Гость
Статьи
У меня нет детей. …

У меня нет детей. Чувствую себя неполноценной

Мне 35 лет. Детей никогда особо не хотела. Как-то видела видела опрос в соцсети для женщин: "Чувствуете ли вы большую радость и воодушевление от того, что можете создать новую жизнь?". И 85 процентов ответили - "Да". А у меня этого чувства никогда не было. В жизни я была беременна 1 месяц (после случился выкидыш). Я вспоминаю с содроганием это время. На меня как будто груз свалился непосильный. Я каждое утро просыпалась со страхом родов, колотилось сердце. На меня накатывала скорбь, что мое тело мучается и страдает. Короче, я поняла, что беременность - это не мое. И дети тоже. Мои мать с отцом постоянно ругались в детстве. Пару раз только их видела счастливыми вместе. Отец покончил с собой, когда мне было 11 лет. Наверное, я просто не получила нужную "прошивку" для того, чтобы хотеть детей. И мне грустно от этого. Чувствую себя неполноценной. Сегодня видела в кафе женщину с двумя хорошенькими девочками. Я позавидовала даже не тому, что у нее дети. А тому, что эта женщина просто оказалась способной произвести на свет двух человек. У меня таких сил нет. И это меня угнетает. У меня есть муж. Я его люблю. Но я не знаю, как сказать ему, что скорее всего, детей у нас никогда не будет. #дети #общество

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
#1

А вот я без детей, росла в полноценной семье и любима как я, так и сестра. Ни она, ни я не замужем и детей нет, нам это не надо. У нас все, что нужно есть. Нас не угнетает, когда видим женщин с детьми, рады, что без детей - для нас это непосильный труд 24/7.

Гость
#2
Вредина

А вот я без детей, росла в полноценной семье и любима как я, так и сестра. Ни она, ни я не замужем и детей нет, нам это не надо. У нас все, что нужно есть. Нас не угнетает, когда видим женщин с детьми, рады, что без детей - для нас это непосильный труд 24/7.

Спасибо за ваше мнение. Легче стало.

Гость
#3

Мне 29, со временем поняла что дети для меня это большая ответственность. У меня нет желания слушать этот вечный ор, нужно уделять внимание и ребенку и мужу, и на себя бы ещё минут 5 уделить бы. Раньше очень хотела детей, но потом как то перегорело. Много энергии и сил выжимают из тебя будучи ещё младенцами. В вашем случае лучше рассказать всю правду мужу и решить как быть дальше. Я своему тоже сказала, детей не хочу, и объяснила ряд причин. Вроде понял, теперь посылает мне видео с детьми уммлительнымт, чувствую будет ссора.

#4

Не знаю, я смотрю на женщин с детьми и видно, как им тяжело. Они живут не для себя, а для детей и всё отдают им, включая собственное здоровье. Это самопожертвование по сути. Я бы так не смогла

Гость
#5

Вы себя чувствуете неполноценной, потому что ориентируетесь на мнение других людей. Научитесь жить своим умом и вам станет легче.

Гость
#6

В браке 10 лет, детей нет, мы и не хотим) неполноценной себя не ощущаю, считаю, что единицы могут нормально воспитать нового человека, в себе я на столько неуверенна, и возня эта проблемная не прельщает на 20 лет. Как-то так

#7
Гость

Мне 29, со временем поняла что дети для меня это большая ответственность. У меня нет желания слушать этот вечный ор, нужно уделять внимание и ребенку и мужу, и на себя бы ещё минут 5 уделить бы. Раньше очень хотела детей, но потом как то перегорело. Много энергии и сил выжимают из тебя будучи ещё младенцами. В вашем случае лучше рассказать всю правду мужу и решить как быть дальше. Я своему тоже сказала, детей не хочу, и объяснила ряд причин. Вроде понял, теперь посылает мне видео с детьми уммлительнымт, чувствую будет ссора.

Я вот изначально ищу партнера-чайлдфри, чтобы потом не было всяких вот этих вот уговоров и намеков на ребёнка

#8

Здравствуйте!
Понимаю , сочувствую Вам. Но ведь если болит душа, она хочет изменений. Вы сами обращались за помощью к специалистам? Вам нужен и хороший акушер-гинеколог , и психолог. По описанию , скорее всего, у вас психосоматические причины блокировки фертильных функций организма. Это можно исцелить, важно ваше желание.
С уважением
Сергей Векслер

Гость
#9
Сергей Векслер

Здравствуйте!
Понимаю , сочувствую Вам. Но ведь если болит душа, она хочет изменений. Вы сами обращались за помощью к специалистам? Вам нужен и хороший акушер-гинеколог , и психолог. По описанию , скорее всего, у вас психосоматические причины блокировки фертильных функций организма. Это можно исцелить, важно ваше желание.
С уважением
Сергей Векслер

Атас..

Гость
#10

Мне 37 я рада, что нет детей. Женщины замученные обычно детные, мужья не богаты, особо с детьми не хотят заниматься. И вот, она работает, с детьми занимается, готовит, а еще секс подавай, а там до любовницы недалеко.

Гость
#11

Ну как бы в 35 еще рано крест на себе ставить. Некоторые только к 40 о детях задумываются и рожают. Вопрос, а надо ли вам это ?

Гость
#12
Сергей Векслер

Здравствуйте!
Понимаю , сочувствую Вам. Но ведь если болит душа, она хочет изменений. Вы сами обращались за помощью к специалистам? Вам нужен и хороший акушер-гинеколог , и психолог. По описанию , скорее всего, у вас психосоматические причины блокировки фертильных функций организма. Это можно исцелить, важно ваше желание.
С уважением
Сергей Векслер

Спасибо за ответ, Сергей! Возможно вы правы. 5 лет с мужем не предохранялись. Беременность не наступало. Помогло только ЭКО. Но, как я уже написала, случился выкидыш.

Обращалась к психотерапевту, правда, был всего один сеанс. Мне не показалось, что я смогу решить эту проблему с психотерапевтом. Может, не тот специалист. Может, это у меня саботаж, не знаю.

Я очень сильно боюсь боли. Когда мне делали выскабливание после выкидыша, я кричала на всю больницу. Врачи там чуть инфаркт не получили, ругали меня за истерику. Сказали: "А как рожать будешь?". Я говорю: "Значит не буду".

Скажите, можно ли как-то избавится от этого панического страха боли?

Гость
#13
Гость

Спасибо за ответ, Сергей! Возможно вы правы. 5 лет с мужем не предохранялись. Беременность не наступало. Помогло только ЭКО. Но, как я уже написала, случился выкидыш.

Обращалась к психотерапевту, правда, был всего один сеанс. Мне не показалось, что я смогу решить эту проблему с психотерапевтом. Может, не тот специалист. Может, это у меня саботаж, не знаю.

Я очень сильно боюсь боли. Когда мне делали выскабливание после выкидыша, я кричала на всю больницу. Врачи там чуть инфаркт не получили, ругали меня за истерику. Сказали: "А как рожать будешь?". Я говорю: "Значит не буду".

Скажите, можно ли как-то избавится от этого панического страха боли?

Вам изверги попались.
Можно же обезболить.
А после 35 кесарево просто по желанию .

Miami Beach
#14

Автор, мне 37 лет. Детей нет. Могу лишь иногда позавидовать женщинам с детьми, в которых муж хороший и дом полная чаша.
Вчера летела самолетом рейс Тель-Авив - Москва. В общей сложности из-за задержки провела в самолете 10!!!!! Часов. До сих пор отхожу. Так вот. Через несколько рядов сзади от меня сидела женщина с двумя детьми. Девочка 2-3 годика и мальчик примерно 1,5 года. Муж тоже был. Но он сидел в другом конце самолета))))
Так вот. Эти дети там такое творили, все разлили, кричали, орали. Их мама орала еще громче. Материла своих детей на чем свет стоит. И это на весь самолёт. Как люди терпели, я не знаю. У меня мысленно была мечта открыть иллюминатор и выбросить за борт эту семейку. В общем, я сегодня лежу пластом от такого полёта, надеюсь, завтра пройдёт.
Автор. Мало родить ребенка. Его еще нужно воспитать достойно. Не все люди с этим справляются. Маленькие дети часто хорошенькие, но представьте, что большинство из них вырастет самыми обычными людьми. Мужу лучше сказать правду. Это серьезные моменты. Дальше он сам решит. Готов он остаться без детей или нет. Не будьте эгоисткой.

Гость
#15

Ну так чего вы мучаетесь, если понимаете, что дети вам не нужны? Другим людям абсолютно всё равно, есть ли у вас дети, не надо рожать для общества.

Гость
#16
Гость

Вам изверги попались.
Можно же обезболить.
А после 35 кесарево просто по желанию .

Да, обезболили только уколом в шейку, я вообще от него эффекта не почувствовала.

Гость
#17
meow meow

Я вот изначально ищу партнера-чайлдфри, чтобы потом не было всяких вот этих вот уговоров и намеков на ребёнка

Здорово, у нас сперва была договоренность. Если родится то значит родится. А потом уже как то перегорело хотеть мне ребенка и поэтому недавно об этом мужу сказала, вроде понял, будем надеяться что не станет давить. Ну потому что это мой выбор. Может удастся найти компромисс))

Гость
#18
Сергей Векслер

Здравствуйте!
Понимаю , сочувствую Вам. Но ведь если болит душа, она хочет изменений. Вы сами обращались за помощью к специалистам? Вам нужен и хороший акушер-гинеколог , и психолог. По описанию , скорее всего, у вас психосоматические причины блокировки фертильных функций организма. Это можно исцелить, важно ваше желание.
С уважением
Сергей Векслер

Да зачем ей это, если собственное желание отсутствует напрочь? Чтобы что? Эксперты blя.

Гость
#19

Автор, рождение детей должно быть только ВАШИМ ЛИЧНЫМ желанием. И ничьим больше!!!!
Не слушайте ни одну морду, которая скажет "надо рожать", "дитачки счастье" и прочие пролайферские бредни. Всем будет нас.ratь на ваших детей, если вы их родите, это станет только вашим делом. А если вам это не надо изначально, то кому это надо и зачем вообще это начинать?!

Гость
#20
Гость

Спасибо за ответ, Сергей! Возможно вы правы. 5 лет с мужем не предохранялись. Беременность не наступало. Помогло только ЭКО. Но, как я уже написала, случился выкидыш.

Обращалась к психотерапевту, правда, был всего один сеанс. Мне не показалось, что я смогу решить эту проблему с психотерапевтом. Может, не тот специалист. Может, это у меня саботаж, не знаю.

Я очень сильно боюсь боли. Когда мне делали выскабливание после выкидыша, я кричала на всю больницу. Врачи там чуть инфаркт не получили, ругали меня за истерику. Сказали: "А как рожать будешь?". Я говорю: "Значит не буду".

Скажите, можно ли как-то избавится от этого панического страха боли?

Вам делали выскабливание на живую????? 😳
Там же под общим наркозом операцию делают................

Гость
#21

Автор, а вообще у вас такое думаю от того, что 1) мужик ваш может сбежать, а больше вы его никак удержать не можете...не переживайте на этот счёт, мужика всегда найдете, если вы останетесь бездетной, а с ребенком ещё вопрос ....
2) вы вообще не знаете, что это такое дела с детьми, видать не сидели ни с младшими братиками и сестричками, ни с племянниками и племянницами.
Я вот нянчилась с племянниками, это адище!!!!!
Особенно по ночам вставать( и когда они орут не переставая, от капризов, или коликов в животе и приходилось их успокаивать.
А когда они начинают ходить это вообще ужас, только глаз да глаз за ними надо.
Но самая веселуха начинается в подростковом возрасте, там у меня сестра начала в буквальном смысле седеть...

Гость
#22
Гость

Вам делали выскабливание на живую????? 😳
Там же под общим наркозом операцию делают................

Я делала в городской, бесплатной больнице, после того, как меня привезли туда на скорой. А в этой больнице нифага нет. Даже в вену ничего не поставили. Просто капец. Знала бы, что так будет, пошла бы в платную. Я на тот момент ничего обдумать не успела.

Гость
#23
Гость

Да, обезболили только уколом в шейку, я вообще от него эффекта не почувствовала.

Если решитесь еще раз, выбирайте врача и клинику по отзывам.

Можно в хорошую платную пойти, там вообще облизывать будут.

Гость
#24
Гость

Я делала в городской, бесплатной больнице, после того, как меня привезли туда на скорой. А в этой больнице нифага нет. Даже в вену ничего не поставили. Просто капец. Знала бы, что так будет, пошла бы в платную. Я на тот момент ничего обдумать не успела.

А вы в России?
Или заграницей?
Даже не верится, что у нас в РФ делают такие операции без наркоза.

#25
Гость

Спасибо за ответ, Сергей! Возможно вы правы. 5 лет с мужем не предохранялись. Беременность не наступало. Помогло только ЭКО. Но, как я уже написала, случился выкидыш.

Обращалась к психотерапевту, правда, был всего один сеанс. Мне не показалось, что я смогу решить эту проблему с психотерапевтом. Может, не тот специалист. Может, это у меня саботаж, не знаю.

Я очень сильно боюсь боли. Когда мне делали выскабливание после выкидыша, я кричала на всю больницу. Врачи там чуть инфаркт не получили, ругали меня за истерику. Сказали: "А как рожать будешь?". Я говорю: "Значит не буду".

Скажите, можно ли как-то избавится от этого панического страха боли?

Да, можно избавиться от страха боли. Боль - она в голове.
ЭКО не устраняет принципиальные психосоматические блоки , ведь гормональный фон беременной женщины формируется нейрогуморальной системой организма, которая сильно связана с психологическим состоянием.
С уважением,
Сергей Векслер

Гость
#26
Гость

А вы в России?
Или заграницей?
Даже не верится, что у нас в РФ делают такие операции без наркоза.

Да, в России. Сибирь.

Гость
#27
Сергей Векслер

Да, можно избавиться от страха боли. Боль - она в голове.
ЭКО не устраняет принципиальные психосоматические блоки , ведь гормональный фон беременной женщины формируется нейрогуморальной системой организма, которая сильно связана с психологическим состоянием.
С уважением,
Сергей Векслер

Спасибо за ответ )

#28
Гость

Спасибо за ответ )

Верьте в себя!

Гость
#29

А я вот при всех точно таких заморочках не вышла замуж. Меня вообще никак не трогает могу или не могу дать какую—то жизнь. Меня просто напрягает одиночество. Но при всем при этом детей не хотела и не хочу. Это с детства. Родители тоже не любили друг друг, плюс с детства нервы не в порядке, жила в постоянном стрессе. Мужчина, который делал предложение хотел полноценную семью, поэтому я отказала ему. Знала, что детей не будет.
У вас тоже, наверно, нервная система не в порядке.
Я сейчас в раздрае, не вижу смысла в будущем. Видимо, как—то в подсознании заложено будущее, связанное с детьми, но конфликтует с действительностью.
Мужиков вообще нереально найти, или я хочу чего—то нереального.

Гость
#30
Гость

Спасибо за ваше мнение. Легче стало.

После 35 легче станет

Гость
#31
meow meow

Не знаю, я смотрю на женщин с детьми и видно, как им тяжело. Они живут не для себя, а для детей и всё отдают им, включая собственное здоровье. Это самопожертвование по сути. Я бы так не смогла

Это как быть с мужчиной по любви, или быть с ним насильно. В первом случае все в кайф, во втором, полный абзац. Так и здесь. Если женщины отдают себя полностью детям, это не значит что им это в тягость. Все индивидуально.

Гость
#32
Гость

Спасибо за ответ, Сергей! Возможно вы правы. 5 лет с мужем не предохранялись. Беременность не наступало. Помогло только ЭКО. Но, как я уже написала, случился выкидыш.

Обращалась к психотерапевту, правда, был всего один сеанс. Мне не показалось, что я смогу решить эту проблему с психотерапевтом. Может, не тот специалист. Может, это у меня саботаж, не знаю.

Я очень сильно боюсь боли. Когда мне делали выскабливание после выкидыша, я кричала на всю больницу. Врачи там чуть инфаркт не получили, ругали меня за истерику. Сказали: "А как рожать будешь?". Я говорю: "Значит не буду".

Скажите, можно ли как-то избавится от этого панического страха боли?

Автор, я читаю вас, все один в один. Во—первых, почему вам выскабливание делали без наркоза. Что за суки врачи, которые еще чем—то были недовольны. Не мучайте себя эко. Это негативно сказывается на здоровье, чтобы не врали.
Высокий болевой порог, это когда повышенная чувствительность к боли, на ровном месте не бывает. Посмотрите в интернете причины. Одна из причин — недостаточная выработка серотонина. Психика страдает, нервная система проседает. Отсюда многие заморочки.
У меня тоже была беременность и был жутчайший токсикоз. Только стоило поднять голову и подняться с кровати, начиналась тошнота, рвота, слабость, от которой не было никакого спасения. Это были ужасающие мучения. Это было ощущение болезни. Я не могла работать, вообще не могла с постели подняться. У всех по—разному все протекает. Сытый никогда голодного не разумеет. Для меня аборт был спасением. Это как операцию сделать, чтобы стало легче. Конечно, причина аборта была не только эта, но я рада, что получилось так, а не иначе. Хотя, наркоз был плохой и я тоже чувствовала боль. Вообще, как вспомню, так вздрогну. Чудовищно все.
А ведь у многих все по—другому. У кого—то гормоны скачут так, что беременность самое счастливое время жизни.

Гость
#33
Сергей Векслер

Верьте в себя!

Спасибо большое

.
#34

Ой, не знаю. У меня в роду все плодовитые и в старости даже рожали, никаких проблем в родах. Я легко залетела, скажем так. Мне было неприятно осознавать, что внутри меня что то зреет. Вгоняло в ужас, что будет расти живот, потом роды, уколы, обременение в виде ребенка, постоянно нужды деньги. Мне просто душевно лень всё это. Сделала аборт и вздохнула с облегчением. Био папу в известность не ставила. Вероятно, он хотел, чтоб я залетела. Прошло много лет. Не жалею. Никаких уколов в сердце. Это было верным решением. Сейчас мне 30+. Планирую родить от приятного простого мужчины и родня просит, чтоб одна не была. Без восторга. Строю жизнь так, чтоб не унижаться выклянчивания алименты. И не работать много. Чтоб реально воспитывать. Детным не завидую. Вижу, как разрываются коллеги, времени нет на воспитание, практически у всех дети запущенные и родня не хочет помогать.

.
#35
Гость

Мне 37 я рада, что нет детей. Женщины замученные обычно детные, мужья не богаты, особо с детьми не хотят заниматься. И вот, она работает, с детьми занимается, готовит, а еще секс подавай, а там до любовницы недалеко.

Я собираюсь родить. Последний шанс... Но, без иллюзий. Вы правы. Не сложится с отцом ребенка, не буду бегать, забросив и отмахиваясь от ребенка, искать новые отношения и обижаться, что фукают на наличие ребенка и кавалеры так себе. Романы крутить надо в юности. Мне жалко престарелых мадон, которые ждут подростковых чувств от взрослых мужчин. Или от отчаяния бросаются в отношения с молодыми (ей 40, ему 20). Это от дурн0й головы.

Василий
#36

Вы обманули надежду человеку на продолжение своего рода. Это подло!

Гость
#37
Гость

Да, обезболили только уколом в шейку, я вообще от него эффекта не почувствовала.

А почему не общий наркоз?

Гость
#38
Сергей Векслер

Да, можно избавиться от страха боли. Боль - она в голове.
ЭКО не устраняет принципиальные психосоматические блоки , ведь гормональный фон беременной женщины формируется нейрогуморальной системой организма, которая сильно связана с психологическим состоянием.
С уважением,
Сергей Векслер

Чет я уже 25 лет, как минимум, не могу избавиться, а может и все 35.

Гость
#39

Странно, обычно такие чувства бывают у тех, кто хочет, но не может. Я тоже всегда боялась боли, но сильно хотела иметь детей и много, этотвсегда стояло на первом месте. И да, огромная ответственность и мне не по силам, но все равно это желание есть и я не знаю, почему меня лишили иметь детей. Какие-то спорсменки, которые в свое время *** на свою репродуктивную систему, у них поздно не начинаются месячные, их имеют, а я нет. Тетки без фигуры имеют секс, а я нет. Имеют детей и те, ктотне сильно их хотел.

Гость
#40

Я вас не понимаю, если не хотие, такие женщины есть, то зачем заводили тогда. Ребенку нужна любовь, не всем дано любить, если только потом ребенка полюбите.

Гость
#41
Гость

Спасибо за ответ, Сергей! Возможно вы правы. 5 лет с мужем не предохранялись. Беременность не наступало. Помогло только ЭКО. Но, как я уже написала, случился выкидыш.

Обращалась к психотерапевту, правда, был всего один сеанс. Мне не показалось, что я смогу решить эту проблему с психотерапевтом. Может, не тот специалист. Может, это у меня саботаж, не знаю.

Я очень сильно боюсь боли. Когда мне делали выскабливание после выкидыша, я кричала на всю больницу. Врачи там чуть инфаркт не получили, ругали меня за истерику. Сказали: "А как рожать будешь?". Я говорю: "Значит не буду".

Скажите, можно ли как-то избавится от этого панического страха боли?

Какая боль, чего ты врешь? Все под наркозом делают

Гость
#42

Я как женщина у которой 4 летний сын скажу Вам, что если Вам не хочется детей, то главное не рожать их для кого-то, как обычно родители говорят скорей роди нам внука и все такое, в настоящее время у женщин наконец есть возможность сказать что они не хотят детей. Растить ребенка это огромный труд и самопожертвование, а денег сколько нужно, со стороны всегда кажется, что дети это прекрасно и все такое, но если Вы решитесь то должны сразу для себя понять что основную заботу о ребенке будете нести Вы и надеется нужно только на себя, отлично если муж помогает и бабушки, но это же не всегда так бывает.

Гость
#43

Автор, хто такая глупость. Навязали это материнство, вот и бегают с детьми, дети это же мусипуси. Тянуть их лет до 18, а потом ещё года 4, т.е. до 22-24 !
Вот в другой теме девушка говорит что надо содержать,а не выпинывать детей кому исп.18, не орать на них, а то еще в старости помощи не будет.

Или у кого рождаются дети с пороками или проблемами. Думаете им хорошо?

Вы обычная, полноценная. И блохи плодятся. 🤷‍♀️ не думаю что кто-то их них себя чувств. Неполноценными.

Гость
#44
Гость

Мне 29, со временем поняла что дети для меня это большая ответственность. У меня нет желания слушать этот вечный ор, нужно уделять внимание и ребенку и мужу, и на себя бы ещё минут 5 уделить бы. Раньше очень хотела детей, но потом как то перегорело. Много энергии и сил выжимают из тебя будучи ещё младенцами. В вашем случае лучше рассказать всю правду мужу и решить как быть дальше. Я своему тоже сказала, детей не хочу, и объяснила ряд причин. Вроде понял, теперь посылает мне видео с детьми уммлительнымт, чувствую будет ссора.

Умилительные они только на видео.
А вы ему кричащего истеричного отправляйте. Пусть слушает оры. Или задеживайтесь на дестк площадке где шумно. Пусть слушает.
Многие хотят детей,но сидят, занимаются, встают по ночам только женщины.

Гость
#45
Miami Beach

Автор, мне 37 лет. Детей нет. Могу лишь иногда позавидовать женщинам с детьми, в которых муж хороший и дом полная чаша.
Вчера летела самолетом рейс Тель-Авив - Москва. В общей сложности из-за задержки провела в самолете 10!!!!! Часов. До сих пор отхожу. Так вот. Через несколько рядов сзади от меня сидела женщина с двумя детьми. Девочка 2-3 годика и мальчик примерно 1,5 года. Муж тоже был. Но он сидел в другом конце самолета))))
Так вот. Эти дети там такое творили, все разлили, кричали, орали. Их мама орала еще громче. Материла своих детей на чем свет стоит. И это на весь самолёт. Как люди терпели, я не знаю. У меня мысленно была мечта открыть иллюминатор и выбросить за борт эту семейку. В общем, я сегодня лежу пластом от такого полёта, надеюсь, завтра пройдёт.
Автор. Мало родить ребенка. Его еще нужно воспитать достойно. Не все люди с этим справляются. Маленькие дети часто хорошенькие, но представьте, что большинство из них вырастет самыми обычными людьми. Мужу лучше сказать правду. Это серьезные моменты. Дальше он сам решит. Готов он остаться без детей или нет. Не будьте эгоисткой.

Это мамашки в самолетах из тех кто говорит: я со своими детьми везде успеваю и всё делаю.
И плевать на то что из-за 2 чел(3) чел у всех пассажиров будет болеть голова, поднимется давление. Высаживать надо таких, как буйных пьяниц. Никто также необязан терпеть оры, хватания и битье в кресло.

Гость
#46
Гость

Мне 37 я рада, что нет детей. Женщины замученные обычно детные, мужья не богаты, особо с детьми не хотят заниматься. И вот, она работает, с детьми занимается, готовит, а еще секс подавай, а там до любовницы недалеко.

Радуйтесь, но бывает совсем не так. Бывают няни, заботливые мужья и семья в достатке. Скорее вопрос здоровья, не у всех оно есть

Гость
#47
.

Ой, не знаю. У меня в роду все плодовитые и в старости даже рожали, никаких проблем в родах. Я легко залетела, скажем так. Мне было неприятно осознавать, что внутри меня что то зреет. Вгоняло в ужас, что будет расти живот, потом роды, уколы, обременение в виде ребенка, постоянно нужды деньги. Мне просто душевно лень всё это. Сделала аборт и вздохнула с облегчением. Био папу в известность не ставила. Вероятно, он хотел, чтоб я залетела. Прошло много лет. Не жалею. Никаких уколов в сердце. Это было верным решением. Сейчас мне 30+. Планирую родить от приятного простого мужчины и родня просит, чтоб одна не была. Без восторга. Строю жизнь так, чтоб не унижаться выклянчивания алименты. И не работать много. Чтоб реально воспитывать. Детным не завидую. Вижу, как разрываются коллеги, времени нет на воспитание, практически у всех дети запущенные и родня не хочет помогать.

Не поняла. Зачем тебе рожать? От приятного дяди? Алименты? Что за хренььь..

Гость
#48

Послушайте, отпустите эту тему. И как Бог даст. Не даст - не чувствуйте себя неполноценной, возможно, Ваше призвание в другом. Все мы приходим сюда для каких-то целей, и это необязательно размножение. А даст - молитесь за дитя, чтобы оно было счастливым, думайте об этом, переключайте мысли с Вашего тела, которое да - вынашивает новую Жизнь. Все будет хорошо. Не отчаивайтесь. Возможно, именно Вам выпала задача переломить ход Вашего рода с неблагоприятного на хороший.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: