Гость
Статьи
Как принять своё имя …

Как принять своё имя которое не нравится?

Всем привет, не скажу что это прямо беда... но в последнее время по работе много новых коллег/клиентов появляется, и я часто представляюсь по имени. Раньше не обращала внимания, т.к. был небольшой коллектив, ротации не было, а сейчас заметила что не люблю своё имя.
Полное еще куда ни шло... на работе полным называют. Но всё-равно оно старомодное :(
На старой работе коллектив был очень дружный и все называли сокращённым именем, оно вообще бесило... родственники-друзья тоже называют сокращённым...
Менять имя не буду - мне 30 лет, много документов и дипломов на это имя, да и в проф.среде все знают по этому имени, так что смена не вариант точно.
Как принять имя? Даже не полюбить, ладно... хотя бы чтобы оно не казалось самой себе устаревшим и колхозным :( #имена

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Что за имя у вас?

Гость
#2

Что за имя? Можно его как нибудь сократить или называть себя на европейский манер

Гость
#3

Найдите что-то приятное или даже выдающееся, что ассоциировалось бы у вас с этим именем. Яркую биографию, след в истории. Так Вы получите позитивную окраску и повод гордиться своим именем. Бывает полезно покопаться в семейной истории, в роду могли быть уважаемые женщины с Вашим именем. Героини произведений любимых писателей тоже подойдут.

Гость
#4
kakitochka

Что за имя у вас?

Валентина я...
Колхоз 🤦‍♀️

Гость
#5
Гость

Валентина я...
Колхоз 🤦‍♀️

Называйтесь Тиной или Леной

Гость
#6
Гость

Валентина я...
Колхоз 🤦‍♀️

Меня могли назвать Валентиной, не назвали. Иногда жалею. Классное имя. В Италии, кстати, популярно.

Гость
#7
Гость

Найдите что-то приятное или даже выдающееся, что ассоциировалось бы у вас с этим именем. Яркую биографию, след в истории. Так Вы получите позитивную окраску и повод гордиться своим именем. Бывает полезно покопаться в семейной истории, в роду могли быть уважаемые женщины с Вашим именем. Героини произведений любимых писателей тоже подойдут.

С моим именем у меня ассоциируются могучие ударницы труда в косынках и серпом ну или космонавт 🤣 и возраст за 40+
А я хрупкая, современная... интеллектуальная работа у меня... т.е. это имя мне, на мой взгляд, даже ко внешности не подходит...

Гость
#8

Дело не в имени, а в принятии себя. Пора менять что то в себе. Образ жизни, стиль одежды, поменять стрижку и измениться самой, привнести новые краски для себя любимой

Гость
#9
Гость

Называйтесь Тиной или Леной

Лена бесит еще больше 🤣
На самом деле, нет такого выхода как "называться" как-то иначе: на работе я представляюсь официально. Там только полное имя.
А родственники и друзья не меняются десятилетиями, они называют сокращённо, и как это, прийти, например, в гости и такая:" ну-с, с сегодняшнегодня я Тина" 🤣

Автор
#10
Гость

Валентина я...
Колхоз 🤦‍♀️

Да ну, бросьте, нормальное имя)
Хотя сама не переношу своё. Правильно кто-то написал, представляйтесь Леной, ну или другим похожим именем

Гость
#11
Гость

Лена бесит еще больше 🤣
На самом деле, нет такого выхода как "называться" как-то иначе: на работе я представляюсь официально. Там только полное имя.
А родственники и друзья не меняются десятилетиями, они называют сокращённо, и как это, прийти, например, в гости и такая:" ну-с, с сегодняшнегодня я Тина" 🤣

Официальо имя поменяйте по паспорту на Тину

Гость
#12
Автор

Да ну, бросьте, нормальное имя)
Хотя сама не переношу своё. Правильно кто-то написал, представляйтесь Леной, ну или другим похожим именем

Интересно как имя у вас?

Автор
#13
Гость

Интересно как имя у вас?

Полина ☹️

гений
#14

осознать, что в жизни могли бы быть проблемы похуже, которых вам бы надо было ПРИНЯТЬ. имя по сравнению с ними, вообще мелочь! А еще, вам похоже нравится страдать, если вы знаете, что имя вам не нравится, но находите отговорки, чтобы его не менять. Кому сильно надо, тот поменяет

Гость
#15
Автор

Полина ☹️

Нормально. Полли))

гений
#16

Валя, нормально имя, можете назвать себя Аля, или как душе угодно. Радуйтесь, что не Дунягозель какая-нибудь. (такая девушка делала моей подруге нотгти)

гений
#17

Вы можете поменять имя и без документов, в соц сетях поменяйте на какое хотите, друзьям и знакомым, семье, говорите что теперь называйте меня так! Если вам так это важно, это тоже решение

гений
#18
гений

Вы можете поменять имя и без документов, в соц сетях поменяйте на какое хотите, друзьям и знакомым, семье, говорите что теперь называйте меня так! Если вам так это важно, это тоже решение

Причем пусть думают, что вы его сменили официально, кроме тех кто на работе, это никак не проверят

Гость
#19

Нормальное имя, автор. Есть намного хуже, типа Зина или Дуня. А Валя или Валентина очень даже неплохо звучит, Тина кстати ни о чем. Мне моё имя тоже не нравилось, но со временем привыкла и даже полюбила его. сейчас не представляю себя с другим именем. Нужно полюбить себя, тогда и имя будет самым лучшим.

Гость
#20

И ещё - все Вали, которых я встречала, очень симпатичные, ассоциации хорошие с этим именем.

Гость
#21

Блин автор это не ваши ощущения от имени. Вам ваше имя разонравилось потому что вы улавливаете как к нему относятся те кому вы представляетесь. Это они думают, что ваше имя старомодно а не вы. Именно поэтому в старом коллективе этого ощущения не было: те люди не считали ваше имя старомодным.

Гость
#22

По-честному: мне это имя тоже не нравится. И те же самые ассоциации: советские ударницы в косынках на заводах. На Вашем месте я бы начала с соцсетей - придумала бы производное от имени, которое нравится и назвалась сначала в соцсетях по-другому. Друзья привыкли бы к другому имени. А дальше и всем остальным можно так называться.
П.С. Почему-то мужское Валентин - красиво и благородно звучит, а женское Валентина - советская женщина с химией на голове

Гость
#23

Валюта)

Гость
#25
Гость

Валентина я...
Колхоз 🤦‍♀️

Валюх. Норм имя. Загоняешься ты уже. Придираешься.
Можешь Алей себя звать. На новом месте так можно представляться.

Гость
#26
Гость

Валюх. Норм имя. Загоняешься ты уже. Придираешься.
Можешь Алей себя звать. На новом месте так можно представляться.

Благодаря Вале Карнавал имя ниче так

Гость
#27

Валентинка)

Гость
#28

Прочитайте про происхождение имени. Причем тут колхоз. У меня ассоциации с чем-то итальянским... Звучит красиво.

Гость
#29

а мне нравится ваше имя. оно европейское и утонченное.

Гость
#30
Гость

С моим именем у меня ассоциируются могучие ударницы труда в косынках и серпом ну или космонавт 🤣 и возраст за 40+
А я хрупкая, современная... интеллектуальная работа у меня... т.е. это имя мне, на мой взгляд, даже ко внешности не подходит...

Почему Вас интересует, что у ДРУГИХ ассоциируется с этим именем. Выстраивайте свой образ и свои ассоциации.

Гость
#31

Мне тоже не нравится мое имя - Альбина, причем я не Алевтина, а именно Альбина. Родители русские. И мне, если честно, всегда было и есть немного стыдно и некомфортно из-за имени, всю жизнь люблю простые классические имена без пафоса и закидонов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема