Гость
Статьи
Почему вы считаете, …

Почему вы считаете, что в России до сих пор патриархат?

В чем он заключается? Что такого не может женщина, что может мужчина #отношения #равноправие

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что управляют страной мужики

#2
Гость

Потому что управляют страной мужики

Большинство стран управляется мужчинами.

Автор
#3

Потому что знаю, какие зарплаты у м и ж в одной фирме на одной должности.

#4
Автор

Потому что знаю, какие зарплаты у м и ж в одной фирме на одной должности.

На должности грузчика?

#5
Автор

Потому что знаю, какие зарплаты у м и ж в одной фирме на одной должности.

У нас сейчас многие женщины получают больше мужчин

#6

женщину за многочисленные половые связи будут называть сами догадываетесь как, а мужчину лишь похвалят

Гость
#7

я считаю что в россии матриархат исконно

#8

Нет у нас никакого патриархата в буквальном понимании этого слова. Остались пережитки воспитания сыновей из прошлого, в том числе соседства с азиатами(кавказцами и мусульманами). Тогда было нормой женщине и работать, и обслуживать мужа, детей, убираться, готовить одной. Сейчас как-раз переломный момент. Женщины уже не хотят и работать, и заниматься в одиночку бытом, детьми.
Если мужчины это не осознАют, будут платить алименты. И не на одну семью. Не получая ничего взамен.

Гость
#9
Александр

женщину за многочисленные половые связи будут называть сами догадываетесь как, а мужчину лишь похвалят

В мегаполисах всем *** на всех. Если кто-то так и считает - держит это при себе. А то и в глаз получить можно )

Гость
#10
Александр

женщину за многочисленные половые связи будут называть сами догадываетесь как, а мужчину лишь похвалят

А если при знакомстве выяснится, что у женщины не было проникающего секса, то тоже самое сольются и все. Логики у мужиков нет
А все потому что нужно создавать феминистские сайты знакомств, где нет мдшников разводящих на секс, а мужчины заточенные под создание семьи.
Но разве такое возможно когда мы живем в патриархальном обществе? Конечно нет!

Автор
#11
Алексей

У нас сейчас многие женщины получают больше мужчин

Ты читать умеешь? Я знаю зп всех, кто работает в реально существующей фирме. Более-менее норм зп у женщины это у начальницы регионального филиала, но она уже пришла в фирму готовой бизнес-леди, справлялась и без этой фирмы. А на равных должностях внизу пирамиды платят ПО-РАЗНОМУ.

Автор
#12
Гость

А если при знакомстве выяснится, что у женщины не было проникающего секса, то тоже самое сольются и все. Логики у мужиков нет
А все потому что нужно создавать феминистские сайты знакомств, где нет мдшников разводящих на секс, а мужчины заточенные под создание семьи.
Но разве такое возможно когда мы живем в патриархальном обществе? Конечно нет!

Феминистские сз должны быть только для брака? Ты ***, я тебя раскусила!

Гость
#13
Алексей

Большинство стран управляется мужчинами.

В прогрессивных странах 50 на 50

#14
Ирина

Нет у нас никакого патриархата в буквальном понимании этого слова. Остались пережитки воспитания сыновей из прошлого, в том числе соседства с азиатами(кавказцами и мусульманами). Тогда было нормой женщине и работать, и обслуживать мужа, детей, убираться, готовить одной. Сейчас как-раз переломный момент. Женщины уже не хотят и работать, и заниматься в одиночку бытом, детьми.
Если мужчины это не осознАют, будут платить алименты. И не на одну семью. Не получая ничего взамен.

Согласен, алень должен страдать, если нет мозгов, то пусть платит алики))

Гость
#15

Это просто демагогия, чтобы бабы могли выгрызть себе ещё больше привилегий.

ТихаяСапа
#16

Я бы другим словом охарактеризовала то, что в России..

Гость
#17

Один дурррак управляет другими дуррраками, а недовольны женщины.

Гость
#18
Автор

Потому что знаю, какие зарплаты у м и ж в одной фирме на одной должности.

Бред. Если бы бизнес мог платить женщинам при той же квалификации меньшие деньги, то он бы набирал бы штат исключительно из женщин так как это было бы банально выгодней.
Поэтому у вас на фирме при той же должности мужчины более квалифицированные.

Гость
#19
Ирина

Нет у нас никакого патриархата в буквальном понимании этого слова. Остались пережитки воспитания сыновей из прошлого, в том числе соседства с азиатами(кавказцами и мусульманами). Тогда было нормой женщине и работать, и обслуживать мужа, детей, убираться, готовить одной. Сейчас как-раз переломный момент. Женщины уже не хотят и работать, и заниматься в одиночку бытом, детьми.
Если мужчины это не осознАют, будут платить алименты. И не на одну семью. Не получая ничего взамен.

\\Женщины уже не хотят и работать, и заниматься в одиночку бытом, детьми.
Если мужчины это не осознАют, будут платить алименты. И не на одну семью. Не получая ничего взамен.\\

Для этого женщины должны ещё захотеть зарабатывать сопоставимо.
Если женщины захотят алименты то получат копьё + запрет на выезд заграницу.

Гость
#20
Гость

В мегаполисах всем *** на всех. Если кто-то так и считает - держит это при себе. А то и в глаз получить можно )

От кого? )))

#21
Гость

Бред. Если бы бизнес мог платить женщинам при той же квалификации меньшие деньги, то он бы набирал бы штат исключительно из женщин так как это было бы банально выгодней.
Поэтому у вас на фирме при той же должности мужчины более квалифицированные.

Никогда не слышала про то, что женщинам платят меньше. Работала в крупных компаниях. На должности был конкурс.Часто побеждали женщины с большим опытом работы. Зарплата озвучивалась сразу. И никогда не корректировалась в меньшую сторону, если место занимала женщина.

Гость
#22

нет патриархата, потому что патриархов практически нет. немного осталось на кавказе, и чуть-чуть в семинариях.

Гость
#23

Не похоже. Патриархат - это когда мужчины несут ответственность

К
#24

Если про семью, то 90 процентов лишь звиздят, что у них папаша в семье главный, там правят и впахивают женщины

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: