Гость
Статьи
Случайно раздавила …

Случайно раздавила крысу в лифте

Со мной произошла такая неприятная ситуация. ((( зашла в лифт, втыкала в телефон, когда нажала кнопку и двери закрылись, я с ужасом видела что я не одна в лифте а крупная крыса сидит в углу. Я в ужасе заорала начала нажимать кнопки лифт вообще остановился а крыса начала метаться, мне по ногам и прыгать на меня, на стены лифта, я впала в истерику и начала ее топтать кроссовками, у меня конверсы на платформе. (((( когда все стихло наконец немного пришла в себя доехала до первого этажа и с ужасом выбежала. (((( я в принципе люблю животных, как мне теперь это морально пережить. Понимаю что крыса мне бы ничего не сделала в итоге, надо было просто закрыв глаза переждать. ((( как бы вы поступили?

Опрос
Как бы поступили в этой ситуации?
Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автору нервишки полечить... животинка не в квартире же была у тебя

Гость
#2

ога, и притащить ее к себе на этаж.
все правильно, мешающих зверей надо убивать. любых.

Гость
#3

Бедная крыска😥

Гость
#4
Гость

Автору нервишки полечить... животинка не в квартире же была у тебя

ну так пока не в квартире. но в дом зимовать уже пришла, значит.

Cвета
#5

Вам надо пойти в подвал, отловить крысу, принести в квартиру и ухаживать за ней, стараясь замолить грех убийства.
Бывают же больные на свете...

Гость
#6

зачем я это прочитала???
теперь буду бояться в лифт заходить

Гость
#7

Автор, вы страшная женщина! Крысы - они же юркие, а вы ее того... Нет, с вами ругаться нельзя.)))

Гость
#8
Гость

ну так пока не в квартире. но в дом зимовать уже пришла, значит.

и пусть зимует. Бездомный кот найдет себе добычу. Автор её убила, теперь совесть мучает, а доехала бы просто, и все забыла и мыслей плохих не было бы...

Гость
#9

Крысы довольно крупные,некоторые даже с кошку размером бывают.Представляю как авторша её давила и давила,давила и давила..............

Яяя
#10

Я не боюсь мышей и крыс, поэтому доехали бы как-нибудь)) а люди в панике страшны, это факт. Людей затаптывают, не то что крысок

Гость
#11
Гость

Автору нервишки полечить... животинка не в квартире же была у тебя

Вы не представляете какого это ощущение. Она меня очевидно испугалась и пыталась куда-то выбежать. Если бы она просто бегала я бы стояла как вкопанная но она начала прыгать мне на ноги, хорошо осень и джинсы. И тут я впала в истерику и пришла в себя когда там уже нечего топтать было. Меня чуть не стошнило. На улице пообтерла об травку и салфеткой. Кроссы эти носить не смогу теперь. Да фиг с ними, моральное состояние!!!! Хотя подруга говорит не переживай так, они же разносчики инфекций и болезней, их травят. А я не могу, это ужасно в жизни на жучка стараешься не наступить а тут такое ((((

Гость
#12
Гость

Автор, вы страшная женщина! Крысы - они же юркие, а вы ее того... Нет, с вами ругаться нельзя.)))

Так я за ней не гонялась она зачем-то начала на меня прыгать, вот на меня и паника напала

Гость
#13
Гость

зачем я это прочитала???
теперь буду бояться в лифт заходить

Да я сама виновата, в телефон смотрела пока лифт ждала, зашла в лифт на кнопку нажала и увидела. Так бы не села бы конечно

Гость
#14
Гость

Крысы довольно крупные,некоторые даже с кошку размером бывают.Представляю как авторша её давила и давила,давила и давила..............

Не знаю каких они размеров бывают, ну эта явна не с кошку была. Так и было визжала и топтала когда очнулась смотрю что топчу мокрое место уже, извините за подробности (((

Гость
#15

Мне вас обеих жалко стало, автор, и вас, и крысу. Вы не должны были пересечься, это встреча стала роковой.

Гость
#16
Гость

ну так пока не в квартире. но в дом зимовать уже пришла, значит.

На цокольном не знаю, как правильно, короче полуподвальное , как раз с другой стороны у нас бар, крыса очевидно оттуда пришла, или может по мусоропровода, как она в лифт попала не знаю. И дом то нормальный. Представляю ужас соседей, когда зайдут в лифт и увидят это месиво (((

Гость
#17
Гость

и пусть зимует. Бездомный кот найдет себе добычу. Автор её убила, теперь совесть мучает, а доехала бы просто, и все забыла и мыслей плохих не было бы...

Конечно мучает! Не знаю сколько времени надо, чтобы это забыть. Зачем же она на меня прыгать стала ((((

Гость
#18
Гость

Конечно мучает! Не знаю сколько времени надо, чтобы это забыть. Зачем же она на меня прыгать стала ((((

теперь то уж не узнаем её мотивов))) а так, какое то время больше не пользуйтесь этим лифтом

Гость
#19
Гость

Крысы довольно крупные,некоторые даже с кошку размером бывают.Представляю как авторша её давила и давила,давила и давила..............

ну если с кошку, то это ондатра. эти умные, в дома людей не лезут. но как-то пыталась залезть в трамвай. у них брачный период был, и она (он, скорее всего) почему-то решил искать себе невесту в трамвае. на визги пассажиров не реагировал ваще.

Гость
#20
Гость

теперь то уж не узнаем её мотивов))) а так, какое то время больше не пользуйтесь этим лифтом

Да. В лифт в этот постараюсь не заходить пока. Конверсы не знаю, выброшу наверное, хотя не знаю, может тщательно вымыть дома как приду, я хоть и сразу попыталась оттереть по бокам на всякий, как представлю что там следы крови могут быть ((( на подошвы даже не стала смотреть. Надеюсь до вечера там уже все пообтрется. Но если оставлю тоже некоторое время носить их не буду. Подруга шутит правда, говорит ты бы ещё ноги поменяла или тоже пока не носи, но не смешно (((

Гость
#21

А лифт то грузовой или обычный?

Гостья
#22

Причем тут животные и крыса? Этих тварей мерзких уничтожать надо! Ты герой!

Электрик
#23

Крыс в домах уничтожают. Они разносят заразу, портят вещи, могут укусить человека

Гость
#24
Гость

А лифт то грузовой или обычный?

Я ехала в обычном

Гость
#25
Гостья

Причем тут животные и крыса? Этих тварей мерзких уничтожать надо! Ты герой!

Ну дезинфекцией, отловом, уничтожением должны заниматься службы, а не мои кроссовки. Да знаю, что почти как тараканы. Но живое же существо! А вы бы расстоптали? Любопытно узнать. Я не осуждаю, если да, ваше мнение. Но сама я бы постаралась забыть этот момент навсегда. Впредь буду смотреть не в телефон а по сторонам и под ноги

Гость
#26
Электрик

Крыс в домах уничтожают. Они разносят заразу, портят вещи, могут укусить человека

Если бы лето было и голые ноги, она бы точно меня поцарапала и пришлось бы больницу идти, уколы ставить

Гость
#27
Гость

Я ехала в обычном

Ну тогда ты трижды!!! герой!!! Я думала может грузовой, а на одном квадрате с крысой это ужас! я бы тоже визжала. Не заморачивайся по поводу ее кончины, оборону никто не осуждает. И кроссы не выбрасывай, придешь домой одень перчатки и помой с каким -нибудь ср-вом. Комет-гель например.

Гость
#28
Гость

Ну тогда ты трижды!!! герой!!! Я думала может грузовой, а на одном квадрате с крысой это ужас! я бы тоже визжала. Не заморачивайся по поводу ее кончины, оборону никто не осуждает. И кроссы не выбрасывай, придешь домой одень перчатки и помой с каким -нибудь ср-вом. Комет-гель например.

Или Dosia , где хлорка добавлена.

Гость
#29
Гость

Ну тогда ты трижды!!! герой!!! Я думала может грузовой, а на одном квадрате с крысой это ужас! я бы тоже визжала. Не заморачивайся по поводу ее кончины, оборону никто не осуждает. И кроссы не выбрасывай, придешь домой одень перчатки и помой с каким -нибудь ср-вом. Комет-гель например.

Спасибо за поддержку! Самое неприятное, я понимаю что у неё тоже паника была и она не хотела на меня нападать. Очень жаль что так случилось (((( подруги тоже говорят не переживать, сами не знают, как бы поступили в такой ситуации. Ну конверсы да, понимаю что глупо выкидывать, мои любимые, на платформе такой красивой, лучше тщательно помыть. До офиса пока шла старалась по травке ходить да по асфальту пошоркать, к счастью у них подошва не глубоко рефленая, ну и достаточно заношена уже, надеюсь там ничего не осталось уже. В лифте конечно бедная уборщица и кто это увидел ((( я же прямо в паническом остепенении была, топтала и топтала, когда там уже нечего топтать было ((

Гость
#30
Гость

Или Dosia , где хлорка добавлена.

Да, лучше с хлоркой. В квартиру в них не буду заходить, за порогом разуюсь и сразу в ванную их. Ошмётков там не осталось, решилась сейчас посмотреть на подошвы, выглядят просто пыльные, но вдруг инфекция. И платформу саму тщательно помыть, вдруг брызги остались

Гость
#31

Автор, раздавила и правильно сделала. Я бы наступила, как и на таракана. Они же с помоек заразу несут. А ребенок поедет вдруг не увидит? Будет она по этажам скакать, сдохнет где вонь будет. Или заберется в какой стояк и не достать будет. Даже сомнений нет, что нужно уничтожать! Кроме того она скорее всего уже больная была, что как-то забралась в подъезд. Не знаю как у вас, у нас консьержка есть, так что если бы такая ситуация возникла, спокойно бы зашла в лифт, раздавила бы ее специально даже, разумеется без панического затаптывания, сказала бы консержке, чтобы убрали. Это не то животное, за которое стоит переживать. У меня вообще собака, я не знаю что она насобирает и принесет с подъезда в котором крыса скачет. Ужас. Кеды даже не думай выбрасывать, сколько твои конверсы стоят эта модель? Тыщ 9? На улице валяются? Отмыть однозначно хорошо с хлорным средством. И не смотри в телеыон а вокруг, сколько людей под машины, поезда попадают, уткнуться в телефон, и лифт может дверь открыться а кабины нет.

Гость
#32
Гость

Автор, раздавила и правильно сделала. Я бы наступила, как и на таракана. Они же с помоек заразу несут. А ребенок поедет вдруг не увидит? Будет она по этажам скакать, сдохнет где вонь будет. Или заберется в какой стояк и не достать будет. Даже сомнений нет, что нужно уничтожать! Кроме того она скорее всего уже больная была, что как-то забралась в подъезд. Не знаю как у вас, у нас консьержка есть, так что если бы такая ситуация возникла, спокойно бы зашла в лифт, раздавила бы ее специально даже, разумеется без панического затаптывания, сказала бы консержке, чтобы убрали. Это не то животное, за которое стоит переживать. У меня вообще собака, я не знаю что она насобирает и принесет с подъезда в котором крыса скачет. Ужас. Кеды даже не думай выбрасывать, сколько твои конверсы стоят эта модель? Тыщ 9? На улице валяются? Отмыть однозначно хорошо с хлорным средством. И не смотри в телеыон а вокруг, сколько людей под машины, поезда попадают, уткнуться в телефон, и лифт может дверь открыться а кабины нет.

Нет, так я делать не буду. Пусть этим службы занимаются.

Конверсы да, примерно за 10 000 брала,

Гость
#33
Гость

Ну тогда ты трижды!!! герой!!! Я думала может грузовой, а на одном квадрате с крысой это ужас! я бы тоже визжала. Не заморачивайся по поводу ее кончины, оборону никто не осуждает. И кроссы не выбрасывай, придешь домой одень перчатки и помой с каким -нибудь ср-вом. Комет-гель например.

Блин, пришла домой, от лифта и дальше немного мои следы от этого видны, подсохшие ((((((( 😭не убрали наверное ещё лифт даже не вызывала этот, другой вызвала. Кроссовочки решила не выкидывать, люблю их да и подумала вдруг они действительно меня и мои ножки защитили. Все тщательно помыла, джинсы в стирку. Надеюсь, забудется это и сотрется из памяти 🙁

Гость
#34

Зачем женщине красота, если можно затоптать кого-то, как дикий мамонт ледникового периода😀

Даа, автор, не советую людям быть в ссоре с Вами.

Гость
#35
Гость

Не знаю каких они размеров бывают, ну эта явна не с кошку была. Так и было визжала и топтала когда очнулась смотрю что топчу мокрое место уже, извините за подробности (((

То есть Вы завизжали, а потом Вас накрыла кровавая пелена и Вы очнулись, не понимая что натворили?))))))

Smb
#36

Ужас....Автор, вы не виноваты. Крысы реально вызывают омерзение. Во все времена. У всех народов. Я даже людей Крыс по китайскому гороскопу сразу вижу . Даже в них есть что-то подлое, рваческое, низменное. А уж животные -это мерзость в чистом виде.

Smb
#37

Автор, не вините себя. Вы поступали инстинктивно.

Гость
#38
Гость

Так я за ней не гонялась она зачем-то начала на меня прыгать, вот на меня и паника напала

Слава Богу, что она вас не укусила, это могло быть ооочень опасно( сочувствую вам. Больше всех животных боюсь крыс.

Гость
#39
Гость

То есть Вы завизжали, а потом Вас накрыла кровавая пелена и Вы очнулись, не понимая что натворили?))))))

Да, когда увидела сразу испугалась, завизжала как ненормальная и начала нажимать кнопки пытаясь выйти на этаже. Я на неё не нападала, я не знаю зачем она начала метаться и прыгать мне на ноги, по ногам. Поэтому я панически или инстинктивно начала ее затаптывать. Если к вам пристало насекомое, оса например, вы отмахиваетесь пытаетесь убежать как на рефлексе тут узкое пространство прыгающая на ноги крыса. Я не знаю зачем она прыгала, может просто сама от испуга, может от испуга пыталась атаковать

Гость
#40
Гость

Слава Богу, что она вас не укусила, это могло быть ооочень опасно( сочувствую вам. Больше всех животных боюсь крыс.

Если бы лето, голые ноги, босоножки, поцарапала бы и может и укусила. Кроссовки на платформе реально спасли. Они по щиколотку там уже тоже джинсы по щиколотку есть часть голых ног, я не знаю, она не задела, но понимаю, если бы не начала топтать, она бы могла под джинсы забраться, вцепиться

Гость
#41

Автор, ты просто чудовище. У нее были маленькие дети и они плакали потому что мама не пришла домой. А то что ты крыс не любишь это не их вина.

Гость
#42
Гость

Автор, ты просто чудовище. У нее были маленькие дети и они плакали потому что мама не пришла домой. А то что ты крыс не любишь это не их вина.

У меня нет никакой нелюбви к животным. На дороге обхожу жучков и червячков и до этого момента никому не причиняла вреда. Очень жаль, что так получилось(((( но сказки про маму и маленьких детей не надо да и как говорят скорее всего это было уже больное существо. Тем не менее для меня это все-равно живое существо, я бы и тараканов не трогала, хотя это уж точно вредители. Впрочем как и крысы. Снимите розовые очки. Но мне очень жаль, но это паника была (((

Гость
#43

Очень жаль бедное животное. Было больно крысе.
Я бы доехала спокойно, нажав на самый ближний этаж и вышла. Не думаю что она специально зашла и ждала пока человек зайдет закроются двери и она на кого-то прыгнет с целью укусить т попрыгать на нем.

Гость
#44
Гость

Да, когда увидела сразу испугалась, завизжала как ненормальная и начала нажимать кнопки пытаясь выйти на этаже. Я на неё не нападала, я не знаю зачем она начала метаться и прыгать мне на ноги, по ногам. Поэтому я панически или инстинктивно начала ее затаптывать. Если к вам пристало насекомое, оса например, вы отмахиваетесь пытаетесь убежать как на рефлексе тут узкое пространство прыгающая на ноги крыса. Я не знаю зачем она прыгала, может просто сама от испуга, может от испуга пыталась атаковать

Так виновата ты. Ты закричала. Начала панику наводить. Вот крыса тоже испугалась. Куда ей деваться? Она сидела спокойно ведь до этого. Иначе ты бы заметила.
Неужели заходя в лифт не смотришь куда ты идешь? Тупо в стену смотришь когда заходишь, под ноги ,не?не судьба?

Гость
#45
Гость

Да, когда увидела сразу испугалась, завизжала как ненормальная и начала нажимать кнопки пытаясь выйти на этаже. Я на неё не нападала, я не знаю зачем она начала метаться и прыгать мне на ноги, по ногам. Поэтому я панически или инстинктивно начала ее затаптывать. Если к вам пристало насекомое, оса например, вы отмахиваетесь пытаетесь убежать как на рефлексе тут узкое пространство прыгающая на ноги крыса. Я не знаю зачем она прыгала, может просто сама от испуга, может от испуга пыталась атаковать

Она вас испугалась то что вы закричали и начали паниковать. Куда ей ещё деваться?
Вы ж затеяли. А получило животное. Которое вообще не при делах. Сидело там себе и сидело, что-то грызло.

Гость
#46
Гость

ога, и притащить ее к себе на этаж.
все правильно, мешающих зверей надо убивать. любых.

Какая ж ты мразоtина, а ещё рожаешь.
Таких как ты, и твоих детенышей "зверенышей", точно надо убивать, ненавистница всего живого и животных.
Даже зверьми тебя назвать не хочется, тк оскорблять животных -зверей не хочется.

Гость
#47

Ну ладно, автор в приступе паники убил животное, он не хотел, в дальнейшем так поступать не будет. Вот и все

Гость
#48
Яяя

Я не боюсь мышей и крыс, поэтому доехали бы как-нибудь)) а люди в панике страшны, это факт. Людей затаптывают, не то что крысок

Надо глаза разувать и смотреть, а то так и в шахту можно упасть.

Гость
#49
Гость

Вы не представляете какого это ощущение. Она меня очевидно испугалась и пыталась куда-то выбежать. Если бы она просто бегала я бы стояла как вкопанная но она начала прыгать мне на ноги, хорошо осень и джинсы. И тут я впала в истерику и пришла в себя когда там уже нечего топтать было. Меня чуть не стошнило. На улице пообтерла об травку и салфеткой. Кроссы эти носить не смогу теперь. Да фиг с ними, моральное состояние!!!! Хотя подруга говорит не переживай так, они же разносчики инфекций и болезней, их травят. А я не могу, это ужасно в жизни на жучка стараешься не наступить а тут такое ((((

Так не все падают инфарктом от визга .
Может она спокойно искала бы выход а не прыгала.

Гость
#50
Гость

Так я за ней не гонялась она зачем-то начала на меня прыгать, вот на меня и паника напала

Попроси прощения у нее (крысы) мысленно. Ей было тоже больно и страшно.