Гость
Статьи
Какая страна самая …
Обсуждение закрыто

Какая страна самая умная

Почему заграницей такой низкий уровень образования?
И где , по Вашему мнению, уровень выше? В каких странах.
То, что образование низкое очевидно из уровня знаний .
Не знать где находятся страны или очевидные подробности истории это трэш.
Это специально делается или просто не тянут
Хотите видеть больше постов от автора?
1 545 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#214
Выше всего в странах Восточной и Южной Азии, ниже всего на пендосии, Россия и Африка где-то посередине. Скорее всего так сложилось из-за политическо-экономических систем в 20 веке
Гость
#216
Шурик
Да ты что? Прям завал полный? А вот Германия не кашляла и не кашляет)
Мм, какая связь?
Гость
#217
Гость
Сообщение было удалено
Главное, чтобы добровольцы далеко не убегли. Ну или в идеале чтоб вернулись и прошли физ подготовку. Для марш-броска по миру. А то звездеть с диванов все умеют, вчерашний день
Гость
#220
Гость
Ни одной предпосылки для этого
Года через два вы точно вспомните мои слова.
#256
Гость
Специально. В Англии в 9 классе проходят проценты и дроби… у нас это проходят в начальной школе
Мне говорили об этом . там алгебра и геометрия проходят выпускники старших классах то, что у нас в 4-5 классе дети знают 🤷‍♀️
#262
Гость
У меня знакомый чел закончил школу ещё при СССР с серебрянной медалью. Он тоже не знает столицы стран, жить ему это совершенно не мешает.
Подруга моя лучшая банком управляет тоже столиц не знает и не каждую страну на карте покажет. Но она простому среднестатистическому человеку фору в 100 пунктов даст. До неё обычному человеку, даже очень пыжась, не допрыгнуть никогда.
Я могу не показать Зимбабве сразу. Но я знаю примерно где искать.
И такие страны как Мексика или Португалия вообще без запинки.

Условно я могу понять если человек Украину не может найти сразу и понимает где искать.
А когда ищет Украину в райне Норвегии или Японии это уже трэш товарищи.
Важен общий уровень эрудиции
Гость
#266
Берта
Сообщение было удалено
Работайте над собой. Ищите интересы в своей насыщенной событиями жизни. Или на карте. Что вам еще остается. Зависимость это плохо
Гость
#292
А я рада, что сейчас всё это стало так явно и очевидно. А то раньше не доказать было. Да и сейчас, смотрю, до сих пор в этой теме люди благоглупости пишут про "прекрасное" западное образование, не в силах, видимо, принять печальную правду. Первую стадию столкновения с действительностью проходят – отрицание. Одно то, что какая-то "антропологиня" на полном серьёзе предложила не определять пол останков, "ведь никто не знает, как тот или иной наш предок идентифицировал себя в душЕ" (мол, а вдруг мужик-австралопитек ощущал себя трепетной девушкой, а если мы его идентифицируем как есть, то оскорбим его чувства посмертно), о многом говорит. Т.е. пошло уже смешивание науки и актуальной "повесточки", что значит деградацию науки. Профанация во всём.
Гость
#293
Гость
Потому что в США не считается нужным впихнуть в ребёнка все знания, которые "положено". В России считается, и как, помогает? Вы у прохожего на улице спросите показать, где на карте Мексика, он в Южную Америку начнёт тыкать. В США этого точно не произойдёт. Но вам кажется нормальным не знать, где Мексика, потому что кому она нужна. А вот Грузия с населением в 100 раз меньше вам важно, где находится.

США завершили Вторую Мировую Войну атомной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки. Вы тут, кажется, вторую мировую с Великой Отечественной перепутали. Попробуйте-ка сами, без гугла, вспомнить дату высадки в Нормандии и дату начала Второй Мировой.
"В России считается, и как, помогает?"

Ещё как помогает. Наши учёные вон, уже в шаге от создания замкнутого цикла ядерного топлива, если вы не в курсе, в то время как французы десятилетиями не могут элементарную с точки зрения наших специалистов АЭС в Финляндии достроить – опять у них какая-то поломка на той неделе произошла. Финны уже и не надеются, что этот долгострой хоть когда-то будет завершён. А обратились бы в своё время к российским специалистам – были бы с АЭС уже много лет.

Так что прекратите повторять мантры Перестройки и 90-х.
Гость
#294
Гость
Она читала )))
Вам тоже не мешало бы не только Вуман читать =)
Гость
#296
Гость
При этом люди из средней школы в Америке выходят с хорошо поставленным, артикулированным голосом, умением выражать и доносить мысть, а не "бекать" и "мекать".
Из средней школы в России (без высшего образования) человек выходит с невнятным голосом, кучей слов-паразитов в речи, неумением объяснить, чего он хочет (например, кассир на кассе думает, что покупатель хочет скандалить, когда покупатель всего-навсего хочет поменять просроченный продукт).

Из средней школы в США человек выходит отёсанным и деликатным. Ему точно известно, что
- Нельзя лезть к чужим людям и давать советы прямо на улице
- Нельзя трогать чужих детей и тем более их бить, чтобы "воспитать"
- Нужно быть приветливым и доброжелательным к людям, если это в твоих интересах - то помогать.
- Всякий труд достоин уважения. У них не глумятся над официантами, курьерами, уборщиками
- Ни один цвет кожи не повод издеваться над человеком, у них никого нельзя называть "чуркой"

Почему-то у нас в школе учат квадратным уравнениям, которые к 30 годам не забывают только математики и инженеры со строителями, а простым вещам, которые каждый день нужны в жизни - не учат.
У вас такое идеализированное представление об американцах. Вы нам не из 1985-го пишете?
Гость
#297
Гость
В России образование отвратительное. Безбожно устаревшее. Наберите в поиске топ-100 мировых университетов и получите свой ответ. Российских вузов там нет в этом году.
Любые рейтинги составляются так, как выгодно составляющей стороне, стыдно не знать этого факта в 2022 году.
Гость
#299
Гость
Сообщение было удалено
Вуманшам с промытым мозгом обо "всём лучшем только заграницей" действительно бесполезно. Между тем те же США признали, что такое, как российский гиперзвук, им создавать лет 10 как минимум. По самым оптимистичным прогнозам. Про то, что российские учёные в шаге от создания замкнутого цикла ядерного топлива, я уже писала. Если это всё не наука и не технологии, тогда что?

И да, ещё немаловажный момент. Если брать конкретно США, то у них своей как таковой научной школы нет – они привыкли покупать со всей планеты готовых специалистов. Из России, Кореи, Германии, Индии, Китая – неважно. И в этом их ахиллесова пята.

Про то, что рейтинги составляются так, как выгодно составляющей стороне, я тоже уже писала, и это ни для кого не секрет в наши дни, кроме данного форума.
Гость
#300
Гость
Любые рейтинги составляются так, как выгодно составляющей стороне, стыдно не знать этого факта в 2022 году.
Конечно, рейтингов масса и они используют различные, зачастую противоречивые критерии. Но эти рейтинги верно улавливют тенденции. Так одной из тенденций стало появление китайских вузов в первой сотне.
И количество китайских вузов растет, отражая растущий научный и образрвательный потенциал страны.
Русских вузов в больштнстве рейтингов нет (исключением был МГУ, но после разрыва связей с мировым научным сообществом, МГУ там не задержится)
Можете считать низкие рейтинги русских вузов "русофобией", а можете отражением незначительного вклада сегодняшней русской науки в мировую копилку.
Судя по вашим комментариям вы вслед за вашими дипломатами, депутатами и пропагандистами будете винить русофобию.
Попутного ветра.
Гость
#301
Гость
Я училась в России и понятия не имею, где какие страны и какая у них столица. И по английски почти не говорю, хотя училась на пятерки. Это ответ на ваши намеки, что в России самое лучшее образование.
А другие люди имеют понятие, где какие страны и какие у них столицы. Некоторые выучились потом, вы не поверите, на переводчиков. Кто-то вообще гиперзвук разработал, до которого тем же США пилить и пилить. Кто-то над замкнутым циклом ядерного топлива вовсю работает. Так что научитесь говорить за себя, не обобщая. И вы не "учились на пятёрки", вам их ставили. А вот почему вам их ставили – это уже другой интересный вопрос.
Гость
#302
ПрактичнаяРомантичная
Англия. Вксь мир про себя прогнула.
Если судить об уме по способности всех подмять под себя и устроить мир как они хотят - саксы впереди всей планеты.
Это достигалось не умом, а тупо где силой, где шантажом, где запугиванием и устрашением. Но многое в раскладах сил изменилось. И люди больше не желают плясать под их дудку.
Гость
#303
Гость
Не выдумывайте. Вы сами со своим российским образованием не знаете, почему Германия после войны разделилась на две части. Как-бы вам не хотелось другого, российское образование на очень среднем уровне и нигде, кроме России, не котируется.
С чего это вы взяли, что Берта не знает?

Ага, так не котируется, что с 1991 года с руками и ногами советских и российских специалистов отрывают. Понятно, что всякие экономисты-юристы-психолухи за рубежом не нужны – своих аналогичных бестолочей девать некуда, а вот технические специалисты – совсем другое дело.
Гость
#308
Гость
А что, в России все отлично знают географию))? Любой россиянин может на карте указать все штаты США (любой американец это может, например) или идеально знает географию хотя бы России? У нас молодежь сейчас не знает ничего, ни историю, ни географию, ни астрономию, хорошо, что в точных науках (физика, математика) пока что-то где-то сохранилось. Еще у нас бОльшая часть населения вообще не знает иностранных языков, на том уровне, чтобы просто пообщаться хотя бы. Я, допустим, училась заграницей в Азии, и у нас все студенты свободно болтали на 3-4 языках, кроме родного (английский, французский, испанский, плюс кто-то знал японский).
"Идеально", кроме вас, от тех же американцев никто и не требует. В общих чертах хотя бы. И не надо, опять же, про американцев писать восторженные оды. Видела я, как их спрашивают, мол, "А что такое Техас?" Они: "Страна такая?" Корр.: "И где она находится?" Они: "Где-то в Европе?" Стыдоба!

И да – с этими "международными стандартами образования" у нас есть все шансы скатиться в эту же клоаку. С чем я нас и вас и "поздравляю". Что-то там заикнулись о том, что от болонской системы будут отказываться, и... тишина.

Насчёт языков.

Я вас уверяю, если бы вы в школе учили белорусский, сербский и польский, то вполне сносно на них говорили бы к окончанию этой самой школы. Ибо они родственны вашему родному русскому, и там много всего знакомого и в грамматике, и в лексике. Так же происходит и в вашем примере с, допустим, немцем, говорящем на английском и шведском или французом, знающем испанский.

В то же время когда они пытаются учить славянские языки... "А что такое совершенный и несовершенный виды глагола? Как это? Я ничего не понимаю... Зачем они нужны? Я не вижу разницы". И разбираются в одной только этой теме ГОДАМИ, как вы в тех же английских/немецких/французских глагольных временах. И так полностью и не понимают, что это и зачем. Путаются в них до конца жизни. Это те, кто в принципе осилил хотя бы один славянский язык. Большинство бросает изучение уже на начальном этапе, так и не дойдя до уровня B хотя бы.

В то же время вам не нужно разжёвывать, что такое совершенный и несовершенный виды глагола, вы идёте дальше, и с этого момента в изучении того же сербского между вами и немцем/англичанином/французом образуется всё увеличивающаяся пропасть, пока он там разбирается с тем, что вам ясно из родного языка.

Понятно теперь, как это работает?
Гость
#312
Гость
Конечно, рейтингов масса и они используют различные, зачастую противоречивые критерии. Но эти рейтинги верно улавливют тенденции. Так одной из тенденций стало появление китайских вузов в первой сотне.
И количество китайских вузов растет, отражая растущий научный и образрвательный потенциал страны.
Русских вузов в больштнстве рейтингов нет (исключением был МГУ, но после разрыва связей с мировым научным сообществом, МГУ там не задержится)
Можете считать низкие рейтинги русских вузов "русофобией", а можете отражением незначительного вклада сегодняшней русской науки в мировую копилку.
Судя по вашим комментариям вы вслед за вашими дипломатами, депутатами и пропагандистами будете винить русофобию.
Попутного ветра.
А по существу есть что сказать?

Почему у хвалёных США нет гиперзвука, а у "деградирующей" России есть?

Почему наши учёные на пути к созданию замкнутого цикла ядерного топлива, а умные-разумные французы которое десятилетие не могут финнам самую простую АЭС достроить?

А?

Так может, рейтинги-то липовые? Это вам в голову не приходило? Мантры про "всё лучшее может быть только за рубежом" мешают?
Гость
#313
Гость
А по существу есть что сказать?

Почему у хвалёных США нет гиперзвука, а у "деградирующей" России есть?

Почему наши учёные на пути к созданию замкнутого цикла ядерного топлива, а умные-разумные французы которое десятилетие не могут финнам самую простую АЭС достроить?

А?

Так может, рейтинги-то липовые? Это вам в голову не приходило? Мантры про "всё лучшее может быть только за рубежом" мешают?
По существу:
Плохому танцору яйца мешают)))
Тут один чудак выше утверждал, что и Нобеля русским не дают, потому что у них в Швеции все продано.
А кроме шуток, русская наука и университетское образование занимают далеко не самые высокие места в мире.
Более того, та наука, которая еще существует в России, глубочайшим образом завязана на научный обмен, импортное оборудование и материалы.
Поспрашивайте например у биологов, генетиков, как далеко они смогут уйти без импортных материалов и оборудования.
Война сама по себе нехороша для международных научных связей.
Мало этого.
Ректоры русских вузов,подписав письмо в защиту войны, своими руками полностью разорвали эти связи, обрекая русские вузы на еще большее отставание.
Впрочем, ректоры начиная еще с советских времен всегда были порядочными б...ми в отличие от Академии. Но это так, к слову.
Гость
#321
Треть россиян считает, что солнце вращается вокруг земли. Ещё вопросы про уровень образования в России будут? 😆
Гость
#325
Гость
Треть россиян считает, что солнце вращается вокруг земли. Ещё вопросы про уровень образования в России будут? 😆
А в Великобритании недавно опору связи сожгли.
А в США у Луизы Хей миллиард поклонников.
Будем по горстке мракобесов об уровне образования в стране судить?
Гость
#326
Гость
С чего это вы взяли, что Берта не знает?

Ага, так не котируется, что с 1991 года с руками и ногами советских и российских специалистов отрывают. Понятно, что всякие экономисты-юристы-психолухи за рубежом не нужны – своих аналогичных бестолочей девать некуда, а вот технические специалисты – совсем другое дело.
Хоспади, я когда задавала этот вопрос, даже не догадывалась, насколько всё плохо.

Германию разделили на ЧЕТЫРЕ части!
США, Англия, Франция и СССР.

Хочу ещё напомнить, что Украина входила в состав СССР и воевала. А то тут вся страна по-ходу забыла. И кроме России в СССР входила куча других стран. Поэтому эта часть принадлежала не России, а все сранам СССР.
Гость
#327
Гость
Треть россиян считает, что солнце вращается вокруг земли. Ещё вопросы про уровень образования в России будут? 😆
Ты лично опросил 50 миллионов человек?😂 Глупый вброс.
Гость
#328
Гость
А в Великобритании недавно опору связи сожгли.
А в США у Луизы Хей миллиард поклонников.
Будем по горстке мракобесов об уровне образования в стране судить?
ТРЕТЬ! Треть Россиян, а не какая-то горстка, считают, сто солнце вращается вокруг земли. Это же уровень пещерных людей.

Ещё половина верит, что белочки кормили Анастасию. Это те, кто хотябы что-то читает, но при этом шизики.

В России нормальных людей - горстка, а мракобесов - подавляющее большинство!
Гость
#329
Гость
Ты лично опросил 50 миллионов человек?😂 Глупый вброс.
Более трети россиян — 35 процентов участников опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) — считают, что Солнце вращается вокруг Земли, правильный ответ — что именно планета вращается вокруг звезды — озвучил 61 процент опрошенных, остальные затруднились дать ответ.
Гость
#330
Берта
Сообщение было удалено
Вы это расскажете когда я создам здесь тему с этими вашими проблемами
Гость
#331
Гость
Сообщение было удалено
Тоже нашли белых и пушистых. К красной армии есть вопросы. Нет разве?
Гость
#332
Гость
Более трети россиян — 35 процентов участников опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) — считают, что Солнце вращается вокруг Земли, правильный ответ — что именно планета вращается вокруг звезды — озвучил 61 процент опрошенных, остальные затруднились дать ответ.
Участников опроса сколько было? У тебя с математикой нелады.
Гость
#333
Гость
Это достигалось не умом, а тупо где силой, где шантажом, где запугиванием и устрашением. Но многое в раскладах сил изменилось. И люди больше не желают плясать под их дудку.
Хотят шантажа но с оговорками?
))
Гость
#335
Гость
А по существу есть что сказать?

Почему у хвалёных США нет гиперзвука, а у "деградирующей" России есть?

Почему наши учёные на пути к созданию замкнутого цикла ядерного топлива, а умные-разумные французы которое десятилетие не могут финнам самую простую АЭС достроить?

А?

Так может, рейтинги-то липовые? Это вам в голову не приходило? Мантры про "всё лучшее может быть только за рубежом" мешают?
Про гиперзвук проехали. Держава не может характеризоваться одним изобретением или достижением. Ее успехи берутся в совокупности. Расскажите про совокупность успехов сегодняшнего дня. Вы сможете
Гость
#336
Гость
Сообщение было удалено
История чего?
Гость
#337
Викинг
Сообщение было удалено
А в том, через что Россия прошла и оказались в бедности тоже конечно русский мужчина не виноват? Он вообще хоть за что-нибудь отвественности несёт или в России за все женщины отвечают от и до?
Гость
#338
Гость
Участников опроса сколько было? У тебя с математикой нелады.
У вас с логикой не лады? Посмотрите подробности исследования.
Гость
#339
Гость
У вас с логикой не лады? Посмотрите подробности исследования.
У вас ещё и со зрением проблемы. Или вы любите говорить полуправду, что обычно частое явление в дискуссиях. 1600 опрошенных. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.
По данным Росстата численность населения России на 2022 год составляет около 147 миллионов человек.13 окт. 2022 г.
1600 делим на 147 миллионов (из которых вычитаем несовершеннолетних). Вопрос закрыт.
Гость
#340
Гость
У вас ещё и со зрением проблемы. Или вы любите говорить полуправду, что обычно частое явление в дискуссиях. 1600 опрошенных. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.
По данным Росстата численность населения России на 2022 год составляет около 147 миллионов человек.13 окт. 2022 г.
1600 делим на 147 миллионов (из которых вычитаем несовершеннолетних). Вопрос закрыт.
Вы вообще, в курсе, что такое статистика? И как это работает?

Так понимаю, что нет. Сходите в школу, поучитесь.
#341
Если брать оценку по олимпиадам международным из расчета "количества умников на 100 жителей", то Россия.

А всякие премии..они как евровидение, слишком много в них политики.
#342
Андрей Басмач
Если брать оценку по олимпиадам международным из расчета "количества умников на 100 жителей", то Россия.

А всякие премии..они как евровидение, слишком много в них политики.
Количество медалей на 100 000 жителей страны (так точнее).
Гость
#343
Это не выборы, где каждый голос привязан к номеру телефона, что легко проверяется + на госуслугах зарегистрировано было свыше 70% человек, погрешность минимальная. Это ближе к правде. Двухфакторная авторизация даёт определённую защиту (банки и клиенты успешно используют), хотя все перешли на неё, есть трёхфакторная (условная биометрия, по голосу - её некоторые банки уже используют).
Социальные же опросы имеют слишком высокую погрешность, примерно такую же как данные Американского института нефти и газа. Сколько нарисуют - туда цена и полетит, а данные потом "подобьют" - это просто в отчётах не отразят. Вот и вся "статистика". Проверь эту статистику😂.
Гость
#345
набери в гугл - 1000 лучших университетов мира, так ты найдешь ответ на заданный тобой вопрос. но я понимаю что тебе лень и мозгов не хватает - подскажу: Китай - страна вкладывающая в образование самые большие средства, Китай - представители этой страны получают самое лучшее финансирование на оучение за рубежем, если внутри страны по данной специальности уровень недостаточно высок.
Гость
#346
Гость
набери в гугл - 1000 лучших университетов мира, так ты найдешь ответ на заданный тобой вопрос. но я понимаю что тебе лень и мозгов не хватает - подскажу: Китай - страна вкладывающая в образование самые большие средства, Китай - представители этой страны получают самое лучшее финансирование на оучение за рубежем, если внутри страны по данной специальности уровень недостаточно высок.
Топ 50 хватит, чтобы понять, что российских вузов там нет.
Гость
#347
Гость
Топ 50 хватит, чтобы понять, что российских вузов там нет.
по ТОП 1000 - картина яснее, можно увидеть сколько реально вкладываются страны в образование.
#350
Гость
"Идеально", кроме вас, от тех же американцев никто и не требует. В общих чертах хотя бы. И не надо, опять же, про американцев писать восторженные оды. Видела я, как их спрашивают, мол, "А что такое Техас?" Они: "Страна такая?" Корр.: "И где она находится?" Они: "Где-то в Европе?" Стыдоба!

И да – с этими "международными стандартами образования" у нас есть все шансы скатиться в эту же клоаку. С чем я нас и вас и "поздравляю". Что-то там заикнулись о том, что от болонской системы будут отказываться, и... тишина.

Насчёт языков.

Я вас уверяю, если бы вы в школе учили белорусский, сербский и польский, то вполне сносно на них говорили бы к окончанию этой самой школы. Ибо они родственны вашему родному русскому, и там много всего знакомого и в грамматике, и в лексике. Так же происходит и в вашем примере с, допустим, немцем, говорящем на английском и шведском или французом, знающем испанский.

В то же время когда они пытаются учить славянские языки... "А что такое совершенный и несовершенный виды глагола? Как это? Я ничего не понимаю... Зачем они нужны? Я не вижу разницы". И разбираются в одной только этой теме ГОДАМИ, как вы в тех же английских/немецких/французских глагольных временах. И так полностью и не понимают, что это и зачем. Путаются в них до конца жизни. Это те, кто в принципе осилил хотя бы один славянский язык. Большинство бросает изучение уже на начальном этапе, так и не дойдя до уровня B хотя бы.

В то же время вам не нужно разжёвывать, что такое совершенный и несовершенный виды глагола, вы идёте дальше, и с этого момента в изучении того же сербского между вами и немцем/англичанином/французом образуется всё увеличивающаяся пропасть, пока он там разбирается с тем, что вам ясно из родного языка.

Понятно теперь, как это работает?
Я не знаю ни одного человека , который бы считал Техас с его ковбоями Европой.
В след раз придумай более правдоподобный вброс
#351
Гость
Топ 50 хватит, чтобы понять, что российских вузов там нет.
Вот именно что при таком раскладе вопросов ещё больше!
Как так случилось что выпускники лучших ВУЗОВ планеты говорят "от монголов до татар" или верят в то, что негритянки были в гаремах?
Ну вот реально , азиаток и негритянок в гаремы не брали. Это исторический факт. Они были только прислугой.
А когда американский ученый это говорит на камеру , то слушать невозможно что там в голове вообще 🤦‍♀️
Гость
#352
Гость
Про гиперзвук проехали. Держава не может характеризоваться одним изобретением или достижением. Ее успехи берутся в совокупности. Расскажите про совокупность успехов сегодняшнего дня. Вы сможете
Мне кажется, что дискуссию можно закрывать.
Очевидно, что вопрос, вынесенный в заголовок темы о том, какая нация самая умная бессмыслен по своей природе. Кроме того, этот вопрос является расистским.
В ходе бестолкового обмена мнениями вопрос об уме был заменен вопросами о качестве образования и состоянии науки в той или иной стране.
Итак, образование.
Школьное образование.
Лучшими обычно считаются системы образования некоторых северных стран Европы, Канады и азиатских драконов.
Ни Россия, ни США не находятся в верху списка. В обеих странах имеется огромный разброс качества школьного образования в зависимости от географии и социального фактора. И это большая проблема для обеих стран.
Высшее образование.
Во всем мире лучшими признаны университеты США и Европы. В последние годы к этим спискам добавились университеты Азии. Причем количество азиатских университетов продолжает расти.
Русские университеты в списках лучших практически отсутствуют. (Попытки некоторых некрепких умом участников дискуссии списать этот неоспоримый факт на русофобию засчитывать не будем)
Да, в России имеется несколько неплохих школ, включая вышку, мгу, но ничего подобного MIT, или университетам лиги плюща даже близко не существует.
Следует также учесть, что в США имеется огромное количество отличных университетов второго ряда, каждый из которых значительно превосходит лучшие русские школы.
Наука.
Та же картина, что и с высшим образованием. Исторически доминируют США и Европа, на пятки которым активно наступает Азия.
По всем существующим критериям суммарная роль русской науки в мире весьма и весьма незначительна.(Повторим, что речь идет о суммарном вкладе, а не об отдельных замечательнах достижениях, как вакцина спутник и оставим гипезвуковые рвкеты тем же некрепким умом участникам дискуссии).
Вопрос о вкладе СССР в мировую науку и качестве образования в СССР для ясности оставим для отдельной дискуссии.
Повторим, что война нанесла катастрофический удар по русской науке и образованию.
#354
Гость
Мне кажется, что дискуссию можно закрывать.
Очевидно, что вопрос, вынесенный в заголовок темы о том, какая нация самая умная бессмыслен по своей природе. Кроме того, этот вопрос является расистским.
В ходе бестолкового обмена мнениями вопрос об уме был заменен вопросами о качестве образования и состоянии науки в той или иной стране.
Итак, образование.
Школьное образование.
Лучшими обычно считаются системы образования некоторых северных стран Европы, Канады и азиатских драконов.
Ни Россия, ни США не находятся в верху списка. В обеих странах имеется огромный разброс качества школьного образования в зависимости от географии и социального фактора. И это большая проблема для обеих стран.
Высшее образование.
Во всем мире лучшими признаны университеты США и Европы. В последние годы к этим спискам добавились университеты Азии. Причем количество азиатских университетов продолжает расти.
Русские университеты в списках лучших практически отсутствуют. (Попытки некоторых некрепких умом участников дискуссии списать этот неоспоримый факт на русофобию засчитывать не будем)
Да, в России имеется несколько неплохих школ, включая вышку, мгу, но ничего подобного MIT, или университетам лиги плюща даже близко не существует.
Следует также учесть, что в США имеется огромное количество отличных университетов второго ряда, каждый из которых значительно превосходит лучшие русские школы.
Наука.
Та же картина, что и с высшим образованием. Исторически доминируют США и Европа, на пятки которым активно наступает Азия.
По всем существующим критериям суммарная роль русской науки в мире весьма и весьма незначительна.(Повторим, что речь идет о суммарном вкладе, а не об отдельных замечательнах достижениях, как вакцина спутник и оставим гипезвуковые рвкеты тем же некрепким умом участникам дискуссии).
Вопрос о вкладе СССР в мировую науку и качестве образования в СССР для ясности оставим для отдельной дискуссии.
Повторим, что война нанесла катастрофический удар по русской науке и образованию.
Второй момент , почему так случилось что якобы "лучшее образование "стран ЕС почему то не гарантирует даже базовый уровень знаний?
Ответьте на поставленный вопрос
#355
Гость
Мне кажется, что дискуссию можно закрывать.
Очевидно, что вопрос, вынесенный в заголовок темы о том, какая нация самая умная бессмыслен по своей природе. Кроме того, этот вопрос является расистским.
В ходе бестолкового обмена мнениями вопрос об уме был заменен вопросами о качестве образования и состоянии науки в той или иной стране.
Итак, образование.
Школьное образование.
Лучшими обычно считаются системы образования некоторых северных стран Европы, Канады и азиатских драконов.
Ни Россия, ни США не находятся в верху списка. В обеих странах имеется огромный разброс качества школьного образования в зависимости от географии и социального фактора. И это большая проблема для обеих стран.
Высшее образование.
Во всем мире лучшими признаны университеты США и Европы. В последние годы к этим спискам добавились университеты Азии. Причем количество азиатских университетов продолжает расти.
Русские университеты в списках лучших практически отсутствуют. (Попытки некоторых некрепких умом участников дискуссии списать этот неоспоримый факт на русофобию засчитывать не будем)
Да, в России имеется несколько неплохих школ, включая вышку, мгу, но ничего подобного MIT, или университетам лиги плюща даже близко не существует.
Следует также учесть, что в США имеется огромное количество отличных университетов второго ряда, каждый из которых значительно превосходит лучшие русские школы.
Наука.
Та же картина, что и с высшим образованием. Исторически доминируют США и Европа, на пятки которым активно наступает Азия.
По всем существующим критериям суммарная роль русской науки в мире весьма и весьма незначительна.(Повторим, что речь идет о суммарном вкладе, а не об отдельных замечательнах достижениях, как вакцина спутник и оставим гипезвуковые рвкеты тем же некрепким умом участникам дискуссии).
Вопрос о вкладе СССР в мировую науку и качестве образования в СССР для ясности оставим для отдельной дискуссии.
Повторим, что война нанесла катастрофический удар по русской науке и образованию.
Очень много текста, по сути разговора - ничего.
Пишите книги, у вас способность.
#356
Берта
А я уже писала об этом.
Первый базовый критерий это уровень элиты. Когда Лиз Трас говорит про "от монгол до татар" или не признает ростовскую область частью РФ, то о каком в принципе уровне образовании на Западе мы говорим?
Это не продавщица цветов из захолустья . Это люди с лучшим европейским образованием на минуточку .
Я считаю это жесткий маркер
Вы по ней одной сделали выводы обо всей элите все зарубежных стран?
Как Вы обеспечили репрезентативность и объективность своей выборки для каких-либо выводов вообще?
#357
Берта
А второй критерий это общий уровень эрудиции в обществе. Представление о мире
Почему именно эрудицией Вы подменили более широкое понятие образованности?
По каким критериям делали выборку и какими методами проводили обследование граждан других стран?
Сколько человек?
Каких именно стран?
#360
Бухие бухи
Вы по ней одной сделали выводы обо всей элите все зарубежных стран?
Как Вы обеспечили репрезентативность и объективность своей выборки для каких-либо выводов вообще?
Если бы она была продавщицей ларька Великобритании, то я хоть как то поняла смысл Вашего коммента.
Но мы говорим , на минуточку, про элиту. Это лицо общества .
И они говорят от лица всего общества .
А значит это "умнейшие из умных" в этом обществе .
Есссно что по ним и судят😂
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова