Гость
Статьи
Парень любит выпивать. …

Парень любит выпивать. Дать шанс или нет?

Мой молодой человек (28 лет), с которым я живу и встречаюсь уже 1,5 года, увлекается алкоголем и частенько выпивает (каждые выходные), по будням старается не пить, иногда косячит конечно в этом плане. Пьёт эти дни от 3 до 5 л пива. Первые пол года у меня были розовые очки, а сейчас меня это дико бесит, я понимаю что у него нет другого способа расслабиться. Он признаёт, что это плохо и хочет стараться меньше пить, говорит, что со временем это всё отпадёт, но пока прогресса нет. Я вечно пытаюсь контролировать, напоминать, чтобы он пил меньше, рассказывала о том, что у меня в детстве была похожая ситуация с родителями и они вообще развелись из-за этого, и я бы не хотела, чтобы это не повторялось. Он очень хороший человек по характеру, добрый, весёлый, не буянит, когда напьётся, работает рабочим неплохо получает для нашего региона, на жизнь хватает. Есть планы и идеи для будущего. 
Но эта его привычка плохая меня вводит в заблуждение, и я уже сомневаться начала о совместном будущем. Хотя он говорит что вс ебудет хорошо и он не станет алкашом. 
Я уже много раз плакала из-за этой темы, потому что осталась травма с детства, я хочу чтобы он перестал пить или пил меньше, но мои слова до него не доходят, у него «все хорошо», а полностью запрещать мне не получится.
Как вы думаете, мне самой лучше к психологу обратиться наверно? Я люблю этого человека и хочу дать шанс, но не хочу слишком поздно осознать, что я это сделала зря… #алкоголизм

Anastasia
75 ответов
Последний — Перейти

Хороший человек - это не профессия и не муж. Отношения строятся далеко не на этом.
То, что он выпивает так много - это уже зависимость. А если вы терпите это, значит вы уже стали созависимой.
Оправдываете его, что он хороший и еще что-то - это психологическая защита, идеализация. Да и других можно найти защит, если постараться.
У вас низкая самооценка. Вы пытаетесь спасти его. Увидели в нем родителя или что напоминает?
Вы ему, как мамочка. Зачем ему меняться? Его все устраивает.
По поводу шанса - шанс дают тем, кто хочет меняться и движется в этом направлении. А у вас - это уже не шанс.
С алкголиками все очень просто. Если хотите помочь, стоит учитывать правило: поддерживтать на расстоянии и сделать так, чтобы это было не за ваш счет.
Мужчина начинаем меняться только тогда, когда рушатся старые паттерны. А пока его все устраивает, так и будет дальше. И ему плевать на ваши слова.
Поэтому, к психологу вам обязательно нужно, потому как, вы либо останетесь в этих отношениях или встретите нового такого же. Либо сделаете из нормального нового такого же. Мы живем по родительским программам, пока не изменим их осознанно. Но для этого нужно уметь их определять.

Предлагаю посмотреть ролики по вашей теме:
https://www.youtube.com/watch?v=6RKio8xUIiA
https://www.youtube.com/watch?v=r53brwmpmzU
https://www.youtube.com/watch?v=Rr5odYDjli8

Гость
#1

Шанс дай,но пусть кодируется
Алкоголь многие семье разрушал
Даже если щас так пьет,потом может ускорится

Гость
#2

Ага, дайте. Потом у вас будет синдром жены алкоголика, ежедневные синяки и полное безденежье.

Бойся, я с тобой
#3

Автор, правильно задумываетесь, пивной алкоголизм у него начинается, сходите с ним к хорошему психологу.

#4

Вы и встретили его, потому что у родителей такая ситуация.
Алкоголизм - это болезнь. Если он этим не занимается, не лечит, а расчитывает на силу воли - не тратьте своё время. Ничего из этого не выйдет.
И главное - не вздумайте забеременеть от него. Он передаст эту зависимость вашему ребенку.

Гость
#5

Дорогая, почти половина мужчин выпивает и на трезвую голову ни веселиться, ни расслабиться алкоголики не умеют и не любят. Ты не стесняйся называть своими именами "любит выпивать - мой парень алкоголик". Хочешь быть с ним будь, но в дальнейшем ты поймёшь как тебе скучно будет с ним

Гвоздь
#6

Так ТЫ ему и помогай расслабиться вместо алкоголя. Ходи с ним куда-то, развлекайся, друзей общих заведи(непьющих). ну и интим само собой. А то может и дома у него сплошной напряг?

