Гость
Статьи
Фейковые страницы в …

Фейковые страницы в соцсетях. Кому нужны и для чего?

Как вы относитесь к тому,что к вам добавляются ваши знакомые и не очень,под видом фейков?
На днях добавилось нечто,поставило лайки и утараканило (у меня закрытый профиль).
Закралась мысль,что это кто-то из знакомых,ибо ни рекламы,ни спама не было со страницы и на ней. Интерес был к фоткам.
Когда кинула этот фейк в ЧС,он видимо,не обнаружив мои пролайканные фотографии у себя,бросил меня в ответ.

Звучит по-детски,но мне просто интересно. Зачем люди так делают?
Глупее всего,добавляться с фейка что бы посмотреть фотки и потом удалиться…
Или,может я чего не понимаю?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Я Вам скажу как в моем случае: это женатики!!!! Просто хотят флиртануть с красивыми девками, да жены боятся, потому что она мониторит его страницу.
Либо жена которая узнала о Вас, или спалила переписку.
только она вряд ли будет ставить лайки.
Просто хочет посмотреть что ж за особа такая. Да написать письмо с угрозами.

Гость
#2

Что значит "утараканило"?

Гость
#3

просто не хотят светить своё лицо и имя

Гость
#4

Странно, что вообще есть желание добавлять непонятные страницы , не добавишь не будет подобных тем.

Гость
#5
Гость

Что значит "утараканило"?

Ушло в закат. Удалилось из друзей.

Гость
#6
SeaDream

Я Вам скажу как в моем случае: это женатики!!!! Просто хотят флиртануть с красивыми девками, да жены боятся, потому что она мониторит его страницу.
Либо жена которая узнала о Вас, или спалила переписку.
только она вряд ли будет ставить лайки.
Просто хочет посмотреть что ж за особа такая. Да написать письмо с угрозами.

Женатиков нет среди знакомых. А если и есть,то только в друзьях и с жёнами все вопросы утрясли,посчет ревности.
Есть один вариант,но вопрос «Зачем человеку это нужно?» все мои домыслы смывает в унитаз.

Гость
#7
Гость

Странно, что вообще есть желание добавлять непонятные страницы , не добавишь не будет подобных тем.

Я тормознула,да. Но интерес взял верх.
Щас пожалела 1000 раз. Удалила и полегчало… Надо будет,раскроет себя))

Гость
#8

Утараканило)Впервые слышу ,очень понравилось!

Гость
#9

Наверное, подписчиков себе набирают таким образом. Чтобы страницы выглядела живой, а потом можно следить за жертвой

Отрыжка
#10

Профили бывают разные, но фейки стразу видны, особенно для тех кто разбирается. Я создавала два раза: Первый раз к одному парню, он не бывший, но у нас была своя история. Я украла фотку из соц.сетей у левой тётки. Второй раз фото не было, и вообще ничего! Одна тема просто сильно затронула в интернете очень спорная, и я знала что люди с моим мнением часто проигрывают своим взглядом на эту тему. Вот я её и обсуждала, своим фейсом не хотелось светится, хотя была настоящая страница с фотками. Кароче это делают для того, когда со своей страницы сыкотно что то писать. Если на странице ничего толком нет, или одна фотка, или несколько добавленных в один день, то спецом для вас зарегистрировались в соц.сети.

Гость
#11

Ну это определенно те, кто чтото скрывают. Общаются словами а не лайками лять.
Просится в друзья и молчит- сразу досвидос. Это неекльтурно.
Но молодые девочки, вам нужно опасаться педофилов, женатых, ваших злых завидущих подружаек следящих, не раскрывать о себе инфу таким и не показываать лишние фото.

Гость
#12

У меня встречный вопрос, а зачем вы, имея свой закрытый профиль, добавляете фейков? Если профиль закрыт, человек хочет приватности. Если он хочет приватности, он добавляет только тех, кого он знает лично, а не всех подряд неизвестных/анонимов, кто попросился в друзья. Может, это работает товарищ майор из центра Э, роскомнадзор, хотят узнать, не призываете ли вы к митингам и госперевороту.

Гость
#14

Глупость это принять фейковый аккаунт. А желание приватности как раз таки не глупость, а хитрый ход. Ну посмотрел кто то на ваши 303 селфи, миллион фоток комнатных растений или что там у вас, так что такого? Или у вас там фото ню в позе креветки? Не пойму причину возмущений.

Гость
#15

смотреть другие аккаунтыи страницы, несветя себя , свои фото и личные данные на весь интернет....я хотела завести, но *** и вк вымогают личные данные для регистрации :(

Гость
#16

У меня есть одна страница в соцсетях, я читаю с нее новости города и несколько групп есть по моему хобби. Никакие коллеги, соседи и прочие левые люди мне в друзьях не нужны, поэтому фото нет и имя не мое. Сама тоже ни к кому не лезу.

Гость
#17
Гость

Женатиков нет среди знакомых. А если и есть,то только в друзьях и с жёнами все вопросы утрясли,посчет ревности.
Есть один вариант,но вопрос «Зачем человеку это нужно?» все мои домыслы смывает в унитаз.

Это незнакомые вам женатики.
Просто случайные люди из интернета. Вряди ли в фейке добавляется кто-то знакомый

#18
SeaDream

Я Вам скажу как в моем случае: это женатики!!!! Просто хотят флиртануть с красивыми девками, да жены боятся, потому что она мониторит его страницу.
Либо жена которая узнала о Вас, или спалила переписку.
только она вряд ли будет ставить лайки.
Просто хочет посмотреть что ж за особа такая. Да написать письмо с угрозами.

У меня вообще была ситуация, была как-то на дне рождении у общего знакомого, у него был друг, который был с девушкой (так думали все мои подруги и я, что он был с девушкой), он откуда-то меня знал, говорил, что мы в одной школе учились, хотя я его вообще не помнила. Он меня после др нашел в друзьях и просто написал, спросил, как я и тд, ничего такого не спросил. спустя несколько дней мне пишет девушка, с наездом, что не стыдно ли мне с женатым общаться. А я сначала, во-первых не поняла, про кого она, но потом, проанализировав, что у нее в друзьях этот парень, выдала ей, что если ты про него, то разберись сначала с ним, так как он был на дне рождении с какой-то любимой Надей. А у меня парень уже был на тот момент (который тоже на это др потом пришел и был со мной). На мою информацию она мне заявила, что мой профиль фейк, и что я, на самом деле, не Женя, а Надя(это он ей сказал). И выяснилось, что имя у него вообще другое, ни как он представлялся всем и той девушке. Я вообще тогда охренела с этого.

#19

А вообще, я считаю, что под фейками скрываются люди неуверенные в себе, которые боятся написать, сказать, что думают и хотят человеку в лицо. За спиной хаят всяко, а в лицо мило улыбаются. Подлянки делают. Я таких не добавляю в друзья, не отвечаю, не реагирую никак. Особенно, в "нельзяграме" с левых страниц много заходят. Я раньше часто задавалась таким же вопросом, что и Вы, автор, а сейчас думаю, да пусть смотрят, пофиг мне, если к людям проявляют такой интерес, значит, в чем-то Вы успешнее их). Либо да, всякие левоходящие мужчины, если их можно так назвать, под другим именем, без всего, с тематическими сообществами и интересами, таких сразу видно и все понятно.

Гость
#20
Гость

Наверное, подписчиков себе набирают таким образом. Чтобы страницы выглядела живой, а потом можно следить за жертвой

В том то и прикол,в подписчиках 1 единственный человек,его он игнорирует. Страница этого фейка,скорее всего была удалена и позже восстановлена,в подписках-страницы на которые,уже года 2 никто не заходит.

Гость
#21
Отрыжка

Профили бывают разные, но фейки стразу видны, особенно для тех кто разбирается. Я создавала два раза: Первый раз к одному парню, он не бывший, но у нас была своя история. Я украла фотку из соц.сетей у левой тётки. Второй раз фото не было, и вообще ничего! Одна тема просто сильно затронула в интернете очень спорная, и я знала что люди с моим мнением часто проигрывают своим взглядом на эту тему. Вот я её и обсуждала, своим фейсом не хотелось светится, хотя была настоящая страница с фотками. Кароче это делают для того, когда со своей страницы сыкотно что то писать. Если на странице ничего толком нет, или одна фотка, или несколько добавленных в один день, то спецом для вас зарегистрировались в соц.сети.

Ни фото,ни друзей и даже имени нормального нет..только лайки к чужим фото.

Гость
#22
Гость

у ты какая с переизбытком внимания! сразу в ЧС, если фейс-контроль не прошел. Девушкам ныне внимания слишком много, вот и выделываются.

Че несёшь? Обиженый мужчинка объявился?
Имею полное право,ЧС на то и придуман. Гуляй вальсом.

Гость
#23
Евгения Сомова

А вообще, я считаю, что под фейками скрываются люди неуверенные в себе, которые боятся написать, сказать, что думают и хотят человеку в лицо. За спиной хаят всяко, а в лицо мило улыбаются. Подлянки делают. Я таких не добавляю в друзья, не отвечаю, не реагирую никак. Особенно, в "нельзяграме" с левых страниц много заходят. Я раньше часто задавалась таким же вопросом, что и Вы, автор, а сейчас думаю, да пусть смотрят, пофиг мне, если к людям проявляют такой интерес, значит, в чем-то Вы успешнее их). Либо да, всякие левоходящие мужчины, если их можно так назвать, под другим именем, без всего, с тематическими сообществами и интересами, таких сразу видно и все понятно.

Есть у меня такой персонаж,который в лицо боится сказать правду,и в целом свои мысли и чувства озвучить не может.
Но и с фейка добавляться…это..ну такое. Там страница пустая абсолютно,даже групп каких-либо нету. Только лайки на чужих фотках.

#24
Гость

Есть у меня такой персонаж,который в лицо боится сказать правду,и в целом свои мысли и чувства озвучить не может.
Но и с фейка добавляться…это..ну такое. Там страница пустая абсолютно,даже групп каких-либо нету. Только лайки на чужих фотках.

Согласна, вообще эти фейки не одобряю. Но то, что персонаж там скрывается, весьма, подозрительный - это факт, лучше в игнор и не вспоминать о нём)

Гость
#25
Евгения Сомова

Согласна, вообще эти фейки не одобряю. Но то, что персонаж там скрывается, весьма, подозрительный - это факт, лучше в игнор и не вспоминать о нём)

Если бы это было так просто. Я бы забыла конечно.
Но познакомилась с человеком и вроде как пару раз пересекались.
Я влюбилась и ляпнула ему о своих чувствах…
После этого,он начал как-то избегать меня,игнорировать…и я потом уже,свела к минимуму,возможность наших встреч(встречались в магазине в основном,он там работает…я перестала туда ходить). Тоесть,ситуация подвесилась. Мы и не прекращали общаться,но и не начали толком.
Вот на него я и думаю,ибо,до этого случая,на мой закрытый профиль не добавлялись уже лет 5.

Полагаю,если бы был кто-то незнакомый,по-любому бы ответил на СМС,скрывать же нечего.
А тут игнор(прочитано) и ретирование. Значит,может быть страх,что я рассекречу его..

Гость
#26
Евгения Сомова

Согласна, вообще эти фейки не одобряю. Но то, что персонаж там скрывается, весьма, подозрительный - это факт, лучше в игнор и не вспоминать о нём)

А ещё,подумала на человека из прошлого.
Всегда бегала и извинялась перед ним,а он не ценил меня и пользовался мною…а потом,я нашла силы и ушла от него.
Может быть,решил глянуть,как я живу без него,вдруг у меня кто-то есть,иначе,я бы не смогла его бросить.
Он же,думает что он такой мачо,красавчик и я жить без него не смогу.
Бросила этот мешок с дерьмом и не хочу,что бы он вновь появлялся в моей жизни.

#27
Гость

Если бы это было так просто. Я бы забыла конечно.
Но познакомилась с человеком и вроде как пару раз пересекались.
Я влюбилась и ляпнула ему о своих чувствах…
После этого,он начал как-то избегать меня,игнорировать…и я потом уже,свела к минимуму,возможность наших встреч(встречались в магазине в основном,он там работает…я перестала туда ходить). Тоесть,ситуация подвесилась. Мы и не прекращали общаться,но и не начали толком.
Вот на него я и думаю,ибо,до этого случая,на мой закрытый профиль не добавлялись уже лет 5.

Полагаю,если бы был кто-то незнакомый,по-любому бы ответил на СМС,скрывать же нечего.
А тут игнор(прочитано) и ретирование. Значит,может быть страх,что я рассекречу его..

Все возможно. Но, я бы психанула и задала вопрос на прямую, чтоб и себя догадками не мучать, и расставить все точки над i. Ну и я бы из-за такого человека даже и расстраиваться не стала, который не уважает Вашу к нему искренность, открытость и игнорировать такое. Если еще это и он, то это просто максимальное свинство будет с его стороны. Как правило, интуиция не подводит, и если Вам кажется, то Вам не кажется)

#28
Гость

А ещё,подумала на человека из прошлого.
Всегда бегала и извинялась перед ним,а он не ценил меня и пользовался мною…а потом,я нашла силы и ушла от него.
Может быть,решил глянуть,как я живу без него,вдруг у меня кто-то есть,иначе,я бы не смогла его бросить.
Он же,думает что он такой мачо,красавчик и я жить без него не смогу.
Бросила этот мешок с дерьмом и не хочу,что бы он вновь появлялся в моей жизни.

С персонажами из прошлого все намного проще, они появляются в самый неподходящий момент, когда они уже не нужны. И отличаются особой наглостью. У самой так было.Они особо свой интерес не скрывают, и пишут, и лайкают. Стараются всяко привлечь внимание к себе. Я, конечно, не знаю, может всякие есть. Но у меня и у моих подруг отличаются особой потребностью в нашем к ним внимании.

Гость
#29
Евгения Сомова

Все возможно. Но, я бы психанула и задала вопрос на прямую, чтоб и себя догадками не мучать, и расставить все точки над i. Ну и я бы из-за такого человека даже и расстраиваться не стала, который не уважает Вашу к нему искренность, открытость и игнорировать такое. Если еще это и он, то это просто максимальное свинство будет с его стороны. Как правило, интуиция не подводит, и если Вам кажется, то Вам не кажется)

Вот я и отслеживаю периодически. У меня есть номер его,но в мессенджерах и в соцсетях время онлайна (когда заходил) разное.
Кроме времени,зацепиться не за что.
К тому же,он должен сегодня работать,щас посмотрела-в сети с компьютера. Не думаю,что на работе,можно через служебный комп зайти в соцсеть.

#30
Гость

Вот я и отслеживаю периодически. У меня есть номер его,но в мессенджерах и в соцсетях время онлайна (когда заходил) разное.
Кроме времени,зацепиться не за что.
К тому же,он должен сегодня работать,щас посмотрела-в сети с компьютера. Не думаю,что на работе,можно через служебный комп зайти в соцсеть.

Я на работе сижу спокойно в соц. сетях с компа. Но у многих могут стоять ограничения просто, да.

Гость
#31
Евгения Сомова

Я на работе сижу спокойно в соц. сетях с компа. Но у многих могут стоять ограничения просто, да.

Щас думаю,надо было в тот момент сразу написать типо «Перелогинься,сильно палишься..» типо дать понять,что я как будто знаю,кто это. Хотя,с другой стороны, это ничего бы не поменяло.
И моего фейка,этот ноунейм кстати, тоже кинул в ЧС,замечу,что фотки даже не лайкнул. И в друзьях нет моей основной страницы.
Можно,думаю,исключить ошибку,если человек в глаза не долбится и видит мою фотку,имя и город….
Будь это чурка какой-нибудь,наверняка бы написал с желанием познакомиться.
А касаемо компьютера,у них в магазине видела один,рабочий.И исключать наличие интернета,я не могу. Но этот человек постоянно в движении и чем-то занят.
Что могло резко перемениться в человеке,что он стал захаживать в интернет и заниматься фиг пойми чем?
Там много вопросов,но ответов гораздо меньше((

Гость
#32
Евгения Сомова

С персонажами из прошлого все намного проще, они появляются в самый неподходящий момент, когда они уже не нужны. И отличаются особой наглостью. У самой так было.Они особо свой интерес не скрывают, и пишут, и лайкают. Стараются всяко привлечь внимание к себе. Я, конечно, не знаю, может всякие есть. Но у меня и у моих подруг отличаются особой потребностью в нашем к ним внимании.

У меня,к счастью,ушли и не возвращались. Всегда стараюсь оставить человека на пепелище,курящим бамбук. Это я образно конечно..
Могу спровоцировать конфликт,в результате которого появляется взаимная ненависть и отсутствует желание знать что либо друг о друге.
Думаю,вы,примерно поняли,о чем я.

#33
Гость

Щас думаю,надо было в тот момент сразу написать типо «Перелогинься,сильно палишься..» типо дать понять,что я как будто знаю,кто это. Хотя,с другой стороны, это ничего бы не поменяло.
И моего фейка,этот ноунейм кстати, тоже кинул в ЧС,замечу,что фотки даже не лайкнул. И в друзьях нет моей основной страницы.
Можно,думаю,исключить ошибку,если человек в глаза не долбится и видит мою фотку,имя и город….
Будь это чурка какой-нибудь,наверняка бы написал с желанием познакомиться.
А касаемо компьютера,у них в магазине видела один,рабочий.И исключать наличие интернета,я не могу. Но этот человек постоянно в движении и чем-то занят.
Что могло резко перемениться в человеке,что он стал захаживать в интернет и заниматься фиг пойми чем?
Там много вопросов,но ответов гораздо меньше((

Поэтому, чтоб себя успокоить, лучше в лоб спросить и все, а то так и с ума сойти можно. Ну я бы спросила)

#34
Гость

У меня,к счастью,ушли и не возвращались. Всегда стараюсь оставить человека на пепелище,курящим бамбук. Это я образно конечно..
Могу спровоцировать конфликт,в результате которого появляется взаимная ненависть и отсутствует желание знать что либо друг о друге.
Думаю,вы,примерно поняли,о чем я.

Да, поняла, но есть и не пробиваемые, им всё пофиг😂

Гость
#35
Евгения Сомова

Поэтому, чтоб себя успокоить, лучше в лоб спросить и все, а то так и с ума сойти можно. Ну я бы спросила)

Да никак не получится. С двух страниц я уже в ЧС)) только,фейк мой причём,не понимаю.

#36
Гость

Да никак не получится. С двух страниц я уже в ЧС)) только,фейк мой причём,не понимаю.

Но я как поняла у Вас есть его номер, можно туда написать. Если на него думаете. Но решать только вам, конечно же.

Гость
#37
Евгения Сомова

Но я как поняла у Вас есть его номер, можно туда написать. Если на него думаете. Но решать только вам, конечно же.

Вы правильно поняли,у меня есть его номер.
Хочу быть уверена,что это он. Пока,только догадки….писать смысла не вижу. Вот если спалится как-нибудь,тогда постараюсь найти его или напишу…
Но,в случае чего,что писать? Что бы не шастал с фейка или что?

#38
Гость

Вы правильно поняли,у меня есть его номер.
Хочу быть уверена,что это он. Пока,только догадки….писать смысла не вижу. Вот если спалится как-нибудь,тогда постараюсь найти его или напишу…
Но,в случае чего,что писать? Что бы не шастал с фейка или что?

Я бы на понт взяла и сказала: "если хочешь, что-то сказать/поговорить, говори тут, а не с фейка за мной следи". Он, конечно, может и заднюю дать. А вообще, можно потом будет просто обрисовать ситуацию, что произошла такая ситуация, я подумала, что ты. И просто хотела устранить некую недосказанность. Напишите просто то, как вы чувствуете и захотите. В первую очередь подумайте о своём комфорте

#39
Гость

Вы правильно поняли,у меня есть его номер.
Хочу быть уверена,что это он. Пока,только догадки….писать смысла не вижу. Вот если спалится как-нибудь,тогда постараюсь найти его или напишу…
Но,в случае чего,что писать? Что бы не шастал с фейка или что?

Добейтесь от него, чего хотите. Главное, чтоб Вам было комфортно и не мучались чтоб. Он же о вас не думает.

#40
Гость

Вы правильно поняли,у меня есть его номер.
Хочу быть уверена,что это он. Пока,только догадки….писать смысла не вижу. Вот если спалится как-нибудь,тогда постараюсь найти его или напишу…
Но,в случае чего,что писать? Что бы не шастал с фейка или что?

Но, в любом случае, я не советую. Так бы я сделала просто. Чтоб не мучаться. Исхожу из своего характера)

Гость
#41

Чтобы не выкладывать информацию о себе. Всё, что в инет попадает, остаётся в нем, и никогда не знаешь, когда будет очередной взлом баз или слив аккаунтов. Не говорю уж о комнатных детективах, со знаниями чуть повыше базовых и каплей интуиции можно получить о человеке очень много применимой информации.

Гость
#42
Евгения Сомова

Но, в любом случае, я не советую. Так бы я сделала просто. Чтоб не мучаться. Исхожу из своего характера)

Пока посмотрю,сильно не буду заморачиваться. Если будет нужно человеку,он меня найдёт любыми способами.

#43
Гость

Пока посмотрю,сильно не буду заморачиваться. Если будет нужно человеку,он меня найдёт любыми способами.

Вот это самое верное решение) вообще, как правило, когда забиваешь болт, то чудным образом все начинают активизироваться.

Гость
#44
Евгения Сомова

Вот это самое верное решение) вообще, как правило, когда забиваешь болт, то чудным образом все начинают активизироваться.

У меня так уже не работает. Или к счастью,или к сожалению..

Гость
#45
Гость

У меня встречный вопрос, а зачем вы, имея свой закрытый профиль, добавляете фейков? Если профиль закрыт, человек хочет приватности. Если он хочет приватности, он добавляет только тех, кого он знает лично, а не всех подряд неизвестных/анонимов, кто попросился в друзья. Может, это работает товарищ майор из центра Э, роскомнадзор, хотят узнать, не призываете ли вы к митингам и госперевороту.

По идее,за фейками могут быть друзья. У меня такое было не единожды. Добавлялись и потом сразу сообщали к примеру: «Я Вася Пупкин,просто с фейка» «А я Акакий Акакиевич».

Будет мне наукой,чтож…добавлять больше не стану незнакомцев и анонимов. Хватит приключений.

Гость
#46
Евгения Сомова

Вот это самое верное решение) вообще, как правило, когда забиваешь болт, то чудным образом все начинают активизироваться.

Сегодня увидела,что фейк меня убрал из ЧС,следовательно,он за мной присматривает….

#47
Гость

Сегодня увидела,что фейк меня убрал из ЧС,следовательно,он за мной присматривает….

Следит за Вами) наблюдайте дальше, может еще что выпалит)

Гость
#48
Евгения Сомова

Следит за Вами) наблюдайте дальше, может еще что выпалит)

Похоже на то)) ибо, я ещё во вторник, ему амнистию объявила))
Особо не жду. Фотки удалила все,смотреть нечего)

#49
Гость

Похоже на то)) ибо, я ещё во вторник, ему амнистию объявила))
Особо не жду. Фотки удалила все,смотреть нечего)

поэтому, наверное, и заинтересовался, что это она, скажет, фотки то удалила)

Гость
#50
Евгения Сомова

поэтому, наверное, и заинтересовался, что это она, скажет, фотки то удалила)

Всякое может быть,думаю,щас расчёт может быть на то,что я буду к фейку на страницу заходить….а я не зайду:)))) какой облом будет))

Предыдущая тема