Гость
Статьи
Хорошая возможность …

Хорошая возможность переехать в Москву

Всем привет! Я девушка, родилась в маленьком городе Харьковской области. Всю свою жизнь мечтала куда-то свалить отсюда, но всё никак не было подходящего момента. Когда начались военные действия этот вопрос встал особо остро, и я начала серьезно задумываться о переезде. Сейчас появилась хорошая возможность переехать в Москву вместе с трудоустройством, но напрягают слухи о плохом отношении россиян к украинцам из-за текущей политической ситуации. Хотелось бы услышать мнение людей живущих в России. Заранее спасибо за ответ :)

Алиса
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каждой стране есть нормальные и ненормальные. Есть и украинцы, которые ненавидят русских, а есть и те, кому фиолетово или относятся хорошо.

Гость
#2

Да всем пфиг на то, кто ты, какой национальности. Украинцам наоборот скащухи- народ у нас сердобольный.

Гость
#3

Относятся все по разному, но ваша братия уж очень наглеть начала. Поэтому в целом не хорошее мнение складывается об украинцах. Ненависти нет, но и любви к вам не питают.

Гость
#4

И да, женщинам такие вопросы не задавай: они чувствуют конкуренцию от украинок, и потому будут отговаривать. От себя же рекомендую особо не раздумывать- тем более, если работа уже есть. Москва-пёстрый город, и украинцев в нём полно.

Гость
#5

6 миллионов украинцев живут в России. Никуда не едут. Делайте выводы.

Гость
#6
Гость

6 миллионов украинцев живут в России. Никуда не едут. Делайте выводы.

Они такие же русские как и все, только по другому называются.

Гость
#7
Гость

В каждой стране есть нормальные и ненормальные. Есть и украинцы, которые ненавидят русских, а есть и те, кому фиолетово или относятся хорошо.

Это упоротые которые ненавидят, мы про них не говорим, 95% обожают русских

Гость
#8
Гость

Это упоротые которые ненавидят, мы про них не говорим, 95% обожают русских

Да это понятно) просто эти упоротые есть везде. Лично у меня на квартире однажды жили такие упоротые, переломали всю мебель, оставили долги (приехали из лнр), а потом примерно через год жила семья из Мариуполя, это были самые лучшие и порядочные квартиранты, все у них чтсто, даже сами что-то починили и перекрасили (я из цфо). Поэтому люди людям-рознь, независимо от гражданства.

Гость
#9

Почему не отправится в Киев,Житомир и другие города своей страны???

Гость
#10
Гость

Относятся все по разному, но ваша братия уж очень наглеть начала. Поэтому в целом не хорошее мнение складывается об украинцах. Ненависти нет, но и любви к вам не питают.

украинцы больше ненавидят россиян. А сейчас так тем более.
А потом удивляются почему русские к ним так. А после того что сейчас, вообще считают что россияне им должны все блага отдавать.
Есть везде хорошие и плохие. Но как узнать? Не рентгены же люди, нет 3 глаза.

Гость
#11
Гость

Это упоротые которые ненавидят, мы про них не говорим, 95% обожают русских

Это вы чет слишком загнули на 95% про обожают. ... этот процент меньше.

Гость
#12
Гость

Почему не отправится в Киев,Житомир и другие города своей страны???

Напрасно поставили три удивленных вопросительных знака - были бы умнее, сами бы догадались, что люди стремятся ехать туда, где им в каждом конкретном случае лучше. Не абстрактное "вообще", а именно "конкретно" - есть у кого жить, есть работа (не вообще, а конкретная), есть конкретная помощь от конкретных людей и т.п. И если Автора ждут в Москве знакомые, а не в Житомире троллейбус на вокзале, то выбор, куда ехать, вполне очевиден.
Поэтому не вопросительные знаки плодите, а ум включайте.

Гость
#13

Переезжай. В Москве всем друг на друга пофиг. Украинцев полно тут, равно как других национальностей. Если будешь говорить по-русски, многие даже и не поймут откуда ты. Я например не разбираюсь. Здесь полно приезжих с юга России с их характерным говорком. Поди пойми, кто откуда приехал.
Да и ненависти к украинцам здесь нет, я такого не наблюдаю в своем окружении. Мои знакомые переживают из-за войны, и за наших солдат и за ваших тоже. Никто не хочет, чтобы люди умирали, не важно, с какой стороны они сражаются ((

Гость
#14
Гость

Почему не отправится в Киев,Житомир и другие города своей страны???

Потерпите, скоро их тоже освободят

Гость
#15
Гость

Переезжай. В Москве всем друг на друга пофиг. Украинцев полно тут, равно как других национальностей. Если будешь говорить по-русски, многие даже и не поймут откуда ты. Я например не разбираюсь. Здесь полно приезжих с юга России с их характерным говорком. Поди пойми, кто откуда приехал.
Да и ненависти к украинцам здесь нет, я такого не наблюдаю в своем окружении. Мои знакомые переживают из-за войны, и за наших солдат и за ваших тоже. Никто не хочет, чтобы люди умирали, не важно, с какой стороны они сражаются ((

Да уж... действительно, на-амного лучше чтобы переезжали с западных границ России, а не южных.... Ну, все меня прекрасно поняли.

Гость
#16

Вот оно и видно, что не жила ты в крупном мегаполисе никогда. Здесь всем на всех наплевать. Пока ведешь себя хорошо, не нарушаешь общественные нормы, никто преследовать не будет.

Гость
#17
Гость

Да уж... действительно, на-амного лучше чтобы переезжали с западных границ России, а не южных.... Ну, все меня прекрасно поняли.

Да будут приезжать отовсюду. Здесь уже такой коктейль из разных национальностей, русских еще поди сыщи среди всех этих людей )) Ниче, живем дружно по большей части )

Гость
#18
Гость

И да, женщинам такие вопросы не задавай: они чувствуют конкуренцию от украинок, и потому будут отговаривать. От себя же рекомендую особо не раздумывать- тем более, если работа уже есть. Москва-пёстрый город, и украинцев в нём полно.

Киев тоже пёстрый))) и гражданство менять не надо.

Гость
#19
Гость

Да будут приезжать отовсюду. Здесь уже такой коктейль из разных национальностей, русских еще поди сыщи среди всех этих людей )) Ниче, живем дружно по большей части )

Не вижу никакой "дружбы". Вижу затишье перед бурей. И она обязательно грянет.

Гость
#20
Гость

Вот оно и видно, что не жила ты в крупном мегаполисе никогда. Здесь всем на всех наплевать. Пока ведешь себя хорошо, не нарушаешь общественные нормы, никто преследовать не будет.

Не заю как у вас на Западе, у нас на улице плевать на прохожих не принято

Гость
#21
Гость

Киев тоже пёстрый))) и гражданство менять не надо.

Собственно не за горами день когда мать всех городов русских вернется домой

Гость
#22
Гость

Собственно не за горами день когда мать всех городов русских вернется домой

Телевизор, отключись, раз-два!

Гость
#23
Гость

Напрасно поставили три удивленных вопросительных знака - были бы умнее, сами бы догадались, что люди стремятся ехать туда, где им в каждом конкретном случае лучше. Не абстрактное "вообще", а именно "конкретно" - есть у кого жить, есть работа (не вообще, а конкретная), есть конкретная помощь от конкретных людей и т.п. И если Автора ждут в Москве знакомые, а не в Житомире троллейбус на вокзале, то выбор, куда ехать, вполне очевиден.
Поэтому не вопросительные знаки плодите, а ум включайте.

Напрасно лезете с комментариями. Были бы умнее поняли что разговор не с вами велся.
Проблема в том, что я спрашиваю у автора, а ваше левое мнение и умничание, разжевывание стилем того конферансье на сеансе в Варьете мне до одного места, Голову оторвать и обратно криво пришлепнуть.
Разговор не с вами.
Могу и больше поставить и не только знак '?' ! ! ! !! !!
Вот и вы, не плодите комментариев не нужных, ум включайте и за собой смотрите.
Умничайте дальше сама с собой.

Гость
#24
Гость

Да будут приезжать отовсюду. Здесь уже такой коктейль из разных национальностей, русских еще поди сыщи среди всех этих людей )) Ниче, живем дружно по большей части )

Скоро азиаты и кавказцы (мусульм).заполонят. Вот будет "веселуха".

Гость
#25

В Москве вообще всем пофиг… скорее украинцы русских не любят

Гость
#26
Гость

Напрасно лезете с комментариями. Были бы умнее поняли что разговор не с вами велся.
Проблема в том, что я спрашиваю у автора, а ваше левое мнение и умничание, разжевывание стилем того конферансье на сеансе в Варьете мне до одного места, Голову оторвать и обратно криво пришлепнуть.
Разговор не с вами.
Могу и больше поставить и не только знак '?' ! ! ! !! !!
Вот и вы, не плодите комментариев не нужных, ум включайте и за собой смотрите.
Умничайте дальше сама с собой.

Думаешь (шучу, думать ты физически не способен), я просто так написал про отсутствие у тебя ума? Нет, не просто так - это было очевидно. Что ты вновь и подтвердил.

Сон
#27

Москвичам правда пофиг кто что,пока не задеты их интересы,все лавно привыкли к тому что выходя на улицу не понимаешь где живешь

Гость
#28

ага, там конкуренток никто не любит!

Гость
#29

Никогда о подобном не слышал. Не вижу проблем для беспокойства.

Гость
#30

Если такая возможность есть переезжайте. Но лучше поступайте учится тогда и место в студ.общежитие будет. Съем в Москве очень дорогой.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема