Гость
Статьи
Квартира в центре или …

Квартира в центре или загородный особняк?

Что вам больше по душе? 

Жить в уютной, но небольшой квартирке в центре столицы в шаговой доступности от кафешек, театров, магазинов, спортзалов, парков и т.д.

Или жить в своем загородном особняке с большой территорией и красивой природой вокруг, но где до ближайшего магазина надо добираться на машине.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о причинах выбранного варианта. #жилье

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

мне нравится дом а квартира где шумят соседи не очень

Гость
#3

Конечно загородный особняк. И желательно в захолустье. Подальше от......

Захария
#4

о...
я бы хотела сейчас небольшую квартирку в центре
мне большая и не нужна..
очень бы хотела...
А потом... Потом может быть и хотела бы домик, не особняк, но домик..
Но оба варианта утопические)

Гость
#5

Конечно первый вариант, но при условии, что нет проблем с сантехническими и другими бытовыми проблемами. А если дом, то условия пусть будут на улице тогда.

Гость
#6

Сращу видно человека, который в центре столицы ни разу не был и даже в центре миллионника.
Там люди два комплекта стеклопакетов устанавливают , что бы шума не слышать. И специальные установки для очистки воздуха. потому, что проветрить обычным способом невозможно
А машину мне где в том центре держать? Ты вообще в курсе сколько стоит гараже место? Просто в миллионниках 2 ляма. В Москве даже боюсь представить.

Гость
#7

Если бы не последние события, то без раздумий выбрала бы первое, но теперь даже не знаю 🤷🏻‍♀️ на земле спокойнее и нет ограничений

Гость
#8

Загородный особняк.
Люблю личное пространство и природу. Кафешки и прочее мне нужно редко, раз в пару месяцев в лучшем случае, можно и реже. Единственное когда работа, дети и прочее нужна инфраструктура с школами и прочим, но мы говорим о моих личных предпочтениях сейчас.
Еще не люблю, когда "я тут мимо проходил", мы проездом и прочее. Сталкиваться на улице со знакомыми тоже не люблю из-за того, что некоторые прилипают. Я не расположена общаться всегда и везде, если мы встречаемся специально, то да, если мы не договаривались, у меня свои дела, я в своей норе и не люблю вторжения.

Гость
#9

Квартира в центре. Терпеть не могу лес и разные далекие от цивилизации места.

Гость
#10

В бы выбрала квартиру на окраине. В центре да, шумно, воздух грязный. А загородном не хочу, хочу, чтоб все было в шаговой доступности

Гость
#11

если люди могут позволить себе загородный особняк с большой территорией, то спортзал и парк они способны себе обеспечить тоже.
касаемо кафэшэк - гляньте в кавказских, восточных ютуберов, у которых летняя кухня и они все готовят там - и этот вопрос тоже отпадет. И что там надо в кафе каждый день? что едите каждый день в кафе, что не отлипнуть? кофе? кофемашину значит приобрести. и т.д.
единственное и очень важное - выбрать для особняка хорошее спокойное место в хорошем месте с порядочными людьми - с плохим контингентом в любом месте жилье лучше не приобретать (знаю случаи, когда люди покупали квартиры во вроде бы нормальном месте, в нормальном районе, и сбегали оттуда через несколько месяцев, как только удавалось продать квартиру - настолько люди там были не адекватны, не преступность, причем), и плюс обеспечить безопасность дома.

Гость
#12

Зависит от состава семьи и ваших планов. Например я свободная молодая женщина, мне больше подходит быть в центре жизни, в городе, ходить по кафе-кино, на свидания и с подругами. поэтому у меня квартира в центре. (москва)
Моя сестра замужем с детьми и собаками. Муж построил большой дом для всей семьи. Им в доме весело своей семьей. Живут в хорошем посёлке, там есть школа рядом. Но все равно иногда выбираются в центр.
А что я бы одна делала в особняке за городом? Даже просто страшно! Могут ведь залезть воры, убить.

Гость
#13
Гость

если люди могут позволить себе загородный особняк с большой территорией, то спортзал и парк они способны себе обеспечить тоже.
касаемо кафэшэк - гляньте в кавказских, восточных ютуберов, у которых летняя кухня и они все готовят там - и этот вопрос тоже отпадет. И что там надо в кафе каждый день? что едите каждый день в кафе, что не отлипнуть? кофе? кофемашину значит приобрести. и т.д.
единственное и очень важное - выбрать для особняка хорошее спокойное место в хорошем месте с порядочными людьми - с плохим контингентом в любом месте жилье лучше не приобретать (знаю случаи, когда люди покупали квартиры во вроде бы нормальном месте, в нормальном районе, и сбегали оттуда через несколько месяцев, как только удавалось продать квартиру - настолько люди там были не адекватны, не преступность, причем), и плюс обеспечить безопасность дома.

Открою секрет в кафе ходят не ради еды, а ради атмосферы.

Гость
#14
Гость

если люди могут позволить себе загородный особняк с большой территорией, то спортзал и парк они способны себе обеспечить тоже.
касаемо кафэшэк - гляньте в кавказских, восточных ютуберов, у которых летняя кухня и они все готовят там - и этот вопрос тоже отпадет. И что там надо в кафе каждый день? что едите каждый день в кафе, что не отлипнуть? кофе? кофемашину значит приобрести. и т.д.
единственное и очень важное - выбрать для особняка хорошее спокойное место в хорошем месте с порядочными людьми - с плохим контингентом в любом месте жилье лучше не приобретать (знаю случаи, когда люди покупали квартиры во вроде бы нормальном месте, в нормальном районе, и сбегали оттуда через несколько месяцев, как только удавалось продать квартиру - настолько люди там были не адекватны, не преступность, причем), и плюс обеспечить безопасность дома.

О, вот именно!
Самое, самое главное что квартира или свой дом - это хорошие адекватные и порядочные соседи.

Гость
#15
Гость

Зависит от состава семьи и ваших планов. Например я свободная молодая женщина, мне больше подходит быть в центре жизни, в городе, ходить по кафе-кино, на свидания и с подругами. поэтому у меня квартира в центре. (москва)
Моя сестра замужем с детьми и собаками. Муж построил большой дом для всей семьи. Им в доме весело своей семьей. Живут в хорошем посёлке, там есть школа рядом. Но все равно иногда выбираются в центр.
А что я бы одна делала в особняке за городом? Даже просто страшно! Могут ведь залезть воры, убить.

А что я бы одна делала в особняке за городом? Даже просто страшно! Могут ведь залезть воры, убить.

Залезть и убить так то и в квартиру могут. Нигде небезопасно жить даже имея супернавороченную охрану, камеры и подобное этому.

Гость
#16

зависит от того работаю я или нет и где
я бы предпочла квартиру в центре, ее хотя бы можно сдать, и уехать в деревню - мне особняки не нужны

Гость
#17
Гость

А что я бы одна делала в особняке за городом? Даже просто страшно! Могут ведь залезть воры, убить.

Залезть и убить так то и в квартиру могут. Нигде небезопасно жить даже имея супернавороченную охрану, камеры и подобное этому.

В квартиру залезь и убить сложнее гораздо. Если она не на первом этаже. а частные дома грабят только так.

Гость
#18
Гость

В квартиру залезь и убить сложнее гораздо. Если она не на первом этаже. а частные дома грабят только так.

В квартиру залезь и убить сложнее гораздо.
============= Возможно вы правы. Но давайте рассуждать здраво.
Если захотят совершить данное злодеяние, то под любым предлогом зайдут в квартиру.
Например тот же сантехник с ПКСК!

Гость
#19
Гость

В квартиру залезь и убить сложнее гораздо.
============= Возможно вы правы. Но давайте рассуждать здраво.
Если захотят совершить данное злодеяние, то под любым предлогом зайдут в квартиру.
Например тот же сантехник с ПКСК!

Есть ещё такое мнение у злодеев, что в квартирах особо нечего брать. В квартирах живут бедные. Ну средний класс.
А в домах - люди побогаче. И потом в Москве в центре полно камер и полиции. В Подмосковье такого нет. Вышел из леса, перелез через забор и грабь.
Так то и на улице кирпич может упасть, конечно…

Гость
#20
Гость

Открою секрет в кафе ходят не ради еды, а ради атмосферы.

ой, какой секретный секрет.
и что же за особенная такая атмосфэра в кафе, что комфортно только там и не найти вам в других местах, а не с близкими в своей столовой, на террасе, с видом на природу из окна?

Гость
#21
Гость

О, вот именно!
Самое, самое главное что квартира или свой дом - это хорошие адекватные и порядочные соседи.

да... это самое важное в любой точке мира

Гость
#22
Гость

А что я бы одна делала в особняке за городом? Даже просто страшно! Могут ведь залезть воры, убить.

Залезть и убить так то и в квартиру могут. Нигде небезопасно жить даже имея супернавороченную охрану, камеры и подобное этому.

ну я вас не заставляю) высказала свое личное мнение. Квартира в городе не помешает, если средства позволяют)

Гость
#23
Гость

Есть ещё такое мнение у злодеев, что в квартирах особо нечего брать. В квартирах живут бедные. Ну средний класс.
А в домах - люди побогаче. И потом в Москве в центре полно камер и полиции. В Подмосковье такого нет. Вышел из леса, перелез через забор и грабь.
Так то и на улице кирпич может упасть, конечно…

Злодеи разные бывают.
И в домах если что не только богачи, но и средний класс живёт.
Поэтому если злодей типа этого мерзкого сантехника с ПКСК захочет совершить зло, то найдёт что своровать в квартире и заодно убить одинокую женщину.

Автор
#24
Гость

Сращу видно человека, который в центре столицы ни разу не был и даже в центре миллионника.
Там люди два комплекта стеклопакетов устанавливают , что бы шума не слышать. И специальные установки для очистки воздуха. потому, что проветрить обычным способом невозможно
А машину мне где в том центре держать? Ты вообще в курсе сколько стоит гараже место? Просто в миллионниках 2 ляма. В Москве даже боюсь представить.

Сразу видно человека, которому больше негде самоутвердиться, кроме как на анонимном женском форуме)

#25
Гость

ой, какой секретный секрет.
и что же за особенная такая атмосфэра в кафе, что комфортно только там и не найти вам в других местах, а не с близкими в своей столовой, на террасе, с видом на природу из окна?

Атмосфера в кафе особенная тем, что это РАЗНООБРАЗИЕ. Можно ходить каждый раз в новое кафе.
А на террасе, с каким бы красивым видом она не была, этот вид надоест очень быстро, потому что всё одно и то же изо дня в день.

Я живу в квартире в центре Москвы (метро Римская/Площадь Ильича), от метро 5 минут, до Кремля пешком 20 минут. Обожаю свою квартиру, никаких особняков нафиг не надо. Дочь живёт в большом доме в красивом месте. У нас прекрасные отношения, но долго гостить у неё не люблю- скучно становится. Я городской человек и лучше всего себя чувствую именно в городе.

самый лучший гость
#26

дом за городом конечно

Гость
#27

Квартиру в центре конечно. За городом только летом в жару хорошо. Как только начинаются дожди, тоска.

Гость
#28
Мышильда

Атмосфера в кафе особенная тем, что это РАЗНООБРАЗИЕ. Можно ходить каждый раз в новое кафе.
А на террасе, с каким бы красивым видом она не была, этот вид надоест очень быстро, потому что всё одно и то же изо дня в день.

Я живу в квартире в центре Москвы (метро Римская/Площадь Ильича), от метро 5 минут, до Кремля пешком 20 минут. Обожаю свою квартиру, никаких особняков нафиг не надо. Дочь живёт в большом доме в красивом месте. У нас прекрасные отношения, но долго гостить у неё не люблю- скучно становится. Я городской человек и лучше всего себя чувствую именно в городе.

ну что вы доказываете, будто только вы одни ходили в кафе??
какое "разнообразие"? вы каждый день ходите в разные кафе? и ходите посидеть в разные чтобы за разными столами??
что мешает "загородним" для разнообразия посещать какие-то кафе пару раз в месяц? и что за потребность такая в "РАЗНООБРАЗИИ", которое зациклено именно на кафэ?

Гость
#29
Мышильда

Атмосфера в кафе особенная тем, что это РАЗНООБРАЗИЕ. Можно ходить каждый раз в новое кафе.
А на террасе, с каким бы красивым видом она не была, этот вид надоест очень быстро, потому что всё одно и то же изо дня в день.

Я живу в квартире в центре Москвы (метро Римская/Площадь Ильича), от метро 5 минут, до Кремля пешком 20 минут. Обожаю свою квартиру, никаких особняков нафиг не надо. Дочь живёт в большом доме в красивом месте. У нас прекрасные отношения, но долго гостить у неё не люблю- скучно становится. Я городской человек и лучше всего себя чувствую именно в городе.

люди и шарахаются по кафе ради пресловутого "разнообразия" видимо как-раз потому, что не могут извлечь эмоции и впечатления из других моментов, самостоятельно.
Для меня кафэ - это прежде всего еда, и посещение ради разнообразия кафе в моем восприятии - это попробовать разную еду там. А атмосферу можно получить в гораздо более разных местах, чем в одном общепите с разным интерьером, так или иначе однотипном в цел

Гость
#30

Я выбираю небольшую квартиру в центре столицы. Мне не нравится возня с транспортом, когда не доедешь ни на поезде, ни на машине. Я часто выезжаю из города и удобно добираться из центра до аэропорта. Да, и, вообще, в центре красиво. Просто приятно пройтись по улицам. Я работаю в центре. Мой спортивный клуб в 2-х шагах от работы и после работы я сразу туда захожу. Ни за что не променяю центр на окраины.

Гость
#31

в домике лучше конечно потому что нет соседей

Гость
#32

соседи жизнь многим портят

#33
Гость

в домике лучше конечно потому что нет соседей

В каком домике нет соседей? В домике Агафьи Лыковой разве что.
В во всех других домах соседи рядом. С собаками, детьми, шашлыками, салютами, шансоном, газонокосилками, гулянками, компаниями, песнями, плясками и прочим.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: