Гость
Статьи
Как выселить …

Как выселить квартирантов?

Если они арендуют жильё у моей мамы без договора, она застряла заграницей, за 2 месяца не перечисляют деньги уже и не выезжают, там 5ро человек и пожилой дед который всегда дома так что я не могу …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Ирина

Одного легче выселить.Здесь 5 человек, могут быть несовершеннолетние. И дед, который не выходит из дома.Всё усложняется.

Это проблемы утопающих
А чем они раньше думали?

#53
Гость

Если несовершеннолетние - то наверное да, сложнее. Но можно и подождать. Может, если не заплатят, то хоть сьедут.

У меня был прецендент с несовершеннолетним ни один раз , жалела, жили на халяву , потом выперла всё равно, ибо по хорошему не понимают , в итоге я стерва оказалась. Плюс счета за коммуналку я оплатила за них, у них нет денег, они сбежали по тихому убив квартиры и мебель, вот вся благодарность что жили не один месяц даром
Так что жалеть надо в меру. И не жалеть выгнать, это их проблемы и нечего их перекладывать на ваши плечи . Благодарности не будет.

Гость
#54
Ирина

А она чем, что была договорённость с хозяйкой,что будут здесь жить до декабря? Можно, конечно, попробовать. Но, если там жёсткий мужик, за которым семья ещё из 4-х человек, то проблема будет.Полиция вмешивается, если нарушены чьи-то права.А здесь невозможно доказать,что они нарушены.У дочери точно Доверенность не на выселение, если сочтёт нужным.

Договоренность с хозяйкой ничем не подтверждена. А у автора документ заверенный нотариально. А слов к делу не подошьешь.

#55
Ирина

Чтобы выселить на законных основаниях.

Законные основания наступили с момента неуплаты аренды

Гость
#56
Ирина

Не проще. И дороже. Во всех отношениях. Полиция просто так не подпишется, если там несовершеннолетние, без Договора. В суде вскроется,что уклонялись от налогов. Насчитают по полной, плюс штраф. Не надо лезть в разговор людей, которые прошли, в том числе, через подобные ситуации.

А кто подаст в суд? Квартиранты? А на каком основании, если договора нет?

guest
#57
Гость

Если договора нет, то можно с полицией выставить их, но готовьтесь, они могут и пакостить потом начать. ☹️
Квартиры если и сдавать, то только через агенства.

толку с тех агенст... они хорошо только комиссию берут, а если какие проблемы, то вы узнаете, что никакой ответсвенности они не несут и вообще они там ни при чем

#58
Murena

У меня был прецендент с несовершеннолетним ни один раз , жалела, жили на халяву , потом выперла всё равно, ибо по хорошему не понимают , в итоге я стерва оказалась. Плюс счета за коммуналку я оплатила за них, у них нет денег, они сбежали по тихому убив квартиры и мебель, вот вся благодарность что жили не один месяц даром
Так что жалеть надо в меру. И не жалеть выгнать, это их проблемы и нечего их перекладывать на ваши плечи . Благодарности не будет.

Абсолютно согласна. Надо тщательно подбирать квартирантов. Двое, максимум семья с ребёнком. И, лучше самой составить Договор.Если петух жареный клюнет всегда можно выселить через суд.

#59
Гость

А кто подаст в суд? Квартиранты? А на каком основании, если договора нет?

Подаст хозяйка, потому что другие рычаги воздействия не сработают.

#60
Гость

Договоренность с хозяйкой ничем не подтверждена. А у автора документ заверенный нотариально. А слов к делу не подошьешь.

И что в документе? Имеет право выселить неплатящих квартирантов? Вряд ли.

#61
Murena

Законные основания наступили с момента неуплаты аренды

Она доказывается только в суде. Предъявляются все переводы. Остальное всё-слова.К делу не подошьёшь.

Гость
#62
Ирина

И что в документе? Имеет право выселить неплатящих квартирантов? Вряд ли.

Так они квартиранты только с их слов. Никаких документов подтверждающих этот факт у них нет.

#63
Гость

Так они квартиранты только с их слов. Никаких документов подтверждающих этот факт у них нет.

С их слов можно сказать, что хозяйка квартиры, ФИО, разрешила им жить в этой квартире. А дочь решила использовать квартиру в своих целях, и пришла выселять. Пока не будет хозяйки, никуда не уедем.
Я просто проигрываю все варианты развития событий, потому что сама сдаю, и не одну квартиры. Знаю много подводных камней, делюсь опытом. Может быть, кому-то пригодится.

Гость
#64
Ирина

С их слов можно сказать, что хозяйка квартиры, ФИО, разрешила им жить в этой квартире. А дочь решила использовать квартиру в своих целях, и пришла выселять. Пока не будет хозяйки, никуда не уедем.
Я просто проигрываю все варианты развития событий, потому что сама сдаю, и не одну квартиры. Знаю много подводных камней, делюсь опытом. Может быть, кому-то пригодится.

Чем они могут подтвердить свои слова?? Ничем. Значит наряд их заберет в полицию для выяснения обстоятельств. У автора есть свидетельство о рождении о том что она дочь хозяйки, у нее есть доверенность заверенная нотариусом от матери на квартиру. И кого будет слушать полиция, по моему, очевидно. Не слушает полиция слова, они смотрят документы.

Гость
#65
Гость

Смотрите как бы тарканами не засилили квартиру

А что тараканы это самый большой ужас в жизни ? Их вообще то вытравливают

Гость
#66
Лучик

Автор так сами виноваты. Вы в обход не уплаты налога, решили обойти процесс договора, и сдавать квартирку сами от себя. Вот так вы ничем не защищены оказывается. Как и квартиранты. В договоре четко прописывается срок неуплаты, возможная задержка, и срок выселения удобный и арендодателю и арендосьемщикам. Все же люди. А так они сами могут обратиться в налоговую. Сказать что вы сдавали жилье им нелегально. Будут проблемы. Мама то ваша укатила по заграницам на деньги за сьем? Вот об этом расскажите налоговой. И если вы умышленно не платите налог то штраф будет от 100 до 300 тыс рублей.

Что квартирки нет на сдачу? Завидуем ?

#68
Гость

Чем они могут подтвердить свои слова?? Ничем. Значит наряд их заберет в полицию для выяснения обстоятельств. У автора есть свидетельство о рождении о том что она дочь хозяйки, у нее есть доверенность заверенная нотариусом от матери на квартиру. И кого будет слушать полиция, по моему, очевидно. Не слушает полиция слова, они смотрят документы.

Никогда не заберут. Пока не приедет хозяйка, и не вызовет полицию сама. Если там несовершеннолетние, старый дед, куда их заберут? А дальше что с ними делать?

Гость
#69
Ирина

Вам проще потерпеть, в надежде,что начнут платить. Или до приезда мамы. Приедет, пусть заключит Договор, датированный декабрьским днём. А потом, если не будут платить, начнёте выселение. На основании Договора.В Договор впишите всё имущество. Со зла могут вывезти, или уничтожить. Коммунальные платежи вы платите? Это нужно делать всегда самим.
Обидно, что сложилась такая ситуация. Но от подобного никто не застрахован. Долбите, чтобы хотя бы отдавали вам сумму, эквивалентную коммунальным платежам.

Договор точно заключать в такой ситуации нельзя!!!
Их потом не выгнать будет, только через суд, а это долго и хлопотно.

Гость
#70
Гость

Если договора нет, то можно с полицией выставить их, но готовьтесь, они могут и пакостить потом начать. ☹️
Квартиры если и сдавать, то только через агенства.

Агентства вообще ни за что не отвечают и не гарантируют порядочность арендаторов, их щадача простои найти людей. Выселять людей- не их задача.
Они ещё свой договор могут предложить, но у опытного арендодателя должен быть всегда свой договор, наработанный годами, с новыми дополнениями после каждого арендатора.

Гость
#71

На будущее - в двери нужно всегда иметь 2 замка. Но каждому новому арендатору давать ключ только от 1 замка, например верхнего, и даже можно предупредить, что если неоплата, то дверь закрывается на второй замок, от которой ключ есть только у Вас.
Новым арендаторам давать ключ уже от другого замка, нижнего, и так чередовать. Это позволяет дисциплинировать арендаторов и не менять постоянно щамки после каждого съезда арендаторов.

Гость
#72
Ирина

Хозяйки нет . По доверенности дочь не может продавать квартиру.Шито белыми нитками.

Смотря какая доверенность. В доверенности обычно конкретно прописывается все моменты. А с генеральной доверенностью вообще всё можно.

Гость
#73
Ирина

Хозяйка, наша хорошая знакомая, разрешила здесь нам жить. А у дочери на квартиру появились свои виды. Будем ждать хозяйку, тогда и разберёмся.

Слова против доверенности, выписанной хозяйкой не особо убедительны. Кроме того можно прямо перед полицией попросить позвонить хозяйке и выяснить ньюансы.

Гость
#74
Ирина

Для полиции, которая придёт выселять, слово квартиранта против слова дочери. Им придётся верить на слово.Но кому?

У дочери к словам есть ещё и доверенность, это очень существенный аргумент.

Гость
#75
Ирина

И что в документе? Имеет право выселить неплатящих квартирантов? Вряд ли.

Имеет право управлять квартирой. Под этот пункт и выселение подходит.

Гость
#76

Никто не имеет права находить в вашем жилье без временной регистрации, прописки
Договор филькина грамота, могут сходитт в суд и доказаьь что у вас могут жить лол)
Про штраф не знаю
Что они могут сделать- убить вам ремонт и им НИЧЕГО за это не будет вообще. Вот разломажт вам квартиру-никогда их не накажите.

Выгонять нужео уверенно, резко
Можно с полицией- они не имеют права быть в вашем жилье. Позвоните скажите вообще не знаете кто это такет, какие то бомжи. Сдавалт вообще другому 1 человеку а это подселенцы

Гость
#77

Если у вас есть доверенность на управление такими вопросами по квартире или есть прописка здесь - вызывайте мастера и меняйте замки. Все. Если будут орать жильцы - вызывайте полицию, что в квартире посторонние. Если у людей нет договора официального, значит нет и прав на проживание.
Доказать они ничего не смогут

Гость
#78
Гость

И что они скажут в налоговой?? Мы там жили и платили. А где доказательства?? Договор и перечисление денег с расписками.Нету. Автор приезжайте и снимайте дверь с сантехникой.

Выписка со счетов всё покажет. Дальше - налоговая + приставы, если через суд.

Гость
#79
Гость

Выписка со счетов всё покажет. Дальше - налоговая + приставы, если через суд.

С каких счетов если дочка налом получала деньги?? А здесь скорей всего так и было деньги брали из рук в руки без расписок.

Гость
#80
Гость

С каких счетов если дочка налом получала деньги?? А здесь скорей всего так и было деньги брали из рук в руки без расписок.

Наличные деньги выпускает Минфин и ЦБ. ЦБ что, собственные деньги посчитать не может (откуда пришли, куда ушли). Не смешите. Они все пронумерованы (при пополнении карт, счёта мобильного телефона, переводы трансграничные и т.д., при крупных покупках). Транзакции хранятся десятилетиями.
Это в 90-х вы могли деньги прятать, а сейчас всё как на ладони. То есть ваши проблемы.
Заплатите штраф в 100-200 тысяч, сразу перехочется воровать из бюджета. Ещё не вечер.

Гость
#81
guest

толку с тех агенст... они хорошо только комиссию берут, а если какие проблемы, то вы узнаете, что никакой ответсвенности они не несут и вообще они там ни при чем

Так договор и с агентством идёт, и в договоре надо прописать штрафы и ответственность агенства в случае форс - мажора.

Гость
#82
Гость

А что тараканы это самый большой ужас в жизни ? Их вообще то вытравливают

Ой не знаю, как их вытравливают.
Сейчас снимаем квартиру в новостройке, я отродясь не видела столько тараканов!
Они достали уже, ночью в туалет страшно идти, бегают туда-сюда.
Мы купили кучу ловушек от них, мелки, даже ультразвуковой отпугиватель, и нифига их не берет!
Самое интересное, спрашивали у других соседей у них нет, хотя один подъезд.
Но под нами, как оказалось живут алкаши, они разводят этих тараканов, скоты.

Гость
#83
Гость

Агентства вообще ни за что не отвечают и не гарантируют порядочность арендаторов, их щадача простои найти людей. Выселять людей- не их задача.
Они ещё свой договор могут предложить, но у опытного арендодателя должен быть всегда свой договор, наработанный годами, с новыми дополнениями после каждого арендатора.

Про дополнения согласна, каждый должен составлять так договор, чтоб все нюансы учесть.

Гость
#84
Гость

Наличные деньги выпускает Минфин и ЦБ. ЦБ что, собственные деньги посчитать не может (откуда пришли, куда ушли). Не смешите. Они все пронумерованы (при пополнении карт, счёта мобильного телефона, переводы трансграничные и т.д., при крупных покупках). Транзакции хранятся десятилетиями.
Это в 90-х вы могли деньги прятать, а сейчас всё как на ладони. То есть ваши проблемы.
Заплатите штраф в 100-200 тысяч, сразу перехочется воровать из бюджета. Ещё не вечер.

Так это транзакции. Никто нал не контролирует. Получили деньги в руки и пошли за покупками на рынок. Там же налом расплатились. С чего вы решили что автор деньги на карту получает и с карты тратит?? Вот с чего??

Гость
#85
Гость

Мой совет при сдаче квартиры всегда должен быть второй замок. Ключ только у вас. В случае неуплаты закрываете на этот ключ. Как правило квартиранты сразу начинают сразу искать денежки. И разговаривают совсем по другому. А те кто не брал тубку сами звонят. Это если нет договора. Если есть предвроительно высылаете телеграмму с уведомлением, что в связи с неуплатой и нарушением договора аренды просите освободить помещение и вывезти вещи, в противном случае за сохранность не отвечаете. После закр дверь.

Браво!Я точно также сделала)

Гость
#86

У меня дверь с 2 замками
1 ключ я отдала,2 был у меня
Когда узнала,что съёмщики вывозят втихаря вещи,чтобы не отдавать долги за квартиру и жкх, закрыла дверь и смогла наконец-то с ними встретиться
Мне повезло,что там оставались важные для них вещи.Вызваная ими полиция встала на мою сторону и объяснила быдлу,что как-бы долги нужно отдать
Договора не было,но я упёрлась,что пока не расчитаются,вещи не отдам
Деньги нашлись на следующий день

Гость
#87
Гость

Наличные деньги выпускает Минфин и ЦБ. ЦБ что, собственные деньги посчитать не может (откуда пришли, куда ушли). Не смешите. Они все пронумерованы (при пополнении карт, счёта мобильного телефона, переводы трансграничные и т.д., при крупных покупках). Транзакции хранятся десятилетиями.
Это в 90-х вы могли деньги прятать, а сейчас всё как на ладони. То есть ваши проблемы.
Заплатите штраф в 100-200 тысяч, сразу перехочется воровать из бюджета. Ещё не вечер.

Какой штраф им это доказать надо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: