Гость
Статьи
А вы пытаетесь …

А вы пытаетесь доказать свой ум?

Вы, когда вас считают довольно длительное время недостаточно умной, пытаетесь доказать свой ум далеким вам людям? #ум

L
31 ответ
Последний — Перейти
#1

нет. как раз таки не далекие люди кому-то что-то доказывают

L
#2
Светлана

нет. как раз таки не далекие люди кому-то что-то доказывают

+

Гость
#3

Если это не по работе - нет.

Гость
#4
Светлана

нет. как раз таки не далекие люди кому-то что-то доказывают

Уже начала доказывать) больше на вентилятор, больше.

Гость
#5

Не считаю нужным это делать, с этими людьми прекращаю общение.

#6

Пусть они доказывают, что у них хватит ума со мной разговаривать!

Захария
#7

свой...
свой ум у каждого есть, что тут доказывать то

Гость
#8

Будет хоть одна нормальная тема? Одни разводки тупые да просто вопросики от каких-то дегенератов

Гость
#9

Кому доказывать, кому-то в интернете что ли?

Гость
#10

А каким образом вы "доказываете" свой ум? Спорите с кем-то или научные статьи кому-то цитируете? И что значит далёким людям? Глупых вообще-то наоборот недалекими называют? Как-то всё у вас не по русски, автор. И кому вы свой ум "доказывать" собрались 😏

Сидор
#11
Гость

А каким образом вы "доказываете" свой ум? Спорите с кем-то или научные статьи кому-то цитируете? И что значит далёким людям? Глупых вообще-то наоборот недалекими называют? Как-то всё у вас не по русски, автор. И кому вы свой ум "доказывать" собрались 😏

Очень наглядно.

Гость
#12
Светлана

нет. как раз таки не далекие люди кому-то что-то доказывают

Вспомнила фразу "Люди близкие и люди недалекие - это не одно и то же"!))

#13

Вообще доказать можно что-то собеседнику, который находится с тобой на одной волне и с той же базой знаний. Все остальное - объяснять муравью декартову систему координат, к примеру. Это не значит, что муравей глуп (или "недалекий", сохраняя терминологию автора) и не значит что вы умны. Конечно, можно убедить пенсионерку, что пылесос за 150 тыс будет ей полезнее, чем за 5 тыс, но это уже по-другому называется.

Гость
#14

У тя точно ума нет

Сидор
#15
Chudoviche iz glubinki

Вообще доказать можно что-то собеседнику, который находится с тобой на одной волне и с той же базой знаний. Все остальное - объяснять муравью декартову систему координат, к примеру. Это не значит, что муравей глуп (или "недалекий", сохраняя терминологию автора) и не значит что вы умны. Конечно, можно убедить пенсионерку, что пылесос за 150 тыс будет ей полезнее, чем за 5 тыс, но это уже по-другому называется.

Да господи, в плане есть близкие люди, а есть просто знакомые!

Гость
#16
Гость

Будет хоть одна нормальная тема? Одни разводки тупые да просто вопросики от каких-то дегенератов

Создайте пожалуйста умную тему, будем там общаться

#17
Сидор

Да господи, в плане есть близкие люди, а есть просто знакомые!

Если что-то мне безразлично - или тема или собеседник, я вежливо покиваю и останусь при своем мнении. С близким или с далеким - без разницы.

9 Мая
#18

Я седнестатистическая 🙄

Гость
#19

Нет, я по возможности стараюсь закосить под дурочку, чтобы получать выгоду. Хотя иногда выгоднее показать интеллект, но это нужно тоже уметь делать.

Сидор
#20
Гость

Нет, я по возможности стараюсь закосить под дурочку, чтобы получать выгоду. Хотя иногда выгоднее показать интеллект, но это нужно тоже уметь делать.

Научите?

Гость
#21
Сидор

Научите?

Что именно? Показывать интеллект точно не научу, это задача более сложная (а я может не такая и умная). Ну простой пример, по учебе преподша меня считает полной дурой, тогда я активнее отвечаю на занятиях, занимаюсь дома, пишу контрольные хорошо. Потому что мне важна оценка по её предмету. А вот другой пример. Покупаю билет на автовокзале, иду от него в город, сажусь на остановке со своим билетом. Водитель начинает на меня наезжать, что это не по правилам, что я должна была сесть на автовокзале и т.д. Говорит "вас там искали, как вы здесь оказались?!" Я задумчиво улыбаюсь и готовлю "пешочком", он на меня смотрит, понимает, что с меня нечего взять и молча принимает билет.

Сидор
#22
Гость

Что именно? Показывать интеллект точно не научу, это задача более сложная (а я может не такая и умная). Ну простой пример, по учебе преподша меня считает полной дурой, тогда я активнее отвечаю на занятиях, занимаюсь дома, пишу контрольные хорошо. Потому что мне важна оценка по её предмету. А вот другой пример. Покупаю билет на автовокзале, иду от него в город, сажусь на остановке со своим билетом. Водитель начинает на меня наезжать, что это не по правилам, что я должна была сесть на автовокзале и т.д. Говорит "вас там искали, как вы здесь оказались?!" Я задумчиво улыбаюсь и готовлю "пешочком", он на меня смотрит, понимает, что с меня нечего взять и молча принимает билет.

Хыхы, ну и хитрая вы)

Гость
#23
Сидор

Хыхы, ну и хитрая вы)

Это не сарказм? хыхы) Я не специально, и меня многие считают за дурочку. Знаете, как одногруппники удивились, когда я начала выходить к доске и довольно легко решать интегралы, которые не все из них способны решить. Но интегралы на самом деле были не такие уж сложные, бывает хуже.

Гость
#24
Сидор

Хыхы, ну и хитрая вы)

Я просто не люблю из себя какую-то серьезность давить.

Лапуся Лапусикова
#25

Не знаю, никогда не слышала чтобы меня считали неумной, по крайней мере от кого-то в таком контексте. Возможно между собой могли бросить в сердцах когда косячишь немного, но так все друг про друга могут сказать потому что косячат все, обычно по банальной невнимательности, а так, наоборот, говорили что умной считают

Сидор
#26
Гость

Я просто не люблю из себя какую-то серьезность давить.

Нет, я наоборот, похвалила. А вы на математическом учитесь?

Гость
#27
Сидор

Нет, я наоборот, похвалила. А вы на математическом учитесь?

Прикладная математика и информатика

Сидор
#28
Гость

Прикладная математика и информатика

👍

#29
Гость

Я просто не люблю из себя какую-то серьезность давить.

Хорошее стратегическое мышление. Ум тоже нужно использовать с умом.

Лимонка
#30

Нет, так как красоту видишь, ум слышишь, доброту ощущаешь

Оля
#31
Vika - Vika

Пусть они доказывают, что у них хватит ума со мной разговаривать!

Чтоб с тобой разговаривать, много ума точно не нужно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: