Гость
Статьи
Как смириться со своей …

Как смириться со своей жизнью и перестать надеяться на лучшее?

Вообще везде я ***. Семьи нет, подруг нет, работы нормальной нет и явно ничего мне не светит хорошего. Я даже не прошу советы как наладить жизнь. Я просто хочу с этим смириться, перестать надеяться на лучшую жизнь и расходовать силы на барахтанье потому что из-за несмерения и надежд я только барахтаюсь и расходую силы и здоровье, и ничего не получаю взамен.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посижу, послушаю

Гость
#2

Человек так устроен,что он должен надеяться на лучшее,чтобы жить. Зря вы ставите на себе крест раньше времени. Вы можете изменить то,что от вас зависит.Например,работу другую поискать.Не отчаивайтесь,все может наладиться именно в тот момент,когда вы этого не ждете.

Гость
#3

Монастырь ?

Автор
#4
Гость

Человек так устроен,что он должен надеяться на лучшее,чтобы жить. Зря вы ставите на себе крест раньше времени. Вы можете изменить то,что от вас зависит.Например,работу другую поискать.Не отчаивайтесь,все может наладиться именно в тот момент,когда вы этого не ждете.

Вот именно, что я не ставлю на себе крест и не собираюсь это делать. Я хочу жить и радоваться жизни, а не надеяться на лучшее и тратить свои силы на это. Живут же как-то люди некрасивые, толстые, с маленькими зп, нищими мужьями и кучей детей и радуются и я так же хочу, то есть не прямо так, я хочу наслаждаться моментом, как они и не парится.

Автор
#5
Гость

Посижу, послушаю

А у вас что в жизни не так?

Автор
#6
Гость

Монастырь ?

Я читала про монастыри. Вы что! Там пахать надо с 6 утра до 12 ночи и еще всякие старухи там издеваются над молодыми или новенькими.

Гость
#7

А в какой сфере работаете?

Гость
#8
Автор

Вот именно, что я не ставлю на себе крест и не собираюсь это делать. Я хочу жить и радоваться жизни, а не надеяться на лучшее и тратить свои силы на это. Живут же как-то люди некрасивые, толстые, с маленькими зп, нищими мужьями и кучей детей и радуются и я так же хочу, то есть не прямо так, я хочу наслаждаться моментом, как они и не парится.

Все силы вложите в работу.Это самое важное

Гость
#9
Автор

Я читала про монастыри. Вы что! Там пахать надо с 6 утра до 12 ночи и еще всякие старухи там издеваются над молодыми или новенькими.

Ужас

Гость
#10
Автор

Вот именно, что я не ставлю на себе крест и не собираюсь это делать. Я хочу жить и радоваться жизни, а не надеяться на лучшее и тратить свои силы на это. Живут же как-то люди некрасивые, толстые, с маленькими зп, нищими мужьями и кучей детей и радуются и я так же хочу, то есть не прямо так, я хочу наслаждаться моментом, как они и не парится.

Отличие в том,что этим людям для счастья надо немного. А умение радоваться просто так каждому дню не всем дано,но с возрастом оно приходит. Радуйтесь простым вещам-вкусный кофе утром,какая-то обновка,солнышко на улице,или комнатный цветок зацвел.Книгу хорошую почитайте оптимистичную.

Автор
#11
Гость

А в какой сфере работаете?

Сейчас ни в какой. Обычно в торговле

Автор
#12
Гость

Все силы вложите в работу.Это самое важное

Я вкладывала, но ничего хорошего не получила, только здоровье испортила и психику

Автор
#13
Гость

Отличие в том,что этим людям для счастья надо немного. А умение радоваться просто так каждому дню не всем дано,но с возрастом оно приходит. Радуйтесь простым вещам-вкусный кофе утром,какая-то обновка,солнышко на улице,или комнатный цветок зацвел.Книгу хорошую почитайте оптимистичную.

А как сделать так, чтобы для счастья немного надо было? Об этом и тема

Гость
#14
Автор

Сейчас ни в какой. Обычно в торговле

Ну сейчас кризис, не в вас дело.Всем тяжело.Постарайтесь может подработку найти.
Желаю вам выдержать все и хорошо зарабатывать, не потеряв при этом здоровье

Гость
#15
Автор

А как сделать так, чтобы для счастья немного надо было? Об этом и тема

Знаете,обычно такое приходит после какого-то серьезного потрясения в жизни или не дай бог после болезни (когда ты уже вылечился). Тогда начинаешь радоваться мелочам. Просто подумайте о том,что вы относительно здоровы,две руки-две ноги у вас есть. У кого-то и здоровья нет,но все-таки они оптимисты и поэтому живут.Оглянитесь вокруг,наверняка среди знакомых есть те,у кого ситуация похуже (и в семье проблемы бывают серьезные). Смотрите хорошие фильмы со счастливым концом,чтобы засыпать с позитивом. Ну или опять же,ждите,с возрастом само придет)

Автор
#16
Гость

Ну сейчас кризис, не в вас дело.Всем тяжело.Постарайтесь может подработку найти.
Желаю вам выдержать все и хорошо зарабатывать, не потеряв при этом здоровье

Спасибо

Автор
#17
Гость

Знаете,обычно такое приходит после какого-то серьезного потрясения в жизни или не дай бог после болезни (когда ты уже вылечился). Тогда начинаешь радоваться мелочам. Просто подумайте о том,что вы относительно здоровы,две руки-две ноги у вас есть. У кого-то и здоровья нет,но все-таки они оптимисты и поэтому живут.Оглянитесь вокруг,наверняка среди знакомых есть те,у кого ситуация похуже (и в семье проблемы бывают серьезные). Смотрите хорошие фильмы со счастливым концом,чтобы засыпать с позитивом. Ну или опять же,ждите,с возрастом само придет)

Мелочам я и радуюсь, больше нечему просто. Я вообще спрашиваю в глобальном смысле как радоваться маленькому, как не стремиться к большему. Я не знаю как просто смириться и все. Я не могу смириться.

Автор
#18

Вот религия учит смирению, что нцжно смириться, а как нигде это не написано

Гость
#19
Автор

А у вас что в жизни не так?

Нет, я максимально недовольна своей жизнью. Хочу что-то изменить, но как рыба об лёд. Вот сейчас задумалась. А вдруг я не доживу и до 50 лет, и по сути мне осталось жить столько же, сколько прожила. А оглядываясь назад, это очень мало,и быстро прошло. И что, эти жалкие крупицы ходить в уныние и ненавидеть жизнь, всех и вся и тд. Как научиться позитиву, есть какие нибудь курсы? Даже вот если посмотрю какой-нибудь воодушевляющий ролик на ютуб. То хватает этого на пару дней. И опять стакан становится на половину пуст

.
#20

А что сейчас у вас плохого в жизни? У вас даже смартфон с интернетом есть. Значит, не голодаете.

Жить, соблюдая заповеди. Молиться. Самое лучшее время и условия для вас - сейчас.

Свойство человека - спешить. Желать получить всё и сразу сейчас и без труда. Мечтать. Надо отказаться от этого.

Гость
#21

Я просто погрузилась в это отчаяние,токсичный оптимизм меня убивал,я врала сама себе,что мне не так уж и плохо,что все будет зашибись.слушала всяких приdурк0ов,которые ничего сами не смыслят,а просто начитались наштампованной коммерческой коучевской лабуды и ее транслируют. По факту я общалась с неприятнымм людьми,предателями,трусами-бегущими от проблем и закрывающими на все глаза, лишь бы их самих только не коснулось,а то ведь притянут негатив( можно подумать он испарится,если напяливаешь на себя ложную слащавую улыбочку). А еще вся эта токсичная муть -это тебе карма,ты заслужила свои неудачи,а я побегу от тебя быстрее,я в домике,а то заражусь неудачливостью и сам хрen разгребу свои траблы,потому что по факту я понимаю,что не умнее моркови.Вот и друзья тебе....
а сейчас я просто такая,какая есть,без всякого бреда шизотерик и прочей советной лабуды псевдоуспешных и успешных. Рядом люди,которые и половину усилий не приложили,как я,а у них все тип-топ. Зато горазды рассуждать...Дело в везении,если его нет то и нет успеха. У меня,как у вас лажа по всем фронтам,но и лет мне дофига уже,наверно я просто дожила до той точки,когда льстить себя ложными надеждами уже не получается-сразу просекаешь,что откровенно самообманываешься
Но большинство людей реально неизберательны и всеядны им покажут палец и скажут:это смешно-они и начнут ржать не переставая,таким все пофиг и все фиолетово

Автор
#22
.

А что сейчас у вас плохого в жизни? У вас даже смартфон с интернетом есть. Значит, не голодаете.

Жить, соблюдая заповеди. Молиться. Самое лучшее время и условия для вас - сейчас.

Свойство человека - спешить. Желать получить всё и сразу сейчас и без труда. Мечтать. Надо отказаться от этого.

Как отказаться? Как смириться?

Автор
#23
Гость

Я просто погрузилась в это отчаяние,токсичный оптимизм меня убивал,я врала сама себе,что мне не так уж и плохо,что все будет зашибись.слушала всяких приdурк0ов,которые ничего сами не смыслят,а просто начитались наштампованной коммерческой коучевской лабуды и ее транслируют. По факту я общалась с неприятнымм людьми,предателями,трусами-бегущими от проблем и закрывающими на все глаза, лишь бы их самих только не коснулось,а то ведь притянут негатив( можно подумать он испарится,если напяливаешь на себя ложную слащавую улыбочку). А еще вся эта токсичная муть -это тебе карма,ты заслужила свои неудачи,а я побегу от тебя быстрее,я в домике,а то заражусь неудачливостью и сам хрen разгребу свои траблы,потому что по факту я понимаю,что не умнее моркови.Вот и друзья тебе....
а сейчас я просто такая,какая есть,без всякого бреда шизотерик и прочей советной лабуды псевдоуспешных и успешных. Рядом люди,которые и половину усилий не приложили,как я,а у них все тип-топ. Зато горазды рассуждать...Дело в везении,если его нет то и нет успеха. У меня,как у вас лажа по всем фронтам,но и лет мне дофига уже,наверно я просто дожила до той точки,когда льстить себя ложными надеждами уже не получается-сразу просекаешь,что откровенно самообманываешься
Но большинство людей реально неизберательны и всеядны им покажут палец и скажут:это смешно-они и начнут ржать не переставая,таким все пофиг и все фиолетово

Мое состояние наверное тоже можно назвать погружением в отчаяние, но это не плохое отчаяние, а хорошее, если можно так сказать. Наверное я уже на пути к смирению и принятию. Я больше не хочу верить в лучшее, пытаться, бороться, достигать, стараться. Я все это делала и только болячки приобрела. Сейчас реально посмотрела на все это и поняла, что чем раньше я бы осознала и главное смирились, что мне не светит то, то и то, то я бы хотя бы не надрывалась и была здоровее. Даже сейчас все осознавая, я полностью не смирились потому что не знаю как смириться.

Гость
#24

А что вы хотите получить взамен? И взамен чего, что вы дали?

Гость
#25
Автор

Мое состояние наверное тоже можно назвать погружением в отчаяние, но это не плохое отчаяние, а хорошее, если можно так сказать. Наверное я уже на пути к смирению и принятию. Я больше не хочу верить в лучшее, пытаться, бороться, достигать, стараться. Я все это делала и только болячки приобрела. Сейчас реально посмотрела на все это и поняла, что чем раньше я бы осознала и главное смирились, что мне не светит то, то и то, то я бы хотя бы не надрывалась и была здоровее. Даже сейчас все осознавая, я полностью не смирились потому что не знаю как смириться.

Вот осознание напрасных усилий в огромном объеме и дает понимание,что надо смириться,особенно после того,как это било по здоровью.меня как раз подорванное здоровье утихомирило,раньше я рвала жилы-как же-люди говорят,коучи говорят,психологи говорят,шиз0терики говорят КАК надо. Я же по инструкции делаю,а ухожу не то что по нолям,а в лютый минус,значит делаю недостаточно,надо удвоить,утроить и тд.а потом я слегла,да так,что вставать было сложно, как морально,так и физически,после этого я послала всех к собачьим чертям,всех токсичных оптимистов с их успешным успехом
Особенно пробуждает еще,когда видишь людей,которые "пошли мусор выносить"-удачно вышли замуж,работают кое-как и всегда при работе,вечно гуляют,бухают,курят и здоровые,как лошади, и много таких примеров-они дают осознание того,что влияешь ты в своей жизни мало на что

Гость
#26
Автор

Вот религия учит смирению, что нцжно смириться, а как нигде это не написано

да потому-что Как человек и должен сам понять, прийти к этому. Это и правда трудно, порой невозможно - смирение люди в целом вроде и понимают, но не понимают одновременно и тем более, это сложно.

например, порой даже упоминание вводит в гнев и желание наоборот сделать или еще что-то. Но человеку нужно постараться самому, иначе Бог может Вынудить - а это больно, для любого человека. там еще и принятие, и положиться всецело на Бога.
Может, у вас слишком много уверенности, что вы можете справиться со всем сами, своими силами... поэтому, всё происходит так, чтобы вы не смогли...

Гость
#27

В Буддизме сказано: нет желаний = нет страданий.

Гость
#28

Ничего нет - это свобода от всего.

Гость
#29

Добро пожаловать для нищих клуб. Тем чем не довольны это качество пролетариата. Все хотелки что вы же и написали приходят только при деньгах.
Тут на сайте каждая вторая тема от баб - "как лучше себя продать"
Открывай Ленина с первого тома, там начало всей движухи написаны от народа вот с такими же жалобами как у вас.

Лада
#30

Просто живи.
Если себя все время с кем то сравнивать, впадёшь в уныние.
Делай то, что тебя радует, что делает тебя счастливой. Хочешь петь -купи караоке и пой. Танцуй, рисуй..не знаю, кошку заведи, ходи кормить бездомных собак. Пойми себя, прислушайся к себе.
Если для счастья именно вам не хватает денег...тогда сложнее, но решаемо. Смени работу.
Главное -ощущать себя счастливой, тогда и приходит всё остальное. Потому что счастье притягивает людей. В вашей жизни появятся хорошие люди, а сними и связи, и общение, и дружба, и новые интересы.
Как то так..Проверено на себе.

Василий
#31

Помяните царя Давида и всю кротость его....

Гость890
#32

https://www.youtube.com/watch?v=YXGna0irlm0&t=129s этот ролик очень косвенно касается вашего вопроса, но, несмотря, на это я все равно желаю,вам, просмотреть его. Автор ролика рассказует можно ли человеку жить без целей или нет. Думаю, в этом ролике вы немного подчерпнете полезной информции по своему вопросу.

Морская капуста
#33
Автор

Мелочам я и радуюсь, больше нечему просто. Я вообще спрашиваю в глобальном смысле как радоваться маленькому, как не стремиться к большему. Я не знаю как просто смириться и все. Я не могу смириться.

Не надо как-то специально смиряться, это глупость.
Надо осознать что Ваше положение лучше чем у большинства жителей Земли и что несчастной Вы делаете себя сами, своими мыслями. Вы научились быть несчастной, попробуйте потренировать обратное.
Например вот сидите на лавочке в солнечный спокойный день, Вам приятно - так и осознайте что если бы у Вас было всё, что Вы перечислили - вы бы точно так же сидели и наслаждались. Есть у вас семья, карьера или деньги - в данный момент и в большинство других моментов абсолютно неважно. И на вас нет никакого обязательства стремиться куда-то там. Делайте что дОлжно и будь что будет.

Гость
#34
Гость

Вот осознание напрасных усилий в огромном объеме и дает понимание,что надо смириться,особенно после того,как это било по здоровью.меня как раз подорванное здоровье утихомирило,раньше я рвала жилы-как же-люди говорят,коучи говорят,психологи говорят,шиз0терики говорят КАК надо. Я же по инструкции делаю,а ухожу не то что по нолям,а в лютый минус,значит делаю недостаточно,надо удвоить,утроить и тд.а потом я слегла,да так,что вставать было сложно, как морально,так и физически,после этого я послала всех к собачьим чертям,всех токсичных оптимистов с их успешным успехом
Особенно пробуждает еще,когда видишь людей,которые "пошли мусор выносить"-удачно вышли замуж,работают кое-как и всегда при работе,вечно гуляют,бухают,курят и здоровые,как лошади, и много таких примеров-они дают осознание того,что влияешь ты в своей жизни мало на что

Ох, дорогая. Видимо, у вас есть родная сестра, о которой вы никогда не знали и это я. Странное ощущение,я читаю все ваши комментарии и четко осознаю, что писала все это я сама, только забыла. Уж до такой степени каждое слово-это моя жизнь, мои мысли, моя судьба. У меня даже есть подруга,которая пошла вынести мусор, дорогу у нее спросил какой то москвич, забрал ее в Москву,женился и устроил в крутую нефтяную компанию. Или подруга,которая даже не доучилась, пошла на практике на завод,ее заприметил какой то немец инженер, забрал ее в Германию. И все 20 лет не работает, живёт в шоколадном шоколаде. А я всю жизнь самая настоящая рыба об лёд. Работаю за троих, обычно на должности, а зарплата меньше,чем у всех в организации. Например, секретарь получает 18 тыс, я 22 тыс начальник отдела со штатом 800 человек. Вот так....... Не могла смириться,пока не потеряла возможность ходить в течение 6 месяцев....

Игорь
#35

Когда надоест,организм устанет,тогда и перестанете надеяться.Я тоже сейчас пытаюсь перестать питать надежды,очень это дело любил,хотя и не оправдано.Годы этим баловался,надоело.Может всё и наладиться,но тратить силы на надежду не стоит похоже.

#36

Очень интересная тема и значимый вопрос. Скажите, автор, вы пишете, что только барахтаетесь и расходуете силы, и потеряли из-за этого здоровье. А в чём конкретно выражается "барахтанье" и "расходование сил"? Что Вы такое делаете?

#37

Интересно, спустя 2 г что изменилось , или можт есть что саазатьт тем кто оказался в такой же ***

Гость
#38

Мне всего 20 лет, и я последние четыре года тоже не могу перестать думать о подобных вещах, я наткнулся на вас случайно и мне правда жаль, это просто все ужасно. И мы не можем выкинуть это из головы. Надеюсь я вам как-то помог, ибо мне не помогли психологи, таблетки и другие вещи.
Я стал в последнее время задумываться о своем будущем.
И мне очень сложно порой с этим смириться..

Гость
#39

Мне всего 20, и я на протяжении 4 лет стал думать об этом, неуверенность в будущем и настоящем, мне правда вас жаль.
Не подают таблетки и врачи,
И смириться с этим очень тяжело

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: