Гость
Статьи
Как вырваться в Москву …

Как вырваться в Москву из маленького города и выжить?

Я из маленького городка, понятно, что возможностей мало, да и Москва мечта прям. Поступать туда постараюсь. Но даже если и поступлю, то что дальше? Как жить? А если не поступлю, то можно как-то …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Спасибо тебе, милая. Спасибо за всё. Да вот только мне действительно конец и надеяться не на что. Объективно не на что. Как сказал Таманго в одноимённом фильме: "Воин не будет рабом!" Нет, только пойми меня правильно - мне плевать. У меня о себе всегда была забота маленькая. Как в песне поётся, помнишь:

"Смерть не страшна -
С ней не раз мы встречались в степи..."

Встречались в самом буквальном смысле, имеется в виду. Но дело не в этом. Дело лишь в том, что как сказал один из последних настоящих людей, настоящий Француз и настоящий Де-Голлевец, комиссар Бордье (в фильме другого настоящего Француза и настоящего человека старой Де-Голлевской чести и закалки, великого современного французского режиссёра Оливье Маршаля) своему лучшему другу, честнейшему полицейскому Эдди Каплану, когда они, будучи последними честными людьми во всей, насквозь сгнившей, современной французской полиции, оказались буквально обложенными со всех сторон сплошными современными продажными крысами и нелюдями в мундирах высших полицейских и государственных чинов, против которых до конца вели отчаянную и безнадёжную борьбу:

"Я не так представлял себе конец пути, Эдди. Я представлял его как угодно, но только не так."

Вот и я точно также. Я представлял себе конец пути как угодно, но только не так, что в конце его я увижу уничтожение всего, за что боролись и погибли все мои героические предки, все мои родные. Вот единственное, о чём я жалею.

P.S. Ответ на твой предпоследний комментарий.

Я все-таки надеюсь что вы посмотрите видео по ссылке. Мои слова - ничто по сравнению с той беседой. Сохраните пожалуйста в избранных, может когда-нибудь решите посмотреть. Вот смотрите, наши предки умирали за свободу, за победу. Неужели мы сдадимся на этапе борьбы? Неужели лучше признать поражение. Простите мое занудство, но я снова очень советую вам окунуться в беседу с Человеком в том видео, который мыслит также как вы. И в конце того видео просто бомба, обретаете силы, крылья. Такие люди капля в море. в них наше спасение. Это не громкие слова

Гость
#52

Сохраните ссылку на видео, потому что мои вчерашние посты уже удалили

Гость
#53

История как вырвалась моя знакомая: Получила у себя в городе востребованную специальность, училась хорошо. Работала. Нашла работу в Москве, переехала, снимала с несколькими девушками. Откладывала, купила в ипотеку квартиру в родном городе, сдавала. Появились деньги снимать самостоятельно в МосквеВыплатила ипотеку. Нашла работу получше, уехала в филиал компании в другую страну. Купила в ипотеку квартиру в той стране и жила в ней. Через несколько лет выплатила, квартиру сдала, добавила деньги от продажи квартиры в родном городе и купила в подмосковье. Вернулась на работу в Москву, накопила еще немного и переехала из области поближе к работе.

Гость
#56

Спасибо за емэйл, но мы ведь не знакомы, о чем писать не знаю, поэтому если кто напишет, это не я. Спасибо вам за беседу, вы умный человек, а таким сейчас особенно трудно. Поэтому я дала вам ссылку. Поверьте, вы не пожалеете. Там кстати адекватные люди, реальные, в комментариях. Давайте продолжать здесь общаться? Пусть другие тоже читают, для них полезно.

Гость
#57
Гость

Спасибо за емэйл, но мы ведь не знакомы, о чем писать не знаю, поэтому если кто напишет, это не я. Спасибо вам за беседу, вы умный человек, а таким сейчас особенно трудно. Поэтому я дала вам ссылку. Поверьте, вы не пожалеете. Там кстати адекватные люди, реальные, в комментариях. Давайте продолжать здесь общаться? Пусть другие тоже читают, для них полезно.

Да нет, милая. Я и так слишком много вывалил на всеобщее обозрение того, что никого не касается. А что там полезно для этих свиней меня уж точно не волнует. Уж кому кому, а им то пользы я уж точно не желаю. Совсем наоборот. Благодарю за компанию. Всего вам хорошего.

Гость
#58
Гость

Да нет, милая. Я и так слишком много вывалил на всеобщее обозрение того, что никого не касается. А что там полезно для этих свиней меня уж точно не волнует. Уж кому кому, а им то пользы я уж точно не желаю. Совсем наоборот. Благодарю за компанию. Всего вам хорошего.

Да, вы правы. Форум делает людей злыми, я все реже захожу, потому что заметила, злюсь. И не хотелось бы вас терять. Буду думать.. посмотрели вы видео или нет, и как вам оно?) Я вам написала, мой е-мэйл начинается: nа

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: