Гость
Статьи
Что бы вы ответили …

Что бы вы ответили если бы вам кто-то сказал у вас детское мышление?

Вопрос в теме)

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Инфантильность не так плоха, если она в меру)

Гость
#2

я бы развела демагогию о том что такое мышление вообще и чем оно обусловлено. а потом бы задала вопрос, как автор может дать объективную оценку типу мышления не будучи специалистом в этой области.

Гость
#3

Бросил бы в него машинкой и заплакал

#4

Вы удивитесь, но ничего.

Гость
#5

поблагодарил бы

32 января
#6

Агу

Лучик
#7

Сказала бы прекрасно, что в 28 я еще не стала так цинична и умею радоваться. В конце концов у всех однажды слетают розовые очки и надеть их уже непросто. Потому радуйтесь.
Дети это неплохо. Детское мышление оно упрощенное, непосредственное, когда сложный термин может быть обьяснен в 2 словах. Например что такое любовь? Философы голову ломают, драматурги, режиссеры художники и биологи и социологи. Пытаются обьяснить сложными словами весь процесс. А здоровый ребенок ответит. Это когда мама с папой любят друг друга, и меня. Папа заботиться о маме, а мама о нас. Вроде бы детский лепет. Но явно в семье все в порядке)

Лучик
#8

Сказала бы прекрасно, что в 28 я еще не стала так цинична и умею радоваться. В конце концов у всех однажды слетают розовые очки и надеть их уже непросто. Потому радуйтесь.
Дети это неплохо. Детское мышление оно упрощенное, непосредственное, когда сложный термин может быть обьяснен в 2 словах. Например что такое любовь? Философы голову ломают, драматурги, режиссеры художники и биологи и социологи. Пытаются обьяснить сложными словами весь процесс. А здоровый ребенок ответит. Это когда мама с папой любят друг друга, и меня. Папа заботиться о маме, а мама о нас. Вроде бы детский лепет. Но явно в семье все в порядке)

Гость
#9

Поблагодарил бы.

Гость
#10

видимо, оно и впрямь у вас детское, раз самостоятельно ответа найти не можете.

Василий
#12

Сказал, что счастлив!

Гость
#13

Спросила бы, что он имеет в виду и в чем это конкретно проявляется?

Автор
#14

Как мне приятельница сказала, что у меня мышление насчёт мужчин на уровне 17летних. При том что я была в браке, немало интрижек и уже несколько лет роман с женатым. Но про последние пункты никто не знает. Мне 30, ей 25 и длительных серьезных отношений у неё не было. Слышать это было неприятно, про себя возмутилась, что она неправа, но промолчала.

Гость
#15
Автор

Как мне приятельница сказала, что у меня мышление насчёт мужчин на уровне 17летних. При том что я была в браке, немало интрижек и уже несколько лет роман с женатым. Но про последние пункты никто не знает. Мне 30, ей 25 и длительных серьезных отношений у неё не было. Слышать это было неприятно, про себя возмутилась, что она неправа, но промолчала.

Я не автор

Гость
#16

Ничего. Вопроса-то от сказавшего - не было.

Гость
#17

Я ответила бы, что счастливые люди никого не стремятся обидеть)

Гость
#18

Да и что плохого, когда ты взрослый и делаешь взрослые дела, встал на ноги, можешь самостоятельно решать разные вопросы, но при этом уметь радоваться как ребенок и находить счастье, там где другие уже не могут его разглядеть в силу своей взрослости. Посмотри по сторонам на людей, много ли счастливых лиц?

Dark Night Rider
#19

Ответил бы цитатой Пол Пота - хотите познать суть явлений - спросите у детей.

Гость
#20

Смотря кто и с какой целью. Если кто-то сомнительный, живущий хуже чем я - посмеялась бы, лузеры поучающие жизни, сидя в луже д** ьма, всегда такие смешные и жалкие.

Если человек успешный, хорошо в жизни устроенный и трезвомыслящий, сказавший мне это имея какие-то основания - прислушалась бы, задумалась. Критику от адекватных людей можно с большой выгодой использовать. Жаль только, что стоящие люди редко критикуют и вообще не лезут в чужие дела. В основном *** лезут со своими бесполезными мнениями.

Сказка
#21

Смотря кто бы это мне сказал. Если специалист, попросила бы озвучить маркеры.

Гость
#22
Сказка

Смотря кто бы это мне сказал. Если специалист, попросила бы озвучить маркеры.

— У тебя детское мышление!
— Давай озвучивать маркеры!
— Давай! Привет, я красный маркер!

Сказка
#23
Гость

— У тебя детское мышление!
— Давай озвучивать маркеры!
— Давай! Привет, я красный маркер!

))) И к доктору за ручку парой)))

Гость
#24
Сказка

))) И к доктору за ручку парой)))

Почему к доктору? К доктору нвдо идти если страдаешь.

#25

Спросила б почему сделан такой вывод и после объяснений крепко призадумалась!

А вы что ответили, автор?

Сказка
#26
Гость

Почему к доктору? К доктору нвдо идти если страдаешь.

И это факт. Местами более чем прискорбный) как раз чаще всего и надо туда тех, кто сам-то не страдает))) щас вот как раз в подшефном коллективе сталкиваюсь с этой непосредственной дилеммой - как к доктору отправить; прям по всем показаниям сотруднику бы надо. Включая, кстати, это самое детское мышление) потому и на темку отреагировала. Думала - вдруг тут кто-то что-то дельное черкнёт) ан нет - опять: раз не страдаешь - пусть идут другие; те, которые страдают... придется увольнять.

Гость
#27

Спеива посмотрела бы, Кто это говорит

Гость
#28
Гость

Спеива посмотрела бы, Кто это говорит

И на что

Гость
#29
Сказка

И это факт. Местами более чем прискорбный) как раз чаще всего и надо туда тех, кто сам-то не страдает))) щас вот как раз в подшефном коллективе сталкиваюсь с этой непосредственной дилеммой - как к доктору отправить; прям по всем показаниям сотруднику бы надо. Включая, кстати, это самое детское мышление) потому и на темку отреагировала. Думала - вдруг тут кто-то что-то дельное черкнёт) ан нет - опять: раз не страдаешь - пусть идут другие; те, которые страдают... придется увольнять.

Вижу, вы от этого страдаете. Может вам и сходить к доктору?

Гость
#30

Ты с экстоцилиальной точки зрения спрашиваешь или сугубо Фредовской и его системой самоанализа?

#31

Зависит от того, в каком контексте это было сказано. Вообще иметь детское мышление не оскорбление, а просто свойство характера. Возможно, согласилась бы, возможно, спросила почему человек так думает.

Сказка
#32
Гость

Вижу, вы от этого страдаете. Может вам и сходить к доктору?

Да ну уж. Это лишнее. Жалко, конечно, что увольнять придется - да еще и, вероятно, со скандалом.. Сумасшедшие всегда так реагируют; был случай - одна бегала по зданию рабочему с мечом деревянным и кричала, что она воин света. Дак и ту доктору сдать не удалось! Такие законы у нас в этой сфере, что сделаешь. Поэтому - и тут Вы абсолютно правы - в результате, к доктору приходится ходить родным и близким и лечиться от последствий взаимодействия с психически нездоровыми людьми. У той, с мечом, к примеру, дочка 10-летняя имелась; отец девочки сам чуть не свихнулся, пока выцарапал ребенка от полоумной мамаши. По закону ничего нельзя с ней сделать. К доктору насильно не отправишь - а пока от доктора диагноза написанного нет, ребенка тоже не изымешь. Мужик костьми полёг, пока родную дочь добыл у сумасшедшей матери. Побежишь тут к доктору...

Гость
#33
Сказка

Да ну уж. Это лишнее. Жалко, конечно, что увольнять придется - да еще и, вероятно, со скандалом.. Сумасшедшие всегда так реагируют; был случай - одна бегала по зданию рабочему с мечом деревянным и кричала, что она воин света. Дак и ту доктору сдать не удалось! Такие законы у нас в этой сфере, что сделаешь. Поэтому - и тут Вы абсолютно правы - в результате, к доктору приходится ходить родным и близким и лечиться от последствий взаимодействия с психически нездоровыми людьми. У той, с мечом, к примеру, дочка 10-летняя имелась; отец девочки сам чуть не свихнулся, пока выцарапал ребенка от полоумной мамаши. По закону ничего нельзя с ней сделать. К доктору насильно не отправишь - а пока от доктора диагноза написанного нет, ребенка тоже не изымешь. Мужик костьми полёг, пока родную дочь добыл у сумасшедшей матери. Побежишь тут к доктору...

Почему вы так на меч отреагировали? У вас своего меча нет что ли? Или запрещают на работу с ним ходить? Или может вы не воин света?

Гость
#34
Сказка

Да ну уж. Это лишнее. Жалко, конечно, что увольнять придется - да еще и, вероятно, со скандалом.. Сумасшедшие всегда так реагируют; был случай - одна бегала по зданию рабочему с мечом деревянным и кричала, что она воин света. Дак и ту доктору сдать не удалось! Такие законы у нас в этой сфере, что сделаешь. Поэтому - и тут Вы абсолютно правы - в результате, к доктору приходится ходить родным и близким и лечиться от последствий взаимодействия с психически нездоровыми людьми. У той, с мечом, к примеру, дочка 10-летняя имелась; отец девочки сам чуть не свихнулся, пока выцарапал ребенка от полоумной мамаши. По закону ничего нельзя с ней сделать. К доктору насильно не отправишь - а пока от доктора диагноза написанного нет, ребенка тоже не изымешь. Мужик костьми полёг, пока родную дочь добыл у сумасшедшей матери. Побежишь тут к доктору...

А вот фоне всего этого вашего возмущения, что бы сказали о повальном увлечении кинокомиксами и косплеями на западе? Актерством в россии? Это же тоже по сути цирк

Гость
#35

Мне пофиг. Почему- то мне это говорят люди, которые беднее меня🤣! Ты глупая, ты смешная, но я сытая и красивая. Зачем угождать людям?? Придерутся к чему угодно

Гость
#36

Попросила бы аргументировать сказанное. В целом какая разница какое мышление, главное чтоб человек был хороший и добрый.

Гость
#37

Смотря что имелось в виду. Вижу тучу девушек за 20 с чисто подростковым поведением - вечный негатив, претензии, склоки, а со взрослой (например, родительской) точки зрения - чистая лень и безответственность. Мне муж неожиданную фразу выдал, что девушку надо оценивать по волосам - если даже от природы жидкие, но ухоженные, с продуманной стрижкой - девушка умная и неленивая. Действительно, чаще вижу, что и волосы хорошие, но чёрти-как подстриженные, едва промытые, зато Айфончик последней марки.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: