Гость
Статьи
Когда рожать?

Когда рожать?

Мне уже 30 лет. Всегда мечтала о детях (в идеале мальчик и девочка). Получилось так, что постоянно откладывала: то учёба, то начало карьеры, то ковид. Сейчас вообще ужас. Понимаю что время идёт и возможность завести семью резко уменьшается. Вот что делать?? Я уже начинаю депрессовать. Просьба чайлдфри и просто троллей не писать. Просто хочу выговориться. Услышать дельные советы

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не понятно. Вы замужем? Вопрос в чём конкретно?

Гость
#2

Муж-то хоть есть?

Гость
#3

По возрасту уже откладывать не стоит, тут вопрос в вашем семейном положении и способности мужа содержать семью.

Гость
#4
Гость

Муж-то хоть есть?

Есть молодой человек. Живем вместе 5 лет. Оба хотим детей, но нет уверенности в будущем

Гость
#5

Ну а сейчас вам что мешает?

Гость
#6
Гость

Есть молодой человек. Живем вместе 5 лет. Оба хотим детей, но нет уверенности в будущем

У меня бы с таким тоже не было бы уверенности. Он за 5 лет на кольцо не накопил?

Гость
#7

Если есть муж хороший и средства то можно рожать)

Гость
#8
Гость

У меня бы с таким тоже не было бы уверенности. Он за 5 лет на кольцо не накопил?

Нам и так хорошо без свадьбы

Гость
#9
Гость

Нам и так хорошо без свадьбы

Судя по теме, не очень

░ ▒👀▒░
#10
Гость

Нам и так хорошо без свадьбы

Те ты живешь с чужим мужиком 5 лет, который тебя потрахивает, но который тебе никто, при этом ты задаешь вопрос о детях и семье.
Тебя ничего не смущает?

Гость
#11
░ ▒👀▒░

Те ты живешь с чужим мужиком 5 лет, который тебя потрахивает, но который тебе никто, при этом ты задаешь вопрос о детях и семье.
Тебя ничего не смущает?

Нет не смущает. Нам просто хорошо вместе. Мы не семья засем свадьба? Вот будут дети, тогда и можно.

░ ▒👀▒░
#12
Гость

Нет не смущает. Нам просто хорошо вместе. Мы не семья засем свадьба? Вот будут дети, тогда и можно.

Тебе не нужны дети. Тебе голову лечить надо.

Цапка
#13
Гость

Есть молодой человек. Живем вместе 5 лет. Оба хотим детей, но нет уверенности в будущем

А у кого она есть?

Цапка
#14
░ ▒👀▒░

Те ты живешь с чужим мужиком 5 лет, который тебя потрахивает, но который тебе никто, при этом ты задаешь вопрос о детях и семье.
Тебя ничего не смущает?

А штамп в паспорте вам какую то железобетонную гарантию дает или что? Ну живут они и что?

Гость
#15
Цапка

А штамп в паспорте вам какую то железобетонную гарантию дает или что? Ну живут они и что?

Для пяти лет это уже не серьёзно.

Сожительство никто не осуждает, но оно для тех, кто не хочет детей или наоборот уже всё имеет.

Странная тема про неуверенность, где даже предложение не поступило.

Гость
#16

Как можно быть уверенным в будущем? Оно никому не известно, живите настоящим, если есть условия, возможность, желание чего тогда ждать?

░ ▒👀▒░
#17
Цапка

А штамп в паспорте вам какую то железобетонную гарантию дает или что? Ну живут они и что?

И тебе голову лечить надо.
Если ты считаешь, что ребенку отец не нужен, то все Ок.

Гость
#18
Гость

Есть молодой человек. Живем вместе 5 лет. Оба хотим детей, но нет уверенности в будущем

у меня знакомая все ждала уверенности в завтрашнем дне и вот в 38 лет опора появилась,а анализы показали ,почти нет выработки гормонов на зачатие

Гость
#19

Это уж обсудите с вашим парнем, согласен ли он и потянети ли вы одна ребенка, если он соскочит? Вот тянуть конечно дальше это на страх и риск, к сожалению женское здоровье у среднестатистических девушек очень не долгое. Сестра тянула, то учеба, то работа, потом просто для себя жили, в 31 решили подумать о детях, а женские болячки сказали -поздно милая. В итоге два года лечения и ничего. Две подруги за 30 тоже решили, но ничего не получается, столько денег на врачей угрохали. А вот у знакомых девочек до 24 все нормально, получается с первого раза. Я никого не призываю рожать в юности, но хотя бы за здоровьем надо тщательно следить, быть уверенной, что и в 35 и 40 вас не подведет оно и вы без проблем родите, если захочете.

Гость
#20

Ну если вы откладывали и находили поводы, значит не очень то вы детей на самом деле и хотите, вы хотите их в теории как и все, а на практике чуть что сразу напопятную))) знаю такие случаи один в один хотят, но бояться многие так это нормально, если бы хотели вы бы давно уже родили... Если сомневаетесь, то не надо рожать, детей мало родить! Их еще надо вырастить.....

Гость
#21

у будущий отец (отцы) детей есть на примете?

Гость
#22
Гость

у меня знакомая все ждала уверенности в завтрашнем дне и вот в 38 лет опора появилась,а анализы показали ,почти нет выработки гормонов на зачатие

Значит она и не хотела детей раз ждала уверенности) кто хочет тот рожает и не ищет отговорок

Гость
#23
Гость

Для пяти лет это уже не серьёзно.

Сожительство никто не осуждает, но оно для тех, кто не хочет детей или наоборот уже всё имеет.

Странная тема про неуверенность, где даже предложение не поступило.

Муж тоже может в любой момент потерять работу или заболеть да мужчины такие существа у них все что угодно может быть ....у меня куча знакомых которые даже после десятилетного и более лет брака разводятся и так же есть знаеомые у кого мужья с этой ситуации в стране потеряли работы и переминаются с одной на другую работу! Их жены с детьми на руках в слезах конечно же...а где взять деньги? Надеяться конечно можно...но надежды на хлеб не намажешь....

.
#24

Я не откладывала. В 19 лет был мужик старше, оборотистый, с имуществом. Хотела ему родить. А он не хотел, пользовался. Ушла из этих никчемных отношений. Потом не было подходящего. Я же не дура, чтоб рожать на муки. Полно мужчин безответственных и ленивых, не заработает денег. Такой не нужен. Мне 30+, детей нет. Был жених. Поняла, что нет чувств к нему, уважения, и он не обеспечит, он из тех, кто гонит на работу женщину и живёт у женщины. Т.е. Наследства моему ребенку не будет от папы. А я ходила голодная, и строила своё жильё, никто копейкой не помог. Т.е. Всё на мне? Ещё и наследство только от меня... А папа что? Он такой... Живёт в удовольствие, не копит, много пьёт и ест, любит веселье, легко находит женщину, чуть что расстается с ней. Я понимаю, ему 40, детей нет, он хочет не выбиваться из стада. Чтоб я родила. А дальше? Будет и дальше вести праздную жизнь, а я опять буду ходить голодная и в одиночку растить ребенка. Поэтому и замуж официально не хочу, чтоб пособие получать, хоть на молоко хватит и оплату ЖКХ. Устала я бороться.

#25

Действовать. Знакомиться, встречаться, выбирать. Подойдите к вопросу так же ответственно, как к поиску работы

#26
Гость

Есть молодой человек. Живем вместе 5 лет. Оба хотим детей, но нет уверенности в будущем

тогда срочно меняйте этого МЧ

#27
Гость

Нет не смущает. Нам просто хорошо вместе. Мы не семья засем свадьба? Вот будут дети, тогда и можно.

детей не от мужа рожают только конченный блди

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: