Гость
Статьи
Зачем люди открывают …

Зачем люди открывают окна в подъездах?

Если им жарко, почему не открывают окна у себя дома?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по вашему подъезд проветривать не надо?

Гость
#2
Гость

по вашему подъезд проветривать не надо?

Круглосуточно надо проветривать зимой и летом в любую погоду? Им надо, чтобы всегда было открыто.

Гость
#3
Гость

Круглосуточно надо проветривать зимой и летом в любую погоду? Им надо, чтобы всегда было открыто.

Ну и пусть будет открыто.
Если в доме мусоропровод, тов подъезде часто пахнет.
Вам то что? Вы в подъезде живёте?

Гость
#4

воняет же. может курит кто и окно открывает.

Гость
#5
Гость

Ну и пусть будет открыто.
Если в доме мусоропровод, тов подъезде часто пахнет.
Вам то что? Вы в подъезде живёте?

Зачем открывать зимой? И для чего тогда собственно нужны окна, если они всегда открыты? А летом еще и гады залетают. Мусоропровода нет. У нас в подъезде соседи воюют из-за окон, одни постоянно открывают, другие закрывают. Я тоже считаю, что ненормально, когда зимой 24/7 открыто, весь дом охлаждается. Как выйдешь в подъезд, сразу холодный воздух с ног сбивает.

Гость
#6
Гость

воняет же. может курит кто и окно открывает.

Не курят. Моют подъезд тоже регулярно. Я понимаю, открыли, проветрили 1-2 часа, потом закрыли, даже пару раз в день так. Но весь день и всю ночь-то зачем держать открытыми окна? Если мне жарко, я открываю окна у себя дома, а не иду в подъезд. Это же надо еще до такого додуматься.

Гость
#7
Гость

воняет же. может курит кто и окно открывает.

И открывают окна на всех этажах. А на самом верхнем этаже соседке надо было, чтобы окно было открыто абсюлютно всегда, она заявляет, что это ее личное окно, потому что она там 40-50 лет живет. Вчера встретила ее, она мне все уши прожжужала про соседа, который поднимается на ее этаж, хотя живет посередине и закрывает окно на ее этаже, типа он не имеет право закрывать, потому что подъезд не его собственность. Но ведь по этой же логике она и не имеет права открывать, потому что подъезд тоже не ее собственность. И так один открыл, другой закрыл.

Гость
#8
Гость

Зачем открывать зимой? И для чего тогда собственно нужны окна, если они всегда открыты? А летом еще и гады залетают. Мусоропровода нет. У нас в подъезде соседи воюют из-за окон, одни постоянно открывают, другие закрывают. Я тоже считаю, что ненормально, когда зимой 24/7 открыто, весь дом охлаждается. Как выйдешь в подъезд, сразу холодный воздух с ног сбивает.

Да прекратите вы нести бред!
Это из маленького окошка в подъезде вас холодный воздух с ног сбивает?
Как же вы тогда на улицу то вообще выходите?

Гость
#9
Гость

Не курят. Моют подъезд тоже регулярно. Я понимаю, открыли, проветрили 1-2 часа, потом закрыли, даже пару раз в день так. Но весь день и всю ночь-то зачем держать открытыми окна? Если мне жарко, я открываю окна у себя дома, а не иду в подъезд. Это же надо еще до такого додуматься.

Чем вам лично мешает открытое в подъезде окно?

Гость
#10
Гость

И открывают окна на всех этажах. А на самом верхнем этаже соседке надо было, чтобы окно было открыто абсюлютно всегда, она заявляет, что это ее личное окно, потому что она там 40-50 лет живет. Вчера встретила ее, она мне все уши прожжужала про соседа, который поднимается на ее этаж, хотя живет посередине и закрывает окно на ее этаже, типа он не имеет право закрывать, потому что подъезд не его собственность. Но ведь по этой же логике она и не имеет права открывать, потому что подъезд тоже не ее собственность. И так один открыл, другой закрыл.

А нафига он к ней ходит закрывать окно?
У вас там дом сумасшедших что ли?
Вот блин делать народу нечего, ходят по всем этажам окна закрывают

Гость
#11

Как вариант проветривают от вашего курева.

Гость
#12
Гость

Да прекратите вы нести бред!
Это из маленького окошка в подъезде вас холодный воздух с ног сбивает?
Как же вы тогда на улицу то вообще выходите?

Это образное выражение неужели непонятно? Ну зимой в минусовую темпаратуру сразу ощущается, когда выходищь в подъезд. Там не форточки открывают, а большие окна.

Гость
#13
Гость

Чем вам лично мешает открытое в подъезде окно?

Тем, что дом зимой охлаждается. Для этого и придумали двери и окна, дома должно быть тепло и уютно, а не холодно и ветренно.

Гость
#14
Гость

А нафига он к ней ходит закрывать окно?
У вас там дом сумасшедших что ли?
Вот блин делать народу нечего, ходят по всем этажам окна закрывают

Говорит, потому что ему дует. Вот так одним жарко, они открвают, другим холодно, они закрывают.

Гость
#15
Гость

Тем, что дом зимой охлаждается. Для этого и придумали двери и окна, дома должно быть тепло и уютно, а не холодно и ветренно.

Вам их подъезда дует???

Гость
#16
Гость

Говорит, потому что ему дует. Вот так одним жарко, они открвают, другим холодно, они закрывают.

Дует их подъезда в квартиру? У вас что там за двери?

Гость
#17
Гость

Вам их подъезда дует???

не, завидно что они в квартирах теплых а многим приходится жить где попало и употреблять некачественную еду на 20 евро в день

Гость
#18
Гость

Дует их подъезда в квартиру? У вас что там за двери?

у нас нет дверей пока, но мы скоро купим дом в Германии, а так у нас все хорошо

Гость
#19
Гость

Дует их подъезда в квартиру? У вас что там за двери?

Соседу дует. Он говорит, что как только ему становится холодно, значит открыли окно. Идет проверять, так и есть. Мне кажется, они оба с ума сходят. Одной вечно жарко, другому вечно холодно. Но с соседом я согласна в том, что 24/7 открыто быть не должно.

Судная ночь
#20

У меня в подъезде все время кто то открывает окно и врезультате всегда дует, приходиться каждое утро закрывать.
Вот тоже не понимаю зачем так делают? Ведь никто не курит на нашей клетке.

Гость
#21
Гость

Ну и пусть будет открыто.
Если в доме мусоропровод, тов подъезде часто пахнет.
Вам то что? Вы в подъезде живёте?

У меня та же проблема, что у автора. Открывают нараспашку, у меня стена дома смежная со стеной с окнами в подъезде. Как только откроют-начинает нести сквозняком, из под пола, и двери входной, хотя дверь двойная. А дома еще топят адски. И в итоге ощущение , как в разгерметизированном самолете-одновременно холодно и жарко. Оч. некомфортно.Плюс сквозняк заносит грязь и вонь из подъезда в квартиру, особенно, когда в своей кв-ре открыты окна.

Гость
#22
Гость

И открывают окна на всех этажах. А на самом верхнем этаже соседке надо было, чтобы окно было открыто абсюлютно всегда, она заявляет, что это ее личное окно, потому что она там 40-50 лет живет. Вчера встретила ее, она мне все уши прожжужала про соседа, который поднимается на ее этаж, хотя живет посередине и закрывает окно на ее этаже, типа он не имеет право закрывать, потому что подъезд не его собственность. Но ведь по этой же логике она и не имеет права открывать, потому что подъезд тоже не ее собственность. И так один открыл, другой закрыл.

ощущение, что мы с вами в одном доме живем) тоже боремся с этими открывальщиками) может, она про нас вам рассказывала) Тупые, они не понимают, что открытое окно на любом этажа+сквозняк в кв-ре+выход всего тепла из подъезда. Как будто они раньше в сов времена, когда топили еле еле и окна были старые, их не конопатили) Любая щель-все, тепла нет.

Гость
#23
Гость

А нафига он к ней ходит закрывать окно?
У вас там дом сумасшедших что ли?
Вот блин делать народу нечего, ходят по всем этажам окна закрывают

живу на 6-ом, когда на 9-ом открывают, у меня сразу по ногам тянет, особенно если ветер со стороны стены, где окна в подъезде

Гость
#24
Гость

Говорит, потому что ему дует. Вот так одним жарко, они открвают, другим холодно, они закрывают.

потому что должен быть строгий график проветривания, закрепленный в правила пользования МКД. Но у нас как всегда бардак везде и самоуправство.

Гость
#25
Гость

ощущение, что мы с вами в одном доме живем) тоже боремся с этими открывальщиками) может, она про нас вам рассказывала) Тупые, они не понимают, что открытое окно на любом этажа+сквозняк в кв-ре+выход всего тепла из подъезда. Как будто они раньше в сов времена, когда топили еле еле и окна были старые, их не конопатили) Любая щель-все, тепла нет.

Нам тоже с соседями не повезло. *** попались. У нас не столько сквозняк был. Сколько шел конденсат. Жарко/холод. Стена холодная. И шла плесень. Соседям было похерру вообще. Говорили им. Уже закрывали окна. А они специально открывают.

Да ещё много чего от них было. Жаль я совестливая и удобная, воспитание не позволяет морду бить и вышвырнуть их в это открытое окно.

Гость
#26

Потому что ***

Гость
#27
Гость

Ну и пусть будет открыто.
Если в доме мусоропровод, тов подъезде часто пахнет.
Вам то что? Вы в подъезде живёте?

Мне не нравится открытое окно,это общедомовое имущество,насажу ручки окна говном

Гость
#28
Судная ночь

У меня в подъезде все время кто то открывает окно и врезультате всегда дует, приходиться каждое утро закрывать.
Вот тоже не понимаю зачем так делают? Ведь никто не курит на нашей клетке.

Ето шарашкина кантора им пох..
Нам задувает в квартиру и все окна потеют.руские орки бл...я
Зайдите в телеграм @rf_200now i посмотрите как задувает вашим тупим солдафонам

Гость
#30
Гость

Ну и пусть будет открыто.
Если в доме мусоропровод, тов подъезде часто пахнет.
Вам то что? Вы в подъезде живёте?

Если в подьезде будет холодно, то тепло из квартир тоже будет выходить. И вообще, с какого хрена в подьезде жолжен быть дубак?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: