Гость
Статьи
Закончена ли жизнь в …

Закончена ли жизнь в 40 лет?

Как-то скучно жить в 40 лет. Надо работать, растить детей, платить по счетам. Это все теперь, до конца жизни так?

Кризис среднего возраста?
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да почти так

Гость
#2

Эскорт и значимость тела до 25 лет

Гость
#3

А в 30 не нужно было платить по счетам??

Гость
#4

Жизнь не закончена, пока сама не захочешь

б-ка
#5

Ну да. Жизнь тяжела, зато коротка.

Гость
#6

У кого нет детей, живем полной жизнью, дышим полной грудью и с удовольствием распахиваем шторы по утрам.

Кризис среднего возраста
#7
Гость

А в 30 не нужно было платить по счетам??

В 30 платила только за себя, нигде не училась уже, расходов было немного.
В 30 я была не замужем, веселилась, ездила на Селигер и на Кубану, в Сочи на море. Ходила в коротком топике и в шортах. Куда я сейчас в шортах пойду? На работу? В детский сад? А счетов столько, что еле успеваю оплачивать. Такое ощущение, что именно за счет таких людей, как я, держится экономика. Которые с утра до вечера за все платят.

Кризис среднего возраста
#8
Гость

У кого нет детей, живем полной жизнью, дышим полной грудью и с удовольствием распахиваем шторы по утрам.

Не знаю, только ли в детях дело.

Кризис среднего возраста
#9

У меня много работы, маленькие дети и болеют пожилые родители. Иногда хочется в окно выйти от этого всего. Но даже на это нет права, потому что маленькие дети и пожилые родители.

Гость
#10

Самая интересная фаза 20-30. Дальше просто живу по инерции, потому что покончить с собой страшно

Гость
#11

Первая жизнь до 45, а потом начинается вторая

Кризис среднего возраста
#12
Гость

Самая интересная фаза 20-30. Дальше просто живу по инерции, потому что покончить с собой страшно

С 40 до 60 еще двадцать лет работать. Двадцать лет растить детей и платить им за все. Мне кажется, я не выдержку 20 лет такого д.е.р.ь.м.а.
Может, кто-то даст советы, как спасался от такого днища?

Кризис среднего возраста
#13

Я много лет считала пятницу лучшим днем недели, ходила по кафе, праздникам. Сейчас в пятницу ложусь спать в 20.00, потому что в субботу встаю рано утром, гостовлю завтрак и еду с ребенком на занятия.
Сразу говорю: ребенок и так ходит всего на одни доп.занятия и очень туда хочет ходить. Никакого злоупотребления секциями.

Гость
#14
Гость

Самая интересная фаза 20-30. Дальше просто живу по инерции, потому что покончить с собой страшно

ты мужчина?

Гость
#15

Смотря у кого)

Гость
#16
Кризис среднего возраста

С 40 до 60 еще двадцать лет работать. Двадцать лет растить детей и платить им за все. Мне кажется, я не выдержку 20 лет такого д.е.р.ь.м.а.
Может, кто-то даст советы, как спасался от такого днища?

Не входить в него. Вы не первая, от кого я это слышу. Как все надоело. А зачем начинали? Не знали., что это 30+ лет пахоты 24/7? Зачем это делать в 30? Понятно в 20+, случайно или по романтике, а в 30?

ЗавМаг
#17

Мне в 41 наоборот стало легче. И веселее)) . Младший пошёл во второй класс , я его не отвожу уже и не забираю - ходят со старшим братом . Кружки в соседнем доме - тоже часто брат отводит, я забираю. Старший стал самостоятельнее- он везде уже сам и уроки тоже в основном сам. У меня есть время на фитнес ходить наконец-то . Парикмахерская и маникюр у менЯ всегда были , я себя люблю)) Работа у меня не напряжная ( муж основной кормилец) Если сравнивать с 30/35 лет , то у меня дети подросли и стало проще, времени больше на себя, на отдых … Завтра с подругами в театр идём, ещё в кафе посидим поболтаем …. В прошлый раз ходили так мужчина со мной пытался знакомится )) но мне оно не надо
Счета ? Ну так они были и в 30, будут и 50 …

#18

Наоборот.
Дети выросли, и вообще с ними нечего цацкаться особо.
Времени для себя больше, в профессии опыт накоплен. Относишься ко многим вещам проще, хотя и раньше не особо заморачивалась.

Гость
#19

Автор, ну вы же сами выбрали рожать детей. Могли бы не рожать, тогда обязанностей было бы меньше. Плюс вы бы время потратили на свое профессиональное развитие, и ваша зарплата бы выросла. Я вообще не замечаю траты на эти счета, включая кредит. Мне 42 скоро.

Гость
#20
Кризис среднего возраста

В 30 платила только за себя, нигде не училась уже, расходов было немного.
В 30 я была не замужем, веселилась, ездила на Селигер и на Кубану, в Сочи на море. Ходила в коротком топике и в шортах. Куда я сейчас в шортах пойду? На работу? В детский сад? А счетов столько, что еле успеваю оплачивать. Такое ощущение, что именно за счет таких людей, как я, держится экономика. Которые с утра до вечера за все платят.

А в чем вы ходили летом в +30 градусов, если не в шортах? Я спокойно ношу шорты. Да, мои ноги не идеальны. Но у многих девушек в 20 лет они гораздо хуже. Потому что я тренируюсь и слежу за собой, ношу размер S - а эти девушки уже в 20 носят явно L, XL.

Гость
#21
Гость

Не входить в него. Вы не первая, от кого я это слышу. Как все надоело. А зачем начинали? Не знали., что это 30+ лет пахоты 24/7? Зачем это делать в 30? Понятно в 20+, случайно или по романтике, а в 30?

Я вот тоже читаю и не понимаю. 30 лет - это уже сформирвавшаяся женщина с обширным жизненным опытом. Если такая родит - то только по желанию и потому, что готова к "этому дерьмищу на 20 лет", как пишет автор. И она не считает это"дерьмищем".

Гость
#22

Мне 41, дочери скоро 18 и наконец, наконец я смогу хоть куда то поехать. Оставить ее одну дома и поехать, да хоть на море, в Питер или еще куда.
Такое счастье!!! Свобода!!!
Сочувствую теткам, кто родил после 30... до свободы как до пекина раком. А я скоро буду жить... ну почти для себя. Ура.

Гость
#23
Кризис среднего возраста

В 30 платила только за себя, нигде не училась уже, расходов было немного.
В 30 я была не замужем, веселилась, ездила на Селигер и на Кубану, в Сочи на море. Ходила в коротком топике и в шортах. Куда я сейчас в шортах пойду? На работу? В детский сад? А счетов столько, что еле успеваю оплачивать. Такое ощущение, что именно за счет таких людей, как я, держится экономика. Которые с утра до вечера за все платят.

Мне 40 , я хожу в топе и шортах.. На отдыхе, даче. Ну бытовуха да, бесит, вот это вечное должна должна. Мы так мало делаем того, что хочется, а делаем, что нужно и должно .Свободы мало. Хотя я и в 25 почти так себя чувствовала. До сих пор помню как иду на работу и думаю , что работа похожа на тюрьму, от звонка до звонка ..

Кризис среднего возраста
#24
Гость

Автор, ну вы же сами выбрали рожать детей. Могли бы не рожать, тогда обязанностей было бы меньше. Плюс вы бы время потратили на свое профессиональное развитие, и ваша зарплата бы выросла. Я вообще не замечаю траты на эти счета, включая кредит. Мне 42 скоро.

Ну так у вас, наверное, и счетов нет. Коммуналка за семью, это не то, что за одного. Но это мелочи. Ремонт и обновление мебели - постоянно. Содержание квартиры.
Содержание машины - прорва, это все знают. Страховка, бензин, мойка, все такое.
Содержание детей - постоянно большие суммы только обязательных платежей, типа сад, школа, спорт.секции, доп.образование.
Большая часть моих доходов идет не на меня. Как можно этого не замечать.

Кризис среднего возраста
#25

Кредитов у меня нет, я их принципиально не беру. Если еще кредит на себя повесить плюс ко всему, это уже совсем никуда.

Кризис среднего возраста
#26
Гость

Мне 40 , я хожу в топе и шортах.. На отдыхе, даче. Ну бытовуха да, бесит, вот это вечное должна должна. Мы так мало делаем того, что хочется, а делаем, что нужно и должно .Свободы мало. Хотя я и в 25 почти так себя чувствовала. До сих пор помню как иду на работу и думаю , что работа похожа на тюрьму, от звонка до звонка ..

Я в 25 так себя не чувствовала. У меня в 25 была полная свобода. Я жила одна, работала на любимой работе, училась на втором высшем, студенческая атмосфера очень хорошо действует на психику.
У меня ощущение тюрьмы сейчас. Даже если у меня отпуск или больничный, то все равно надо заниматься хозяйством и сидеть с детьми.

Кризис среднего возраста
#27
Гость

А в чем вы ходили летом в +30 градусов, если не в шортах? Я спокойно ношу шорты. Да, мои ноги не идеальны. Но у многих девушек в 20 лет они гораздо хуже. Потому что я тренируюсь и слежу за собой, ношу размер S - а эти девушки уже в 20 носят явно L, XL.

Мой размер позволяет носить шорты, но я работаю на серьезной работе и хожу в школу и сад. Хожу летом в городе в платье. На дачу мне ездить особо некогда, дети ездят с папой и бабушкой.

Гость
#28

Вышла замуж в 19, родила в 20, развелась в 38, к моим 40 ребёнок уже универ в другом городе заканчивал. А у меня в 40 как будто вторая жизнь началась. Новый город, новая работа, новая любовь. Мне сейчас 55. Девчонки, 40 лет - это вообще не возраст, траст ми:)

Гость
#29
Кризис среднего возраста

Ну так у вас, наверное, и счетов нет. Коммуналка за семью, это не то, что за одного. Но это мелочи. Ремонт и обновление мебели - постоянно. Содержание квартиры.
Содержание машины - прорва, это все знают. Страховка, бензин, мойка, все такое.
Содержание детей - постоянно большие суммы только обязательных платежей, типа сад, школа, спорт.секции, доп.образование.
Большая часть моих доходов идет не на меня. Как можно этого не замечать.

Не вижу никакой прорвы денег в содержнании машины. Что вы с ней делаете, таксуете на ней? Ремонт у меня дерет кот, но не до такой степени, чтоб "постоянно" его обновлять.
Опять же, все это - ваш выбор, нечего теперь жаловаться. Могли не рожать, тогда не надо было бы ни за кого платить. Родителям можно было бы нанять хорошую сиделку. Я всего 48 тыс плачу в месяц + подарочки на праздники.

Гость
#30
Кризис среднего возраста

Мой размер позволяет носить шорты, но я работаю на серьезной работе и хожу в школу и сад. Хожу летом в городе в платье. На дачу мне ездить особо некогда, дети ездят с папой и бабушкой.

И что, на серьезной работе нет шкафа и туалета - нельзя переодеться и нельзя прийти в школу и сад в шортах? Вам не выдадут ребенка?

Гость
#31
Кризис среднего возраста

Кредитов у меня нет, я их принципиально не беру. Если еще кредит на себя повесить плюс ко всему, это уже совсем никуда.

Я купила вторую квартиру за 4 миллиона, сейчас такие же стоят 8. Сдаю за 36 тыс \ мес. Кредит окупил себя уже год назад. А вы дальше не берите кредиты.

Гость
#32

У кого как, я например в 44 такого не чувствуют, жизнь продолжается - новые планы, новые цели, новые достижения.

Гость
#33
Кризис среднего возраста

Я в 25 так себя не чувствовала. У меня в 25 была полная свобода. Я жила одна, работала на любимой работе, училась на втором высшем, студенческая атмосфера очень хорошо действует на психику.
У меня ощущение тюрьмы сейчас. Даже если у меня отпуск или больничный, то все равно надо заниматься хозяйством и сидеть с детьми.

Бытовуха она у всех есть, день сурка. Просто люди по разному на нее реагируют, в силу своего характера . Со стороны у всех вроде хорошо, а как начнут рассказывать, так тоже самое . Смотрела очень давно фильм советский (совсем не помню название и про что уже), но запомнилась одна сцена, где ночью лежит женщина в кровати, рядом спит муж и она размышляет "и зачем девки замуж хотят / торопятся, что тут интересного.. " Семейная жизнь в реальной жизни это день сурка. Только в кино чудеса и жизнь кипит...

Гость
#34
Кризис среднего возраста

Я в 25 так себя не чувствовала. У меня в 25 была полная свобода. Я жила одна, работала на любимой работе, училась на втором высшем, студенческая атмосфера очень хорошо действует на психику.
У меня ощущение тюрьмы сейчас. Даже если у меня отпуск или больничный, то все равно надо заниматься хозяйством и сидеть с детьми.

У вас автор дело не в возрасте, а в наличии маленьких детей и отсутствии финансов, которые бы помогли многие бытовые проблемы решить. Дети вырастут, будете скучать по периоду, когда они маленькие были, цените это время, оно безвозвратно уходит.

Кризис среднего возраста
#35
Гость

У вас автор дело не в возрасте, а в наличии маленьких детей и отсутствии финансов, которые бы помогли многие бытовые проблемы решить. Дети вырастут, будете скучать по периоду, когда они маленькие были, цените это время, оно безвозвратно уходит.

В работе я тоже не вижу возможностей прорыва. Полностью все свое время посвящать работе не могу, без этого карьерных прорывов нет. Возможно, так и буду примерно на том же уровне еще 20 лет. И это ужасная перспектива.

Кризис среднего возраста
#36
Гость

Бытовуха она у всех есть, день сурка. Просто люди по разному на нее реагируют, в силу своего характера . Со стороны у всех вроде хорошо, а как начнут рассказывать, так тоже самое . Смотрела очень давно фильм советский (совсем не помню название и про что уже), но запомнилась одна сцена, где ночью лежит женщина в кровати, рядом спит муж и она размышляет "и зачем девки замуж хотят / торопятся, что тут интересного.. " Семейная жизнь в реальной жизни это день сурка. Только в кино чудеса и жизнь кипит...

Когда не замужем, думаешь, что реальная жизнь - муж, семья, дети. Когда заведешь все это, начинаешь думаешь, что реальная жизнь - поехать на Ибицу.

Кризис среднего возраста
#37
Гость

И что, на серьезной работе нет шкафа и туалета - нельзя переодеться и нельзя прийти в школу и сад в шортах? Вам не выдадут ребенка?

Шкаф и туалет есть, но смысла в этом я не вижу. И вообще я живу в другом образе.

Кризис среднего возраста
#38
Гость

Не входить в него. Вы не первая, от кого я это слышу. Как все надоело. А зачем начинали? Не знали., что это 30+ лет пахоты 24/7? Зачем это делать в 30? Понятно в 20+, случайно или по романтике, а в 30?

Когда я выходила замуж и рожала детей, то я думала, что уже всему научилась (у меня два высших образования), что везде наездилась и натусовалась, можно немного переключиться на семью и быт. Но все это очень сильно прибивает к земле. И образование уже пора бы обновлять, а то последнему диплому в следующем году будет 15 лет. Но мое время уходит на образование детей, а не мое.

Гость
#39
Кризис среднего возраста

Когда не замужем, думаешь, что реальная жизнь - муж, семья, дети. Когда заведешь все это, начинаешь думаешь, что реальная жизнь - поехать на Ибицу.

Только сегодня спорили с подружкой. У неё муж, семья, дети, я — свободная птица. Она с третьего раза нашла человека, который хотел ребёнка, я с третьего раза нашла того, кому не нужны дети, кто не требует этого «мы». Каждый выбирает сам и вы сами не выбрали Ибицу, вам никто не мешал. Вы были достаточно взрослой, чтобы понимать что такое дети.

#40

Я этим вопросом задаюсь с двадцати лет, хоть детей и тд. нет до сих пор. Понятно только, что счастье не наступит завтра, если его не начать видеть сегодня. 30, 40, 50... Куда важнее здоровье и то, как мы умеем справляться с трудностями, как смотрим на этот мир.

#41
Кризис среднего возраста

С 40 до 60 еще двадцать лет работать. Двадцать лет растить детей и платить им за все. Мне кажется, я не выдержку 20 лет такого д.е.р.ь.м.а.
Может, кто-то даст советы, как спасался от такого днища?

Себе по максимуму ,остальным по остаточному принципу.
Не зацикливаться на детях, не отдавать им все) они это не оценят. На первом месте вы и ваша жизнь. Всегда.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: