Гость
Статьи
Можно ли ходить по …

Можно ли ходить по отмостке возле дома? Я чего-то не знаю?

У бабушки во дворе нет тротуара, только проезжая часть и газон в снегу. Я вышла от неё и с торца дома по отмостке срезала, в то время как там дворничиха снег чистила. Она начала на меня: "Что вы тут ходите все?" Я говорю: "Где хочу там и хожу." В ответ дворничиха: "*** ты тут ещё пройдёшь, лапатой получишь." С моей бабушкой на площадке старшая по дому живёт, общается, по 3 раза в день заходит и ко мне хорошо относится. Дня через 3 буду там, собираюсь выяснить что за ха@б@лка угрозами разбрасывается, не зная человека.

К А Р О Л И Н К А
22 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Ходите дальше. Лопатой убивают редко.

Гость
#2

Наверное дворничиха злая по какому-то поводу, увидела малолетку и решила на тебе пар спустить. В другой раз иди молча, не огрызайся.

К А Р О Л И Н К А
#3
Гость

Наверное дворничиха злая по какому-то поводу, увидела малолетку и решила на тебе пар спустить. В другой раз иди молча, не огрызайся.

Я не совсем малолетка, мне 2 января 24 года исполняется.

Гость
#4

Так. Через 3 дня выяснишь. Дальше что?

Гость
#5
Гость

Наверное дворничиха злая по какому-то поводу, увидела малолетку и решила на тебе пар спустить. В другой раз иди молча, не огрызайся.

У меня тоже самое было, теперь молча хожу.

Гость
#6

Вам так на голову когда-нибудь сугроб свалится или сосулька.
Не ходят по отмостке дома.
По дворовой зоне можно ходить по дороге согласно правил ПДД

К А Р О Л И Н К А
#7
Гость

Вам так на голову когда-нибудь сугроб свалится или сосулька.
Не ходят по отмостке дома.
По дворовой зоне можно ходить по дороге согласно правил ПДД

Я имела ввиду, запрещено ли на законодательном уровне ходить по отмостке. А то что там сугроб или сосулька, это уже моё дело.

Гость
#8
К А Р О Л И Н К А

Я имела ввиду, запрещено ли на законодательном уровне ходить по отмостке. А то что там сугроб или сосулька, это уже моё дело.

Законодательно не запрещено.
Однако отмостка для хождения людей не предназначена, она предназначена для защиты фундамента от воды, которая скатывается с кровли.
и нет, если вам на голову упадет сугроб это будет не только ваше дело, а будут еще дрючить управляющую компанию и прочих ответственных за содержание дома.
Поэтому проще вас один раз лопатой отттпиздить, чем потом годами по судам бегать, когда вас сугробом прибьет

К А Р О Л И Н К А
#9
Гость

Законодательно не запрещено.
Однако отмостка для хождения людей не предназначена, она предназначена для защиты фундамента от воды, которая скатывается с кровли.
и нет, если вам на голову упадет сугроб это будет не только ваше дело, а будут еще дрючить управляющую компанию и прочих ответственных за содержание дома.
Поэтому проще вас один раз лопатой отттпиздить, чем потом годами по судам бегать, когда вас сугробом прибьет

Какая связь между содержанием дома и моим нахождением на отмостке? Если требуют убирать снег и сосульки с крыш, значит их итак надо убирать, без наличия пострадавших. А если не требуют, значит это моё дело и мои проблемы.

Гость
#10
К А Р О Л И Н К А

Какая связь между содержанием дома и моим нахождением на отмостке? Если требуют убирать снег и сосульки с крыш, значит их итак надо убирать, без наличия пострадавших. А если не требуют, значит это моё дело и мои проблемы.

Не все так просто.
И еще раз повторюсь, отмостка для хождения людей не предназначена

Гость
#11
К А Р О Л И Н К А

Я не совсем малолетка, мне 2 января 24 года исполняется.

А пишешь так, словно тебе 15 )

К А Р О Л И Н К А
#12
Гость

Не все так просто.
И еще раз повторюсь, отмостка для хождения людей не предназначена

Что бы там ни было ни так просто, в любом случае это не мои проблемы и законов мною не нарушено.
В отличии от дворничихи, которая угрожала мне лапатой, а угроза здоровью - это уже статья. И если бы у меня был свидетель или включенный диктафон, то я бы могла по пути прогуляться до своего участкового, а так только соседские сплетни между бабушкой и её подругой-старшей по дому.

Гость
#13
К А Р О Л И Н К А

Что бы там ни было ни так просто, в любом случае это не мои проблемы и законов мною не нарушено.
В отличии от дворничихи, которая угрожала мне лапатой, а угроза здоровью - это уже статья. И если бы у меня был свидетель или включенный диктафон, то я бы могла по пути прогуляться до своего участкового, а так только соседские сплетни между бабушкой и её подругой-старшей по дому.

Не несите чушь. Слова "Щас лопатой огрею" ни под одну статью не попадают

К А Р О Л И Н К А
#14
Гость

Не несите чушь. Слова "Щас лопатой огрею" ни под одну статью не попадают

Угроза - это психологическое насилие, воспринятое потерпевшим реально. Если угроза воспринята реально, то это статья

Гость
#15
К А Р О Л И Н К А

Угроза - это психологическое насилие, воспринятое потерпевшим реально. Если угроза воспринята реально, то это статья

Ознакомьтесь с тем, как трактует угрозу УК РФ. Ваши домыслы мало кому интересны

К А Р О Л И Н К А
#16
Гость

Ознакомьтесь с тем, как трактует угрозу УК РФ. Ваши домыслы мало кому интересны

Я с ними уже больше 1 часа как ознакомилась

Гость
#17

Матом ее в ответ посылайте да и все

Гость
#18
К А Р О Л И Н К А

Я с ними уже больше 1 часа как ознакомилась

Молодец. Все-же после сообщи нам, отпиздилa тебя дворничиха или нет? Эх, сосулька по тебе плачет!

Василий
#19
К А Р О Л И Н К А

Я имела ввиду, запрещено ли на законодательном уровне ходить по отмостке. А то что там сугроб или сосулька, это уже моё дело.

Не запрещено ходите! Я несколько раз там хожу, в кормушку семечки насыпаю....

Гость
#20
К А Р О Л И Н К А

Что бы там ни было ни так просто, в любом случае это не мои проблемы и законов мною не нарушено.
В отличии от дворничихи, которая угрожала мне лапатой, а угроза здоровью - это уже статья. И если бы у меня был свидетель или включенный диктафон, то я бы могла по пути прогуляться до своего участкового, а так только соседские сплетни между бабушкой и её подругой-старшей по дому.

Угроза лопатой - статья? Не смешите и впредь не мешайте человеку работать. Ходите там, где положено. Думаю, что вы в долгу не остались перед дворником.))

Гость
#21
К А Р О Л И Н К А

Угроза - это психологическое насилие, воспринятое потерпевшим реально. Если угроза воспринята реально, то это статья

А как доказать, что вы реально испугались? Неделю дома не вылезали из шкафа и тряслись? При этом вас оттуда не могли вытащить санитары из психбольницы? Не смешите. Нахватались в интернете слов типа "психологическое насилие". Сейчас подростки и молодые граждане определённых социальных групп не задумываются кому и что они говорят, чем угрожают. Не думаю, что вы вспомнили бы о статье.

Гость
#22
К А Р О Л И Н К А

Я с ними уже больше 1 часа как ознакомилась

Уголовный кодекс - он. А они - это что??)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: