Гость
Статьи
Напишите слово …

Напишите слово обозначающее все

Напишите то, что обозначает ВСЁ - кроме слова Бог ничто не приходит на ум. Но нужна альтернатива! Абсолют? Но как имя так себе...И не ясно. Сущее? Тоже бред...А есть и то, чего нет... Всё и ничего? И как это описать то? Бесконечность? Но есть же и конечность...

Медуза
63 ответа
Последний — Перейти
Лапа
#2

Жизнь.

Гость
#3

Вселенная чем не устроила

Гость
#4

Любовь

Гость
#5

Бутерброд

#6

Мама

Гость
#7

Диакосмос.

Гость
#8

Любовь

Гость
#9
Гость

Бутерброд

ну если для тебя это - все, мрак

Гость
#10

Матрица. Наш мир – это все же компьютерная симуляция, а что находится за его пределами мы не знаем.

Гость
#11
Лапа

Жизнь.

Ну нифига себе, смерть, вообще-то, тоже много места занимает в природе. Почему тогда не смерть? Ей подвержено примерно все, даже вселенная рано или поздно помрет.

Гость
#12

Энтропия.

Гость
#13

Бытие
Это слово происходит от русского «быть». Данное философское понятие в русско-английских словарях часто переводится как being, однако бытие – это не просто жизнь или существование, это независимое от сознания человека существование объективной реальности (космоса, природы, материи).

Золотая Рыбка
#14

Вселенная.

Золотая Рыбка
#15

Мироздание.

Золотая Рыбка
#16
Лапа

Жизнь.

А смерть в жизнь не входит. Значит, не всё.

Гость
#18
Ирина

Мама

🥺😍♥️🙏

Гость
#20

ВЕЧНОСТЬ

Гость
#21
Гость

ну если для тебя это - все, мрак

В вашем "Всё" нет ни капли юмора.

.
#22
Золотая Рыбка

Мироздание.

Мироздание не включает в себя его создателя. Как в понятие дома не входит его строитель.

гость
#23

облако-рай

Гость
#24

Сэкс. Это причина по которой мы все появились на свет, а главное, это то, о чем я думаю с утра до вечера уже больше 30-ти лет начиная со школьного возраста, но он почему-то остается все время недоступным для меня. Когда по телевизору обсуждают политику или экономику, для меня это очень странно, почему они говорят о такой ерунде, а не о самом главном? Вот же она проблема глобального масштаба: либо я узнаю, что такое секс, либо так и останусь на всю жизнь девственником.

Гость
#26
Гость

Ну нифига себе, смерть, вообще-то, тоже много места занимает в природе. Почему тогда не смерть? Ей подвержено примерно все, даже вселенная рано или поздно помрет.

Смерть часть жизни.

Гость
#28
Гость

Вселенная чем не устроила

Она живет на Земле.

Гость
#29
Ирина

Мама

Папа😁

Гость
#30
Гость

Энтропия.

Лоботомия

Гость
#31
Гость

Бытие
Это слово происходит от русского «быть». Данное философское понятие в русско-английских словарях часто переводится как being, однако бытие – это не просто жизнь или существование, это независимое от сознания человека существование объективной реальности (космоса, природы, материи).

Бытие мое

Гость
#33
Гость

Сэкс. Это причина по которой мы все появились на свет, а главное, это то, о чем я думаю с утра до вечера уже больше 30-ти лет начиная со школьного возраста, но он почему-то остается все время недоступным для меня. Когда по телевизору обсуждают политику или экономику, для меня это очень странно, почему они говорят о такой ерунде, а не о самом главном? Вот же она проблема глобального масштаба: либо я узнаю, что такое секс, либо так и останусь на всю жизнь девственником.

Останешься, если будешь и дальше играть роль форумного демагога.

Гость
#34

Слово "ом" из индийской философии как раз означает полноту всего.

Из Википедии: в индуистской и ведической традиции — сакральный звук, изначальная мантра. Часто интерпретируется как символ божественной троицы Брахмы, Вишну и Шивы, квинтэссенция Слова. В соответствии с ведическим наследием, считается, что звук ом был первым проявлением неявленного еще Брахмана, давшим начало воспринимаемой Вселенной, произошедшей от вибрации, вызванной этим звуком.

У Гумилева есть поэма "Дракон", в которой эта тема обыгрывается:
"Первый раз уста человека
Говорить осмелились днем,
Раздалось в первый раз от века
Запрещенное слово: - Ом!"
И т.д., там и еще об этом есть.

Гость
#35
Гость

Слово "ом" из индийской философии как раз означает полноту всего.

Из Википедии: в индуистской и ведической традиции — сакральный звук, изначальная мантра. Часто интерпретируется как символ божественной троицы Брахмы, Вишну и Шивы, квинтэссенция Слова. В соответствии с ведическим наследием, считается, что звук ом был первым проявлением неявленного еще Брахмана, давшим начало воспринимаемой Вселенной, произошедшей от вибрации, вызванной этим звуком.

У Гумилева есть поэма "Дракон", в которой эта тема обыгрывается:
"Первый раз уста человека
Говорить осмелились днем,
Раздалось в первый раз от века
Запрещенное слово: - Ом!"
И т.д., там и еще об этом есть.

Ом - Величина: электрическое сопротивление
Система: СИ 😁

Гость
#36

Мир/вселенная

Гость
#37

Мироздание

Гость
#38
.

Мироздание не включает в себя его создателя. Как в понятие дома не входит его строитель.

Создателя не существует

Гость
#39

У Бога есть его родное имя. Иисус сказал - Я назвал Имя Отца моего человекам. И хватит ему подсовывать разные прозвища. Которые придумали люди. Другой вопрос, что Бог сам, не любит, когда Его имя упоминают в суе. Но если, нельзя часто поминать вслух имя нашего Бога, то хотя бы, знать Его имя обязан каждый человек и каждая женщина. Потому что, Он нас всех создал. И каждого человека и каждую женщину.

Гость
#40
Гость

У Бога есть его родное имя. Иисус сказал - Я назвал Имя Отца моего человекам. И хватит ему подсовывать разные прозвища. Которые придумали люди. Другой вопрос, что Бог сам, не любит, когда Его имя упоминают в суе. Но если, нельзя часто поминать вслух имя нашего Бога, то хотя бы, знать Его имя обязан каждый человек и каждая женщина. Потому что, Он нас всех создал. И каждого человека и каждую женщину.

Если бы Иисус увидел что с его учением сделали

Медуза
#41
Лапа

Жизнь.

Нет, есть же смерть ещё.

Медуза
#42
Гость

Вселенная чем не устроила

Не то...Вселенных может быть и много...

Медуза
#43
Гость

Любовь

Нет, есть Ненависть

Медуза
#44
Ирина

Мама

Есть папа

Медуза
#45
Гость

Диакосмос.

Это как?

Медуза
#46
Гость

Матрица. Наш мир – это все же компьютерная симуляция, а что находится за его пределами мы не знаем.

Имела ввиду что-то выше

Медуза
#47
Гость

Энтропия.

Есть созидание

Медуза
#48
Гость

Бытие
Это слово происходит от русского «быть». Данное философское понятие в русско-английских словарях часто переводится как being, однако бытие – это не просто жизнь или существование, это независимое от сознания человека существование объективной реальности (космоса, природы, материи).

Есть же небытие...

Медуза
#49
Золотая Рыбка

Мироздание.

Неплохо....

Медуза
#50
Гость

ВЕЧНОСТЬ

Есть временность