Гость
#7

Нет, алкоголик любит алкоголь.
Зачем вам человек который вскоре лишиться здоровья. Со временем деградирует ум, человечность, потенция…

Гость
#8

Я бы собрала монатки и ушла от такого. А если ему в первую очередь важны Вы, а не выпивка, то он тут же одумается и перестанет пить от слова совсем. Ну а если нет, то возвращаться к такому не стоит, он может обещать все что угодно, но дальше может быть только хуже.

Гость
#9

Нивкоем случае. Это только будет прогрессировать. Вы будете просто верить пустым обещаниям. Если вас это напрягает взяла аещи и ушла. И даже на его обещания не реагируйте. Не первый год живу с таким и только хуже, а не лучше. Ты молодая и связывать свою жизнь с пьяницей не нужно.

39летний
#10

пиво это же как вода не переживай, если б водку пил то можно было бы волноваться

Гвоздь
#11
Гость

Нет, алкоголик любит алкоголь.
Зачем вам человек который вскоре лишиться здоровья. Со временем деградирует ум, человечность, потенция…

слить вместо того чтобы помочь, это так по бабски.

Anastasia
#12
Гвоздь

Так ТЫ ему и помогай расслабиться вместо алкоголя. Ходи с ним куда-то, развлекайся, друзей общих заведи(непьющих). ну и интим само собой. А то может и дома у него сплошной напряг?

Так вы думаете я не предлагаю альтернативу никакую? Любое времяпрепровождение для него «приятно приправляется» алкоголем в любом случае, с друзьями встречается - пиво, на отдыхе на природе где-то - дохрена пива
А дома так-то хорошо все у нас

Гость
#13

3-5литров пива?!!!....Блин....Это ж как можно такое в себя вместить? 😲

Гость
#14

выпивать это - 1-2 бокала пенного в приятной компании в хорошей пивной по пятницам.
выпивать это - 1-2 раза по 40 мл. односолодового ирландского виски.
твой парень не выпивает, а нажирается.

Дмитрий Анатольевич
#15

Интересная тема, хорошая. Пойду схожу возьму себе еще одну баночку пива из холодильника.

Anastasia
#16
Гость

выпивать это - 1-2 бокала пенного в приятной компании в хорошей пивной по пятницам.
выпивать это - 1-2 раза по 40 мл. односолодового ирландского виски.
твой парень не выпивает, а нажирается.

Да, у нас 1-2 бутылки пива, это так, на один зубок)))0)

Гость
#17
Гость

3-5литров пива?!!!....Блин....Это ж как можно такое в себя вместить? 😲

да нормально, если за несколько часов
это же не залпом пьется

Гость
#18

Обычно девчонки пьяных отцов опасаются таких женихов. А ты сомневаешься.

Гость
#19
Anastasia

Да, у нас 1-2 бутылки пива, это так, на один зубок)))0)

водка кстати менее вредная, чем пыво
рекомендуй ему на водочку переключатся, это и дешевле будет
как говорил Сырожа, алкоголик со стажем - "чего в жэлудке воду бултыхать"

Гость
#20
Гость

выпивать это - 1-2 бокала пенного в приятной компании в хорошей пивной по пятницам.
выпивать это - 1-2 раза по 40 мл. односолодового ирландского виски.
твой парень не выпивает, а нажирается.

это не "выпивать" - это "баловаться"
проще уж тогда и вовсе не пить

Гость
#21

Зачем вы вообще снюхались с каким-то рабочим? Ни одна уважающая себя вуманша не стала бы и на версту подходить к рабочему классу.

Anastasia
#22
Гость

водка кстати менее вредная, чем пыво
рекомендуй ему на водочку переключатся, это и дешевле будет
как говорил Сырожа, алкоголик со стажем - "чего в жэлудке воду бултыхать"

Да он тогда все сразу начнёт и водку и пиво 😩

Гость
#23
Anastasia

Так вы думаете я не предлагаю альтернативу никакую? Любое времяпрепровождение для него «приятно приправляется» алкоголем в любом случае, с друзьями встречается - пиво, на отдыхе на природе где-то - дохрена пива
А дома так-то хорошо все у нас

так потому и хорошо, что пиво он пьет
а вот когда не дай бог он его пить перестанет, ну например что-нить немножко сильно заболит - вот тогда те жизнь малиной не покажется

Гость
#24
Гость

водка кстати менее вредная, чем пыво
рекомендуй ему на водочку переключатся, это и дешевле будет
как говорил Сырожа, алкоголик со стажем - "чего в жэлудке воду бултыхать"

Нет, лучше уж перейти на сухое вино , белое. Это самый легкий алкоголь.

Гость
#25
Anastasia

Да он тогда все сразу начнёт и водку и пиво 😩

не, алкаши так не делают, они как бы в моно режиме обычно. я знаю о чем говорю, у меня дед и батя алкаши, и среди бывших знакомых алкашей полно

Anastasia
#26
Гость

Зачем вы вообще снюхались с каким-то рабочим? Ни одна уважающая себя вуманша не стала бы и на версту подходить к рабочему классу.

Ну работает он заводе шлифовщиком, что такого? Получает нормально. Не дворник же ***.

Бойся, я с тобой
#27
Гвоздь

слить вместо того чтобы помочь, это так по бабски.

Как помочь?Пиво не давать, так это можно по щам получить!Разговоры на него не действуют, как пил так и продолжает пить.Это так по мужски - надеяться, что баба разрулит все его проблемы!

Гость
#28
Гость

Нет, лучше уж перейти на сухое вино , белое. Это самый легкий алкоголь.

да ну какой вино. Ну ты хоть видела вообще в РФ/СНГ винных алкашей?))
у нас же не Бургундия в конце то концов

Гость
#29

Выпивай половину чтобы ему меньше досталось

Гость
#30
Anastasia

Ну работает он заводе шлифовщиком, что такого? Получает нормально. Не дворник же ***.

да не обращай внимания, на этих эмигрантский подстилок - потомков разорившихся аристократов

Anastasia
#31
Гость

Выпивай половину чтобы ему меньше досталось

Я с первой полторашки упаду тогда😅

Гость
#32
Anastasia

Ну работает он заводе шлифовщиком, что такого? Получает нормально. Не дворник же ***.

и потом, что ты дворник не дворник
дворники тоже пиво пьют, да и водочкой не брезгуют

#33

так а зачем вы его держите возле себя? вы либо любите человека и принимаете его с тем, что в нем есть и не пытаетесь менять, либо делаете разворот и уходите. надеюсь я ясно выразилась

Гость
#35
Гость

да ну какой вино. Ну ты хоть видела вообще в РФ/СНГ винных алкашей?))
у нас же не Бургундия в конце то концов

Да , у вас это редкость, Вы правы ...это я со своей "колокольни" сказала, я на Средиземноморье живу, мы тут сухое вино пьем.

Anastasia
#36
Бойся, я с тобой

Автор, правильно задумываетесь, пивной алкоголизм у него начинается, сходите с ним к хорошему психологу.

Да походу придётся…

Гость
#37

Ключевая фраза-у вас в детстве была похожая ситуация... Вы притянули к себе формат отношений, который вам знаком. Меняться надо изнутри..

Гость
#38
Гость

это не "выпивать" - это "баловаться"
проще уж тогда и вовсе не пить

видите ли - для меня 1-2 бокала хорошего пенного, это для вкуса. 40-80 мл. виски - тоже для вкуса. дальше вкус нивелируется и смысл теряется, но каждому свое.

Гость
#39

Ты ему только один шанс можешь дать - выпивать.

Гость
#40
Бойся, я с тобой

Автор, правильно задумываетесь, пивной алкоголизм у него начинается, сходите с ним к хорошему психологу.

психологи от всего теперь лечат? алкоголизм не по их части уж точно. когда уже перестанут всем подряд психологов навязывать.

Гость
#41
Гость

психологи от всего теперь лечат? алкоголизм не по их части уж точно. когда уже перестанут всем подряд психологов навязывать.

Я тоже так считаю. Человек будет пить до тех пор пока САМ не захочет остановиться. И только тогда можно ему помочь привлекая специалистов.

Гость
#42

Моё мнение такое - когда слова не доходят и человек не меняется, нечего на него время тратить.

Гость
#43

Как сказал мне когда-то товарищ, если не дай бог появится баба, самое главное поставь что бы у неё мыслей не было запрещать тебе пиво пить. С годами я его понял.

Гвоздь
#44
Гость

водка кстати менее вредная, чем пыво
рекомендуй ему на водочку переключатся, это и дешевле будет
как говорил Сырожа, алкоголик со стажем - "чего в жэлудке воду бултыхать"

Бугульму еще предложи. От нее поутру мотор хреначит дай божЕ) И уносит быстрее белой)

Бойся, я с тобой
#45
Гость

психологи от всего теперь лечат? алкоголизм не по их части уж точно. когда уже перестанут всем подряд психологов навязывать.

Я психолога советую девушке автору, чтоб она побыстрее развязалась с алкашом, а ее молчелу однозначно к наркологу, хотя не пойдет жеж, "онжежнеалкашпроставыпивает"...У них у всех такая отмаза...

Бойся, я с тобой
#46
Гость

Выпивай половину чтобы ему меньше досталось

Ты дурак или ***?!!! Знаешь, сколько баб так спивалось с такой логикой?!!!Мужик автора только рад будет ее споить, а потом гробить, потому что на то, что *** пьет смотрят сквозь пальцы, хоть и фыркают, а женщину зачмонарят на этой почве, не простят пьянку.Женщины спиваются быстрее и проще, чем мужики.Автор, не вздумайте с ним пить!Позора не оберетесь!

Meadowlark
#47

Вы не мама молодого человека и не психолог, чтобы постоянно ему что-то напоминать, контролировать и т.п. Если вас не устраивает такой его образ жизни, то не пытайтесь ничего переделывать, а уходите. Вас должна волновать ваша жизнь, а не жизнь, простите, алкоголика. Если бы ваш парень осознавал свою проблему, он бы пошёл к психологу. В его понимании всё хорошо, он не видит проблему. Избавьте себя от такого "счастья", потом сами себе скажете спасибо.

Гость
#48
Бойся, я с тобой

Я психолога советую девушке автору, чтоб она побыстрее развязалась с алкашом, а ее молчелу однозначно к наркологу, хотя не пойдет жеж, "онжежнеалкашпроставыпивает"...У них у всех такая отмаза...

да не алкаш он на самом деле, мне кажется. просто у непьющих людей любой пьющий человек - алкаголик + у нас принято считать, что раз мужчина пьет, то точно алкаш) на деле чаще всего не так. это просто с 90х пошло, люди от бедности пили/пьют паленую алкашку, с нее бошку сносит в первую очередь даже, а не от самого спирта. поэтому сразу в голове сопли, слюни, поножовщина. мы даже в топ самых пьющих стран не входим, если что. немцы пьют пиво постоянно, итальянцы вино. единственное что реально за раз выпивать 5л пиво скорее раньше к болезням печени приведет, чем к уехавшей кукухе. пить то можно, но ежедневную норму. лучше не пиво, а сухое вино. автор, вам надо решить, охота ли вам с ним возиться, чтобы переделать его. если да, то ссорами только усугубите проблему. попробуйте вместе вечером за ужином бокал-два сухого выпивать. но в выходные больше литра не пить. если хотите чтоб вообще не пил, то возиться придется дольше и труднее. но у меня муж пьет алкоголь, например, работает на интеллектуальной работе. в общем зависит от того любите или нет, а дальше, от того насколько вам нужно чтоб он завязал, если полностью. то сами пойдите и проконсультируйтесь с наркологом/психиатром

Бойся, я с тобой
#49
Гость

да не алкаш он на самом деле, мне кажется. просто у непьющих людей любой пьющий человек - алкаголик + у нас принято считать, что раз мужчина пьет, то точно алкаш) на деле чаще всего не так. это просто с 90х пошло, люди от бедности пили/пьют паленую алкашку, с нее бошку сносит в первую очередь даже, а не от самого спирта. поэтому сразу в голове сопли, слюни, поножовщина. мы даже в топ самых пьющих стран не входим, если что. немцы пьют пиво постоянно, итальянцы вино. единственное что реально за раз выпивать 5л пиво скорее раньше к болезням печени приведет, чем к уехавшей кукухе. пить то можно, но ежедневную норму. лучше не пиво, а сухое вино. автор, вам надо решить, охота ли вам с ним возиться, чтобы переделать его. если да, то ссорами только усугубите проблему. попробуйте вместе вечером за ужином бокал-два сухого выпивать. но в выходные больше литра не пить. если хотите чтоб вообще не пил, то возиться придется дольше и труднее. но у меня муж пьет алкоголь, например, работает на интеллектуальной работе. в общем зависит от того любите или нет, а дальше, от того насколько вам нужно чтоб он завязал, если полностью. то сами пойдите и проконсультируйтесь с наркологом/психиатром

Попробуйте с ним выпивать...))

Вы тоже с неалкашом своим выпиваете?

Леся
#50

Автор, а что других парней-неалкоголиков нет? :)