Гость
Статьи
Плохо в автобусе

Плохо в автобусе

Сняли квартиру ближе к конечной автобуса, чтобы можно было сесть на место, так как меня ужасно укачивает. С работы я езжу тоже с другой конечной. Сегодня меня заставили уступить место беременной, меня чуть не вырвало на неё. Обязана ли я уступать, если мне самой плохо? Самое интересное что все эти бабушки, беременные начинают оплачивать за проезд только когда заходит контроллер, часто у них вообще нет денег на карте. В такси укачивает ещё сильнее((

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было бы круто если б обрыгали всех етих злых женщин автобусниц

Гость
#2

Да просто сказать:"Извините,я не буду место уступать,если не хотите быть облеванными мною,меня укачивает "

Гость
#3

"Укачивание в транспорте может испортить удовольствие от любой поездки. Что вызывает укачивание? Один исследователь утверждает, что в транспорте укачивает оттого, что мозг переполнен новыми сигналами, поступающими из непривычного окружения. Если из-за движения судна, вибрации самолета или гудения мотора машины вас начинает укачивать, то постарайтесь сосредоточить внимание на чем-нибудь неподвижном, например на горизонте или на дороге впереди. Благодаря хорошей вентиляции вы получите кислород, который вам очень необходим. В тяжелых случаях укачивания в транспорте антигистаминные средства помогут смягчить симптомы. Однако будьте осторожны: возможны побочные эффекты, например сонливость, что при определенных обстоятельствах могло бы подвергнуть вашу жизнь опасности."
"Что помогает от укачивания? Многие люди пользуются средствами, которые можно приобрести в большинстве аптек. Помочь может также следующее: не читайте в движущемся транспорте. Садитесь там, где движение ощущается меньше,— например, на переднем сиденьи машины или ближе к крылу самолета. Старайтесь смотреть на дальние предметы, допустим, на линию горизонта. Если этого не хочется делать, закройте глаза."
Вам нужно к врачу за помощью.

Гость
#4

Вообще нет такой обязанности, плохо вам или хорошо.

Василий
#5

Врёт. Сейчас лекарств от укачивания море...

Гость
#6
Василий

Врёт. Сейчас лекарств от укачивания море...

Ну так и пичкай себя ими два раза в день. Как минимум.

Гость
#7

Имеете моральное право отказаться. Вам скорее всего ещё хуже, чем беременной. Так и сказать - извините, не могу, мне плохо. Я как то сама будучи беременной с токсикозом, уступила место женщине с ребёнком на руках. Не знаю, как доехала. Плохо вам - сидите.

Захария
#8

надо было около работы квартиру снимать...

Гость
#9
Захария

надо было около работы квартиру снимать...

Да там либо ценник неадекватный, либо квартиры убитые

Гость
#10

Плохо в автобусе и вы снимаете квартиру еще дальше от работы чем было? Вы в своем уме? Снимайте недалеко от работы, чтобы пешком ходить или максимально близко, чтобы ехать как можно меньше

Гость
#11
Гость

Плохо в автобусе и вы снимаете квартиру еще дальше от работы чем было? Вы в своем уме? Снимайте недалеко от работы, чтобы пешком ходить или максимально близко, чтобы ехать как можно меньше

Ты серьёзно думаешь, что им подобные рассуждения даже в голову не пришли? Ты в своём уме?

Гость
#12
Гость

Ты серьёзно думаешь, что им подобные рассуждения даже в голову не пришли? Ты в своём уме?

видимо не пришли, раз дуростью занимаются

Гость
#13
Гость

видимо не пришли, раз дуростью занимаются

Там цена на двушку с ужасным ремонтом от 35 тысяч рублей

Гость
#14
Гость

видимо не пришли, раз дуростью занимаются

Видимо, у тебя настолько тупая голова (во всех смыслах) и маленький мозг, что кроме одного варианта в этот мозг больше ничего не поместилось.

#15

В следующий раз говорите что сама беременна

Гость
#16
Гость

Видимо, у тебя настолько тупая голова (во всех смыслах) и маленький мозг, что кроме одного варианта в этот мозг больше ничего не поместилось.

типо выпендрилась)) Раз херово переносится автобус,значит надо думать как искать работу рядом с домом. Снимать комнату значит или место работы менять, уж точно не кататься в автобусе с конечной до конечной - вот это дурость

Гость
#17
Гость

типо выпендрилась)) Раз херово переносится автобус,значит надо думать как искать работу рядом с домом. Снимать комнату значит или место работы менять, уж точно не кататься в автобусе с конечной до конечной - вот это дурость

Переехала весной в другую страну, работаю в филиале российской компании, в которой работала в России. Разрешение на работу имеется, но в других компаниях отказали из-за отсутствия гражданства.

Захария
#18
Гость

Да там либо ценник неадекватный, либо квартиры убитые

Вы автор?
Ну да... Квартиру повыбирать надо было...
За все надо платить
Если уж такой кошмар дважды в день преодолевать..
Но укачивает, и сидящих в автобусе..
Вообще не понимаю о чем речь..
Если сидеть , то не укачивает что ли...
В чем фишка этого расстояния, продлевающего период укачивания?

Гость
#19
Захария

Вы автор?
Ну да... Квартиру повыбирать надо было...
За все надо платить
Если уж такой кошмар дважды в день преодолевать..
Но укачивает, и сидящих в автобусе..
Вообще не понимаю о чем речь..
Если сидеть , то не укачивает что ли...
В чем фишка этого расстояния, продлевающего период укачивания?

Там короткий маршрут, а сидя можно закрыть глаза, легче становится

Захария
#20
Гость

Там короткий маршрут, а сидя можно закрыть глаза, легче становится

Надо же..
Стоя глаза не закрываются...
Короче стал маршрут, чем был?

Гость
#21

Автор, как бы плохо вам не было, стариков,беременных,детей,инвалидов необходимо сажать. Если плохо,можно попросить кого-то другого им уступить,объяснив что вам плохо.

Гость
#22
Захария

Надо же..
Стоя глаза не закрываются...
Короче стал маршрут, чем был?

Ну так постоянно кто-то выходит, заходит. Плюс когда стоишь, дёргает сильнее. На пару остановок дальше стало добираться, но эти пару остановок многое решают, там как именно на них заходит толпа людей.

Гость
#23

Нет, не обязаны. "Я нехорошо себя чувствую, попросите у кого-нибудь другого" и лицо кирпичом

Захария
#24
Гость

Ну так постоянно кто-то выходит, заходит. Плюс когда стоишь, дёргает сильнее. На пару остановок дальше стало добираться, но эти пару остановок многое решают, там как именно на них заходит толпа людей.

Ну как угодно...
Обязанности уступать нет ни у кого .
Просьба быть внимательнее к старикам, инвалидам, беременным, это напоминание о вежливости, человечности...
Вам решать, когда вы можете оказать это внимание, когда нет

Захария
#25
Гость

Переехала весной в другую страну, работаю в филиале российской компании, в которой работала в России. Разрешение на работу имеется, но в других компаниях отказали из-за отсутствия гражданства.

Что за страна то?

Гость
#26
Захария

Что за страна то?

Казахстан

Гость
#27

У меня был другой случай. У нас в городе есть большой гипермаркет недалеко от моего дома. На выходе с касс там стоит конструкция в виде горизонтальной буквы S. Выглядит как лавочка. Я приехала в город впервые за многие годы. Шла мимо магазина, как пришел важный документ по работе. Я села на эту лавку на пару минут, чтобы переслать себе письмо и потом его распечатать. В тот день еще очень плохо себя чувствовала. Лавка была пустая. Сразу же подходит мужик с корзиной и ставит ее максимально близко ко мне. В 2-3 миллиметрах от меня. Мужик начинает хлопать ручками от корзинки так, что больно прищемляет мне кожу. Я спрашиваю у него: Вы что вторите-то? И тут он начинает как бешеный орать, что на этих лавках нельзя сидеть, а можно только корзинки ставить. Реально орал, тыкал мне, пытался прогнать. Я ему ответила: обойдешься. Он стал верещать еще больше, чтобы я не смела к нему обращаться на ты)) Сзади какая-то хабалка стала вяло ему подтявкивать.
Я досидела ровно столько, сколько мне нужно и ушла, только когда все закончила.

Василий
#28
Гость

Ну так и пичкай себя ими два раза в день. Как минимум.

Дело в том, что меня до 10 класса сильно укачивало в автобусах. Ещё и выхлоп у них был страшно вонючий... Поэтому выпить лекарство нормальное дело. Раз не нравится блевать на людях!

Гость
#29
Гость

Автор, как бы плохо вам не было, стариков,беременных,детей,инвалидов необходимо сажать. Если плохо,можно попросить кого-то другого им уступить,объяснив что вам плохо.

Как то не логично. Может, не уступать, если тебе плохо, а стариков, беременных и детей кто то другой посадит? Смысл уступать и тут же кого то сгонять?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: