Гость
Статьи
Не получается …

Не получается выстроить отношения в коллективе с людьми

Мне 32 года. Столкиваюсь по жизни с проблемой, что я изгой в социальном коллективе, где бы я не была в ВУЗах или на
Работах в офисах.
По началу начинается все нормально, потом начинается в коллективе полное игнорирование и выделение меня в группе или в офисе. Не могу понять почему. Я стараюсь не грубить, по натуре отзывчивый, добрый мягкий человек. Многие мне говорили, что я открытый человек. Стараюсь помогать людям по мере своих возмодностей. На работе стараюсь максимально выкладываться и работать. В итоге выливается в конфликты, склоки против меня и полное игнорирование. Сейчас учусь на заочной форме, идет сессия и здесь не могу ни к кому приткнуться, познакомиться. Люди все разобщены и держатся группами либо одиночки обособленные.
Что порекомендуете?!
Я... Такая какая есть и другой не стану. Но как мне существовать в обществе, не понимаю.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

судя по всему, вы интроверт, так что смысла в мучениях по выстраиванию коммуникаций нет, лучше искать работу, где контактов с людьми будет минимум. Ну, а если прям считаете это проблемой, то тогда уже лучше к психологу

Гость
#2

хм... а зачем тебе к кому-то примыкать или, прости господи, "отношения" выстраивать? Ты в душе сплетница, что-ли, любишь посудачить и для этого тебе нужна компания? Сделала своё дело (на работе или учёбе) - гуляй смело! Нах никто тебе не должен быть нужен.

Auf Wiedersehen
#3

Я стараюсь не грубить, по натуре отзывчивый, добрый мягкий человек. Тут проблема... Нужно научится говорить нет, и быть независимой. По своей натуре люди, даже добрые чувствуют когда можно свесить ноги, если ты будешь таким человеком, то будешь чувствовать это всю жизнь. Попробуй просто держатся за себя и говорить нет, если тебе это неудобно^^ и все наладится.

#4

Видимо ты одна в офисе работаешь, бездельникам это не нравится, не хотят выглядеть овощами на твоем фоне)
Ничего, станешь начальницей, уволишь всех к чертовой бабушке)

Елизавета
#5

все дело в деньгах

Гость
#6

Да забейте, автор. По моим наблюдениям: очень мало людей, с которыми реально хочется общаться. Основная масса-сплетники, завистники, подставщики и пр. Особенно бабские коллективы. Вам реально охота с ними общаться? У вас совсем друзей что ли нет?

Гость
#7

элементарно. все кругом го в но а ты ангел. плюнь на всех, пускай локти кусают

Гость
#8
Елизавета

все дело в деньгах

точнее, в их отсутствии

Анель
#9

Не обращайте внимания, делайте просто свою работу. Вы приходите зарабатывать деньги, а не искать родственные души на работе.
Я работаю на Западе уже более 5 лет, здесь вообще повсеместно страшный моббинг и в корпорациях, и просто в фирмах, и даже на подработках на съёмочных площадках, инвентаризациях и тд. (даже если не касается меня; говорю что вижу со стороны в коллективах).
…Просто в итоге прихожу делаю свою работу, не позволяю садиться мне на шею. С коллегами здрасьте - до свидания. Никаких эмоций или подлизывания. На подработке сразу ставлю официальные границы и отношения, никаких сю-сю.
И всё. Манипуляторы теряют интерес - сами отваливаются.

Гость
#11
Auf Wiedersehen

Я стараюсь не грубить, по натуре отзывчивый, добрый мягкий человек. Тут проблема... Нужно научится говорить нет, и быть независимой. По своей натуре люди, даже добрые чувствуют когда можно свесить ноги, если ты будешь таким человеком, то будешь чувствовать это всю жизнь. Попробуй просто держатся за себя и говорить нет, если тебе это неудобно^^ и все наладится.

Говорить нет на что?

Гость
#12
D.Koprofield

Видимо ты одна в офисе работаешь, бездельникам это не нравится, не хотят выглядеть овощами на твоем фоне)
Ничего, станешь начальницей, уволишь всех к чертовой бабушке)

Ну в кабинете я одна сижу

Гость
#13
Гость

Да забейте, автор. По моим наблюдениям: очень мало людей, с которыми реально хочется общаться. Основная масса-сплетники, завистники, подставщики и пр. Особенно бабские коллективы. Вам реально охота с ними общаться? У вас совсем друзей что ли нет?

Это я согласна, что серая масса - д@рьмо

#14

Если Вам всё же приходится работать в коллективе, то просто будьте собой, и работайте без лишнего энтузиазма. Не пытайтесь самостоятельно выстраивать контакты, те кто Вами заинтересуются, сами к Вам потянутся, а дальше уже Вы будете выбирать: с кем общаться и кому помогать.
Покажите людям, что не Вас должны выбирать, а Вы сами выбираете. И на эмоциональном, и психологическом уровне отношение к Вам изменится.
Да, и главное помнить о том, что работая в коллективе, нужно говорить за спиной только хорошее либо ничего, а в глаза можно говорить, что думаешь)

Гость
#15

Твоё сознание опирается на то, что человек человеку брат, товарищ и друг. Это уже давно анахронизм, но и не уподобляйся законам джунглей. Поверь мне, руководителю в основном женского коллектива, что достаточно быть просто порядочным, чтобы тебя недолюбливали. У тебя "дурная" привычка помогать людям и ты считаешь, что этим ты делаешь им добро. Только они так не считают. Мой тебе совет. Найди в поисковике, а она свободно находится, ирландскую сказку "Мудрость Кормака" и вдумчиво прочти её. В нашей семье мы её называем правилом королей. Кстати, эти правила я применяю и в управлении коллективом, которым руковожу. В нём есть сволочи и я вижу, как их эти правила давят.

Гость
#16

Что ни изгой то добрый мягкий человек. Аж смешно. Думаю вы не добрая и не мягкая. И у вас что-то в характере или поведении что от вас отторгает. Побольше самокритики а не самовосхваления

Гость
#17

Не получается выстроить отношения в коллективе с людьми - а в коллективе собак получается? может ты прирожденный кинолог или заводчик лошадей. ищи и обрящешь, я кстати совсем не подъйобываю.

Гость
#18
Гость

Что ни изгой то добрый мягкий человек. Аж смешно. Думаю вы не добрая и не мягкая. И у вас что-то в характере или поведении что от вас отторгает. Побольше самокритики а не самовосхваления

неужели она напишет о себе, как есть на самом деле - злая, конфликтная, истеричная, доносчица и никогда не окажет помощь коллегам? нет конечно. в ее глазах она ангелочек

Гость
#19

Автор, а вы замужем? Парень есть? Просто интересно как у вас с парнями в общении, есть сложности?

Гость
#20
Гость

судя по всему, вы интроверт, так что смысла в мучениях по выстраиванию коммуникаций нет, лучше искать работу, где контактов с людьми будет минимум. Ну, а если прям считаете это проблемой, то тогда уже лучше к психологу

Судя по всему , она СОЦИОФОБ. Она вроде как хочет сама быть в коллективе, хочет общаться, но не может. Интроверту по** вообще, ему это просто не нужно и люди эти не нужны.

Гость
#21

Тролли довольно беседуют друг с другом

Гость
#22
Гость

Судя по всему , она СОЦИОФОБ. Она вроде как хочет сама быть в коллективе, хочет общаться, но не может. Интроверту по** вообще, ему это просто не нужно и люди эти не нужны.

Я сама ни с кем не общаюсь на работе, чисто по делу вопросы или перекинутся привет/ как дела, работаю два года почти. Тут коллектив от 30 , многие семейные уже, мне просто совершенно не интересны эти люди, мне НЕ НУЖНО общение с ними. Да, выгляжу как отшельник, однажды меня назвали тёмной лошадкой и в лоб спросили почему мол я отдаляюсь от них , никуда с ними не хочу и т.д.
Мне не о чём с ними говорить, у них другая жизнь. Только с одной девочкой , ровесницей чуть общаюсь, ей также 24.

Гость
#23
Гость

Тролли довольно беседуют друг с другом

а ты не тролль?

Гость
#24
Гость

Судя по всему , она СОЦИОФОБ. Она вроде как хочет сама быть в коллективе, хочет общаться, но не может. Интроверту по** вообще, ему это просто не нужно и люди эти не нужны.

знавала я одного социофоба, отвратительный ***. Но по-моему его тоже не интересовало мнение окружающих о нём.

Гость
#25
Гость

Я сама ни с кем не общаюсь на работе, чисто по делу вопросы или перекинутся привет/ как дела, работаю два года почти. Тут коллектив от 30 , многие семейные уже, мне просто совершенно не интересны эти люди, мне НЕ НУЖНО общение с ними. Да, выгляжу как отшельник, однажды меня назвали тёмной лошадкой и в лоб спросили почему мол я отдаляюсь от них , никуда с ними не хочу и т.д.
Мне не о чём с ними говорить, у них другая жизнь. Только с одной девочкой , ровесницей чуть общаюсь, ей также 24.

Года 2 назад меня это парило, что я будто отшельник и через силу общалась, была в коллективе. Поняла, что это адски энергозатратно для меня и ни к чему хорошему не привело. Забила и теперь плевать как со стороны выгляжу. Минимальное общение, конечно, нужно. Для этого есть подруги/ приятельницы, сестра.

Гость
#26
Гость

а ты не тролль?

Я - нет.

Гость
#27
Гость

Я - нет.

чем докажешь? справка есть?

Гость
#28
Гость

Судя по всему , она СОЦИОФОБ. Она вроде как хочет сама быть в коллективе, хочет общаться, но не может. Интроверту по** вообще, ему это просто не нужно и люди эти не нужны.

Куда автор подевалась?

Гость
#29
Гость

Это я согласна, что серая масса - д@рьмо

Милая автор! Я хорошо вас понимаю, тоже ненавижу бабские коллективы. По молодости была уступчивой размазней и жертвой, потом изменилась. Доходило до драк с бабами, пинком с лестницы спускала, вплоть до уголовки доходило. Сейчас коллектив 70% мужчины, все адекватные.

Гость
#30
Гость

Твоё сознание опирается на то, что человек человеку брат, товарищ и друг. Это уже давно анахронизм, но и не уподобляйся законам джунглей. Поверь мне, руководителю в основном женского коллектива, что достаточно быть просто порядочным, чтобы тебя недолюбливали. У тебя "дурная" привычка помогать людям и ты считаешь, что этим ты делаешь им добро. Только они так не считают. Мой тебе совет. Найди в поисковике, а она свободно находится, ирландскую сказку "Мудрость Кормака" и вдумчиво прочти её. В нашей семье мы её называем правилом королей. Кстати, эти правила я применяю и в управлении коллективом, которым руковожу. В нём есть сволочи и я вижу, как их эти правила давят.

Я вас поняла спасибо за ответ

Гость
#31
Гость

Автор, а вы замужем? Парень есть? Просто интересно как у вас с парнями в общении, есть сложности?

Тоже никак. Личная жизнь вообще не складывается. Замужем не была, детей нет. Даже забеременнить не от кого.
Мужчины на меня не смотрят, вернее те, с кем мне хотелось бы. В основном подходят те, с кем и даром не хочется, лучше одной чем стакими

Гость
#32
Гость

Куда автор подевалась?

Я здесь.
Я не социофоб

Гость
#33
Гость

Я - нет.

ты го в но

Гость
#34
Гость

Я здесь.
Я не социофоб

Почему?
Сколько Вам лет?
Как со внешностью кстати? Можете внешне отталкиваете сильно

Гость
#35
Гость

Что ни изгой то добрый мягкий человек. Аж смешно. Думаю вы не добрая и не мягкая. И у вас что-то в характере или поведении что от вас отторгает. Побольше самокритики а не самовосхваления

Провались в ад.

Гость
#36

работу ищите на удаленке

Гость
#37

Видимо, что-то в вашем поведение неприятно людям. Необязательно со всеми общаться, но нужно быть вежливой. Каков привет, таков ответ.

Гость
#38
Гость

Милая автор! Я хорошо вас понимаю, тоже ненавижу бабские коллективы. По молодости была уступчивой размазней и жертвой, потом изменилась. Доходило до драк с бабами, пинком с лестницы спускала, вплоть до уголовки доходило. Сейчас коллектив 70% мужчины, все адекватные.

Спасибо 🥰

Гость
#39
Гость

Тоже никак. Личная жизнь вообще не складывается. Замужем не была, детей нет. Даже забеременнить не от кого.
Мужчины на меня не смотрят, вернее те, с кем мне хотелось бы. В основном подходят те, с кем и даром не хочется, лучше одной чем стакими

Блин вы прям как я) и всего на год старше) мой вам совет: мы себя уже не переделаем, примите себя такой. У меня получилось, у вас тоже получится

Гость
#40
Гость

Я сама ни с кем не общаюсь на работе, чисто по делу вопросы или перекинутся привет/ как дела, работаю два года почти. Тут коллектив от 30 , многие семейные уже, мне просто совершенно не интересны эти люди, мне НЕ НУЖНО общение с ними. Да, выгляжу как отшельник, однажды меня назвали тёмной лошадкой и в лоб спросили почему мол я отдаляюсь от них , никуда с ними не хочу и т.д.
Мне не о чём с ними говорить, у них другая жизнь. Только с одной девочкой , ровесницей чуть общаюсь, ей также 24.

Так тебе просто нечего им рассказать...тебе 24 а им за 30...Уровень другой

Гость
#41
Гость

Так тебе просто нечего им рассказать...тебе 24 а им за 30...Уровень другой

Ну согласна. Неинтересно мне с ними и ничего им рассказать.

Гость
#45

У меня тоже очень сложно складыааются отношения, часто коефликты. Я думаю, может причина в том, что я очень требователтна, придирчива к людям, надо учиться проявлять снисхождение, закрывать глаза на некоторын недостатки. Вообще в целом быть смиренней. Может много перечите, может есть совокупность неких мелких недостатков, делающих характер тяжелым. Так-же может много говорите правды, правду почти никто не любит, если это так, то тот кто Вас плюбит будет очень Вас ценить всегда! Я лишь предполагаю, судя по себе

Гость
#46
Гость

Я сама ни с кем не общаюсь на работе, чисто по делу вопросы или перекинутся привет/ как дела, работаю два года почти. Тут коллектив от 30 , многие семейные уже, мне просто совершенно не интересны эти люди, мне НЕ НУЖНО общение с ними. Да, выгляжу как отшельник, однажды меня назвали тёмной лошадкой и в лоб спросили почему мол я отдаляюсь от них , никуда с ними не хочу и т.д.
Мне не о чём с ними говорить, у них другая жизнь. Только с одной девочкой , ровесницей чуть общаюсь, ей также 24.

меня тоже называли темной лошадкой
но для меня это комплимент

Гость
#47

Вам надо все усилия бросить на лечение у психотерапевта . Исследовать тему -как выйти из позиции жертвы.Вы не одна такая .Я вас понимаю.И все которые говорят "забей"-они даже понятия не имеют о масштабе вашей проблемы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: