Гость
Статьи
Рассудите с …

Рассудите с арендодателем (бывший)

Доброго времени суток! История произошла 2 года назад, но я до сих пор не могу понять, кто был неправ.
Снимала студию за 18к + коммуналка ~3к + интернет 800 р + залог 18к. За все удовольствие в месяц выходило 24к. Для того времени и для моего населенного пункта это были БОЛЬШИЕ деньги за студию. К примеру, мой знакомый снимал в соседнем квартале однокомнатную квартиру за 16к и ни за коммуналку, ни за счетчики не платил.
В студии, которую снимал мой знакомый, были все удобства. В студии, которую сняла я, не было: телевизора, микроволновки, духовки, утюга, сушилки, гладильной доски, чайника, пылесоса. Про посуду и столовые приборы, сковороды, кастрюли, швабру я вообще молчу (их, конечно, тоже не было). Также там был настолько маленький холодильник, что в него не вмещалась ни одна кастрюля. Я прожила там полгода, так как работала на 3х работах и приходила туда только поспать. За эти полгода единственное, о чем я попросила - это приобрести микроволновку за 2к в счет аренды, на что получила категорическое НЕТ! Я была в шоке: плачу всегда день в день, с меня дерут выше рыночной и не могут пойти на такой малейший уступок, с учетом того, что микроволновка осталась бы следующим арендаторам. Хотелось бы добавить, что дом был новый, ежедневно с утра до самого вечера там делали ремонты почти все соседи, а зимой было очень холодно, а уже весной - очень жарко.
Как-то хозяйка хотела обмануть на коммуналку и взять с меня на 500 р. больше, а когда съезжала - хотела вычесть из залога на клининг, потому что за унитазом была ПЫЛЬ! (Когда я туда заезжала, там пыль была не только за унитазом, а вообще везде. Не смотря на то, что хозяйка уверяла, что я там первый жилец, в углу лежала горсть осыпавшихся елочных иголок). Я в первые столкнулась с таким крохоборством, тк в новой квартире хозяйка всегда готова в счет аренды починить то, что сломалось (Как-то сломался холодильник и за ремонт пришлось отдать 14к, все в счет аренды). Ваше мнение о хозяйке той студии? #аренда

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

А зачем вы сняли студию за 24 + коммуналка, если могли снять за 16к без коммуналки полноценную однокомнатную, как ваш знакомый?

София Ёлковна 💚🎄☘️
#2

Это всё надо было обсуждать на стадии подписания договора. У вас не может быть претензий к арендодателю

#3

Мошенница и собака сутулая видимо хозяйка ваша. Вы же сами её выбрали, ходили, смотрели - видели что там ничего нет и цена выше рынка - на кой чёрт согласились?! Многие люди идут по жизни со своими собственными граблями, периодически бросая их перед собой.

Гость
#4
Добрый Гном

Мошенница и собака сутулая видимо хозяйка ваша. Вы же сами её выбрали, ходили, смотрели - видели что там ничего нет и цена выше рынка - на кой чёрт согласились?! Многие люди идут по жизни со своими собственными граблями, периодически бросая их перед собой.

С каких это она мошенница, чудило ты? Она предлодила свою цену, курица согласилась и добровольно платила

Пчелка
#5

Смотря какой дом. Новостройка это комфорт класс скорее всего, ремонт новый, естественно дороже.
Если эконом жилье старый фонд, ремонт мебель постарее, то дешевле.

Пчелка
#6

Хотите дешевле, идите в панельки, хрущевки, 9этажки.

Автор
#7
Molon Labe

А зачем вы сняли студию за 24 + коммуналка, если могли снять за 16к без коммуналки полноценную однокомнатную, как ваш знакомый?

Мне нужно было квартиру снять день в день и без риелтора, чтобы не платить комиссию. Это один из немногих вариантов, который был более-менее подходящим и где квартиру были готовы показать через час.

Автор
#8
София Ёлковна 💚🎄☘️

Это всё надо было обсуждать на стадии подписания договора. У вас не может быть претензий к арендодателю

Это одна сторона. А если по-человечески поступить?

Автор
#9
Гость

С каких это она мошенница, чудило ты? Она предлодила свою цену, курица согласилась и добровольно платила

У меня времени не было искать другую квартиру. За «курицу» отдельное спасибо!

Автор
#10
Пчелка

Смотря какой дом. Новостройка это комфорт класс скорее всего, ремонт новый, естественно дороже.
Если эконом жилье старый фонд, ремонт мебель постарее, то дешевле.

А еще новостройка - это нескончаемый ремонт у соседей. На мой вопрос, делают ли соседи ремонт, хозяйка ответила «нет». И на протяжении полугода я каждый день слушала дрель.

Автор
#11
Пчелка

Хотите дешевле, идите в панельки, хрущевки, 9этажки.

Я и не против идти туда. В этом районе были только новостройки.

Пчелка
#12
Автор

А еще новостройка - это нескончаемый ремонт у соседей. На мой вопрос, делают ли соседи ремонт, хозяйка ответила «нет». И на протяжении полугода я каждый день слушала дрель.

Ты сама понимаешь что говоришь? Нет ремонта в новостройке? 😖
В новом доме дороже, это рынок.

София Ёлковна 💚🎄☘️
#13
Автор

Это одна сторона. А если по-человечески поступить?

Где вы работаете? Приду у вас колбасу «по человеческим отношениям» покупать

Автор
#14
Пчелка

Ты сама понимаешь что говоришь? Нет ремонта в новостройке? 😖
В новом доме дороже, это рынок.

Я, во-первых, не знала, что это новостройка. А во-вторых это не оправдывает ее ложь.

Автор
#15
София Ёлковна 💚🎄☘️

Где вы работаете? Приду у вас колбасу «по человеческим отношениям» покупать

Глупое сравнение. В магазине цена товара от продавца не зависит, а в случае с арендодателем - зависит

София Ёлковна 💚🎄☘️
#16
Автор

Глупое сравнение. В магазине цена товара от продавца не зависит, а в случае с арендодателем - зависит

Нормальное сравнение- и там и там никто покупать не заставляет

#17
Автор

Мне нужно было квартиру снять день в день и без риелтора, чтобы не платить комиссию. Это один из немногих вариантов, который был более-менее подходящим и где квартиру были готовы показать через час.

Значит вы сами выбрали этот вариант, добровольно согласились на цену и условия. И какие после этого могут быть вопросы?

Гость
#18

Вы согласились на озвученную цену, сняли новую квартиру, без комиссии риэлтора, вам пошли на встречу и показали в тот же день. Вы еще остались недовольны.

Автор
#19
София Ёлковна 💚🎄☘️

Нормальное сравнение- и там и там никто покупать не заставляет

Не заставляют - но продать-то нужно

Автор
#20
Гость

Вы согласились на озвученную цену, сняли новую квартиру, без комиссии риэлтора, вам пошли на встречу и показали в тот же день. Вы еще остались недовольны.

Что значит мне пошли навстречу? В Просмотре день в день был взаимный интерес

Автор
#21
Гость

Вы согласились на озвученную цену, сняли новую квартиру, без комиссии риэлтора, вам пошли на встречу и показали в тот же день. Вы еще остались недовольны.

А когда, по вашему мнению, нужно показывать? Через месяц?

Гость
#22

Автор, криминала я не увидела.
Вас устраивала квартира более-менее? Вы её сняли? Ну и всё, это Ваш выбор. Квартира сдаётся в комплектации, какая есть. Цена рассчитывается исходя из оборудования, какое есть в квартире на момент сдачи. Сломанное хозяин заменить обязан, новое по желанию арендатора покупать - нет. Т.е. Покупать микроволновку хозяйка не должна была. Вообще это небольшая трата, и оборудование компактное, Вы могли бы и сами себе купить.
Насчёт утюгов, посуды и прочего: обычно при съёме посуточно должно быть всё, начиная с пост.белья и заканчивая ложками. Но тогда и оплата дороже значительно. Если же сдают на долгий срок, то такими вещами снабжают крайне редко, в исключительных случаях. Эти вещи, швабры, утюги, подушки и т.д. приобретает сам жилец.
Почему Ваш знакомый платил дешевле? Цена за съём в новостройке и в старом фонде - разные вещи, новостройка дороже раза в 2 как минимум обычно. Второй вариант - он снимал давно по старой цене. Ну или хороший съёмщик, сделали скидку. Возможны и все 3 версии вместе.
Про сверление у соседей - логично, что если новостройка, то постоянно оно будет. Если хозяйка знала и соврала, это плохо. Могла и не знать, она не живет там
Требование оплатить клининг: мне сложно судить, я не видела состояние квартиры. Если грязно, то нормально за клининг брать. Хозяева не должны за Вами убирать. Если же придралась хозяйка, то это некрасиво. Хотя в Европе много таких хозяев, ходят с белоснежной тряпочкой, пыль ищут, чтобы за клининг содрать. Это я по слухам пишу, лично не сталкивалась.
Вообще, удивительно, что Вы как бы застряли психологически в той ситуации, она не даёт Вам покоя уже так долго. Такие мысли же отравляют радость жизни! Попробуйте перешагнуть через ту ситуацию и те события! Не сможете сами - к психологу сходите. Просто чтобы жить с удовольствием. Столько есть проблем, реальных проблем, о которых стОит переживать!!! А те отношения и те условия и деньги уже в прошлом! Оставьте их там! Не несите с собой в дальнейшую жизнь!

Гость
#23
Автор

Что значит мне пошли навстречу? В Просмотре день в день был взаимный интерес

Ну ок. Вы договорились на определенные условия. Потом вы начали качать права и просить докупить что-то в квартиру. Вам отказали. Вы пишете, что хозяйка крохоборка, но вы могли бы сами купить на авито дешевую микроволновку, т.е. вы такая же крохобрка. Из-за 2х тыщ создаете тему на форуме и ночами не спите. От того, что вы там только спали, хозяйка должна вам снизить аренду что-ли? она что может днем эту квартиру пересдать? Вы конфлитная и проблемная сама, строите из себя жертву. Хозяйка может не милашка, но и ничего ужасного.

Гость
#24

Блинчик

Автор
#25
Гость

Ну ок. Вы договорились на определенные условия. Потом вы начали качать права и просить докупить что-то в квартиру. Вам отказали. Вы пишете, что хозяйка крохоборка, но вы могли бы сами купить на авито дешевую микроволновку, т.е. вы такая же крохобрка. Из-за 2х тыщ создаете тему на форуме и ночами не спите. От того, что вы там только спали, хозяйка должна вам снизить аренду что-ли? она что может днем эту квартиру пересдать? Вы конфлитная и проблемная сама, строите из себя жертву. Хозяйка может не милашка, но и ничего ужасного.

Во-первых, я не качала права, а по-человечески попросила, и после отказа больше эта тема не поднималась. Во-вторых, из этой квартиры я переехала сразу в другой город, куда микроволновку бы, естественно, не потащила, выкидывать было бы жалко, оставлять ей за ее поведение уж точно не стала бы и отдать было некому

Автор
#26
Гость

Ну ок. Вы договорились на определенные условия. Потом вы начали качать права и просить докупить что-то в квартиру. Вам отказали. Вы пишете, что хозяйка крохоборка, но вы могли бы сами купить на авито дешевую микроволновку, т.е. вы такая же крохобрка. Из-за 2х тыщ создаете тему на форуме и ночами не спите. От того, что вы там только спали, хозяйка должна вам снизить аренду что-ли? она что может днем эту квартиру пересдать? Вы конфлитная и проблемная сама, строите из себя жертву. Хозяйка может не милашка, но и ничего ужасного.

А крохоборкой я назвала ее из-за того, что она пыталась обмануть меня на 500, блин, рублей! Хотя за студию я итак платила немаленькие деньги. Читайте, пожалуйста, внимательнее и не выдумывайте.

Пчелка
#27
Автор

А крохоборкой я назвала ее из-за того, что она пыталась обмануть меня на 500, блин, рублей! Хотя за студию я итак платила немаленькие деньги. Читайте, пожалуйста, внимательнее и не выдумывайте.

Тебе уже ответили что это рыночная цена! Чужие деньги считать не нужно, для нее это копейки уж поверь, учитывая стоимость квартир, ремонтов и мебели сейчас. Ты цены видела? Твои 25 тыс там даже легкий ремонт не покроют через 5 лет. Арендаторы сдавая новострой занимаются почти благотворительностью. Тебе надо бабушатник снимать, там все советское - бесплатно. Вот там действительно наживаются на тебе потому что в наследство получили хату.

Пчелка
#28
Пчелка

Тебе уже ответили что это рыночная цена! Чужие деньги считать не нужно, для нее это копейки уж поверь, учитывая стоимость квартир, ремонтов и мебели сейчас. Ты цены видела? Твои 25 тыс там даже легкий ремонт не покроют через 5 лет. Арендаторы сдавая новострой занимаются почти благотворительностью. Тебе надо бабушатник снимать, там все советское - бесплатно. Вот там действительно наживаются на тебе потому что в наследство получили хату.

Ой, простите, не 25, а 18 тыс аренда. Считай даром.
Милая, я за 35 отказываюсь сдавать двушку новострой сейчас, решила продать, лучше землю куплю. Потому что такие крохоборки за свое копье трясутся, не осознавая что живут в многомиллионном жилье. Ни кола, ни двора не имеют и берутся считать чужие деньги! Ты вложи ка 8 млн к голый бетон и еще 2 млн в простенький ремонт с дешевой мебелью и получай за это 35 тыс минус налог, минус простой, минус износ ремонта и мебели. Что осталось? Ни•уя. Поэтому скажите спасибо что вам вообще кто то согласен новострой сдавать без алкашей за стенкой, с новыми ремонтами и мебелью.

Автор
#29
Пчелка

Тебе уже ответили что это рыночная цена! Чужие деньги считать не нужно, для нее это копейки уж поверь, учитывая стоимость квартир, ремонтов и мебели сейчас. Ты цены видела? Твои 25 тыс там даже легкий ремонт не покроют через 5 лет. Арендаторы сдавая новострой занимаются почти благотворительностью. Тебе надо бабушатник снимать, там все советское - бесплатно. Вот там действительно наживаются на тебе потому что в наследство получили хату.

Причем здесь цены сейчас и цены 2 года назад? Вы не знаете, о каком районе и городе я говорю, и вы там не жили, чтобы рассуждать дешево это или дорого. Я специально для таких, как вы, в пример привела знакомого, который в соседнем квартале снимал однушку за 16к без коммуналки, без счётчиков - 16к и всё. Тоже в новостройке.

Пчелка
#30

Брать за клининг при выезде из квартиры это нормальная практика. Тем более всего 500! Вообще то клининг сейчас 3 тыс стоит. Никто тебя не обманывал крохоборка, сейчас такие цены на все. Живи в халупах раз такое не устраивает.

Автор
#31
Пчелка

Брать за клининг при выезде из квартиры это нормальная практика. Тем более всего 500! Вообще то клининг сейчас 3 тыс стоит. Никто тебя не обманывал крохоборка, сейчас такие цены на все. Живи в халупах раз такое не устраивает.

Ты больная что ли? Какие нахрен 500?! На 500 она меня решила обмануть за ком.услуги! Что у нее там в башке повернулась и сколько она хотела взять за клининг - я не знаю. Потому что я привела в пример срач, который был, когда я въезжала, и она сразу захлопнулась. То ли ты слепая, то ли читать не умеешь.

Пчелка
#32
Автор

Причем здесь цены сейчас и цены 2 года назад? Вы не знаете, о каком районе и городе я говорю, и вы там не жили, чтобы рассуждать дешево это или дорого. Я специально для таких, как вы, в пример привела знакомого, который в соседнем квартале снимал однушку за 16к без коммуналки, без счётчиков - 16к и всё. Тоже в новостройке.

Нет таких цен уже давно. Ты представляешь хоть примерно сколько сейчас стоит обставить студию и отремонтировать? Также нужно понимать разницу эконом класса и комфорт класса.
Однушка новостройка без комуналки 16 тыс? Да ты бредишь просто. Однушка? Даже не студия!

Автор
#33
Пчелка

Ой, простите, не 25, а 18 тыс аренда. Считай даром.
Милая, я за 35 отказываюсь сдавать двушку новострой сейчас, решила продать, лучше землю куплю. Потому что такие крохоборки за свое копье трясутся, не осознавая что живут в многомиллионном жилье. Ни кола, ни двора не имеют и берутся считать чужие деньги! Ты вложи ка 8 млн к голый бетон и еще 2 млн в простенький ремонт с дешевой мебелью и получай за это 35 тыс минус налог, минус простой, минус износ ремонта и мебели. Что осталось? Ни•уя. Поэтому скажите спасибо что вам вообще кто то согласен новострой сдавать без алкашей за стенкой, с новыми ремонтами и мебелью.

Так это ж твои проблемы. Я жила не в Москве и не в Питере, чтобы студию снимать за такие деньги. Там, где я жила, студиям 16к - красная цена.

Пчелка
#34
Автор

Ты больная что ли? Какие нахрен 500?! На 500 она меня решила обмануть за ком.услуги! Что у нее там в башке повернулась и сколько она хотела взять за клининг - я не знаю. Потому что я привела в пример срач, который был, когда я въезжала, и она сразу захлопнулась. То ли ты слепая, то ли читать не умеешь.

Короче живи в бабушатнике 12 кв.м., у тебя такой уровень.

Автор
#35
Пчелка

Нет таких цен уже давно. Ты представляешь хоть примерно сколько сейчас стоит обставить студию и отремонтировать? Также нужно понимать разницу эконом класса и комфорт класса.
Однушка новостройка без комуналки 16 тыс? Да ты бредишь просто. Однушка? Даже не студия!

Да, сижу и вру внаглую, из головы информацию беру специально, чтоб анонов с форума позлить. Выздоравливайте.

Автор
#36
Пчелка

Короче живи в бабушатнике 12 кв.м., у тебя такой уровень.

А это уже не твое дело, где мне жить, а где нет)

Пчелка
#37
Автор

Так это ж твои проблемы. Я жила не в Москве и не в Питере, чтобы студию снимать за такие деньги. Там, где я жила, студиям 16к - красная цена.

Нет, малыш, это ТВОИ проблемы - алкаши, нарки, маргиналы и прочие бонусы жизни в бабкиной халупе.
Помни, когда ты платишь за жилье, в стоимость входит не только бетон и ремонт, а еще инфраструктура, контингент соседей, уровень жилья и многое другое.

Автор
#38
Пчелка

Нет, малыш, это ТВОИ проблемы - алкаши, нарки, маргиналы и прочие бонусы жизни в бабкиной халупе.
Помни, когда ты платишь за жилье, в стоимость входит не только бетон и ремонт, а еще инфраструктура, контингент соседей, уровень жилья и многое другое.

Ага, только вот соседи все равно почему-то были алкаши и наркоманы, так как район считался криминальным. Там, где не знаешь, лучше промолчи, не позорься.

Автор
#39
Пчелка

Нет, малыш, это ТВОИ проблемы - алкаши, нарки, маргиналы и прочие бонусы жизни в бабкиной халупе.
Помни, когда ты платишь за жилье, в стоимость входит не только бетон и ремонт, а еще инфраструктура, контингент соседей, уровень жилья и многое другое.

Сейчас живу в хорошей двухкомнатной квартире за 25к 1981 г. постройки. Соседи - бабушки, тихие и спокойные. На это что скажешь?

Пчелка
#40
Автор

Ага, только вот соседи все равно почему-то были алкаши и наркоманы, так как район считался криминальным. Там, где не знаешь, лучше промолчи, не позорься.

Короче придумываешь на ходу. Молодец. Садись, пять 🐔

Пчелка
#41
Автор

Сейчас живу в хорошей двухкомнатной квартире за 25к 1981 г. постройки. Соседи - бабушки, тихие и спокойные. На это что скажешь?

Ага, конечно. В 9 этажке одни бабушки? Да там маргиналы и нарки, бабкины сынки зэки. Оплеванные, замызганные подъезды, ремонт и мебель 20 летней давности.
Ок, без проблем. Бабушатник это дешево, сердито. Только тебе тут многие уже писали что в новостройках другие цены и ничего ты с этим не сделаешь.

Автор
#42
Пчелка

Ага, конечно. В 9 этажке одни бабушки? Да там маргиналы и нарки, бабкины сынки зэки. Оплеванные, замызганные подъезды, ремонт и мебель 20 летней давности.
Ок, без проблем. Бабушатник это дешево, сердито. Только тебе тут многие уже писали что в новостройках другие цены и ничего ты с этим не сделаешь.

Выздоравливай.

Автор
#43
Пчелка

Короче придумываешь на ходу. Молодец. Садись, пять 🐔

Придумываешь на ходу здесь только ты. Ты не жила там и не знаешь, как что было. Так что лучше промолчи. Умнее будешь казаться.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: