Гость
Статьи
Неполные семьи , бич …

Неполные семьи , бич современной школы

День добрый. В школе в 80-е у нас в классе было 25 человек, и только у двух ребят были неполные семьи..
А сейчас у дочери в классе 28 человек, и 15(!!!) неполных семей.
Почему так происходит? Что будет дальше?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у Вас еще шикарная ситуация! Институт брака в.... опасности....))))

Гость
#2

вымрут.
прочитай что такое "Крысиный рай"

Гость
#3

Домохозяйка?

Алеся
#4

По многим причинам. Сейчас общество потребление более развито, а это влечет за собой повышенный эгоизм, все для себя...к жене больше страсти нет - нашел другую бабу и никакие дети не останавливают никого давно уже.

Гость
#5

Мужчины слабые, залюбленные матерями, не берут на себя ответсвенность.

Гость
#7

Мужчины не хотят заботиться о своих детях, безответственные, ленивые существа.

Гость
#8
Алеся

По многим причинам. Сейчас общество потребление более развито, а это влечет за собой повышенный эгоизм, все для себя...к жене больше страсти нет - нашел другую бабу и никакие дети не останавливают никого давно уже.

Алеся! А уходят из семей исключительно мужчины? Вы на статистику посмотрите! В остальном согласен! Общество потребления и эгоизма!

Гость
#9
Гость

Мужчины не хотят заботиться о своих детях, безответственные, ленивые существа.

Мужененависницы подтянулись! Ваш личный негативный опыт характеризует лишь Вас!

Гость
#10

Это вы где-то на Кавказе наверно учились? Я в Мск училась и в школе и в универе и нас детей разведенных родителей, родителей во вторых браках, а до 9-го класса и детей маргиналов (алкашек и баб рожающих от каждого сожителя) было гораздо больше. Человека 4 только были из полных и единственных браков, включая меня. В школу пошла в 1990.

Гость
#11

просто вы попали в такую школу....тут другой пример : из 38 человек только одна семья "неполная".
П.С. меняйте школу/класс!

Гость
#12
Гость

Это вы где-то на Кавказе наверно учились? Я в Мск училась и в школе и в универе и нас детей разведенных родителей, родителей во вторых браках, а до 9-го класса и детей маргиналов (алкашек и баб рожающих от каждого сожителя) было гораздо больше. Человека 4 только были из полных и единственных браков, включая меня. В школу пошла в 1990.

А вот сейчас кстати детей из полных семей и единственных браков минимум половина, если не больше.

Гость
#13
Гость

Мужчины не хотят заботиться о своих детях, безответственные, ленивые существа.

Ага, рассказывай! Как муж училки начальных классов, вынужденный быть в курсе происходящего, могу сказать, что замужних родительниц ответственно подходящих к воспитанию своих детей единицы, а среди незамужних практически нет. У меня жена родительские собрания перестала назначать, потому, что на них родители её учеников не приходят, а нескольким родителям которым нужны их дети не нужно родительское собрание по причине того, что они постоянно находятся в контакте с их училкой. Активность родители учеников проявляют, когда речь заходит о празднествах и то, не для детей, а для себя, как родителей. Если кто-то из родительниц учеников моей жены высказывал в её адрес недовольство, то я всегда по отношению к ним применял тест из трёх вопросов: 1) Курит ли родительница? 2) В браке ли она? 3) Наблюдаются ли у их детей явные психические отклонения, выражающиеся, например, в их поведении в школе? За два десятка лет наблюдений наибольшее недовольство педагогическими качествами моей жены высказывают курящие разведёнки не занимающиеся умственным развитием своих детей. Меньшее недовольство у курящих разведёнок пытающихся следовать тренду заботливой матери, но не прилагающих достаточных усилий быть такой. Самое меньшее недовольство у некурящих, старающихся качественно заниматься своими детьми разведёнок, но чаще оно идёт от чувства обиженности на жизнь. Последней категории моя жена ещё пытается помогать практически за счёт нашего личного времени, ибо помогает потому, что я не возражаю. Если я возражу, то она не будет помогать, так как эта помощь выходит за рамки её профессиональных обязанностей. И то, помогает, если точно знает, что в это время родительница не жрёт водяру с каким-нибудь очередным ёб..ем. Обычно дети искренне рассказывают, почему приходят на уроки неподготовленными.

Гость
#14
Гость

Это у Вас еще шикарная ситуация! Институт брака в.... опасности....))))

У тебя пи_да на глазах! Институт семьи и брака давно развален и развален умышленно теми, кто ныне с трибуны слюной брызгает в защиту семейных ценностей.

Гость
#15

Враньё это все. У нас поколениями дети воспитываются в неполных семьях, и в 80-х так было, и в 90-х. Многих бабушки-дедушки воспитывали, потому что родители работали, и что теперь? А сейчас вообще рожать не будут, и не будет никаких детей, в обычном классе средней школы будет 10 детей от силы. А папаши этих оставшихся детей в черных мешках будут лежать по известному адресу. Вот вам и неполные семьи. Зато "все идет по плану".

Автоответчик
#16

Да не переживайте вы так! Что вы в самом деле, что пожар что-ли? Мы же здесь, мы мусульмане, хранители вечной любви к Богу и его устоям. Мы будет создавать семьи и рожать детей, без проблем.

Гость
#17
Гость

Мужененависницы подтянулись! Ваш личный негативный опыт характеризует лишь Вас!

Мужчин характеризует куча брошенных ими детьми.

Гость
#18
Гость

Мужчин характеризует куча брошенных ими детьми.

детЕЙ)

Гость
#19

Учим "Биссмилях иль рахман иль рахим", "Аллах акбар!"

еще лет 5-10 лет и мусульман в России будет большинство
как во Франции

и грязные кафирские шармуты узнают где их место

Гость
#20
Гость

Мужчин характеризует куча брошенных ими детьми.

А куда женщины смотрят, когда от таких мужчин рожают? И не рассказывай сказки, что таких не видно сразу! Вам же по фигу кому давать, лишь бы соответствовал вашему пониманию красоты, то есть за вашу дурость, за которую ваши дети расплачиваются.

Гость
#21
Гость

А куда женщины смотрят, когда от таких мужчин рожают? И не рассказывай сказки, что таких не видно сразу! Вам же по фигу кому давать, лишь бы соответствовал вашему пониманию красоты, то есть за вашу дурость, за которую ваши дети расплачиваются.

Неча стрелки переводить) Мать детей не бросает. Отец бросает. Всё)

Гость
#22
Гость

Ага, рассказывай! Как муж училки начальных классов, вынужденный быть в курсе происходящего, могу сказать, что замужних родительниц ответственно подходящих к воспитанию своих детей единицы, а среди незамужних практически нет. У меня жена родительские собрания перестала назначать, потому, что на них родители её учеников не приходят, а нескольким родителям которым нужны их дети не нужно родительское собрание по причине того, что они постоянно находятся в контакте с их училкой. Активность родители учеников проявляют, когда речь заходит о празднествах и то, не для детей, а для себя, как родителей. Если кто-то из родительниц учеников моей жены высказывал в её адрес недовольство, то я всегда по отношению к ним применял тест из трёх вопросов: 1) Курит ли родительница? 2) В браке ли она? 3) Наблюдаются ли у их детей явные психические отклонения, выражающиеся, например, в их поведении в школе? За два десятка лет наблюдений наибольшее недовольство педагогическими качествами моей жены высказывают курящие разведёнки не занимающиеся умственным развитием своих детей. Меньшее недовольство у курящих разведёнок пытающихся следовать тренду заботливой матери, но не прилагающих достаточных усилий быть такой. Самое меньшее недовольство у некурящих, старающихся качественно заниматься своими детьми разведёнок, но чаще оно идёт от чувства обиженности на жизнь. Последней категории моя жена ещё пытается помогать практически за счёт нашего личного времени, ибо помогает потому, что я не возражаю. Если я возражу, то она не будет помогать, так как эта помощь выходит за рамки её профессиональных обязанностей. И то, помогает, если точно знает, что в это время родительница не жрёт водяру с каким-нибудь очередным ёб..ем. Обычно дети искренне рассказывают, почему приходят на уроки неподготовленными.

Вы рушите их мир! )))))

Гость
#23
Гость

У тебя пи_да на глазах! Институт семьи и брака давно развален и развален умышленно теми, кто ныне с трибуны слюной брызгает в защиту семейных ценностей.

У Вас с чувством юмора и опознавании иронии явные проблемы! Я - мужчина!

Гость
#24
Гость

детЕЙ)

Вы посмотрите статистику, кто на развод подает!

Гость
#25
Гость

Вы посмотрите статистику, кто на развод подает!

Так не ребенок подает, почему отец после развода ребенка забывает?

Василий
#26

Не вникайте.

Гость
#27

Знаем мы эти советские полные семьи. Где родители уже давно возненавидели друг друга, и, типа ради ребенка принуждая себя по-прежнему жить вместе, дерутся и ругаются денно и нощно. Или бегают налево. Или сидят сычами по разным комнатам и уже много лет не разговаривают. Хороший пример семьи перед глазами ребенка, да? Я в советские годы в такой семье и выросла. Сколько раз еще в детстве думала - лучше б уж родители развелись и папа перестал вовлекать меня в свои заговоры по сокрытию от мамы его любовниц. А мама бы наконец отдохнула от бесконечных стирки и готовки мужчине который ей давно опостылел и, кажется, не был ею любим вообще никогда.

Гость
#28

Ну и дальше что? Зато отцы сейчас больше вовлечены по сравнению с тем, как было раньше.

Гость
#29

отцы бросают детей и семьи, думаю в этом проблема. У нас нормальные женщины, бабушки и никудышные и ниочёмные отцы. Только грязью могут плеваться в интернете в сторону одиноких мам. В стране милиардный долг по алиметам от таких ответствнных отцов, ничего не могут они, не воспитать, ни финансово помочь. Но это моё частное мнение, просто вижу, что отцам дети не нужны

Гость
#30
Гость

Ага, рассказывай! Как муж училки начальных классов, вынужденный быть в курсе происходящего, могу сказать, что замужних родительниц ответственно подходящих к воспитанию своих детей единицы, а среди незамужних практически нет. У меня жена родительские собрания перестала назначать, потому, что на них родители её учеников не приходят, а нескольким родителям которым нужны их дети не нужно родительское собрание по причине того, что они постоянно находятся в контакте с их училкой. Активность родители учеников проявляют, когда речь заходит о празднествах и то, не для детей, а для себя, как родителей. Если кто-то из родительниц учеников моей жены высказывал в её адрес недовольство, то я всегда по отношению к ним применял тест из трёх вопросов: 1) Курит ли родительница? 2) В браке ли она? 3) Наблюдаются ли у их детей явные психические отклонения, выражающиеся, например, в их поведении в школе? За два десятка лет наблюдений наибольшее недовольство педагогическими качествами моей жены высказывают курящие разведёнки не занимающиеся умственным развитием своих детей. Меньшее недовольство у курящих разведёнок пытающихся следовать тренду заботливой матери, но не прилагающих достаточных усилий быть такой. Самое меньшее недовольство у некурящих, старающихся качественно заниматься своими детьми разведёнок, но чаще оно идёт от чувства обиженности на жизнь. Последней категории моя жена ещё пытается помогать практически за счёт нашего личного времени, ибо помогает потому, что я не возражаю. Если я возражу, то она не будет помогать, так как эта помощь выходит за рамки её профессиональных обязанностей. И то, помогает, если точно знает, что в это время родительница не жрёт водяру с каким-нибудь очередным ёб..ем. Обычно дети искренне рассказывают, почему приходят на уроки неподготовленными.

лечись, муж училки

Гость
#31
Гость

А куда женщины смотрят, когда от таких мужчин рожают? И не рассказывай сказки, что таких не видно сразу! Вам же по фигу кому давать, лишь бы соответствовал вашему пониманию красоты, то есть за вашу дурость, за которую ваши дети расплачиваются.

отцы бросают своих детей, худшие отцы на планете

Гость
#32

в двух словах тему можно подытожить, отцам дети не нужны, точка

Гость
#33
Гость

в двух словах тему можно подытожить, отцам дети не нужны, точка

Брехня

Гость
#34
Гость

Вы посмотрите статистику, кто на развод подает!

*** пьет, тиранит, изменяет, играет в танчики целыми днями и ему то хорошо, его, свинью всё устраивает, а когда женщина от него уходит и подаёт на развод, то свин визжит, что она семью разрушила и лишила детей отца, не он своим скотинским сволочным поведением, а она, как посмела от свиньи пьяной уйти

Гость
#35
Гость

А куда женщины смотрят, когда от таких мужчин рожают? И не рассказывай сказки, что таких не видно сразу! Вам же по фигу кому давать, лишь бы соответствовал вашему пониманию красоты, то есть за вашу дурость, за которую ваши дети расплачиваются.

*** сумеет скрывать свои недостатки, маски слетают, когда женщина находится в максимально зависимом положении. C маньяками жили их жёны и не догадывались, чем занимается их муж, Андрей Чикатило пример тому

#36

У нас очень ленивые, эгоистичные, безответственные мужчины. Запросто бросают детей, даже не вспоминают о них. То, что семьи не полные это говорит о низком качестве мужчин как мужей и как отцов. Посмотрите, как мужчины оскорбляют и унижают одиноких женщин с детьми, массово травят. Это разве нормальные мужчины? То есть, упырей выперли из семьи, а они вместо того, чтобы осознать свое поведение, начинают бросаться грязью в сторону женщин. Каким нужно быть придурком, если от тебя ушла жена с детьми, что без тебя лучше, чем с тобой?! Еще ни одна женщина не ушла с ребенком от нормального ответственного мужчины. Женщины от хороших не уходят. Уходят от дерьма, без которого жизнь куда лучше.

Гость
#37

Не полные семьи от безответственных мужчин. Женщины не бросают своих детей в отличии от мужчин. Общество такое, мальчиков ростят эгоистами. Не встречала еще в жизни матерей кукушек, зато отцов кукухенов сколько угодно. Поэтому суд, опека, приставы всегда на стороне женщин, так как мужчинам дети не нужны. Как в пословице: "Как Богу до людей, так отцу до детей".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: