Гость
#33

После того, как потоптались по флагу союза, под которым умирало много людей в войну, все стало на свои места.
Даже пикетов меньше стало, а было много, видать до людей стало доходить что-то...

Гость
#34
Гость

Почему же Вы не сделали её передовой?

Я одна не могу. Активно расчищаю свой жизненный пятачок. Но даже в подъезде живут одни свиньи, выносят мусор к лифту.

Гость
#35
Гость

Я одна не могу. Активно расчищаю свой жизненный пятачок. Но даже в подъезде живут одни свиньи, выносят мусор к лифту.

То есть Вы даже в рамках подъезда не можете навести порядок, но считаете, что компетентны давать советы в масштабах страны?

Гость
#36
Гость

То есть Вы даже в рамках подъезда не можете навести порядок, но считаете, что компетентны давать советы в масштабах страны?

Совет - это если кому-то. Делай то, и делай это.
"Все свиньи, за редким исключением" - это не совет. Это констатация.

Гость
#37
Sunshine

Нет, на тот момент когда сообщила о своем мнении, я не знала, что оно разнится с ними

Вы услышали, что человек с Вами не согласен. Если Вы не хотите вступать в конфликт, то можете принять его точку зрения, либо уклониться от дальнейшего обсуждения, но Вы свою тему назвали не "как принять чужую точку зрения, отличную от моей", а как переубедить "зомбированного" собеседника. То есть что-бы доказать свое превосходство, вам пришлось прибегнуть к обесцениванию точки зрения собеседника. Вы подсознательно понимаете, что не имеете права влиять на чужую точку зрения, поэтому нужно объявить её ничтожной, инспирированной недоброжелателями. Будьте внимательны, когда дело дойдет до расчеловечивания самого оппонента, значит Вы готовы его физически устранить)))

#38
Гость

Вы услышали, что человек с Вами не согласен. Если Вы не хотите вступать в конфликт, то можете принять его точку зрения, либо уклониться от дальнейшего обсуждения, но Вы свою тему назвали не "как принять чужую точку зрения, отличную от моей", а как переубедить "зомбированного" собеседника. То есть что-бы доказать свое превосходство, вам пришлось прибегнуть к обесцениванию точки зрения собеседника. Вы подсознательно понимаете, что не имеете права влиять на чужую точку зрения, поэтому нужно объявить её ничтожной, инспирированной недоброжелателями. Будьте внимательны, когда дело дойдет до расчеловечивания самого оппонента, значит Вы готовы его физически устранить)))

Я так и делаю впринципе, просто пытаюсь сменить тему, а на меня обрушивается поток негатива с неприятем моей точки зрения, а значит, не уважением ее как таковой

Гость
#40
Sunshine

Я так и делаю впринципе, просто пытаюсь сменить тему, а на меня обрушивается поток негатива с неприятем моей точки зрения, а значит, не уважением ее как таковой

Опять не вяжется с заголовком темы...

Гость
#41
Sunshine

Я так и делаю впринципе, просто пытаюсь сменить тему, а на меня обрушивается поток негатива с неприятем моей точки зрения, а значит, не уважением ее как таковой

Вообще у зомбированных так принято. Защищать аргументированно свою точку зрения не могут. Могут только нападать на чужую. Зомби именно этим и отличаются. Они не сами домыслились до своего мнения , им их вложили в черепную коробку профессионалы в этом деле.

Гость
#42

Зачем вы им что-то доказываете? Это напрямую затрагивает ваши интересы? Тогда пытайтесь договориться через взаимные уступки. Если же это теоретические вопросы... Смиритесь, для них вы точно такая же зомбированная. Проще не затрагивать темы, по которым невозможно достичь компромисса, - или прекращать общение вовсе.

Гость
#43

Хорошо что свиделей Еговы запретили, хотя они всё равно подпольно встречаются, чтоб свою чушь обмусолить. У меня подруга туда в 2000-х встряли, так доходило да маразма: ребёнок плачет есть просит, а у них проповедь на дому 4-часовая, нельзя отвлекаться

Гость
#44
Гость

Вообще у зомбированных так принято. Защищать аргументированно свою точку зрения не могут. Могут только нападать на чужую. Зомби именно этим и отличаются. Они не сами домыслились до своего мнения , им их вложили в черепную коробку профессионалы в этом деле.

С Вами тоже многие не согласны, и это вызывает стресс от падения самооценки? Как только Вы согласитесь с тезисом, что Вы не умнее окружающих, автоматически отпадет потребность в обесценивании их точки зрения. И главное люди к Вам потянутся 👆

Гость
#46
Гость

А что хорошего? Учитывая природные ресурсы, такая страна может возглавлять все рейтинги, а она в хвосте плетётся.

Еще один "свидетель сына маминой подруги". С вами, зомбированными поклонниками "нормальных-то стран", вовсе не о чем разговаривать.

Гость
#47
Гость

Еще один "свидетель сына маминой подруги". С вами, зомбированными поклонниками "нормальных-то стран", вовсе не о чем разговаривать.

И слава богу. Не хватало мне ещё с тобой, придурочной псевдопатриоткой, общаться.

Гость
#48
Гость

Вообще у зомбированных так принято. Защищать аргументированно свою точку зрения не могут. Могут только нападать на чужую. Зомби именно этим и отличаются. Они не сами домыслились до своего мнения , им их вложили в черепную коробку профессионалы в этом деле.

Причем, как правило, при ближайшем рассмотрении зомби оказываются с обеих сторон "баррикад". Мыслить самостоятельно довольно сложно, и те, кто этому обучен, не тратят время на пустые споры.

Гость
#50
Гость

С зомбированными родственниками - улыбаемся и машем. Разговариваем только о личном, родственном. Темы, относящиеся к предмету их зазомбировоности, игнорируем.

Это да... Муж мой на "развод" иск подал из-за "политических" разногласий. Но я умная, спорить не стала, вообще на эти темы не разговариваю, живу своей жизнью и ему ничего не доказываю. Улыбаемся и ручками машем! "Все хорошо, прекрасная маркиза,, все хорошо, все хорошо...."Не важно, что дом сгорел... корова сдохла... А так все хорошо!))Поем и пляшем....